Твоя Боль

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 445 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
      — Эй, Фели, ты что не спала всю ночь?       — У меня бессонница. Ничего нового.       "Прошу, поверь моей лжи... Или хотя бы сделай вид, что поверил..."       — Жаль, я надеялся что ты не могла заснуть из-за мыслей обо мне.       "Как же я понимаю её. От бессонницы чертовски болит голова. Надеюсь она всё же выспится, сегодня пятница перед каникулами, и у меня на завтра большие планы!"       — Готова к последнему дню перед каникулами?       — Да плевать какой день.       "Оуууу, когда она сонная то такая раздражительная.... Как же это мило..."       Пока они шли в школу, Харви заметил что Фелиса более унылая чем всегда, но решил пока не придавать этому особое внимание.       Когда они пришли в класс, там ещё никого не было. Приготовившись к уроку Фелиса опустила голову на парту:       — Блять, голова раскалывается...       — Фели, ты не заболела?       — Ой, забыла что ты со мной сидишь... Нет, я в порядке, это из-за недостатка сна...       Харви, неожиданно для девушки, взял её лицо в руки и направил на себя:       — Ч-что ты творишь?!       Он не ответил ей, а прикоснулся губами к её лбу. Когда он проверил температуру то нахмурился:       — Блять, ты меряла дома температуру?! У тебя жар!       — Да плевать.       — Плевать?! Ты же точно чувствовала, что у тебя болит голова, ты должна была остаться дома!       — А какой смысл? Что дома отлежусь, что в школу пойду, рано или поздно она пройдёт.       — Чёрт, догадался бы проверить ещё когда мы встретились, то отправил бы обратно. Я бы пропустил школу, и поухаживал за тобой.       — Блять, прекрати. Это просто из-за того что я не выспалась. У меня такое часто.       —Эй, может тогда поспишь, пока есть время?       — В школе вряд-ли получится поспать.       — Я скажу тем кускам падали, когда они придут, чтобы и звука не издали до звонка.       — За партой будет неудобно спать, я пробовала.       — Я могу пересадить тебя себе на руки.       — Ну уж нет. Харви, когда ты прекратишь это? Разве тебе самому не противно притворяться влюблённым идиотом, что беспокоится обо мне?       "Милая... ты умная, но немного слепая. Как же мне интересно... почему если ты видишь мой "спектакль", то не пытаешься сбежать? Неужели тебе интересно? ...Мой милый ненормальный котёнок, скоро ты поймёшь..."       — Фели, полежи хотя бы за партой, как ты это всегда делаешь. Мне конечно нравится, что ты такая горячая, но всё таки стоит остыть.       Фелиса смотрела на него в шоке:       — ...       Казалось в этом своём молчании она хотела произнести все ругательные слова мира.       "БЛЯЯЯЯЯТЬ, Я СЕРЬЁЗНО ЭТО СЕЙЧАС СКАЗАЛ? Даже не знаю, смеяться мне, плакать, или готовить могилу..."       — Ладно, а сейчас тебе действительно стоит остыть. Я попытался пошутить, но кажется это не очень удачная шутка.       — Это ещё мягко говоря. Давай просто сделаем вид, что ты этого не говорил.       — Да, согласен.       "Чёрт, я ещё никогда не ощущал такой неловкости... Интересно, как я остался целым после этих слов?"       — У тебя есть время отдохнуть до Физ.-ры. Может за это время жар пройдет. Если же нет, то я отправлю тебя к медсестре.       — Ага, плевать. И кстати, было бы лучше, если бы было время не отдохнуть, а подохнуть.       — Ну, молись чтобы на 5-ом уроке тебе в голову прилетел мяч в голову.       — Ага, конечно, я похожа на человека, который прочитал хотя-бы одну молитву?       — Хм...Нет. Тогда призови демонов, чтобы те убили тебя.       — А тебе слабо меня убить?       — Я бы ответил, но кажется уже люди по-немногу приходят. Если услышат о убийстве от меня, то могут доложить в полицию.       — Ну и ладно, не отвечай.       "Прости, но я не планирую тебя убивать. Зная что ты мертва я окончательно съеду с катушек... Смерть — способ избавиться от боли, а я хочу ею поделиться. Я уверен — ты её выдержишь, ведь ты тоже ненормальная. Только ты сможешь меня понять. А я смогу понять тебя. Разделить нашу боль — это единственный вариант для нас."

***

      Весь класс был на улице. Учитель сказал:       — Пробегите 2 круга по стадиону, а потом разминка.       Харви увидел, как Фелиса побежала вперёд, обгоняя всех людей впереди, и поспешил за ней:       "Хорошо что у неё слегка убавился жар. Она довольно быстрая, но я тоже не медленный."       Он догнал её, когда они одолели половину круга:       — От меня убегаешь?       — Та нет. Почему ты так решил?       — Не знаю. А давай наперегонки? Кто пробежит два круга быстрее, тот победил.       — И смысл от этой победы?       — Если выиграю я — смогу сделать всё что захочу, и ты не посмеешь перечить. А если ты... То сама решишь.       — Для меня нет никакой выгоды.       — Испугалась, что проиграешь?       — Чего?! Ну ладно, сам напросился, я принимаю вызов!       — Ладно, встретимся на завершении второго круга.       Сказав это, Харви слегка ускорился и заметил, что они уже завершили первый круг. Вдруг мимо пронеслась Фелиса на полной скорости.       "Милая, ты уже неровно дышишь. Ты не хотела принимать вызов, потому что чувствовала что почти выдохлась, но всё же передумала? И только из-за того, чтобы я не подумал, что ты испугалась проиграть? Признаю — ты очень быстрая... Но ты от меня не убежишь. Я не могу тебе проиграть."       Парень ускорился, обгоняя девушку и людей, что были только на первом круге. Он хоть и не видел, но чувствовал как глаза Фелисы наполняются отчаянием. Она пыталась догнать его, но расстояние лишь увеличивалось. И вот — он завершил последний круг и остановился отдышаться и дождаться девушку. Как только она добежала, он думал, что та завалится на бок от усталости, но она как-то держалась на ногах:       — Я победил.       Она ничего не ответила, а лишь жадно глотала воздух.       — Ты пока отдышись, а я начну говорить... Я выиграл, и хочу награду в виде поцелуя.       — Чего?! Спятил?!       — Фели, не вредничай. Мы встречаемся. Для парня нормально целовать свою девушку, и наоборот. Могу сделать тебе поблажку и поцеловать когда никого не будет рядом.       — Я просто не понимаю, нахрена ты это делаешь? Я тебе уже не раз говорила, что не ведусь на твою "любовь", так почему ты продолжаешь это?       — А почему ты, если не ведёшься, продолжаешь находится рядом со мной? Почему согласилась встречаться?       — Ради интереса. Мне любопытно, какова твоя цель, что ты устраиваешь такой спектакль... Ну, и я надеюсь что ты меня всё таки убьешь.       — Хм, ясно. Ну тогда подожди ещё немного, и ты всё увидишь.       — Ладно...?       После разминки учитель разрешил всем делать что хочется. Кто-то играл в футбол, кто-то в волейбол, а пару человек в бейсбол. Харви с Фелисой же стояли в тени.       — Ты разве не хочешь пойти с ними в бейсбол?       — Неа я уже давным-давно его забросил... Разве что не откажусь сыграть в бейсбол с чьей-то головой.       — Ну так не пора ли тебе взять биту и снести мне голову?       Парень ничего не ответил, лишь издал смешок.       "Сегодня солнце светит очень ярко... Я ненавижу такую погоду, но в ней есть один плюс. Ведь чем ярче свет — тем гуще тени."       Он смотрел на девушку, думая о чём- то своём, и она походу не замечала этого, погрузившись в свои мысли.       Вдруг внимание Харви привлёк бейсбольный мяч, что с большой скоростью летел на них. На рефлексе парень поймал его одной рукой прямо перед лицом Фелисы, от чего та наконец-то вернулась в реальность:       — Эй, ты как?       — А? Я задумалась...       К ним подбежал парень:       — Чёрт, простите меня пожалуйста, я накосячил. Тренировался отбивать мяч и не заметил что он полетел сюда...       — Да плевать, проваливай уже.       Харви отдал парню мяч, но тот не ушел, а заговорил:       — Харви, ты невероятно поймал мяч, даже не следя за ним! Не понимаю, почему ты больше не играешь? Может всё таки вернёшься?       — Нет, мне бейсбол уже наскучил, а теперь иди куда шёл.       Когда они вновь остались наедине, то Харви увидел, что Фелиса вновь о чём-то думает.       — О чём задумалась?       — Что? А... Не важно.       — Тогда, если не важно, тебе не составит труда рассказать?       — А зачем тебе знать? Тебе это не даст никакой выгоды.       — Зато я узнаю причину, почему ты так пропадаешь в мыслях.       — Просто думаю о том, что мне давно стоило умереть.       — Почему?       — А зачем мне оставаться существовать? Всё что я несу за собой — лишь смерть.       — Ты ничего не перепутала? Ты так говоришь, будто это ты убивала людей, а не я. Будто ты кровожадный жестокий убийца, а я так, мимо проходил.       — Просто я думаю... если бы я попрощалась с тем, кого люблю, тогда бы исход не был таким?       "Любишь?! Ты кого-то любишь?! Нет! Нет, нет, нет! Я убью его, её, не важно кого, я убью! Убью всех, пока ты не полюбишь меня! Если ты будешь любить меня, тогда всё сможет быть нормально. И это чувство, что я совершенно нормальный, а не безумный убийца, так согревает..."       Сохранив спокойствие он холодно спросил:       — И кто же этот человек?       — Не оскорбляй её. Она не была человеком. Это кошка. Я уже рассказывала тебе, что она была для меня мамой, когда "мать" меня не замечала. Лишь благодаря ей я чувствовала себя живой... Но незадолго до того, как я... увидела что моих биологических родителей... что они мертвы... она умерла. Когда я проснулась — её уже не было. Да, я была ребёнком, и вид её трупа мог меня травмировать... но тогда бы я не чувствовала всю эту вину...       "Ох, это была кошка... Кошка, которая была для неё вместо мамы... Эй, стоп, у неё глаза слезятся?!"       — Фели? Ты плачешь?       — Нет. Просто глаза болят. Солнце слишком яркое.       "Конечно, моя бедолага... сначала погибает существо, которое заменяло тебе родную мать, потом погибли сами родители... а сейчас ты медленно направляешься в ловушку к ненормальному монстру... Хотя нет, последний пункт должен тебя радовать, ведь я единственный, кто может тебя понять. А ты единственная, кто сможет понять меня... разве это не чудесно? Жаль что я так долго не мог заметить то, что ты ненормальная..."       Харви сжал Фелису в объятьях.       — Что ты делаешь?       — То что тебе нужно.       — Отпусти...       — Скажи... ты пыталась как-нибудь выпустить эту боль?       — Как это "выпустить"?       — Плакать, кричать, рассказать кому-то...       — Нет. Последний раз я плакала, когда умерла кошка. Крик... были мысли, но как только я открываю рот, то крик застывает, словно кость поперек горла. А рассказывать было некому. Чтобы случайно не сорваться, я начала принимать антидепрессанты, но...       — Они не действуют, да?       Фелиса отвернула от него голову, но не пыталась вырваться из объятий, что успокаивало его душу, если она у него ещё была.       "Такое тепло... неужели оно настоящее? Холодные глаза, но тёплая душа..."       — Знаешь... я знал о том, что ты принимаешь антидепрессанты. Я узнал об этом прямо перед тем, как избил... Я ничего не сказал тогда, но скажу сейчас. Раньше я тоже принимал их. И мне они тоже не смогли помочь. Тогда я нашел другой способ справиться с эмоциями.       Слегка наклонившись к ней он прошептал:       — Это боль.       — И как она помогает?       — Ты узнаешь скоро. Не спеши, и душевная боль скоро пройдет. Единственное, что тебе для этого нужно — это довериться мне. Ты доверяешь мне?       "Он... сказал "душевная боль"... значит ли это, что он хочет избавить меня от одной боли, с помощью другой? Надеюсь это значит, что он убьет меня."       — Если бы я не доверяла, то про кошку и антидепрессанты даже и не упомянула.       — Хм, ясно. Это радует. Уже руки чешутся убить всех в округе чтобы тебя не смутило то, что кто-то будет смотреть на нас во время поце-       — Блять, стой! Почему бы тебе просто не прекратить говорить такое?       — Почему же?       — Потому что лгать самому себе это неприятно. Пожалей себя.       — Чего блять? Спятила?! Та если бы я не хотел что-то делать, я бы не заставлял себя! Я всегда делаю лишь то, что я хочу, и тебе следует запомнить это на всю свою жизнь.       — То есть на пару дней?       Харви вздохнул:       — Ох, Вау, как смешно. Падаю прям со смеху.       — Да, мне тоже весело от того что я умру.       — Ты же в курсе, что это был сарказм?       — Естественно. Твои слова были сарказмом, но мои — нет.       — А с чего ты взяла, что умрёшь?       — А тебе что, слабо меня убить?       — Прекращай отвечать вопросом на вопрос. Я отниму твою жизнь... но ты потом поймёшь истинное значение моих слов.       "Отнимет жизнь... Значит убьет?... правда убьет меня?! Я... так счастлива! Он меня убьет! Что может быть лучше, чем гибель от его рук?"       — Ты замолчала...       — Я услышала ответ на свой вопрос, так для чего мне продолжать что-то говорить?       — ...потому что мне нравится твой тихий голос.       "...Чёрт, может я хоть раз обдумаю свой ответ?!...нет... это не нужно. Она не сбежит из моей ловушки. Её собственное любопытство ведёт её в мою клетку."       — А мне мой голос противен, поэтому я, пожалуй, заткнусь.       — Как хочешь. Знаешь... как бы для тебя это не звучало удивительно, я наслаждаюсь твоим обществом, даже когда ты молчишь. Мне нравится, когда ты не пропадаешь из моего поля зрения без моего ведома.       — И... что мне ответить?       — Ничего. Я просто хочу чтобы ты знала об этом. Ты вряд-ли поверишь... но мы с тобой очень похожи. И именно поэтому я хочу, чтобы ты была рядом. Ведь тогда ты это тоже поймёшь... Похоже мы уже собираемся возвращаться во внутрь.       Они шли позади всех и когда последний человек перед ними скрылся за углом, то Харви остановил Фелису, прижав её к стене. Не успела она даже спросить "Какого хрена?!", как он заткнул её поцелуем. Одна его рука лежала на стене, а вторая прижимала девушку к себе. Когда он наконец отстранился, она хотела спросить, почему он сделал это, как он, будто прочитав её мысли ответил:       — Если ты забыла, я выиграл в нашей гонке, и потребовал поцелуй. Просто забрал свою награду.       Фелиса отвела от него взгляд:       "Я его не понимаю... Почему он до сих пор притворяется, что я ему не противна, а даже наоборот?"       Она бы возможно ещё поразмыслила над этой темой, но вдруг увидела как Харви засмеялся:       — Что смешного?       — Прости, просто... Не находишь это ироничным? Ещё в начале недели я тебя тут избивал, а уже сейчас отстал от класса лишь для того, чтобы поцеловать. В начале недели мне было бы всё равно, если бы я тебя убил, а сейчас мне хочется убить людей, что знают о твоём существовании... Скажи, что ты думала обо мне, когда я избил тебя и ушёл?       — Мне было жаль, что ты меня не убил.       Возможно ей показалось, но его голос после этих слов стал слегка грубее. Он задал вопрос:       — Почему ты хочешь чтобы я тебя убил? Неужели я тебе настолько противен?       — И как ты пришёл к такому выводу?       — Значит это не так?       — Я хочу, чтобы меня убил ты, потому что знаю, что ты можешь это сделать. Остальные либо слишком пугливы, либо законопослушные, либо слабые. И лишь ты не такой как они.       — Вот как? Это можно считать как комплимент?       — Мне без разницы, что для тебя значили эти слова.       — Если ты хочешь умереть, то почему сама себя не убьешь? Боишься?       — Нет. Просто... мне нравится идея быть убитой кем-то больше, чем идея убить себя самостоятельно. Если всё таки не будет другого пути, то я сама себя убью.       — Послушай, а ты не хочешь остаться жить? Быть со мной, чтобы мы были... словно нормальные?       — Я не умею жить. Смерть для меня единственный верный вариант.       — Почему ты так решила? Всего лишь из-за боли и несправедливости, что были твоими единственными спутниками по жизни? Знаешь...       Харви хотел что-то сказать, но лишь отвернулся произнеся:       — Неважно. Пойдём.       "Чёрт, Харви, неужели тебя забавляет то, как я схожу с ума? Каждое твоё слово заставляет моё сердце биться, а когда ты говоришь о том, чтобы я была с тобой, даже если это не по настоящему... моё сердце, как и разум — сходит с ума..."       — Сегодня ты какая-то слишком задумчивая. Надеюсь хоть в этот раз я житель твоих мыслей.       — Я просто уже хочу домой поспать.       — Хехе, ну, в этом я не сомневался. Коты много спят, и моему котёнку тоже нужно много спать.       — Видимо ты не перестанешь называть меня "котёнком"...       — Ого, до тебя только дошло?       Она пропустила его фразу мимо ушей, и они пошли в школу.

***

      — Ох, ну наконец-то! Мне казалось что этот урок длился вечность.       Поскольку они собрались за минуту до звонка, Харви тут же взял Фелису за руку и они вылетели из кабинета, а дальше и из школы:       — Эй, ты куда так гонишь?       Он остановился:       — Теперь никуда, просто хотел поскорее сбежать из этого здания и от лишних глаз.       Девушка молча смотрела на него, после чего произнесла:       — Странный.       — Скорее ненормальный. Пойдём, проведу тебя до дома.       — Ну да, я ведь потеряюсь. Никогда дома не была.       Харви улыбнулся ей:       — Вот и отлично. Меня бы ещё кто-то до дома довёл, а то я знаю дорогу только до психушки и полиции.       Возможно ему показалось, но Фелиса едва сдержала смешок.       — Так убей меня, а в полиции тебе помогут дойти до дома.       — Нет, в таком случае сам как нибудь дойду.       Дальше они шли в тишине. Парню казалось странным, что хоть они и молчали, но он будто вёл с ней беседу. Харви обдумывал свои чувства, которые обычно игнорировал, и дал им волю лишь несколько дней назад:       "Кто бы мог подумать, что человек, который сможет меня понять был совсем рядом, и этим человеком была Фели? Почти настолько же ненормальная. Нелюдимая. Холодная... Возможно даже "пустая"... Полагаю ты — моя милая пустота? А ведь ещё в первый день недели я тебя избил... Как нибудь проверю твои навыки боя. Не хотелось бы знать, что ты и правда не могла ничего поделать, а не просто дала мне себя избить."       — Эй, мы уже пришли.       Харви огляделся. Они и правда стояли у её дома.       — Что-то быстро...       — Быстро?! Да ты едва плёлся, а потом как вкопанный стоял пару минут, ничего не говоря и не уходя. Похоже настал мой черёд спрашивать тебя: "О чём задумался?"       — Ну... Я думал над тем, что у тебя не работает инстинкт самосохранения. В понедельник ты меня разозлила, что я почти напрямую сказал, что разберусь с тобой после уроков. Ты не пыталась убежать от меня. А потом не защищалась... На следующий день ты об этом никому даже отдалённо не намекнула. А вчера ты пошла со мной на свидание, видя, что я что-то задумал.       — Я же сказала, что хочу умереть.       — А если я не убью тебя? Что ты сделаешь?       — Ну... Тогда придется всё таки убить себя самой. Мне кажется, или я уже тебе говорила это?       — Возможно... Хочешь — верь, не хочешь — не верь, но когда ты говоришь о своей смерти, у меня всё будто в тумане. Не знаю, почему, но внутри всё сжимается. Кажется тебе придется жить... хотя бы для меня, если не для себя.       — Ну, это мы ещё посмотрим... Пока.       — До завтра.       — Стоп, в смысле до завтра? Завтра суббота.       — Ну да, а значит у нас свидание.       — А что если у меня были другие планы?       — Какие например?       — Сидеть дома?       — Ну, тогда ты либо идёшь со мной на свидание, либо мы вместе занимаемся твоими планами у тебя дома.       — ...Блять.       — Хех, ясно, завтра в 11 часов дня зайду за тобой.       — Ладно...       Харви поцеловал Фелису, и та уже даже не попыталась его оттолкнуть, после чего пошёл домой.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник