Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 20

Настройки
(Ар): Да, всё хорошо. (А): Я просто устал, поэтому решил присесть. Я спрыгнул со стола и нервно поправил свою майку, смотря на медсестру. (М.С): Ладно, я вам поверю. Она осмотрела нас странным взглядом, после чего вышла из палаты. (А): О боже, Арс. Парень начал смеяться на всю ординаторскую, иногда кашляя при этом, но это его не остановило и он продолжал смеяться. (А): Не смешно, а если бы я тебя поцеловал? после моего заявления тот резко выпрямился и посмотрел на меня серьёзным взглядом. (Ар): Ты хотел меня поцеловать? (А): Обойдешься. Я демонстративно прошел мимо, взял чайник и повернулся к нему с невозмутимым выражением лица. (А): Идём? Оглядев меня с головы до ног, он взял со стола чай с сахаром и пошел к выходу из комнаты. Выйдя в коридор, Попов придержал ногой для меня дверь. Когда я вышел из ординаторской и пошел в сторону палаты, он догнал меня, задумчиво глядя в пол. (Ар): Даже как-то обидно стало, что ты меня целовать не хотел. Я-то думал.. Я посмотрел на него, взял в одну руку чайник, в другую шиворот его майки, притянул к себе и также резко поцеловал в губы. Поцелуй был достаточно долгий, по крайней мере этого хватило, чтобы я почувствовал вкус его губ и нагло запустил язык. Мы стояли так совсем забыв, что мы в коридоре и нас могут застукать, однако уже через пару минут я отстранился и посмотрел ему в глаза. (А): Мы чай пить идем? (Ар): Да... Он смотрел на меня удивленно и будто бы не дышал долгие секунды, но наконец не выдержал и отвел взгляд куда-то в сторону. (А): Пошли. Я взял его за руку и повел в палату. Когда мы зашли, сразу поставили чайник к нему на тумбу, потому что она была ближе к розеткам, и стали возиться с чаем. Арсений сидел на корточках возле своей кровати и искал свою кружку. (Ар): А где твоя кружка? Я прошел в свою часть палаты, взял посуду и поставил на тумбу со звоном от ложки, затем сел на его кровать и начал наблюдать за ним. Поведение Арсения мне показалось очень забавным. Парень, кажется, даже покраснел, либо же мне показалось. (А): Почему ты на меня не смотришь? (Ар): Что? Я чай делаю. (А): Нет, ты с самого коридора на меня не смотришь. (Ар): Я просто это... (А): Просто что? Он повернулся ко мне и я заметил, что его руки немного трясутся. Это заставило меня ухмыльнуться, облизать губы и отвернуться от него, так как я был весьма доволен своей проделанной работой. (А): Работа выполнена. У тебя даже слов нет. Попов покашлял, встал с корточек и налил кипяток в кружки. (Ар): Бери чай. Он протянул мне мою, я забрал её и залип на окно. Там было весьма красиво, не смотря на то, что очень холодно. Снег умеренно падал на окна и подоконник со стороны улицы, оставляя после себя на стёклах следы, будто это были не снежинки, а дождь. Это выглядело всё очень завораживающе и притягательно, до тех пор, пока не упала одна из сосулек, заставившая меня дёрнуться от неожиданности точно также, как голос Попова. (Ар): Завтра подъем в 7. Я посмотрел на него, пока он пил из кружки, глядя куда-то с задумчивым видом. (А): Зачем? (Ар): Тебе на сдачу крови. (А): Пф, да ладно. Арсений перевел на меня взгляд, снова отпивая чай. (Ар): Ты хочешь со мной поспорить? Снова? Что, рука прошла? Я отпил из кружки, покосившись на свою руку, на которую падал, и отрицательно помотал головой. (А): Не прошла. (Ар): Значит, подъем в 7. (А): Хорошо, мам. (Ар): Почему мама? (А): А кто? Он посмеялся, быстро отворачивая голову в сторону. (А): Я не буду звать тебя отцом... (Ар): Почему же отцом сразу? Я хотел спросить, как его ещё можно назвать и понял, почему он смеялся. Мне стало немного неловко, отчего я возмущенно нахмурился. (А): Нет, Арс. (Ар): Да ладно тебе. Парень начал смеяться ещё громче, загоняя меня в краску. Я поставил кружку на тумбу, продолжая пилить его взглядом, а когда он повторил за мной, сразу же кинул в него подушку. (Ар): Эй! (А): А нечего. Мы начали беситься до самого утра, стараясь не сильно орать, а то нас и правда так скоро выкинут из больницы. Как мы тогда потом объясним родителям? **** Я не хотел вставать, но Арсений всё равно разбудил меня и повёл в процедурный. В прямом смысле повёл... Прямо за руку. Мы стояли в коридоре, но, в отличие от меня, он был бодрее. Я облокотился о стенку, прикрыв глаза и скрещивая руки на груди, пока Попов рассматривал разные буклеты, которые лежали на столе в коридоре как реклама. (Ар): Антон. Я лениво открыл глаза и посмотрел в его сторону сонным взглядом. (Ар): Нам нужно комнату украсить. (А): Зачем? Как? Он посмотрел на меня так, как будто я сказал самое тупое, что только мог. (Ар): На новый год. Гирлянды, снежинки. (А): И где мы это возьмём? (Ар): Снежинки сами сделаем. Гирлянду я у сестры попрошу привезти. (А): Хорошо, я тоже что-то попрошу. Меня позвали в кабинет и я ушел, оставляя его с какой-то маленькой девочкой и с размышлениями по поводу украшений. (А): Доброе утро. (М.С): Привет. Проходи, садись. Я сел на кушетку и закатал рукав. (М.С): М-да, вен так и нет. Улыбнулся и посмотрел на столик, стоящий рядом с кушеткой. (М.С): Ты сегодня чего-то довольней чем обычно. Поделишься? Я вздохнул и перевел взгляд на неё, продолжая улыбаться. (М.С): У-у-у, влюбился что ли? (А): Ага. Она посмеялась, заканчивая свою работу. (М.С): Всё, можешь быть свободен. Я встал с кушетки и вышел из кабинета, перед этим поблагодарив работницу. Конечно был не удивлен, когда увидел, что Арсений уже общается с той девочкой, поэтому молча наблюдал за ними, не решаясь прервать их беседу, но Попов сам заметил меня. (Ар): Миледи, Вам нужно идти на процедуру, увидимся позже. Он дал ей пять, и она убежала в кабинет из которого только что вышел я. Я подошел к Арсению и посмотрел на дверь. (А): Ты так любишь детей? (Ар): Есть такое. Идём? (А): Да, пошли. Он опять взял меня за руку и потянул прочь, прямо как делают родители со своими детьми. **** В палате я сразу же достал телефон и начал искать номер мамы, среди других контактов. (А): Что нам нужно для украшения? (Ар): Ой, точно. Хм... Арсений осмотрел всю комнату, пытаясь прикинуть, как именно здесь всё будет. (А): Гирлянды, мишура? (Ар): Да. Я сейчас. Он взял свой телефон и вышел из палаты, оставляя меня одного. (А): Алло, привет мам. (М): Я уже думала сама звонить. Где пропадаешь? Почему не позвонил? (А): Извини, занят был. (М): На маму времени нет, дожили. (А): Мама, ну не начинай. (М): Ладно-ладно. Лучше расскажи, как ты? (А): Я хорошо. Только вот с процедуры, а вы там с папой как? (М): Да всё нормально, что мы. (А): Слушай, мам, а вы можете мне привезти гирлянды и что-то новогоднее? (М): Вы там что, собрались с тем мальчиком вечеринку устраивать? (А): Для поднятия новогоднего настроения. Почему сразу вечеринку. (М): Хорошо, привезём. Ещё что-то нужно? (А): Чай, чайник и сахар. (М): Ладно. Ты всё съел? Я быстро посмотрел в шкаф на сумку, которая по прежнему была набита едой, и мысленно перекрестился. (А): Да. (М): Мы сегодня приедем после тихого часа. (А) Жду. Люблю вас. (М): И мы тебя любим. Она сбросила трубку, а я побежал доставать ту сумку из шкафа. Высыпать всё на кровать была не самая лучшая идея, ведь в этот момент в палату зашел Арсений. (Ар): Мне сегодня привезут. Я договорился. Я повернулся к нему с открытой пачкой печенья, подошел ближе и засунул ему печеньку в рот, чтобы он не успел на меня наорать. (А): Жуй быстрее, нам это до полдника съесть надо. Парень стоял с набитым ртом и вопросительно смотрел на меня. (Ар): Наф?! Я отошел от него, открывая ему обзор на кровать и еду, которая лежала ней, виновато отводя взгляд. (А): Нам. Он вымученно выдохнул, продолжая есть печенье. Мы пытались пропустить завтрак, из-за того, что наелись, но нас всё равно заставили идти на него. А мы ведь даже ещё не всё съели...
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)