Волки с северных гор

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 662 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 9 Просто пятница

Настройки
- Черт , не ужели я спала в комнате ? Альберта приподнялась на локтях . Глаза были затуманены после сна . Девушка взглянула на часы что стояли на тумбочке . Прищюрившись , что бы увидеть, цифры которые показывает будильник , она лицезрела числа . 10: 38. - А ну ладно . Без 20 , 11 . Она положила голову обратно на подушку . - Стоп ... Сколько ?! Подорвавшись с кровати Берта побежала вниз . Забыв что дверь комнаты закрыта , врезалась в нее. После секундного колебания , Аль открыла дверь и побежала по коридору с криками. - Подъем ! В школу опаздали ! Пробежав мимо лестничного пролета , девушка проехалась на шерстяных домашних носках к концу коридора и завершив поездку эпичным падением . - Блин . Взявшись за голову Альберта поднялась . Из за двери выглянула сонная Дженифер . - Эй, ты чего? Дженифер посмотрела на Альберту морша нос и глаза . А старшая поднялась и побежала по лестнице вниз. - ТЫ ПОЧЕМУ НЕ В ШКОЛЕ  !? Крикнула с первого этажа Аль. Джени лениво подошла к перилу лестничного пролета и посмотрела вниз . - ПОТОЧУ ЧТО ЛОРУ И ЛИНУ Я ОТВЕЛА , А У МЕНЯ СМЕНА КОНЧИЛАСЬ РАНЬШЕ ! НЕ КИПИШУЙ ИДИ ДАЛЬШЕ СПИ! ВСЕ НАКОРМЛЕНЫ И НАПОЕНЫ ! Крикнув это в ответ сестре , Джени зевнув поплелась обратно в комнату и запрыгнула на мягкий матрас . Распластавшись на животе в форме звездочки , не заботясь о том что черная футболка, с белыми и розовыми сердечками длиной чуть выше колена , задралась выше пупка , выставляя на показ ночные розовые шортики, она бубнила , обнимая подушку и зарываясь в нее носом. - Блин. Мы тебя будить не стали  . Отдохнуть дали  . Я пришла , думаю дай еще посплю . А , нет  . Надо было тебе вскачить и начать по коридору носиться. После того как Альберта поняла что до конца уроков Лоры и Лины еще около 3 часов . Она заварила кофе . - Блин  . Ну надоже. Я так устала что не услышала будильник . Ни чего себе. Альберта вышла на задний двор и уселась за стол на веранде . Допив свой американо , Альберта открыла телефон . - Ого . Похоже , все Квилеты решили в друзья добаться . Все оборотни отправили заявки в друзья. Альберта приняла их все и отложила телефон в сторонку. - Супер , чем бы заняться . Откинувшись на спинку стула начала размышлять девушка . Но ее не покидало чувство тревоги . А точно ли девочки в школе ? А точно ли Дженифер пришла после школы ? А может они ее обманули ? Не выдержав такого напряжения , Аль спустилась в сад и начала прохаживаться между клумбами и  деревьями . Хотя , даже не прохаживаться . Носиться все время жуя во рту прядь волос . В какойто момент она перестала волноваться и остановилась . Девушка смотрела на ромашки растущие прямо у забора , отделявшего двор от леса . Мельком взглянув влево , Берта заметила людей. В этот же момент оторвавшись от своего занятия она опустила руки и вынула прядь изо рта . Повернула голову по направлению этих людей . Это была девушка , лет 19, с темными короткими волосами , бледная . Рядом с ней стоял парень . На вид ему около 20. Блондинистые волосы примерно по плечи. Тоже с белой кожей . Но Альберту очень насторожили из золотистые глаза , и как они рассматривали ее , с явным недоверием. Подул ветер изза их спин и принес к девушке их запах . 《 Вампиры !》 Зрачки тут же расширились , сердце бешено забилось , в венах кипела кровь. Неизвестные вампиры , рядом с домом оборотней ... это показалось очень страным. Но было чувство , будто она уже видела эти глаза  . Не желая проблем себе и Квилетским оборотням Альберта развернулась и побежала в дом , заперев дверь на веранду на ключ. 