Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 13

Настройки
Всю дорогу в палату Арс пытался меня уговорить сходить к посту, чтобы посмотрели, что с рукой, но я упрямо отказывался и сел на свою кровать, когда мы зашли в палату, показывая всем видом, что не собираюсь никуда идти. Он испепелял меня взглядом, но я даже не обратил на это внимания. (Ар): я щас сам тогда приведу. (А): ты хочешь, чтобы на нас наорали? Время ночь, а у меня что-то с рукой, интересно, каким же образом? (Ар): ну...ведешь себя как ребёнок. (А): без ну, Арс. Завтра посмотрим, может и схожу. А ты прям не бесился. Он тяжело выдохнул и сел на свою кровать. (Ар): добесились. Я посмотрел в его сторону и кинул в него подушку. (А): не печалься, мама, не сломал я ничего. Он поймал подушку и возмутимо посмотрел на меня. (Ар): почему мама? (А): а кто? (Ар): а почему не папа? (А): потому что мама. Арсений закатил глаза и лег на мою подушку. (А): подушку то отдай.. (Ар): обойдешься. Я встал с кровати, подошел к нему, сел на его кровать и лег головой на него. (Ар): я тебе не мешаю, не? (А): да, можно чуть-чуть потише? Я сплю вообще-то. (Ар): ах извините. (А): да хватит болтать! С этими словами я слегка ударил его локтем в бок. Он не ожидал такого, резко сел, отчего я скатился с кровати на пол. Арсений испуганно посмотрел, но меня понесло в смех. Я сдерживался как мог, чтобы не засмеяться на всю палату, поэтому он решил помочь. Сел на пол со мной и закрыл мне рот ладонью. (Ар): только не ори, а то нам обоим конец. Я кивнул и он убрал ладонь. Мы оба выдохнули и посмотрели на дверь, за которой спустя пару секунд, из коридора послышалось: "Шастун, Попов, хватит там орать! Вас слышно даже на посту!", поэтому лучшим решением было быстро лечь в кровати и притвориться спящими. Как оказалось, мы не притворились, а действительно заснули до самого утра. Когда я проснулся, то почувствовал боль в руке, на которую упал и быстро прижал её к себе. Арсений проснулся чуть позже меня, потянувшись сидя на кровати, он посмотрел на меня, а затем на мою руку. (Ар): к врачу. (А): нет. (Ар): да. (А): Арсений. (Ар): Антон. Вот и познакомились, а теперь к врачу. (А): вот и иди к врачу. (Ар): а каков твой план? (А): делать вид, что рука не болит. Терпеть. (Ар): я тебя понял. Мы собрались и пошли на завтрак, а когда пришли в столовку, нас впервые попросили помочь что-то донести. Это были какие-то коробки. Наверное, с лекарствами. Арсений взял три коробки сразу, а я попытался повторить за ним, но чуть не выронил всё, из-за больной руки. Он подошел ко мне очень близко, чтобы услышал только я. (Ар): ещё не поздно рассказать. (А): нет. (Ар): хорошо. Он отошел от меня и посмотрел на помощницу улыбаясь. (Ар): не могли бы вы дать Антону четвертую коробку? Он у нас качок, меня даже донес. (П): ух ты, правда? Антон, ты качаешься? Я посмотрел на Арсения взглядом убийцы, на что он повернулся ко мне и подмигнул. (А): да, до больницы качался. (П): хорошо, если не тяжело, возьми эту. Она поставила на три моих коробки ещё одну и я еле устоял, чтобы не бросить их всех. (П): всё, можете идти, там открыт кабинет. Мы пошли с Поповым туда, куда нам дали указания. Дошли относительно быстро, когда я зашел и быстро поставил коробки, а потом согнулся пополам, прижимая к себе руку. (Ар): а я говорил. (А): ты мне сейчас вызов устроил? (Ар): да, после которого ты расскажешь о своей руке врачу. (А): само пройдёт. (Ар): значит врач увидит это сам. Он вышел из кабинета оставив меня одного. Немного постояв, я пошел за ним в столовку. После завтрака нас в коридоре, удачно, поймал врач. (Ар): доброе утро. (А): здравствуйте. (В): привет мальчики, вы уже были на кт? (Ар): а что, мне тоже нужно? (В): фамилия какая? (Ар): Попов. Он