Расширяй границы!

G
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 602 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Семейный ужин, за который стоило бы поблагодарить Джульетту, был как всегда идеален, вот только Мирабель явно не до него. Весь вечер та взвешивала все за и против, думая, стоит ли вообще рассказать о происходящем Камило. Он единственный что-то заподозрил, точно не проболтается и вообще Мирабель тянуло именно к брату. Объяснения этому не было, ей просто хотелось рассказать ему об этом, получить поддержку и помощь и в принципе с ним поговорить. Хотя логично, он же всё-таки её кузен, ещё и возраст один и тот же, проще понять друг друга. Сам же Камило, похоже, не замечал этой тяги, ну или как иначе объяснить то, что он весь ужин игнорировал прикованный к нему взгляд сестры, который заметили наверное все кто находился за столом, кроме него. После ужина Мирабель направилась в свою комнату, но по дороге ее остановила Альма. - Мирабель, что у вас опять стряслось, ты весь вечер глаз от Камило не отрываешь, что вы опять не поделили? - Строго заговорила та. - Да ничего, я просто.... - в голову ничего не приходило, но её жалкие отмазки похоже и не пригодятся. - Да ладно, я шучу - в этот момент силуэт бабушки резко сменился на Камило и Мирабель злобно посмотрела на парня - Но ответ все равно хотелось бы услышать, что случилось? - Ничего - девушка немного растерялась, а потом вспомнила о том, что терзало ее весь вечер. - Ну ладно - кузен пожал плечами, и обойдя сестру начал подниматься по лестнице. - Хотя стой! Подожди - она догнала его и встала рядом - я тебе хотела рассказать о том, что произошло утром. - девушка только начала формулировать в голове начало рассказала, как парень прервал ее мысли: - Если ты не хочешь чтобы об этом знал весь дом, то лучше сделать это попозже. Сейчас нас могут подслушать, думаю ты знаешь о ком я, давай лучше перенесем разговор, Долорес засыпает рано и спит как убитая, нужно подождать совсем чуть-чуть. Камило в воздухе нарисовал цифру двенадцать, намекая на встречу в полночь, а потом пальцем указал в пол, тем самым говоря "встретимся на этом самом месте". В детстве они так часто делали чтобы родители не узнали о их ночных похождениях на кухню за сладостями (ведь слух и любовь все рассказывать у Долорес были всегда), поэтому девушка без проблем поняла его жестикуляцию. В назначенное время Мирабель потихоньку открыла дверь и на носочках пошла к лестнице, при этом прокручивая в голове то, что хотела сказать. Увидев брата девушка ускорилась и не успел тот ничего сказать, как та просто взяла его под руку и направилась обратно к комнате. - Неужели это что-то настолько секретное, что даже в свою комнату пустишь? - парень улыбался и старался говорить как можно более непринужденно, но было видно что он напрягся. - Есть такое - руку которой Мирабель касалась брата, пронзило знакомое и не очень приятное чувство, а по телу снова разошлась странная волна, но в этот раз она оставила после себя не силу и энергию, а какое-то странное чувство предвкушения, что распирало изнутри. К счастью, в этот момент они уже находились возле порога её комнаты и девушка быстро толкнула парня внутрь и зашла сама заперев двер. Тут произошло что-то даже более странное, она будто подпрыгнула в воздухе, а затем посмотрела на брата, который резко стал на голову ниже нее. Тот стоял с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. Если бы у него только что не забрали дар, он бы сто процентов сменил пару образов от неожиданности. - Собственно об этом я и хотела поговорить - выпалила Мирабель, поблагодарив мир за то, что к этой способности не относится изменение голоса. - Что? Но... Как ты это сделала? - парень ошарашенно глядел на нее и кажется попробовал сменить облик, но как и ожидалось - ничего у него не вышло. - Если бы я знала. Утром произошло тоже самое, только дар я забрала у Луизы - в следующую секунду тело снова подпрыгнуло и стало спускаться вниз Все происходило буквально за секунду, но этого хватало чтобы голова закружилась от новых, странных ощущений. Судя по тому, как возвышался Камило, девушка стала ребенком. - Ого... А ты можешь это контролировать? - получив отрицательный кивок, парень нагнулся к лицу девушки - почему ты рассказываешь это мне? Почему не бабушке, она же может помочь. - Я боюсь что снова доставлю им проблем, как в прошлый раз, с тем предсказанием. - Но ведь ты тогда была не виновата. - И все же я играла там не малую роль! - Мирабель закрыла глаза и сделала глубокий вдох, кажется получилось вернуть себе свое лицо - я обязательно ей об этом скажу, но потом. Сейчас я хочу попробовать разобраться сама. - Но мне же ты рассказала. - Думаю, один союзник лишним не будет - Мирабель расслабилась и из нее будто за секунду вышли все силы, так что она еле удержалась на ногах. Кузен сменил образ подтверждая ее догадку - дар вернулся обратно к хозяину. - А в этот раз я дольше продержалась - девушка схватилась за тумбочку рядом с ней чтобы не упасть. А утром такой слабости не было! - А вдруг ты можешь начать этим управлять? А может получится взять лишь часть дара, чтобы и ты и я могли обладать им одновременно? А ты можешь два дара сразу забрать? - кажется Камило ещё долго мог задавать вопросы, но в глаза бросилось состояние сестры - эй, все в порядке? - от его заботливого и обеспокоенного тона внутри Мирабель что-то сжалось. - Да, все хорошо. Странно, утром такого не было. Может это как-то зависит от количества времени, в течении которого магия была внутри меня? - Думаю, все вопросы стоит перенести на завтра. - Камило хотел помочь сестре, но вспомнил что той нельзя касаться и резко замер. - Все хорошо, дважды так не работает, я пробовала. Когда я коснулась тебя в деревне все было хорошо, думаю, нельзя делать так слишком часто. Услышав сестру, парень взял её под руку и помог дойти до кровати - Приятных снов, Мира - сказал он когда Мирабель легла и вышел из комнаты. - Похоже его интересует это даже больше чем меня.... Значит, я все таки не ошиблась рассказав ему!
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)