Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 11

Настройки
Я донес Арсения на руках в больницу и когда подбежал к регистратуре, попросил помощи. Его сразу положили на каталку и увезли наверх, оставляя меня стоять на этаже и смотреть им вслед, но долго это не продлилось, вскоре ко мне подошел охранник. (О): а где ваши куртки, молодой человек? Я отвел взгляд от него, так как оправдания у меня не было. (О): Вы меня слышите? (А): у нас их нет. Их забрали. (О): а что вы делали на улице? (А): гуляли.. Я посмотрел на него виновато и под его строгим взглядом пошел в сторону лифта. Когда я оказался на своём этаже, я ходил туда-сюда по коридору мимо кабинета, куда забрали Попова. Спустя время оттуда вышла медсестра с врачом и посмотрели на меня. Медсестра нахмурилась, а врач подошел ко мне. (В): вы на улице вообще как оказались? (А): вышли через черный вход... (В): ну, ваш сосед жив, простая переутомляемость. Я кивнул и посмотрел на медсестру. (А): ну я же его донес. (М.С): а если бы вы оба там упали? (А): ну мы же не упали. (В): давайте не будем спорить. Пришлось замолчать и посмотреть на врача, затем я перевел взгляд на дверь в кабинет. (В): только не выводи его на эмоции. Пусть отдыхает. Я кивнул, обошел их и зашел в кабинет. Как только я зашел, то увидел Попова лежащего на кушетке с закрытыми глазами. Я взял стул и поставил его около кушетки, сел и молча наблюдал за ним. Только сейчас я понял, как перепугался за него. Для меня это было странным чувством, я такого никогда не испытывал к... к парням? Может ни к кому не испытывал, я не следил за этим раньше. Сидя в его палате, пришлось пропустить ужин, потому что не хотел уходить есть без него, я привык, что сижу рядом с ним за столом и меня даже пытались пару раз выгнать из кабинета, но у них ничего не получалось. Я не выйду из кабинета до тех пор, пока Попов не очнётся. Ближе к вечеру Арсений открыл глаза и смотрел на потолок. Хоть я был и безумно рад, то всё равно молча наблюдал за ним. Он повернулся ко мне и удивленно смотрел. (Ар): а как? Я облегченно улыбнулся и немного задрожал. К счастью, этого не было заметно. (А): я донес. (Ар): спасибо, жираф. Он устало улыбнулся мне, когда я встал со стула и посмотрел на него ещё раз. (А): мне на химиотерапию нужно, меня и так отсюда выгоняли. (Ар): можешь не переживать, я живой и никуда отсюда не денусь. (А): а со скуки не умрешь? (Ар): не дождешься. Кто тебя ещё бесить будет? Я посмеялся вместе с ним и ушел из кабинета. После терапии я сидел в палате один и залипал на стенку задумавшись. А если бы мы не сбежали? Он бы сейчас там не лежал один и я не спал бы в пустой комнате, как спал, когда приехал. Эти мысли на меня давили, поэтому я решил лечь спать, чтобы не думать об этом. ***** Позже я вышел в коридор. Тут горело всего пару ламп и это выглядело всё также уютно. Я прошел дальше и увидел медсестер на посту. Остановившись неподалеку, я услышал отрывок их разговора: «(М.С 1): его доставили в морг? (М.С 2): да, сегодня ночью. (М.С 1): тогда вычеркни из 301 палаты Попова. (М.С 2): хорошо. А кто в палате остался? (М.С 1): парень один. Он раньше в 324 палате лежал. Шастун.» У меня чуть подкосило ноги от услышанного, поэтому я ухватился за стенку, чтобы не упасть. Не могу поверить в то что услышал. Этого просто не может быть. Я подошел к посту и начал слегка заикаться. (А): к-как это Попов мертв? К-какой морг? (М.С 1): парень, он умер. Не каждого суждено спасти. Я посмотрел на неё и у меня началась внутренняя паника, меня бросило в крупную дрожь и моё тело обессиленно упало на пол. Медсёстры начали бегать вокруг меня и что-то говорить, но я их уже не слышал, началась настоящая паническая атака. Меня подняли на ноги санитары и поставили укол успокоительного, чтобы я не истерил. Я резко проснулся и сразу сел, осмотреваясь по сторонам. Меня до сих пор трясло, но я поднялся с кровати и посмотрел на время. Оказывается, что проспал до самого утра, поэтому сразу же вышел из палаты и неуверенно пошел к посту. Там никого не было и в голову пришла идея пробежать мимо него к тому кабинету, где лежал Попов. Когда я добежал, сразу остановился у самой двери, немного погодя постучался, заглянул и увидел там только врача. Сказав, что я ошибся кабинетом, закрыл дверь назад и начал осматриваться. Я никого не нашёл и пошел обратно в палату. Меня всё также трясло, отчего по сторонам смотреть не хотелось, но когда я с кем-то столкнулся в коридоре, сразу поднял взгляд и увидел Арсения. Не думая, я обнял его. Он слегка опешил от такого поворота событий, но обнял меня в ответ. (Ар): ты весь дрожишь, что-то случилось? (А): ты случился. Я продолжал обнимать его, не обращая внимания на посторонние взгляды пациентов и медсестёр. (Ар): в каком смысле, Антон? (А): мне приснилось. Приснилось будто ты умер. Я так за тебя испугался. (Ар): ты за меня испугался? (А): нет блин, я испугался, что деда мороза не существует. Он посмеялся и крепче обнял меня. (Ар): да живой, живой я. Я отпустил его только через пару секунд и заметил, что после его объятий мне стало легче. Меня больше не трясло, я больше не волновался. Мы ушли назад в палату и сидели там до самого обеда. Я лежал на кровати и залипал в телефоне, пока боковым зрением не заметил, как Попов что-то делает. Повернув голову к нему, заметил что он сидит с фотоаппаратом. (А): твой фотик? Он перевел взгляд на меня и улыбнулся снова посмотрев на фотоаппарат. (Ар): да, мама подарила. Я встал к кровати, подошел к нему и сел на коленки уже на его кровати. (А): фотографируешь? (Ар): вижу эстетику - фоткаю. Не вижу - не фоткаю. Как пойдёт. Он посмотрел на меня, пока я разглядывал фотик в его руках. (Ар): давай тебя пофоткаю? (А): нет, я не получаюсь на фотках. (Ар): ну Антон, давай. Не понравится тебе - удалим. Я поднял на него взгляд и заметил, как он состроил милую моську, как делают котики и собачки, отчего мне пришлось согласиться. (Ар): тогда садись на подоконник. Я сел как он мне сказал и отвернул голову в сторону. Он начал фотографировать меня с разных ракурсов, но фото получались однотипными, потому что просто не смог смотреть в объектив. Он подошел ко мне очень близко, взял за подбородок и повернул мою голову прямо. Улыбнувшись, он снова отошел и начал фотографировать. Мне надоело, что на фотках один я, поэтому я спрыгнул с подоконника, подошел к Арсению, забрал у него фотик и обнял его за плечи, направляя на нас объектив. Мы сфоткались пару раз и решили посмотреть фотографии позже, потому что меня позвали к врачу. Я ушел из палаты сразу в кабинет врача. Дошел быстро и занял очередь. К счастью, она подошла в скором времени и ко мне. (А): здравствуйте, Вы меня звали? (В): да, проходи, Антон. Я прошел в кабинет и сел на стул напротив врача. (А): какие-то новости? (В): хочу отправить тебя на повторный рентген и возможно на кт. Как себя чувствуешь? (А): если честно лучше. Правда аппетита так и нет. Он задумался над моими словами и достал стетоскоп. (В): давай послушаю тебя. Мы оба встали, я задрал майку и отвернулся головой в сторону, чуть позже он попросил меня повернуться спиной. (В): осложнений на сердце не пошло, это очень хорошо. Дыхание чистое. На счет еды, я думаю тебе вернуть капельницы, может они помогут поддерживать организм витаминами. Давно ставили тебе? (А): ну, да. Давно достаточно. (В): хорошо, вернемся к ним. Как рука? Я только сейчас вспомнил, какой большой синяк у меня на руке, ведь совсем забыл о нём, когда нес Попова на руках, поэтому, когда я о нем вспомнил, это резко отдало мне пульсирующей болью в руку. Всё-таки Арсений не мало весит. (А): могло быть и лучше. (В): тогда в катетер. Через пару дней идёшь на кт. Всё, думаю, можешь идти. Он сел за свой стол и начал что-то писать, но когда я уже хотел открыть дверь, он окликнул меня. (В): и да, Антон, не сбегайте больше пожалуйста. Холод не очень хорошо для больных легких. Мне стало стыдно перед ним, я ответил, что больше не буду и ушел оттуда. Пока шел в палату мне позвонила мама. Я ответил почти сразу и по её голосу понял, что она не позвонила, чтобы похвалить меня.
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)