посмотрел по бумагам, которые держал в руках и кивнул. (В): тебе надо, да. (Ар): хорошо. Арсений посмотрел на меня в ожидании, наверное думал, что расскажу врачу про свою руку, но я молчал. Тогда он взял её сам и незаметно для врача, сильно сжал, смотря не на меня. (Ар): мы сейчас на кт можем идти? Я стоял и сдерживался, чтобы не дать ему подзатыльник или не согнуться от боли, но не устоял, и лишь зашипел смотря на него. (Ар): ой извини, я забыл, что у тебя болит эта рука. (В): а что с рукой? (Ар): он упал на неё. И она сильно болит. Врач посмотрел на неё и оглянулся назад. (В): хорошо, Антон, пошли ко мне в кабинет, посмотрю что с рукой, а ты иди на кт. (Ар): иду. Он отпустил меня и ушел к лифту, но уже у самых дверей, повернулся ко мне лицом и самодовольно улыбнулся, пока я прожигал его взглядом. Я прошел за врачом в его кабинет и, после долгих объяснений, он наконец недовольно цокнул и перебинтовал мою руку, после чего дал обезбол и сказал идти. Мне пришлось поторопиться, чтобы успеть до большой очереди на процедуру. К счастью для Арса, его там не было, может это и лучше, поговорим в палате. Я зашел в кабинет и пропал там минут на 15. Пока включали аппарат, пока вводили вещество. Честно? Вещество стремное, мне оно совсем не понравилось. Было не очень приятно, но аппарат интересный, именно на него я залип на него всю процедуру. **** После моих стандартных процедур как: химиотерапия, кт и смена катетера, я зашел в палату и увидел Арсения, стоящего около шкафа и решил встать сзади него, скрестив руки на груди. Он обернулся и первым делом посмотрел на мою руку. (Ар): как прошло? Я продолжил молча пилить его взглядом, игнорируя вопрос. (Ар): ну извини, я просто боялся за твою руку, а сам бы ты вряд ли пошел. Не обижайся на меня. (А): меня заставили рассказать, как именно я упал. (Ар): и что ты им сказал? (А): что я просто неуклюжий. Он достал из за спины конфету на палочке и протянул мне. (Ар): возмещение ущерба. Затем расплел мне руки, взял одну и вложил в неё конфету. (Ар): не дуйся, неуклюжая принцесса. Парень потрепал меня по волосам и поцеловал в щеку, после чего отошел к кровати и начал заправлять её, пока я открывал конфету. Повернулся я к нему уже с конфетой во рту и уже не хмурясь, но он лишь посмотрел на меня и громко посмеялся. (Ар): подкуп ребенка засчитан. (А): я просто месть не придумал. (Ар): да да, мы так и поняли. До самого обеда я сидел на кровати и играл в телефон, находясь в палате один, но неожиданно в палату зашел Арсений. Он был какой-то... Злой? Я сел нормально и посмотрел на него с беспокойством в глазах. (А): что-то случилось? (Ар): ничего. (А): я может и дурак, но не слепой. (Ар): я узнал, что в больнице новенький. (А): и что? (Ар): мой бывший одноклассник из моей старой школы. Мы ненавидим друг друга. (А): просто забей на него и всё. (Ар): он выводит меня одним своим присутствием. Я встал с кровати отложив телефон, подошел к кровати Арса и сел на корточки перед ним. (А): просто забей на него. Постарайся смотреть на меня, если он будет рядом. Я-то тебя не так бешу. (Ар): ты меня вообще не бесишь. Он улыбнулся, посмотрев на меня и пару раз глубоко вдохнул. (А): ну вот, а теперь пошли на обед. Я встал с корточек и направился к выходу из палаты и Арсений последовал моему примеру. **** Сидя в столовке, меня тошнило от одного вида еды, я пытался заставить себя съесть хоть что-то, но это не обретало успех. Я посмотрел в сторону и почувствовал резкую боль в грудине, встал со стула и сказал об этом помощнице. Она сама захотела проводить меня к врачу, не позволяя сделать это Попову. Всю дорогу до кабинета я странно кашлял, когда мы дошли, меня посадили на кушетку и дали штуку похожую на ингаляцию. Я начал