Глава 19
11 февраля 2022 г., 21:29
(П): правда? Что же хотите рассказать?
Он сел на стул напротив стола и посмотрел на меня. Я сел на кушетку и задумался о разговоре тех медсестёр. Сейчас это меня волновало намного больше.
(В): ну, для начала, хочу Вам рассказать, что его состояние нестабильное. Легкие то хорошо работают, то есть недостатки.
(П): это как-то влияет на что-то?
(В): только на самочувствие. Если такие скачки будут, то ему станет больно.
(П): понял. А сейчас это можно предотвратить? Пока это не так часто происходит.
Врач посмотрел на меня, затем перевел взгляд на отца.
(В): капельницы, таблетки и вещества в вену.
Я перестал залипать в сторону и сосредоточился на враче.
(А): то есть выпишут меня не скоро?
(В): нет.
(П): полежишь тут.
(В): может и новый год встречать будешь здесь.
(А): что? У меня планы были.
Папа встал со стула и посмотрел на меня.
(П): отменишь.
Я нахмурился, оставаясь сидеть на месте.
(П): это всё?
Врач немного подумал, глядя куда-то в сторону и тогда я понял, что он знает, что на процедуры иногда не ходил, и немного напрягся.
(В): да, это всё. Можете идти. Антон останься.
(П): до свидания. Антон, я позвоню тебе потом.
(А): хорошо.
Он вышел из кабинета, а я виновато взглянул на врача.
(А): извините, что не ходил. Я забылся.
(В): не в первый раз я спасаю тебя. Больше этого делать не буду.
(А): спасибо Вам.
(В): но тебе нужно будет это всё наверстать.
(А): хорошо.
Я встал с кушетки и посмотрел на дверь.
(А): извините, а можно у Вас узнать?
Врач уже читал какую-то справку и не обратил на меня внимание.
(В): спрашивай.
(А): а скоро Попов из комы выйдет?
После такого вопроса мужчина поднял на меня взгляд, откладывая документ.
(В): вроде бы уже, а что?
Я обрадовался его словам. Мне хотелось прыгать от счастья, но не подал виду. Место бурной радости, спокойно склонил голову набок, пытаясь не выдать себя. Не думаю, что кто-то оценит такой реакции от парня на парня, это даже как-то не по дружески.
(А): а его выпишут из реанимации?
(В): уже выписали. Недавно у меня был, потом его отправили на кт.
Я посмотрел на пол и тихо проговорил себе под нос:
(А): я у него утром был, когда успели...
(В): что?
(А): а? Нет, ничего. Спасибо ещё раз.
Я вышел из кабинета и пошел в сторону палаты.
Когда пришел туда, там никого не было. Я остановился у шкафа и мне стало даже как-то грустно, пока не услышал какое-то шуршание в стороне ванной комнаты. Я посмотрел на дверь и она открылась, а на пороге стоял Арсений. Он был на вид очень уставшим и вымотанным, но это не помешало подскочить к нему и обнять.
(А): гно-о-ом!
Арсений чуть не упал на пол вместе со мной, но мы устояли, и он тоже обнял меня.
(Ар): жира-а-аф! Как ты тут?
(А): я по пол дня сидел с тобой в реанимации и забыл про процедуры.
Он перестал меня обнимать, отстранился и посмотрел серьёзно, держа за плечи.
(Ар): ты офигел?
(А): нет.
(Ар): а по-моему да.
(А): тебя так быстро выписали. Ещё утром ты там лежал, а сейчас, под конец дня, стоишь со мной в палате. Я рад.
(Ар): да, мне стало лучше. Хоть всё и болит, но терпимо. Теперь возьмусь за тебя.
(А): в каком смысле?
(Ар): будешь ходить на все процедуры и не забудешь.
(А): я не маленький. За мной следить не надо.
(Ар): я бы так не был уверен.
(А): Арсений.
(Ар): Антон.
Я закатил глаза и чуть отошел от него, скидывая его руки с плеч.
(Ар): ну не обижайся. А то я твоим родителям расскажу.
(А): хороший ход.
(Ар): конечно.
Он снова взял меня за руку и притянул к себе обняв.
(А): как можно обижаться на тебя.
(Ар): никак.
Через пару минут он наконец отпустил меня и ушел к шкафу, а я отошел к окну и залип на людей.
(Ар): он правда так и сказал?
(А): кто? Что?
(Ар): тот твой друг. Он говорил, что ты изменился.
Я повернулся к Попову и увидел, что он держит в руках ту кофту, в которой я ходил гулять, пока тот был в реанимации.
(Ар): она сигаретами пахнет.
Он поднял на меня недоумевающий взгляд, всё ещё держа кофту.
(А): я не курил. Я рядом шёл. И он правда так и сказал.
Арсений бросил кофту в шкаф и скрестил руки на груди.
(А): я в твоей куртке ходил ещё.
(Ар): хотя бы до этого додумался.
Я прошел к своей тумбочке и достал оттуда рисунок, который мы нарисовали ему с Лёней, протянул его ему и улыбнулся.
(А): мы с Лёней старались.
Парень взял рисунок и начал его рассматривать, после чего серьёзное лицо поменялось на улыбку.
(Ар): какой он милый. Спасибо.
Ещё немного поговорив, мы оба заснули до уколов. Спать с ним было гораздо. Гораздо лучше и приятнее, чем спать одному.
Когда нас позвали в процедурный кабинет, мы зашли и сели на кушетку. Я невольно начал вспоминать, как всё началось, как он отдал мне кольцо и мне захотелось его внезапно обнять. Я посмотрел на него, ему ставили капельницу и он о чём-то разговаривал с медсестрой, но увидев, что я смотрю на него, Арсений тоже улыбнулся. Медсестре нужно было отойти за градусником и мы остались одни. Попов посмотрел на дверь, потом на меня.
(Ар): кстати, классно целуешься.
(А): да ладно, тоже мне поцелуй был. Я и лучше умею.
(Ар): правда? Интересно.
Я потянулся к нему, но поцеловал его в нос.
(А): да.
(Ар): не честно.
Он посмеялся и посмотрел на меня, делая вид, что обижен.
(А): всё честно. Когда-нибудь в другой раз.
(Ар): в следующий раз я так сделаю.
(А): нет, не сделаешь.
(Ар): а вот и сделаю.
Мы спорили ещё какое-то время и в кабинет зашла медсестра, отчего мы замолчали. Деаушка протянула ему градусник, взяла со стола уколы и посмотрела на меня.
(М.С): рукав закатай.
Я послушно закатал оба рукава и посмотрел на неё, протягивая руки.
(А): в какую?
Скептически осмотрев мои синяки на руках, она увидела катетер.
(М.С): в него.
Я кивнул и протянул руку, закатывая рукав на другой назад. Она начала по одному вводить мне уколы в катетер, смотря мне в глаза. Смотрела в глаза не чтобы разглядеть, а чтобы по зрачкам определить моё состояние. Мало ли я в обморок снова упаду.
(М.С): голова не кружится?
(А): нет.
Арсений наблюдал за нами, вытащил градусник и посмотрел сам.
(М.С): сколько?
(Ар): 35.5.
(М.С): иди под одеяло. У тебя чай есть?
(Ар): нет.
(М.С): в ординаторской возьми чайник к себе в палату и чай попей. Там всё в полках лежит. Чай сам не забудь с сахаром, он на нижней полке.
(Ар): а можно мне его подождать?
Работница ввела последний укол, сняла перчатки и посмотрела на нас обоих.
(М.С): сейчас он отсидится немного.
Мы сидели молча и я смотрел в пол до тех пор, пока мне не стало немного лучше. После чего поднялся с кушетки одновременно с Арсом и он, на всякий случай, протянул ко мне руки. Чтобы, если я упаду, поймать меня. Мы вышли из кабинета и пошли в сторону ординаторской. Пока Арс искал в полках чай, я стоял и наблюдал за ним, иногда рассматривая комнату. Уютный кожаный диван, приглушенный свет, небольшой кухонный комбайн и стол, на котором раскиданы журналы также, как и на маленьком кофейном столике. Ну и бардак конечно.
(Ар): у нас же кружки есть?
(А): есть.
Он поставил коробку чая на стол, затем снова отвернулся, продолжая искать сахар. Я посмотрел на чай и посмеялся.
(Ар): что?
(А): звук из тик тока вспомнил.
(Ар): какой?
(А): чай на столе... жаль, что не ты.
Он обернулся ко мне лицом и посмеялся.
(Ар): сейчас тебя на стол посажу.
(А): пф, сажай.
(Ар): думаешь я шучу?
Арсений резко взял меня за плечи, развернул как тогда в палате, когда я пытался отнять сигареты, и толкнул. Удержаться было весьма сложно и даже невозможно, ведь меня буквально уронили с силой, поэтому я упал на край стола, а затем похлопал в ладони.
(А): молодец, возьми медальку с полки.
(Ар): шоколадную?
(А): да.
Я облокотился руками и отвернулся в сторону чайника.
(А): этот забирать?
Он взял меня за подбородок и повернул мою голову снова к себе.
(Ар): а ты видишь тут ещё чайники?
(А): нет.
(Ар): ну вот.
Затем притянул меня и поцеловал в лоб.
(А): не честно.
(Ар): один один. Теперь мы квиты.
Едва он успел убрать от меня свою руку, как в комнату зашла медсестра и остановилась на пороге, смотря на нас.
(М.С): у вас всё в порядке?