Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 21 " Правда пинается "

Настройки
Прошло 5 дней Иру благополучно выписали из больницы. Она была очень рада этому. За неделю она ужасно соскучилась по своей работе. Гена все эти пять дней каждый день её навещал. Он приносил ей цветы, фрукты и всё, что она у него просила. Казалось, что общая беда наоборот только сплачивала их отношения. Гена оберегал её как будто она сделана из хрусталя и может в любой момент разбиться. Она чувствовала, что нужна ему, что он тот самый человек, с которым она хочет провести всю оставшуюся жизнь. Он это тоже понимал. Сколько было в их отношениях, а судьба их все равно сводила вновь, при чём сводила общей бедой и вместе они с этой бедой справлялись, не иначе как Гена её ангел-хранитель, а она его. Он спас её после трудного периода в жизни, а она спасла его жизнь, всеми силами добившись пересадки сердца. На работе тоже, все ждали её возвращения. Нет, Кривицкий их устраивал, но всё-таки любимую Павлову не заменит никто. По приезду на работу, коллеги встретили её возле кабинета и подарили ей букет цветов в честь возвращения. Все спрашивали о том, как она себя чувствует. Также коллеги оповестили её о прекрасной новости, Марина Владимировна была беременна 2 ребёнком. -Марина Владимировна, а как же вы теперь? В декрет уйдёте? - Павловой надо было знать, сможет ли она вызывать её на операции в своё отделение. Они общались у неё в кабинете. -Не волнуйтесь, я ещё не скоро собираюсь, у меня срок совсем небольшой так что... А вот вам бы лучше пойти в декрет, дома сидеть. - Марина видела, что тяжело уже становиться, да и живот какой. -Я бы с радостью наверно, но я без работы буду дома с ума сходить, если бы хотя бы Геннадий Ильич был со мной дома, а так, надо же кому-то работать, так что я до последнего здесь. -Не бережём мы себя, Ирина Алексеевна, но мы все здесь помешаны на своей работе. -Это вы правильно сказали. -Девушки, можно? - В кабинет зашёл Гена. -Да, проходи. -Марина Владимировна, наслышан, поздравляю. -Спасибо. -Дети это прекрасно, правда Ир? -Конечно. -Ну я наверно пойду, не буду вам мешать. - Марина понимала, что она здесь лишняя и пошла работать. -Ген, ты что-то хотел. -Да так, пришёл узнать как ты? - Он беспокоился, вдруг он чего не так сделал в её отсутствие. -Отлично. Я удивлена, Кривицкий. -Чему? -Да у тебя тут полный порядок, всё заполнено, аккуратно всё, как же ты успел? -Приходилось что-то на дом брать, задерживаться, как ты и учила. -Ну всё, теперь я знаю, что могу на тебя положиться. - Гена радовался, что не подвёл её и мило улыбался глядя на свою Егорову. -Ты видела, какой у тебя уже живот большой? Тяжело с ним тебе? -Ничего, главное, чтобы родилась здоровая дочка. - В этот момент Ира на секунду замерла и схватилась за живот, чем напугала Геннадия. -Ир, что? -Ничего, пинается. - Она так мило улыбалась в этот момент. -Правда? Дай потрогать. - Гена подошёл к Ире, приложил руку к животу и произнёс: -Правда пинается, наверно она нас сейчас слышит. Папа и мама рядом. - Он подошёл ближе к Ире и поцеловал её. -Мама с папой всегда будут рядом. - Это уже сказала Ира, гладя живот. -Я вас люблю, мои хорошие. Вы у меня самые лучшие. -А мы тебя как, правда дочь? Тут на ноутбуке заработал скайп, звонил Артём. Последний раз по скайпу они общались месяц назад, а так каждую неделю по телефону. -Гена, что делать? -Что? Что делать? -Живот, он же не знает ничего. - У Иры началась паника, она так и не смогла ему об этом сказать, в прошлый раз, когда он звонил, она был дома в свободной одежде и ничего е было видно, а сейчас всё видно очень даже хорошо. -Давай я достану плед из шкафа и ты им накроешься, думаю это поможет, экран сделаем, чтобы тебя было видно немного выше живота. -Давай, хорошо. - Гена мигом достал плед, накрыл Иру, настроил камеру и вроде бы было не заметно. -Мам, привет. -Привет. -Как там твои дела? Как Геннадий Ильич? -У нас всё хорошо. Ты как там? -Всё отлично. Какие у вас там новости? Что в склифе нового? - Гена в это время сидел на диване. -А, есть одна новость. Марина Владимировна беременна вторым ребёнком. -О, я её поздравляю. А ты не собралась там ещё? - Артём хотел пошутить, а вот его мать шутку не оценила. -Что? - У Иры было сильное удивление. -Да ладно, я же пошутил. Чтобы ты собралась рожать в таком возрасте, никогда не поверю, хотя это возможно. -Тогда у меня тоже к тебе вопрос. Вы там за вторым ребёнком не собираетесь? -Нет, мам. Нам пока и одного хватает. Думали может приехать к вам. -Не надо к нам приезжать. -Ты чего так резко? -Просто сейчас нет смысла. У нас такой завал на работе, не вылазишь, и какой тогда смысл. -Ну да, может где-то через пару месяцев? -Да зачем? Прекрасно по скайпу общаемся. -Ну ладно, будем пока у себя. - Артём ничего не понял, он был уверен, что она скажет, собирайтесь и приезжайте, а она совсем не хочет, ну ладно. - Мам, я тут позвонил тебе так на 5 минут на работе, мне надо идти, дела. -Я тоже на работе, тоже дела. -Передавай Геннадию Ильичу привет. -Обязательно. -Пока мам. -Пока. - Ира быстро закрыла ноутбук, ей хотелось забыть этот разговор. Были мысли о том, что она дальше будет делать? Как скажет ему? Скоро уже не скроешь этот факт. -Ириш, ты такая смешная была, когда с Артёмом разговаривала. -Смешная? Да я чуть со стыда не сгорела, пришлось придумывать какую-ту ерунду, чтобы они не ехали, ещё эти его шуточки про беременность. -Ничего, в следующий раз, обязательно ему расскажешь. Он должен узнать. -Я между прочем тоже не знала, что моя невестка беременна. -Но когда ребёнок родился, ты же узнала? -Вот и я скажу, когда уже рожу, если он раньше случайно не заметит. -Как хочешь, как ты решишь так и будет.
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник