Расширяй границы!

G
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 602 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Это утро девушка никак уж не могла назвать обычным. Привычный завтрак с семьёй остался забытым планом, что отменили буквально сразу в момент пробуждения. Начнем пожалуй с не самого приятного пробуждения. Кто-то старательно тряс девушку за плечи, прерывая вполне неплохой сон. Открыв глаза, Мирабель увидела Камило. Она сонно посмотрела на парня, а в голове уже продумывала, чего бы такого в него кинуть чтобы тот дал ей поспать, как взгляд упал на шкаф позади. Тот излучал какое-то яркое свечение и кажется немного парил в воздухе. Пробежавшись глазами по всей комнате, она заметила что почти все предметы сейчас светились и летали недалеко от пола. Девушка резко приняла сидячее положение и отползла к спинке кровати. В этот момент всё начало падать на пол, а свечение потихоньку погасло. - Это ты сделала? - спросил парень переводя удивлённый взгляд с сестры на огромный шкаф с одеждой, который только что упал обратно на пол, издав очень громкий звук. - Чего? Я проснулась только что, если ты не заметил! - Понятно, значит над контролем работать будет сложнее чем мы думали... Ладно, одевайся и спускайся вниз, скоро все на обед придут. - На обед? Я что, проспала завтрак и утренний поход в деревню? Почему меня не разбудили? - Ты вчера устала, плюс к этому, сегодня мы хотели попробовать научить тебя контролировать все эти штуки, так что я решил что тебе надо выспаться и сказал что ты плохо себя чувствуешь и попросил не трогать тебя. Тетя Джульетта попросила подождать пока ты проснешься и накормить тебя ее пирожками. - Значит, я поспала даже дольше обычного? Почему тогда так хочется спать? - Может из-за того что ты колдовала во сне? - Мирабель обеспокоенно посмотрела на него, а тот сразу понял о чем она хочет спросить - Нет, Долорес нас сейчас не слышит, я утром встретил Мариано, ну и подговорил его отвлечь ее ненадолго, спеть ей там что-нибудь, она не может прислушиваться к двум вещам одновременно. Ладно, я буду на кухне, налью нам пока чай, а ты собирайся - парень улыбнулся и вышел за дверь. Мирабель встала с кровати и прошлась по комнате поднимая с пола вещи, которые упали не на свои места. Кинув все на кровать, она подошла к шкафу. - Хоть он на своем месте, ещё бы его сейчас передвигать мне не хватало - думала девушка переодеваясь в повседневную одежду, а затем оглядела комнату на наличие расчёски. Не найдя нужного предмета, она начала ходить по всей комнате, в итоге пропажа обнаружилась за кроватью, видимо упала туда, когда предметы поднимались в воздух. - Да что же творится, в конце то концов? Внизу девушку уже ждал чай и ее нетронутая порция с завтрака. - Скажи "спасибо" за то что сохранил, знаешь как сложно смотреть на еду, которую не можешь съесть? - сказал Камило. - Да, представляю как для тебя это было тяжело - усмехнулась Мирабель. - Кстати, пока ты спала, я кое что придумал. Вот что ты чувствуешь, когда к тебе переходят другие силы? - Я...- девушка проглотила еду которую уже успела запихать себе в рот и продолжила - Ну не знаю. По разному. От дара Луизы я силу почувствовала, от твоего вообще что-то непонятное. Я не знаю. Может это как-то зависит от дара? - Может быть. А что чувствовала в момент когда он уходит из тебя? - Ощущения, которые даёт дар, заставляют расслабиться и в этот момент сила уходит, а потом становится как-то пусто и плохо, как будто частичку тебя вытащили. - Ну вот и ответ, тебе просто нельзя расслабляться пока в тебе силы, нельзя поддаваться дару. - А как это контролировать во сне? - С этим потом разберемся. Сначала проверим на практике, так ли все просто с обычным даром. Не сейчас - сказал парень, когда заметил что девушка встаёт со своего места. - ты вчера до кровати еле дошла, а сейчас тебе надо ещё дольше удерживать силу! Тем более, я тебя только что трогал, когда будил, ничего не произошло, думаю, колдовство во сне тоже забирает немало энергии, поэтому ты и чувствуешь себя будто не выспалась. Да, кстати, нужно будет научиться забирать дар в нужные моменты, нельзя же избегать прикосновений родственников. - Ещё бы знать как это сделать! - сказала девушка и замолчала. Где-то за домом послышались голоса, а через полминуты, в дом ввалилась уже вся семья. Джульетта сразу же направилась к младшей дочери. - Милая, все хорошо, Камило сказал что ты неважно себя чувствуешь - обеспокоенно спросила женщина. - Все хорошо, я выспалась и все прошло. Пока все обедали, Мирабель доедала завтрак. После этого, все как обычно отправились в деревню. В принципе обычный день, обычные дела и занятия, время снова пролетело незаметно и вот девушка уже сидела на ужине. (Ну не могу я придумать ей дел на весь день) Девушка спокойно ужинала и разговаривала с Изабеллой, честно, в самом разговоре она особо не участвовала, лишь иногда отвечала на вопросы сестры, кажется та говорила что-то про украшение платья, но Мирабель сильно не вникала. Камило подобрал самый подходящий момент, когда Долорес была занята разговором с бабушкой, встал из-за стола, взял тарелку и быстро обойдя стол, подошёл к Мирабель и наклонился к ней. - Встретимся сегодня на том же месте - прошептал он ей на ухо, обжигая кожу теплым дыханием, отчего по телу девушки пробежали мурашки. Достаточно странная реакция на брата, но ей так не показалось, сейчас её больше всего волновал удивлённый взгляд Изабеллы. Камило уже ушёл относить за собой тарелку. - Что он тебе сказал? - спросила Изабелла - почему при всех не стал говорить? - Да ничего такого, помочь попросил, просто не хотел орать через весь стол. - отмазалась Мира. - О, а вы опять общаетесь? - спросила Пеппа, которая случайно услышала их разговор - а то я так давно не видела вас вместе, вы в последнее время даже почти не разговаривали. - Да там так получилось просто, ничего такого. Ладно, я наелась, пойду и помогу ему.- сказала Мирабель и отнесла за собой тарелку, а потом отправилась в свою комнату. Она не знала что придумал кузен и как он собирался помогать ей учиться контролировать это все, но уже была уверена что парень основательно взялся за всю эту ситуацию с магией, осталось только понять зачем ему это, он хочет понять что с магией, помочь Мирабель или же просто от скуки этим занимается. О, ещё нужно узнать почему саму девушку сейчас волнует только это! она сегодня заставила летать все предметы в комнате, а думает лишь о том, зачем же Камило ей вообще помогает. У нее явно проблемы с доверием к людям! Ну или это все из-за этой ситуации с магией. Она её окончательно доведет.
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)