Расширяй границы!

G
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 602 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Мирабель ждала Камило на месте встречи наверное уже минут пять. Конечно можно было уже дойти до его комнаты и проверить не уснул ли он там вообще, но зная его рассеянность, будет удачей если он вообще придёт. Вот, на шестой минуте, в поле зрения девушки наконец появился он, только почему-то не со стороны своей комнаты, а со стороны кухни и с тарелкой печенья в руках. - Тебе на ужине еды мало было? - Нет, это чтобы учить тебя пользоваться магией - ответил парень делая вид что не замечает раздражения сестры из-за его опаздания. - Типа, как собаку тренировать меня будешь? Получилось - на печеньку, облажался - вот тебе тапком по лицу, так что-ли? - Вот поэтому у тебя нет животных! И нет, не так. Как показал вчерашний опыт, отходняк от твоего дара такой себе, потому я и подумал что раз эти печеньки могут лечить переломы, то и с усталостью справяться. И хватит на меня так смотреть, все для вашего здоровья! - Хоть на этом спасибо. Ладно, идём, а то полдома разбудим - после этих слов девушка развернулась и пошла в сторону своей комнаты, а парень пошел за ней. Зайдя в комнату, Камило сразу поставил тарелку на небольшой столик и подошёл к сестре. - Значит так, попробуем начать с того, что ты меня коснешься и при этом попробуешь не забирать дар, а если не получится, то сразу перейдем к контролю. - Хорошо - Мирабель протянула руку к парню и коснулась его плеча. Знакомые покалывания и ощущения приятной волной разошлись по телу, но Мирабель постаралась напрячься и избавиться от этого. Сначала ей даже показалось что все получилось, но тут Камило внезапно стал намного выше, говоря о том, что девушка сменила облик на чужой, скорее всего, она опять стала ребенком. - Так, ладно, на первую попытку я и не рассчитывал. Попробуем контроль. Помни, нельзя расслабляться! - Мирабель снова сменила облик, причем на лицо самого Камило - Окей, смотри, мой дар контролировать достаточно легко, просто сосредоточься на человеке в которого хочешь превратится. Мирабель закрыла глаза и спустя секунд пять стала сама собой. - Да! Я же говорил! Погоди, это ты в себя превратилась или дар ушел? - на всякий случай спросил Камило. Девушка лишь пожала плечами, снова закрыла глаза и представила в голове образ Изабеллы. - Смотри ка, правда получается! - услышав голос кузена девушка снова приняла облик Камило и открыла глаза - ну есть конечно пара недочётов.... Но в целом неплохо. Как себя чувствуешь, не тяжело? - Нет, пока дар во мне, все в порядке - Мирабель вновь приняла свой облик. - Даже представить боюсь, что будет после. - А ты можешь превращаться в животных? - получив отрицательный кивок девушка расстроенно фыркнула - а жаль, было бы круто. Просто так в других людей превращаться скучно. - Эй, вообще-то это достаточно интересно! - обиженно воскликнул парень. - Нет, я не это имела в виду, именно для себя и если я даже не вижу в кого.... А, ладно, прости, не хотела тебя обидеть. Главное ведь что твой дар полезен и многие его любят! Вон, Изабелла цветочки делает. А у меня вообще нету дара. - Ну вот не твоё это - поддерживать людей - сказал Камило и почему-то рассмеялся, а девушка, подхватив его веселое настроение, тоже захихикала, а потом случайно приняла облик отца, от чего парень ещё больше покатился со смеху. - А дяде Агустину идут твой голос. - Неужели? Джульетта, милая, меня опять покусали пчелы... - Мирабель старалась не срываться на смех, но получалось плохо - Ах, Агустин, опять? Ну сколько можно? - сказала девушка приняв облик матери и попытавшись копировать уже её голос. - Как грустно - сказал Камило вытирая слезу, которая появилась скорее от смеха, чем от сценки с покусанным дядей, эта картина была слишком частой в их доме, настолько, что уже стала привычной. Странно было то, что дяде это никакого дискомфорта не приносила, для него это, похоже, даже больно не было. - Окей, ладно, забираю слова обратно, твой дар просто лучший! - сказала девушка и улыбнулась все ещё в облике своей матери. - Ой, нет, стань обратно собой, хочу посмотреть на твою улыбку - не подумав сказал парень, хотя подумал бы он сто процентов так же. Мирабель удивлённо посмотрела на него, однако послушно вернулась в свое обличие. Сидеть сейчас в одной небольшой комнатке с кузеном, смеяться и шутить, просто разговаривать, всё было так легко, хорошо и приятно, что она и забыла о том что нужно как-то удерживать дар, поэтому в следующую секунду девушка почувствовала ужасную слабость, голова закружилась и заболела, картинка перед глазами стала темной, все поплыло. - Мирабель! - вскрикнул парень когда увидел что сестре совсем плохо. Он быстро сократил расстояние между ними и подхватил ее на руки, так как та уже чуть ли не падала. Быстро посадив сестру на кровать, он отошёл к столику за печеньем и вернулся обратно. - Держи, съешь, станет лучше. Мирабель приняла печенье и откусила небольшой кусочек. - Лучше? (Почему мне это напоминает рекламу сникерса?) - Да, но мне все равно не хорошо - девушка начала наклоняться назад к стене,но парень ее остановил и положил туда подушку, после чего сам помог ей лечь. - Как-то опасно всё это... Может лучше просто научиться касаться людей и не забирать их дар и всё? - Камило аккуратно сел на кровать рядом с сестрой - Не нужно обучаться тому, что приносит тебе столько вреда! - Я не могу бросить это на пол пути, я и так ждала магию слишком долго! Может дальше будет легче. Вдруг я просто не привыкла... - Тогда давай будем делать все постепенно. Теперь будешь держать дар в себе не так долго, будем постепенно увеличивать время и превращаться будешь не так много, число превращений тоже лучше увеличивать постепенно. Мирабель вдруг резко поднялась со своего места и обняла парня. - Что...? Не успел он договорить, как его перебила девушка: - Спасибо! За то что заботишься и помогаешь. Парень сначала тупо смотрел перед собой, но потом обнял Мирабель в ответ и прижал её к себе. - Я ведь твой брат. И раз уж ты мне это доверила - я обязан тебе помочь! Парень с удовольствием просидел бы так хоть до самого утра, но Мирабель все ещё плоховато себя чувствует после их тренировки, если это можно так назвать, поэтому Камило просто приподнимается и перекладывает подушку обратно на место, все ещё обнимая и держа кузину другой рукой. Потом он полностью встаёт со своего места и укладывает девушку на кровать. - Спокойной ночи, Мира. - Спокойной ночи - девушка еле как подавила неожиданное желание остановить парня и тот вышел, оставив ее наедине со своими мыслями.
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)