Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

Часть 14 "Вот видишь, всё хорошо"

Настройки
Утро выдалось солнечным, на улице стояла жуткая жара градусов 30. Все были рады такому проявлению весны. Май давал понять, что скоро лето и такая жара будет почти каждый день. Но это наоборот придавало хорошего настроения. Все деревья стояли красивые, зелёные, расцветали яблони и груши, зацветали цветы. Не налюбуешься на такую природную красоту. Гена сегодня проснулся с хорошим настроем, хоть ему было и не совсем удобно на диванчике в кабинете у Павловой, но что поделать, можно и потерпеть. Ему предлагали лечь поспать в ординаторской, но он уступил это место Саше, которая дежурила в ночную смену. Сразу же как только он встал, его мысли были заняты только Ирой и Артёмом. Первым делом он узнал о состоянии Артёма. Ему было сказано, что он уже пришёл в себя после наркоза и к нему даже можно зайти в палату. Он непременно побежал рассказывать хорошие новости Ирочке. -Ир, привет, ты не спишь? - Он постучался к ней в палату и старался быть уверенным и внушать спокойствие. -Привет. - Она ему улыбнулась. - Ты как? Поспал хоть? -Поспал, поспал. - Отвечал он ей, заходя в палату. - А ты как? -Я? Я просто прекрасно, лучше всех. - В голосе чувствовалась тревога. -Это здорово. Я рад! Я к тебе с хорошими новостями. - Он улыбался ей в ответ, чтобы не думать ни о чём грустном. -Что-то про Артёма известно? - Было лёгкое волнение. -Да. Он уже пришёл в себя после наркоза и к нему даже можно зайти в палату. -Я так рада! А мне можно вставать? Я бы хотела к нему зайти. - Ира смотрела на Гену такими просящими глазами. -Я не могу, когда ты так смотришь на меня. - Он немного погрустнел. - Я думаю, что ты можешь встать и пройти к нему в палату, только я обязательно пойду с тобой, чтобы ты была под контролем, мало ли что... -Хорошо, я сейчас встану и пойдём. -Я подожду, не суетись. - Он сел на стул в палате и покорно ждал Иру, пока она встанет и соберётся. -Зачем тебе было переодеваться из больничной одежды? - Спросил Гена по дороге к палате. -И как бы я ему это всё объяснила? -Ты же сказала, что будешь всё сразу говорить, а не таить, а? - Гена рассмеялся. - Как всегда? -Знаешь, что? -Что? - Гена заливался хохотом. -Ему сейчас лучше не нервничать, ты представляешь какое потрясение? -Ладно, хорошо. Зайдя в палату, Ира смотрела на своего сына, который лежал на кровати. Было видно, что лицо у него выглядит так себе, ну а что можно ожидать после серьёзной операции. Артём был рад видеть маму, он и представить боялся, что с ней происходило вчера, как она переживала, наверно извилась вся. -Привет, сынок. - Она улыбнулась в ответ на его улыбку. -Привет. - Артём говорил почти шёпотом, ему было тяжело после операции. -Ты как? Сильно болит? -Терпимо. Геннадий Ильич, чего вы стоите в дверях? Заходите в палату. -Артём, а как вообще это всё произошло? - Геннадий решил поинтересоваться, что случилось. -Ничего особенного. Ехал я на такси в центр города и какая-то женщина выбежала на середину дороги. Машина, которая ехала перед нами резко затормозила и получилось, что мы не успели и произошла авария. -А что с той женщиной? - Ира на секунду задумалась и вспомнила, как она не так уж и давно тоже вот так просто остановилась посреди дороги и хорошо, что Гена был рядом. -С женщиной всё хорошо, а вот водителей двух авто увезли с травмами на скорой. А ты мама как? Сильно переживала? -Конечно сильно, я уже места себе не находила, хорошо, что Гена пришёл и сказал, что с тобой всё нормально. -А как же теперь твоя работа, Артём? Тебе же нужно было сегодня лететь обратно. -Я уже позвонил и рассказал о случившемся, так что они найдут кого-то на время моего отсутствия. -А жене звонил? Ты ей сказал уже, что не прилетишь? Хорошо, что Агнешка ещё такая кроха, а то тоже бы очень сильно переживала. -Я позвонил, у неё конечно сначала была истерика, но потом она успокоилась. Сказала, что может быть приедет ко мне сюда в больницу. -Пускай приезжает, найдём, где их с Агнешкой разместить, места всем хватит. -Смотрю я на вас мама и понимаю, что вы такие счастливые, когда вместе. -Это правда сынок. Ну мы пойдём, может быть позже ещё заглянем. -Поправляйся. - Пожелал скорейшего выздоровления Гена и они вышли из палаты. -Вот видишь, всё хорошо, а ты переживала. -Всё, теперь буду спокойна. -Ты работать? Или домой? -Работать конечно, Ген. Меня не кому заменить. -Так я могу, а ты бы отдохнула дома. -Понравилось на моём месте? - Ира рассмеялась. -Я просто волнуюсь за тебя. -Тебе тоже с твоим сердцем надо поменьше волнений. -Хорошо, будем вместе полны спокойствия с тобой, хотя, кто его знает, что будет с тобой через пару месяцев беременности. -Дурачок! - Она легонько ударила его по плечу
83 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)