Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 2 "Что ты творишь?"

Настройки
Примечания:
В этот момент Гена схватил её за руку, оттащил назад и чудом спас от аварии. Он не понимал, что произошло и почему она остановилась посреди дороги. Может она хотела покончить жизнь самоубийством, ведь она уже говорила про пистолет. Это пронеслось в голове у Геннадия. -Ира, что это было? - у Гены начинали закипать нервы и он больше кричал, чем говорил. -Что?- у Иры было какое-то непонятное состояние на тот момент. -Ты с ума сошла? Ты что не понимаешь, что могла попасть под машину? А если бы меня рядом не было? -Чего ты кричишь? - её задели его слова. -Да потому что ты могла умереть! -Мне.. Мне просто показалось... -Что тебе могло показаться? - он начинал переходить на более спокойную речь. -Что на той стороне... Ничего. - это ей точно не хотелось ему рассказывать, ещё подумает, что она совсем с ума сошла. Хотя она над этим задумывалась. -Ладно, прости, что накричал на тебя, идём дальше? -Нет, Кривицкий! - теперь она переходила на более грубую речь. - Ты же собирался к отцу, вот и иди, а я дальше сама. -Но мы же собирались вместе... -Я пойду одна, мне так будет лучше. -Ну хорошо, как захочешь. Только не долго, а то я буду волноваться за тебя. -Не переживай, на этот раз я дорогу без приключений перейду, не маленькая. -Хорошо. И вот все разошлись в разные стороны по своим делам. Ире оставалось не долго, чтобы дойти до кладбища и вот она была у цели. Подойдя к могиле, она начала с ним разговаривать. Говорила она многое, просила прощение за то, что произошло, просила, чтобы он её отпустил, говорила, что не может нормально жить после этого и не заметила как прошло уже 2 часа. Тем временем Кривицкий уже сидел в кабинете и общался с врачом. -Максим Александрович, скажите, у него есть шансы? - спросил Геннадий, ведь он переживал за своего отца, хоть у них были не самые лучшие отношения. -Сначала мы думали, что печального исхода не избежать, но сейчас начало происходить какое-то чудо. Он стал более менее адекватно реагировать и даже про вас спрашивал. -Правда? То есть шансы есть? -Да, но все ровно нужно ко всему готовиться. -Я вас понял. Гена был рад этой новости, потому что уже смерился с плохими мыслями, а тут появился шанс. Выйдя из клиники, он набрал номер своей Егоровой, но она трубку не взяла. Его это начало волновать, особенно, учитывая её состояние. Но она просто выключила телефон, пока была на кладбище. Он принял решение, заехать к ней. Жил он сейчас в квартире отца, пока тот в больнице. Приехав к дому Егоровой, он позвонил в дверь и она ему открыла. -Гена? А ты зачем приехал? -Я просто начал волноваться, не смог тебе позвонить. -А, это я выключила телефон. Может пройдёшь? - сейчас ей не очень хотелось его пускать в квартиру, но и одной в этой квартире ей было страшно оставаться. -Если ты пустишь, то пройду. -Заходи. - и он зашёл к ней в квартиру. Стоя на пороге, он будто почувствовал какую-то атмосферу грусти, печали, отрицательную энергию что ли. -Чай будешь? -Буду. Ира заварила чай и они сели за стол пить его. Ира почувствовала себя лучше, когда поняла, что в квартире она не одна. Ей не хотелось бы, чтобы он уходил. Может тогда бы она почувствовала себя в безопасности и хоть немного отдохнула, а то снотворное уже не помогает. -Ир, а что сегодня было? -В смысле? -Ну на дороге. -Давай не будем об этом, я не хочу об этом говорить. -Хорошо. Тебе очень тяжело, да? -Да, мне тяжело, но я же сильная, справлюсь. Тут взгляд Гены упал на её глаза, они были как стеклянные,да и чёрные круги под глазами отчётливо виднелись. Наверно на работе это всё она скрывает косметикой, подумал он. -Ир, а ты давно не спишь уже? -Я.. Я.. Я сплю. -А твой вид говорит обратное. Может расскажешь? -Ну хорошо, я не сплю уже несколько дней вообще. Раньше снотворное помогало, а сейчас не очень. -Может я могу тебе чем-то помочь? -Чем ты мне поможешь? -Ну, а хочешь я останусь у тебя сегодня и тебе будет не так плохо, я понимаю, как тяжело находиться одному в квартире. -Да ничего ты не понимаешь, Гена! Ничего! - она просто кричала. - Мне иногда кажется, что это всё, конец. -Иди сюда, успокойся. - Она села возле него на диван и он обнял её. После этого, она почувствовала на мгновение, такую теплоту и нежность на душе от его касаний, что не заметила как её начало клонить в сон. -Тебе нужно поспать, обязательно нужно поспать. -Хорошо, Ген, я постараюсь, прости, что кричала на тебя, это всё от нервов. -Я понимаю, ты спи, а я буду рядом. -А ты что спать не будешь? -Я буду охранять твой сон. -Зачем такие жертвы? -Ничего, я завтра посплю. -Спасибо тебе,ты настоящий друг. Она попросила Гену встать, а сама легла на диван, она не могла нормально спать на той кровати. Гена не успел повернуться, как она уже сладко спала. Его это радовало, а он сам сел на кресло возле дивана и тоже попытался немного поспать.
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник