Лето у бабушки

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 624 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Тотем медведя

Настройки
Примечания:
После завтрака мы с Ромой отправились в лес... -Что мы в этот раз здесь ищем? -Тотем -Какой? -Тотем медведя Мы прошли по уже знакомой узкой дорожке, но не дойдя до конца повернули направо и вышли на опушку -Чего мы здесь забыли? -Видешь Осину? -Ага, ну и одиноко она стоит... -Вот, суть в том что это не простая Осина, суть в том что встав под нее можно нечесть призвать -Ну ступай, я тут постою -Нет, я беспокоюсь, не отходила от меня, хер знает, че нить не так скажу утешит кто-нибудь -Ладно хаххп Мы встали под осину,я достала ножик из сумки, тот самый что подарила бабушка, и выцарапала иероглифы *Свяжи меня с миром иным* И закричала во весть голос -Ягааааааа!!! -Ну чегось так орать, здеся я -Яга, помоги с дельцем одним? -Хах,Леший отпустил все таки, не показалось мне значит... -Ну чего тебе от меня надобно, давай уж услужу на пользу леса Я вынула карту леса из сумки, пришлось поискать ее в книжках у бабушки- -Будь доброй подсоби, укажи где тотемы находятся? -Ну давай уж, коль позвала Я протянула ей карту и карандаш -Ну смотри, ты да хахаль твой, ближе всего к нам это тотем медведя-она отметила его в метрах 15 от нас-Пойдете прямо, поверните направо, да спуститесь вниз, там полянка будет. Пока хватит, в следующий раз придёшь, да я тебе про другой тотем расскажу. -Спасибо тебе, помочь чем-то? -Ох нет ли у тебя корня астры? -Да, держи, последний, как тебя ждал -И да, как мимо проходить тотем будете, сладким угостите, задобрите, он это любит... Яга растворилась -Ну что идем? -Ага Мы проходили через ветки деревьев и кустов, спускаясь Рома заговорил -Что думаешь после лета делать? -Ох...даже не знаю, наверное поступлю на архитектора, а ты? -Скорее всего на нефтянку, за последние 2 года подтянул оценки, спасибо Катьке, да и открылась она мне именно в тот период, я узнал, что у нее тоже много проблем в семье... -Оххх, тяжело ей было -К сожалению, ну сейчас все хорошо и слава богу, о пришли, глянь стоит И вправду на поляне стоял деревянный столб, метра два в высоту, на центральной грани была высечена морда медведя...но не все так прекрасно, плита рядом с тотемом заросла травой, весь тотем покрылся мхом, были наклеены жвачки... -Я покурю -Хорошо ток не мусорить, вот мешок если что. -Ладно Рома сел на землю и закурил Я же достала ножик и начала очищать тотем от жвачки. -Оладушек, ты у меня такая красивая Рома подошёл сзади и обнял -Такая тёплая, всегда рядом, почти не обижаешься, готова поддержать, ты такая хорошая и только моя -Не ну я не против конечно, но ещё не твоя, встречаться ты мне не предлагал. -А разве это нам надо с тобой? Мы можем стоять и обниматься, целоваться, мы оба знаем, что любим друг-друга, мы роднее всех людей в этом селе, тебе ль не понимать, ты сама не думала что просто не злишься на меня, не винишь, а начинаешь копаться в себе, как и я, мы ссорились всего ничего... -И не поспоришь, ладно, твоя-твоя Тут за спиной раздался тихий голосок -Ой я все понимаю, ваши узы прям светятся но давайте не в лесу а? Мне и так парочек хватает... Перед нами стояла блондинка, в зелёном платье, ее волосы, они были шикарные, золотые а блестели так будто на них упали капельки росы -А ты кто? -Я? Мавка -Так, знаю я Мавок злые они...Миром обижены -Да так и есть, мать меня в детстве задушила, не крестили меня даже -Так чего тебе надо? Я не на шутку испугалась и разозлилась -Яга меня послала, в долгу я перед ней, так вот исполняю, а так затащила бы вас в реку уже да утопила бы или с обрыва кинула, но вот не судьба видать, да и внучка Ведуньи ты, а ты хахль ведьмочки-травницы, оберегами защищены, так ещё и к лесу привязаны -А чего это ты, невесть в лесу забыла? -А ты думаешь я одна здесь такая? Много тут таких ходять, только вот я провожатым вашим назначина, да и обижаешь меня, защищать вас надо, знали бы сколько нечести на вас зуб точит. -Ну хорошо, как звать то тебя? -Машкой при жизни звали -Ладно, давай я пока чищу тотем ты расскажи, как тебя найти в лесу, да и чем помочь надо иль тебе может удосужим чем
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник