Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 28 "Спи мой воробышек"

Настройки
Примечания:
-Ты такая же красивая, как и на этой фотографии, не изменилась. - Гена сидел вместе с Ирой в обнимку, рассматривая фото. -А ты? - Ей хотелось услышать его собственное мнение о самом себе. -А я никогда не был красивым, не знаю, что во мне находили девушки. -Ну почему же? Просто твоя красота особенная. -И что в ней такого особенного? Посмотри какой я стал? Старый, седой, ещё и поправился. -Никогда не говори так, слышишь! - Ира не понимала, к чему такая самокритика. - И ничего ты не старый, вес твой тебе не мешает, а седина к лицу. - Ты сейчас это искренне сказала? - Ему было важно понимать, что она не врёт сейчас. -Конечно искренне. Я же тебя и полюбила за то, что ты не такой, как все, но это не главное. - Она положила голову на его плечо. -Ты уж прости меня, Ир. За всё прости, что я тебе когда-то сделал, я все равно всегда тебя любил и люблю. -Давай не будем ворошить прошлое? Главное, что сейчас. Начнём новую главу нашей счастливой жизни. -Ты права, а что на счёт работы теперь? - Этот вопрос сейчас надо было решать, чтобы понимать, с кем будет ребёнок. -Возьмём няню и я выйду на работу. -Няню? - Гена не понимал, зачем это нужно. Её спокойно отпускают в декрет, в чём проблема? -Я же долго не смогу дома, я на работу хочу, в операционную. -Ну так получается, что ты теперь мама. Я хочу сказать, что считаю, что сейчас, в первые месяцы жизни Сони, ей очень нужна наша забота, любовь и ласка, а особенно твоя. -Я же буду всё свободное время ей уделять. -У нас этого времени будет, с нашей работой, сама понимаешь. - С этим было трудно поспорить, работать, значит до поздна, а у малышки сейчас особенно должен быть режим с кормлением и сном и времени останется ещё меньше. -Понимаю, конечно. Да, я согласна с твоей позицией, давай первые несколько месяцев я побуду в декрете, а там мы посмотрим. -Вот и решили. -Может сходишь проверишь как там она? Мне что-то так лень вставать. -Сиди, конечно схожу. -Гена понимал, что она устала за день. - Спит. - Шёпотом добавил он. -Я будильник поставила, её где-то через час нужно кормить. Ты не против, если я прилягу отдохнуть? -Нет, иди отдыхай, я присмотрю. - Ира легла прямо на диване, а Гена, чтобы её не тревожить, пошёл в спальню, где спала Соня. Он взял небольшую табуретку, сел рядом с детской кроваткой и начал аккуратно покачивать ту и вместе с этим напевать песню, которую ему в детстве пела его мама. Малышка проснулась и смотрела на Геннадия вопросительным взглядом. -Что маленькая?... Хочешь кушать?... Сейчас...Только давай не будем будить нашу маму, хорошо? - И как ни странно, Соня спокойно лежала и не издала ни звука. Гена быстро метнулся на кухню за смесью и бутылочками и уже готовил всё возле кроватки Сони, разговаривая с ней. -Ты такая у нас с мамой умничка...Да?...Сейчас уже будем кушать...Только папа проверит температуру смеси. - Он взял Соню на ручки и она начала ему улыбаться. После кормления Соня всячески не хотела лежать в кроватке. Она начинала кричать, после того, как Гена пытался её туда положить. Пришлось ходить с ней по комнате на ручках. Так он пробыл с ней на руках около часа и понял, что уже время позднее, а он сам ещё ничего не ел, да и Ира тоже. Он зашёл в гостиную и подошёл к дивану. Соня быстро среагировала и начала плакать, как бы зовя свою маму. От плача Ира проснулась. -Ой, мне так сладко спалось. У вас тут всё хорошо? Я вижу мы не спим, да? -Да, вот покушали уже давно, а сейчас гуляем. - Гена улыбнулся, посмотрев на Иру и спросил: Есть будешь? -С удовольствием. - Ира уже вставала с дивана и шла в сторону кухни. -Тогда держи Сонечку, а я разогрею нам еду. -Хорошо, давай мне её сюда. - И Гена аккуратно передал ребёнка. - Ты спроси завтра, когда я могу приехать подписать бумаги на декретный отпуск. -Да, я зайду в отдел кадров и всё уточню. -Что такое?...Что?...Кто там? - Малышка повернула голову и показала своей маленькой ручкой на Геннадия. - Папа там, готовит нам кушать, тебя покормил, теперь меня будет кормить. -А тебе идёт, Егорова. -Что? -Быть мамой. Ты прям такая... - Гена подошёл и поцеловал Иру в щёку. - Садись кушать. -А как ещё с детьми? Тем более с такими крохотными и беззащитными. А ты? -А я потом поем, а пока подержу нашу красотку. -Слушай, а вкусно, даже очень. Это ты вчера готовил? -Вчера, кот может подтвердить. - Кот ходил за своими хозяевами сегодня весь день. Ему было очень интересно, что это за такое маленькое создание, которое теперь поселилось в их доме. -А ты знаешь, я тут подумала, может нам завтра попробовать сходить на улицу, я думаю ничего страшного. Мы же тепло оденемся, зря что ли костюмчик покупали, все ровно быстро вырастет. -Сходите, пока я буду работать, постараюсь может завтра как-то пораньше освободиться. -Не волнуйся, мы тут справимся, правда доча? - Девочка начала улыбаться и пускать слюни. - Ты ешь, а я её пока буду укладывать, можешь захватить с собой смесь? -Конечно. Всё, спокойной ночи, Софья Геннадьевна. Ира укладывала малышку спать, но у самой возникал какой-то странный и непонятный страх. Она постоянно думала о том, что с девочкой может что-то случиться, что ей станет плохо, проявится какая-нибудь болезнь или ещё что. Она конечно пыталась себя успокаивать, но это плохо получалось. Решив запеленать Соню заново и поменять ей подгузник, она заметила, что у девочки какие-то синие ножки, её это начало пугать и она сразу же позвала Гену. -Гена, ты можешь подойти? - Гена сразу же примчался в комнату. -Что случилось? Ты чего кричишь? - Он не заметил ничего подозрительного, чего надо было так кричать. -Посмотри на её ножки. -А что с ними? Нормальные ножки. -Нормальные? Они синие, ты что не видишь, может ей холодно? - Ира уже начала волноваться не на шутку. -Да ничего ей не холодно, успокойся, ей ещё даже нет недели, это норма. -Ты уверен? -Уверен конечно, Ир, ты же медик. - Он начал переживать за то, что Ира начала паниковать и присел на кровать, обняв её и погладив Соню по головке. -Держите смесь, кто у нас тут самый голодный, а? - Ира не могла налюбоваться, как Гена относится к их дочке и как он её любит с самого её рождения. -А ты догадайся! - Её волнение начало отходить на второй план. Прошло уже пол часа, а Соня так и не смогла уснуть. Почему она не спала ни Ира, ни Гена понять не могли. Они по очереди носили её на руках, пытались убаюкать её в кроватке, но ничего не выходило. Вроде всё было хорошо, она покушала, даже не плакала, не кричала, но не засыпала. И Гена предложил Ире попробовать один способ. -Дай мне Сонечку, а ты пока посиди. Мне маленькому всегда это помогало, мама рассказывала. - Ира очень удивлённым взглядом смотрела на Гену. Что он там придумал?. -И что ты предлагаешь? -Сейчас всё услышишь. - Гена начал качать Соню на руках и напевать колыбельную:

