Глава 20
11 февраля 2022 г., 21:31
(Ар): Да, всё хорошо.
(А): Я просто устал, поэтому решил присесть.
Я спрыгнул со стола и нервно поправил свою майку, смотря на медсестру.
(М.С): Ладно, я вам поверю.
Она осмотрела нас странным взглядом, после чего вышла из палаты.
(А): О боже, Арс.
Парень начал смеяться на всю ординаторскую, иногда кашляя при этом, но это его не остановило и он продолжал смеяться.
(А): Не смешно, а если бы я тебя поцеловал?
после моего заявления тот резко выпрямился и посмотрел на меня серьёзным взглядом.
(Ар): Ты хотел меня поцеловать?
(А): Обойдешься.
Я демонстративно прошел мимо, взял чайник и повернулся к нему с невозмутимым выражением лица.
(А): Идём?
Оглядев меня с головы до ног, он взял со стола чай с сахаром и пошел к выходу из комнаты.
Выйдя в коридор, Попов придержал ногой для меня дверь. Когда я вышел из ординаторской и пошел в сторону палаты, он догнал меня, задумчиво глядя в пол.
(Ар): Даже как-то обидно стало, что ты меня целовать не хотел. Я-то думал..
Я посмотрел на него, взял в одну руку чайник, в другую шиворот его майки, притянул к себе и также резко поцеловал в губы. Поцелуй был достаточно долгий, по крайней мере этого хватило, чтобы я почувствовал вкус его губ и нагло запустил язык. Мы стояли так совсем забыв, что мы в коридоре и нас могут застукать, однако уже через пару минут я отстранился и посмотрел ему в глаза.
(А): Мы чай пить идем?
(Ар): Да...
Он смотрел на меня удивленно и будто бы не дышал долгие секунды, но наконец не выдержал и отвел взгляд куда-то в сторону.
(А): Пошли.
Я взял его за руку и повел в палату.
Когда мы зашли, сразу поставили чайник к нему на тумбу, потому что она была ближе к розеткам, и стали возиться с чаем. Арсений сидел на корточках возле своей кровати и искал свою кружку.
(Ар): А где твоя кружка?
Я прошел в свою часть палаты, взял посуду и поставил на тумбу со звоном от ложки, затем сел на его кровать и начал наблюдать за ним. Поведение Арсения мне показалось очень забавным. Парень, кажется, даже покраснел, либо же мне показалось.
(А): Почему ты на меня не смотришь?
(Ар): Что? Я чай делаю.
(А): Нет, ты с самого коридора на меня не смотришь.
(Ар): Я просто это...
(А): Просто что?
Он повернулся ко мне и я заметил, что его руки немного трясутся. Это заставило меня ухмыльнуться, облизать губы и отвернуться от него, так как я был весьма доволен своей проделанной работой.
(А): Работа выполнена. У тебя даже слов нет.
Попов покашлял, встал с корточек и налил кипяток в кружки.
(Ар): Бери чай.
Он протянул мне мою, я забрал её и залип на окно. Там было весьма красиво, не смотря на то, что очень холодно. Снег умеренно падал на окна и подоконник со стороны улицы, оставляя после себя на стёклах следы, будто это были не снежинки, а дождь. Это выглядело всё очень завораживающе и притягательно, до тех пор, пока не упала одна из сосулек, заставившая меня дёрнуться от неожиданности точно также, как голос Попова.
(Ар): Завтра подъем в 7.
Я посмотрел на него, пока он пил из кружки, глядя куда-то с задумчивым видом.
(А): Зачем?
(Ар): Тебе на сдачу крови.
(А): Пф, да ладно.
Арсений перевел на меня взгляд, снова отпивая чай.
(Ар): Ты хочешь со мной поспорить? Снова? Что, рука прошла?
Я отпил из кружки, покосившись на свою руку, на которую падал, и отрицательно помотал головой.
(А): Не прошла.
(Ар): Значит, подъем в 7.
(А): Хорошо, мам.
(Ар): Почему мама?
(А): А кто?
Он посмеялся, быстро отворачивая голову в сторону.
(А): Я не буду звать тебя отцом...
(Ар): Почему же отцом сразу?
Я хотел спросить, как его ещё можно назвать и понял, почему он смеялся. Мне стало немного неловко, отчего я возмущенно нахмурился.
(А): Нет, Арс.
(Ар): Да ладно тебе.
Парень начал смеяться ещё громче, загоняя меня в краску. Я поставил кружку на тумбу, продолжая пилить его взглядом, а когда он повторил за мной, сразу же кинул в него подушку.
(Ар): Эй!
(А): А нечего.
Мы начали беситься до самого утра, стараясь не сильно орать, а то нас и правда так скоро выкинут из больницы. Как мы тогда потом объясним родителям?
****
Я не хотел вставать, но Арсений всё равно разбудил меня и повёл в процедурный. В прямом смысле повёл... Прямо за руку. Мы стояли в коридоре, но, в отличие от меня, он был бодрее. Я облокотился о стенку, прикрыв глаза и скрещивая руки на груди, пока Попов рассматривал разные буклеты, которые лежали на столе в коридоре как реклама.
(Ар): Антон.
Я лениво открыл глаза и посмотрел в его сторону сонным взглядом.
(Ар): Нам нужно комнату украсить.
(А): Зачем? Как?
Он посмотрел на меня так, как будто я сказал самое тупое, что только мог.
(Ар): На новый год. Гирлянды, снежинки.
(А): И где мы это возьмём?
(Ар): Снежинки сами сделаем. Гирлянду я у сестры попрошу привезти.
(А): Хорошо, я тоже что-то попрошу.
Меня позвали в кабинет и я ушел, оставляя его с какой-то маленькой девочкой и с размышлениями по поводу украшений.
(А): Доброе утро.
(М.С): Привет. Проходи, садись.
Я сел на кушетку и закатал рукав.
(М.С): М-да, вен так и нет.
Улыбнулся и посмотрел на столик, стоящий рядом с кушеткой.
(М.С): Ты сегодня чего-то довольней чем обычно. Поделишься?
Я вздохнул и перевел взгляд на неё, продолжая улыбаться.
(М.С): У-у-у, влюбился что ли?
(А): Ага.
Она посмеялась, заканчивая свою работу.
(М.С): Всё, можешь быть свободен.
Я встал с кушетки и вышел из кабинета, перед этим поблагодарив работницу.
Конечно был не удивлен, когда увидел, что Арсений уже общается с той девочкой, поэтому молча наблюдал за ними, не решаясь прервать их беседу, но Попов сам заметил меня.
(Ар): Миледи, Вам нужно идти на процедуру, увидимся позже.
Он дал ей пять, и она убежала в кабинет из которого только что вышел я.
Я подошел к Арсению и посмотрел на дверь.
(А): Ты так любишь детей?
(Ар): Есть такое. Идём?
(А): Да, пошли.
Он опять взял меня за руку и потянул прочь, прямо как делают родители со своими детьми.
****
В палате я сразу же достал телефон и начал искать номер мамы, среди других контактов.
(А): Что нам нужно для украшения?
(Ар): Ой, точно. Хм...
Арсений осмотрел всю комнату, пытаясь прикинуть, как именно здесь всё будет.
(А): Гирлянды, мишура?
(Ар): Да. Я сейчас.
Он взял свой телефон и вышел из палаты, оставляя меня одного.
(А): Алло, привет мам.
(М): Я уже думала сама звонить. Где пропадаешь? Почему не позвонил?
(А): Извини, занят был.
(М): На маму времени нет, дожили.
(А): Мама, ну не начинай.
(М): Ладно-ладно. Лучше расскажи, как ты?
(А): Я хорошо. Только вот с процедуры, а вы там с папой как?
(М): Да всё нормально, что мы.
(А): Слушай, мам, а вы можете мне привезти гирлянды и что-то новогоднее?
(М): Вы там что, собрались с тем мальчиком вечеринку устраивать?
(А): Для поднятия новогоднего настроения. Почему сразу вечеринку.
(М): Хорошо, привезём. Ещё что-то нужно?
(А): Чай, чайник и сахар.
(М): Ладно. Ты всё съел?
Я быстро посмотрел в шкаф на сумку, которая по прежнему была набита едой, и мысленно перекрестился.
(А): Да.
(М): Мы сегодня приедем после тихого часа.
(А) Жду. Люблю вас.
(М): И мы тебя любим.
Она сбросила трубку, а я побежал доставать ту сумку из шкафа. Высыпать всё на кровать была не самая лучшая идея, ведь в этот момент в палату зашел Арсений.
(Ар): Мне сегодня привезут. Я договорился.
Я повернулся к нему с открытой пачкой печенья, подошел ближе и засунул ему печеньку в рот, чтобы он не успел на меня наорать.
(А): Жуй быстрее, нам это до полдника съесть надо.
Парень стоял с набитым ртом и вопросительно смотрел на меня.
(Ар): Наф?!
Я отошел от него, открывая ему обзор на кровать и еду, которая лежала ней, виновато отводя взгляд.
(А): Нам.
Он вымученно выдохнул, продолжая есть печенье. Мы пытались пропустить завтрак, из-за того, что наелись, но нас всё равно заставили идти на него. А мы ведь даже ещё не всё съели...