Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 1 "Ир, ты что избегаешь операционной?"

Настройки
Примечания:
А что было, если бы Ирина Алексеевна тогда созналась Кривицкому о своих переживаниях, рассказала всё что с ней происходит, а не отнекивалась? Может всё было бы совсем по другому? -А, Ген, это ты, проходи. Ну как прошла операция? - настроение у Иры было такое себе, впрочем как и всё последнее время. Она никак не могла сознаться, прежде всего самой себе, что это она виновата. Ей хотелось убрать эти мысли глубоко внутрь себя, но это у неё очень плохо получалось. Работать она тоже нормально не могла, единственное, что её успокаивало, это рождение внучки. Она даже и не думала, что дождётся этого момента, ведь когда-то её невестка говорила, что они не очень то и хотят заводить ребёнка. -Всё хорошо, операция прошла отлично. -Это хорошо. -Представляешь, мне отец позвонил прямо во время операции. -Сам? -Да, сам, и даже был в уме представляешь? Так что после смены сразу поеду к нему в больницу. А ты? -А я после смены сразу на кладбище. -Мне с тобой поехать? -Нет, спасибо, я одна. Слушай, мне тут нужно на недельку в Краков уехать, у меня внучка родилась. -Артём родил? - у Гены было какое-то странное удивление в глазах. -Да. И я хочу чтобы ты на это время занял моё кресло, тем более тебе оно уже знакомо. -Нет уж, уволь меня пожалуйста от этого. Я лучше с тобой в Краков поеду, я там пригожусь. -И кого ты предлагаешь поставить на это место? -Поставь своего заместителя. -Нет, ему я эти дела не доверю, он очень мутный тип. -Ир, а ты что избегаешь операционной? Ира сама не знала, что в этот момент произошло у неё внутри, но ей прям захотелось поделиться с Геной своими переживаниями. -Да, Ген, я избегаю операционную. -Значит, я правильно догадался. - в этот момент Ира едва ли не заплакала. - Ты чего, Егорова? -Я...Я...Я не знаю. -Ну что такое? - он подошёл и обнял её сзади. - Всё будет хорошо, только прошу тебя не плачь, вместе мы справимся. -Правда? -Конечно, ты же сама говорила, что нам нужно держаться вместе. -Просто понимаешь, Ген, на меня такое несчастье свалилось. Мне сейчас так плохо, что я не могу нормально есть, не могу нормально спать. Я как только закрываю глаза, все мысли про одно и тоже. Может кто-нибудь меня уже застрелит? -Надо отбрасывать такие мысли из головы. Значит так, я тебя не брошу и на кладбище пойду с тобой, а то я буду очень сильно волноваться. -Это так приятно, когда кто-то волнуется. - она встала со стула и повернувшись к Гене лицом, обняла его очень сильно. - Я рада, что ты приехал, мне нужна твоя поддержка, ты сейчас можно сказать единственный мой родной человек. - И я тебе помогу. -А как же твой отец? Ты же собирался к нему в больницу. -К отцу я могу и позже заехать, а вот ты сейчас меня волнуешь больше. -Спасибо тебе, правда, спасибо. В душе она почувствовала небольшое облегчение, как будто она получила от него ту самую поддержку, которая ей так была нужна. И она уже даже начала немного улыбаться. После его приезда, она впервые за это время и улыбнулась. -Я пойду зайду к пациенту, которого мы сегодня с Алексеем оперировали, а потом сразу за тобой и поедем. - В его душе было волнение за неё, но он понимал, что находясь рядом сможет помочь и они вместе справятся. -Хорошо, я буду тебя ждать. К пациенту он сходил довольно быстро и таким же быстрым шагом направился за своей Егоровой. -Ну что Ир, ты готова? - он переживал, что она сейчас выгонит его из кабинета и уйдёт без него, а он будет волноваться, но нет. -Да, Ген, я готова, пойдём. Спустя 10 минут они подошли к стойке регистратуры, расписались в журнале и ушли. По дороге на кладбище, они много о чём разговаривали. Кривицкий рассказывал ей о том, как он там жил в Израиле, что нового произошло в его жизни. Но новостей было не так много. -Ты знаешь, я так была рада, когда Тёма позвонил и сказал, что у меня родилась внучка. -Я тоже обрадовался, когда ты мне рассказала. -А ты где работал, там в Израиле? -Я работал у своего старого приятеля в клинике. Знаешь, там очень скучно, нет что ли какого-то экстрима. Просто приходишь и делаешь плановые осмотры и операции, не то, что у нас. -Да, у нас что не случай, то очень интересно. В этот момент Ира немного ушла от Гены вперёд, они переходили дорогу. В какой-то момент ей померещилось, что на той стороне дороги стоит Алеников и она на секунду замерла и тут на дороге из-за поворота появляется автомобиль...
Примечания:
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)