Месяц над нашею крышею светит, Вечер стоит у двора. Маленьким птичкам И маленьким детям Спать наступила пора. Завтра проснешься - и ясное солнце Снова взойдет над тобой... Спи, наш воробышек, Спи, наша дочка, Спи, наш звоночек родной.

И это сработало. Соня тут же начала сопеть своим носиком, не успел Гена допеть куплет колыбельной. Ира сидела с потрясённым видом. Кривицкий ещё и поёт? -Вот это да! - Шёпотом сказала Ира. -Ничего особенного, всего лишь спел колыбельную. -Это же Анна Герман пела. -Да? Не знал, мне мама просто пела эту песню, она мне рассказывала, как я под неё всегда засыпал маленький. -Вот видишь, точно твоя дочка. -Это правда. -А давай положим её к нам? -Зачем? Ей будет лучше в своей кроватке, Ир. -Я просто что-то волнуюсь. -Господи, ну хорошо, если ты так хочешь, тогда давай я пойду на диван, а ты с ней останешься, договорились? -Спасибо тебе. -Пожалуйста, спокойной ночи. Я постараюсь вас завтра утром не будить, выспитесь. -У нас все равно кормление по расписанию. -Ну всё же. - Гена пошёл спать, а Ира лишь на последок пожелала спокойной ночи и тоже легла спать вместе с Соней.
Примечания:
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)