Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 27 "Я согласна"

Настройки
Примечания:
Малышка была накормлена, после чего уснула на руках у Иры, уткнувшись носиком в её грудь. Гена решил зря не терять время и начал разбирать сумки из клиники. -У меня такое чувство, что ты назад привезла в 2 раза больше вещей. - Гена говорил достаточно громко, не зная, что Соня уже уснула. -Ген, ну ты можешь потише? Сонечка уже спит. - Ира наоборот говорила шёпотом. -Прости, я не подумал. - ответил он, выглядывая из-за двери. - Может положишь её в кроватку? Чего держать? Пускай спит и ты сама отдохни. -Я не устала, лучше тебе помогу. А чего здесь эта книга лежит? - Ира увидела на тумбочке книгу, которая должна была лежать в кладовой на полке. -Я забегался с этой выпиской и забыл тебе сказать. - Она села на диван перед телевизором. -Что ты забыл мне сказать? - Ира была слегка удивлена. -Там полка с книгами обвалилась, но я починю обязательно. - Гена смотрел на Иру и надеялся, что она не будет возмущаться. -Как так она обвалилась? Зачем ты вообще туда полез? - Всё вызывало ещё большее удивление. -Я кроватку собирал вчера, а мне нужен был перфоратор или дрель, вот я и пошёл в кладовую, а коробка стояла прям под этой полкой, ну и в общем... - Рассказал он всю эту увлекательную историю, почти всю. -А куда ты остальные книги дел? -Я все книги расставил по другим полкам, а эта никуда не влезала, вот я и положил пока что на тумбочку. -Я другого и не ожидала, так только ты можешь, Кривицкий! -Между прочим, мне эти книги упали на голову! - В этот момент Ира начала смеяться. -Жив? -Как видишь, живой пока. А что это за книга кстати? Я такой не знаю. -Да я уже не помню, она ещё со студенчества у меня сохранилась. -Дай мне, я посмотреть хочу. -Держи. - Ира протянула ему эту книгу, ничего не подозревая. -Ого! У тебя сохранилось это фото. - Открыв первую страничку, он увидел фотографию, где они в молодости стоят на набережной. -Покажи! Я даже уже и забыла, вот это находка! Лето 1993 года Был солнечный, прекрасный, летний день. На улице стояла жуткая жара градусов 30. Людей на улице было мало, все ждали вечера, чтобы хоть немного сошла жара. И Ира тоже сидела дома и ей не хотелось куда-либо идти. Мать отправляла её в магазин возле дома, но и даже туда идти она не хотела. Посреди дня ей написал Гена. Он отправил ей смс-ку с предложением: "Привет. Давай сегодня в 5 часов встретимся на нашей набережной, это важно!". Ответила она ему согласием: "Привет. Давай встретимся. Что такого важного?", на что получила ответ: "При встрече узнаешь!" Время близилось к назначенному и нужно было идти. -Мам, я поеду на набережную, ладно? Я зайду в магазин по пути домой. -Хорошо, а чего ты вдруг так быстро сорвалась? - Её мать только догадывалась, что могло заставить её встать и поехать. Она несколько дней назад из окна видела, как какой-то парень дарил ей цветы. Вроде симпатичный такой. -Смотри аккуратнее, ты меня поняла? Тебе ещё ординатуру заканчивать! - Её мама не задумывалась, что именно имела в виду под этими словами. -Что такого может случиться? Всё будет хорошо, не переживай. Приехав в назначенное место, Гена её ждал. Он стоял уже где-то 10 минут и не теряя времени купил букет цветов. Планы у него были сегодня серьёзные и настрой тоже. -Это тебе, держи! - Он протянул ей букет с цветами. -Спасибо. - Она поцеловала его в щёку в знак благодарности. -Не хочешь прокатиться на пароходе? Я думаю тебе понравится. -А поехали! Никогда не каталась, но всегда хотела, так что ты исполняешь можно сказать мою мечту. -Пусть будет так. - И они отправились прямо к пароходу. Оплатив места, они начали путешествие по Москве-реке. На пароходе было очень комфортно, лёгкий ветерок обдувал, играла приятная мелодия. -Ир? -Что? -Я должен тебе сказать... - Ира уже подумала, что между ними всё кончено и он почему-то хочет её бросить. -Говори, ты же меня позвал сказать что-то важное. -Да, это очень важно. - Волнение доходило до предела, но нужно было закончить начатое. - Выходи за меня, пожалуйста. - Сказать что у Иры в этот момент был шок, это ничего не сказать, но всё прошло буквально за минуту и она засветилась лучезарной улыбкой. -Да...Я согласна. -Мне не послышалось? - В этот момент, он был счастлив на столько, что не мог описать это словами. -Нет, Ген, тебе не послышалось. Я рада, я счастлива, ты даже не представляешь на сколько. -Я так боялся, что ты меня отвергнешь. -Ты что дурачок? Мы с тобой уже сколько вместе, мы же не можем друг без друга. -Ты кольцо одевать будешь? -Буду конечно. Где ты взял деньги на кольцо? -Это не важно, главное, что ты теперь моя невеста. - Гена притянул её к себе и поцеловал в губы. - Мне нужно тебе ещё кое-что рассказать, я хочу с тобой этим поделиться. -Конечно, говори. -У меня мать больна. Она проходила обследования и ей поставили страшный диагноз. -Рак? -Рак, но не последняя стадия. - Хотелось в эту же секунду вместе заплакать. Это страшно, болезнь близкого человека. Ире было слишком жалко Гену. -И что вы думаете? -Пока ещё ничего, всё ещё будет решаться. -Я всегда буду с тобой и если что помогу. -Спасибо тебе, правда, спасибо. Ты не замёрзла? Уже прохладно. -Нормально. -Я тебя провожу домой? -Да, если можно. - По дороге домой они много болтали, в том числе о их будущем. -Ир, а ты уже определилась с ординатурой? -Ну, у меня уже есть мысли конечно. -И куда если не секрет? -Не секрет, хочу выбрать направление по сосудистой хирургии. А ты? -Ну а я всё также хочу быть челюстно-лицевым. -У нас вместе всё получиться. Давай попробуем попасть в 1 больницу, пусть даже в разные отделения, но в 1 больницу. -Это будет здорово, ну вот мы и пришли. -Спасибо тебе за вечер, мне понравилось, а, что касается твоей мамы, я уверена, что всё будет хорошо и найдётся способ ей помочь. Ты сам понимаешь, что раз не последняя стадия, то шансы очень велики. Я слышала, что за границей используют эффективную практику лечения рака. -Будем надеяться. -Конечно, пока. -Пока. - И на прощанье он поцеловал её в щёку.
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник