Тотем медведя
20 февраля 2022 г., 14:57
Примечания:
А мы все больше и больше погружаемся в Славянский фольклор
После завтрака мы с Ромой отправились в лес...
-Что мы в этот раз здесь ищем?
-Тотем
-Какой?
-Тотем медведя
Мы прошли по уже знакомой узкой дорожке, но не дойдя до конца повернули направо и вышли на опушку
-Чего мы здесь забыли?
-Видешь Осину?
-Ага, ну и одиноко она стоит...
-Вот, суть в том что это не простая Осина, суть в том что встав под нее можно нечесть призвать
-Ну ступай, я тут постою
-Нет, я беспокоюсь, не отходила от меня, хер знает, че нить не так скажу утешит кто-нибудь
-Ладно хаххп
Мы встали под осину,я достала ножик из сумки, тот самый что подарила бабушка, и выцарапала иероглифы
*Свяжи меня с миром иным*
И закричала во весть голос
-Ягааааааа!!!
-Ну чегось так орать, здеся я
-Яга, помоги с дельцем одним?
-Хах,Леший отпустил все таки, не показалось мне значит...
-Ну чего тебе от меня надобно, давай уж услужу на пользу леса
Я вынула карту леса из сумки, пришлось поискать ее в книжках у бабушки-
-Будь доброй подсоби, укажи где тотемы находятся?
-Ну давай уж, коль позвала
Я протянула ей карту и карандаш
-Ну смотри, ты да хахаль твой, ближе всего к нам это тотем медведя-она отметила его в метрах 15 от нас-Пойдете прямо, поверните направо, да спуститесь вниз, там полянка будет. Пока хватит, в следующий раз придёшь, да я тебе про другой тотем расскажу.
-Спасибо тебе, помочь чем-то?
-Ох нет ли у тебя корня астры?
-Да, держи, последний, как тебя ждал
-И да, как мимо проходить тотем будете, сладким угостите, задобрите, он это любит...
Яга растворилась
-Ну что идем?
-Ага
Мы проходили через ветки деревьев и кустов, спускаясь Рома заговорил
-Что думаешь после лета делать?
-Ох...даже не знаю, наверное поступлю на архитектора, а ты?
-Скорее всего на нефтянку, за последние 2 года подтянул оценки, спасибо Катьке, да и открылась она мне именно в тот период, я узнал, что у нее тоже много проблем в семье...
-Оххх, тяжело ей было
-К сожалению, ну сейчас все хорошо и слава богу, о пришли, глянь стоит
И вправду на поляне стоял деревянный столб, метра два в высоту, на центральной грани была высечена морда медведя...но не все так прекрасно, плита рядом с тотемом заросла травой, весь тотем покрылся мхом, были наклеены жвачки...
-Я покурю
-Хорошо ток не мусорить, вот мешок если что.
-Ладно
Рома сел на землю и закурил
Я же достала ножик и начала очищать тотем от жвачки.
-Оладушек, ты у меня такая красивая
Рома подошёл сзади и обнял
-Такая тёплая, всегда рядом, почти не обижаешься, готова поддержать, ты такая хорошая и только моя
-Не ну я не против конечно, но ещё не твоя, встречаться ты мне не предлагал.
-А разве это нам надо с тобой? Мы можем стоять и обниматься, целоваться, мы оба знаем, что любим друг-друга, мы роднее всех людей в этом селе, тебе ль не понимать, ты сама не думала что просто не злишься на меня, не винишь, а начинаешь копаться в себе, как и я, мы ссорились всего ничего...
-И не поспоришь, ладно, твоя-твоя
Тут за спиной раздался тихий голосок
-Ой я все понимаю, ваши узы прям светятся но давайте не в лесу а? Мне и так парочек хватает...
Перед нами стояла блондинка, в зелёном платье, ее волосы, они были шикарные, золотые а блестели так будто на них упали капельки росы
-А ты кто?
-Я? Мавка
-Так, знаю я Мавок злые они...Миром обижены
-Да так и есть, мать меня в детстве задушила, не крестили меня даже
-Так чего тебе надо?
Я не на шутку испугалась и разозлилась
-Яга меня послала, в долгу я перед ней, так вот исполняю, а так затащила бы вас в реку уже да утопила бы или с обрыва кинула, но вот не судьба видать, да и внучка Ведуньи ты, а ты хахль ведьмочки-травницы, оберегами защищены, так ещё и к лесу привязаны
-А чего это ты, невесть в лесу забыла?
-А ты думаешь я одна здесь такая? Много тут таких ходять, только вот я провожатым вашим назначина, да и обижаешь меня, защищать вас надо, знали бы сколько нечести на вас зуб точит.
-Ну хорошо, как звать то тебя?
-Машкой при жизни звали
-Ладно, давай я пока чищу тотем ты расскажи, как тебя найти в лесу, да и чем помочь надо иль тебе может удосужим чем
Примечания:
Дальше интересней и ещё у меня появилась новая идея для нового фф по этой же новелле, уж очень я ее люблю