дышать с помощью неё, закрыв глаза. Лучше мне не становилось от слова совсем, поэтому мне поставили капельницу в том же кабинете. Пришлось сидеть облокотившись о стенку, стараясь дышать нормально, но получалось не очень. Я закрыл глаза и сидел молча до тех пор, пока не услышал, как дверь в кабинет открылась. От любопытства я приоткрыл веки и увидел медсестру с каким-то парнем. Его посадили на другую кушетку и поставили капельницу. Когда она ушла, парень посмотрел на меня. В этом взгляде было что-то странное, будто похож чем-то на орлиный. Я закрыл глаза, стараясь не обращать на него внимание. (П): давно тут лежишь? Также не смотря на него, я продолжил молчать игнорируя его попытку заговорить. (П): меня зовут Никита. Видимо намёков он не понимает, нужно как-то иначе. Я шумно выдохнул давая понять, что мне всё равно на его попытки подружиться со мной, но внезапно услышал шорох и открыл глаза. Он сидел возле меня и продолжал пялиться. (А): тебе заняться больше нечем? (Н): я подружиться хотел. Его карие глаза меня даже чем-то пугали. Я слегка напрягся, не сильно подавая виду и отсел от него. (А): я не горю желанием. (Н): почему? (А): а я должен отчитываться перед тобой? (Н): это из-за Попова? Я нахмурился после его слов, и сел прямо смотря на него. (А): причем тут он? (Н): видел, как вы вчера бесились. Я наблюдал за вами. (А): собственный сталкер, неплохо. (Н): Арсений странный. Не знаю, зачем ты с ним общаешься. Он встал с кушетки и пошел к своей капельнице, когда я прожигал его взглядом за сказанное. (А): это ты странный, а не он. Он медленно обернулся ко мне и безразлично на меня смотрел. От его взгляда у меня, почему то, были мурашки по коже, но я продолжал на него злиться за такое высказывание о моём друге. (Н): да, наверное... Он произнес это как-то вяло. Я не могу объяснить, как он выглядел в тот момент, но если вы знаете, как выглядят психи, то он один из них. Он сел на свою кушетку и закрыл глаза, и только после этого я отвернулся и молча надеялся, что скоро зайдет медсестра. Когда она пришла, я облегченно выдохнул и сел прямо. (М.С): как вы? (А): мне лучше, можно в палату? (М.С): так быстро? (А): да, пожалуйста. (М.С): ладно, можешь идти. Она убрала мне капельницу, я быстро встал с кушетки и вышел из палаты. Когда выходил в коридор, я боковым зрением увидел, что парень смотрел на меня. Меня неприятно передернуло от его взгляда и я поскорее ушел в палату. **** Когда я пришел, сразу упал на кровать и начал часто дышать, стараясь успокоиться, но в палату кто-то зашел, и я сильно перепугался, отсев ближе к стене, потому что подумал, что это тот парень, но к счастью, это был Арсений и мне стало не так страшно. (Ар): ты чего шугаешься? (А): я видел того парня. (Ар): он с тобой разговаривал? (А): да. (Ар): советую не смотреть на него. Его взгляд даже взрослого доведет. (А): я заметил... Попов сел ко мне на кровать и приобнял за плечи, а я положил свою голову на него и вздохнул. (Ар): как самочувствие? (А): дышать не так больно, как было. (Ар): ну хотя бы так. Я перепугался за тебя. Мы сидели в такой позе недолго, но позже услышали какой-то шум в коридоре. Выбежав туда, увидели санитаров, которые везли кого-то на каталке. Человек был накрыт простыней и она была местами красная. Мы с Арсом переглянулись и окликнули пробегающую мимо медсестру. (Ар): извините, а что случилось, что все бегают? (М.С): парень, который приехал вчера порезал себя скальпелем. Она убежала дальше оставив нас одних. (Ар): а кто вчера приехал? (А): Никита. (Ар): откуда такая информация? Я посмотрел вслед санитарам, вспоминая его взгляд. (А): он вчера за нами наблюдал ночью, когда мы бесились около ёлки..
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)