《 почему Квилеты позволяют вампирам свободно расхаживать по их территории?》 Альберта решила получить ответ на этот вопрос сама , на следующий день , во время встречи у одного из вожаков . А пока она поднялась в комнату и переоделась . Как раз время идти за Элиной и Лоранной в школу . Предупредив Дженифер , что явно не запомнила что ей сказали, Берта вышла из дома и пошла к центру города Форкса . Начальная школа , в которой заканчивали 4 класс девочки , была похожа на ту где училась когда то пару лет Берта . Вообще , обе школы были из красного кирпича. Различались они тем что началка была в один этаж. А вот в старшей уже можно было заблудиться . Сев на лавочку напротив какойто клумбы, стала ждать сестер . Через несколько минут стали выходить ребята  . Лора вышла из школы и сразу увидела старшую сестру . Быстро попращавшись с однаклассницами , девочка подошла к Аль. - Привет. А где Лина ? - Привет. А сейчас выйдет . Она с Алексом. И в правду . Через пару минут не торопясь вышла Лина с высоким хвостом из которого выпадали пара прядей . Одна из которых вылезла прямо на лицо. Они остановились у калитки и о чем то говорила . Лина краем глаза заметила Лору которая пальцем показывала на Альберту , что усердно печатала что то в телефоне . - Ладно. Мне нужно идти. Внезапно по дувший ветер стал раскачивать выбившуюся рыжую прядь. Мальчик закрыл глаза и улыбнулся . - Конечно. И посмотрел на нее . Альберта незаметно смотрела на происходящие одним глазом. Алекс протянул руку к непослушной пряди и заправил ее за ухо Лины . Девочка засмущалась и опустила голову и делала вид что рассматривает свои туфли . А потом Алекс наклонился к ней и поцеловал в щечку . - До понедельника, Лисичка! Крикнул мальчик и побежал в направлении одного из частных домов . Элина провожавшая его взглядом с растереным видом , пришла в себя и двинулась к сестрам. - Лин, а кто это ? Поинтересовалась Альберта . Рыжая залилась краской и посмотрела в сторону . - Это Алекс. Он пришел через пару дней после нас. Алекс болел , поэтому его не было . Мы удивились , это ведь брат Афины  . Эти двое спелись. Ответила за нее Лора и улыбнулась во все 32 имеющихся зуба . - Ладно пошли . Через пару минут , они дошли до места где уже не стоят дома. Зато стояла тележка с ларьком мороженого . - Сегодня жарковато . Как на счет того что бы купить холодненького ? Спросила Альберта замедляя шаг. - Я всеми руками и ногами за ! А ты что скажешь, Лин ? Лина? Альберта открыла сумочку и стала искать деньги. Лора встала напротив Элины и звала ее по имени. В ответ не было никакой реакции . Лоры стала щелкать пальцами перед носом сестры . - Алеееее! Земля вызывает Элину! Мисс Грин , как слышите ? Приеееем! - Что? - Что что... мороженое будешь ? - Спрашиваешь! Девочки подошли к сестре , что оживленно разговаривала с продавцом . - Ну так что ? - А да . Точно . Давайте 3 клубничных , 2 шоколадных , 2 пломбирных и еще 2 кофейных. Альберта указывала на мороженое в упаковках что были в морозилке с права . - И не могли бы вы сделать ... Девочки, что будете? Девушка повернулась к младшим . - Мне с манго! Сказала Лина. - А я буду мятное ! - Хорошо . Одно мятное и одно манго в рожке . Альберта указала на вкусы и рожки , что лежали в в отдельной морозилке в контейнерах. - И апельсиновый лед. Спасибо . Она взяла протянутые рожки и дала девочкам . Потом приняла пакет с мороженым. И взяла лед на палочке. Попращавшись, все пошли домой . Альберта открыла дверь и пошла на кухню. Младшие заперли и сняв обувь, пошли в комнаты . - ого. Холодненьким затарились . А мне ? Спросила Дженифер , что стояла с кружкой чая  , облокотившись на косяк . - Взяла тебе клубничное . Улыбнулась Аль и кинула сестре мороженое . - Уууу . Пасиба . Джени развернулась и пошла в комнату. Убрав все в морозилку , Альберта начала листать бумажки на столе . Температура поднялась и стало жарковато. Аль переоделась в шорты и футболку и вернулась на кухню . Девушка стояла у открытого холодильника , когда слонопатамы сбежали в низ по лестнице и залетели на кухню . Возглавляла столь шумное войско мисс Редмун . - Альберта! Мы в город идем гулять вернемся засветло! Девочки обулись и побежали. - Чего ? Ну ладно . Альберта достала из холодильника все нужное и стала готовить . Стало скучно , и девушка включила радио. На кухне кроме кастрюль и сковородок теперь еще шумело и радио . А когда началась одна из любимых песен Альберты. Сделав ее погромче она начала подпевать и танцевать , предворительно выключив плиту. - Сен Сен Сеёрум    Я тебе кохаю    Тем аме те къеро    Ай лав ю    Ай лав ю    Мен сен сэемен    Я цябе кохаю   Он ане саран хе   Я тебя люблю - Вау Не ожиданый голос заставил ее открыть глаза , выключить музыку и повернуться облокотившись о стол , что бы не упасть. В проходе на кухню стоял Джейкоб Блек ,оперевшись о косяк и сложив руки на груди . - Блин . Не пугай так. Альберта выдохнула и повернулась , пересыпав последние продукты в сковородку . - Хах. У тебя была открыта дверь . Я подумал , может что случилось чего . Я тебя позвал , но ты так была увлечена пением что не заметила меня . - Наверное девочки не закрыли , когда уходили . Чай , кофе ? - По старому сценарию? Где то я это уже слышал. Джейк сел за стол . - Хаха! Помереть от смеха можно . Девушка притворно засмеялась ,а потом заговорила сделав лицо-кирпич. - ладно . Сделай что хочешь . - Окей. Ты сам попросил . Девушка отвернулась и начала что то мешать . - К стати . Ты раньше занималась пением или как ? - Я была солисткой в группе . На . Альберта поставила перед парнем подозрительно темный чай с синим оттенком . Джейк усмехнулся . - Надеюсь не отравить меня решила . - Щас . Делать мне больше нечего. Альберта сделала глаток черного кофе и прислонилась спиной к стене . Блек сделал глаток . - ммм. Что это? - Чай на основе отвара листьев смородины с черникой и мелисой.  Мне показалось что ты выглядел уставшим. Я хорошо разбираюсь в биологии. Усмехнулась Берта. - Прикольно   . Эмили ты точно понравишся . - Эмили ? Что за Эмили ? Поинтересовалась Мун. - Жена Сэма . Она... - Подожди подожди подожди! Ты хочешь сказать , что Эмили человек и она влюбилась в оборотня ? А она знает кто он? - Сэм зыпечетлен с Эмили . Она знала , кто он. Но все равно осталась рядом с ним . - Запечетлен ? Альберта не понимала половину слов. - ты точно оборотень , Альберта ? Тут уже Джейкобу стало не понятно , почему волк не знает такой простой вещи. - Можно просто Аль или просто Берта . И да я точно оборотень . Альберта взяла пустую кружку Джейкоба и поставила ее в мойку . - И почему ты не знаешь что такое запечатление? - Это был один из законов клана . Мы не могли знать подробности жизни оборотня до 18 летия  . До этого момента нас должна интересовать только учеба. Волков было достаточно , что бы защитить нашу территорию. Пока все не начали исчезать . И когда мы  с МОЕЙ альфой поняли что нас осталось всего 5 ... Приняли решение покинуть нашу родину и спрятаться . В надежде  что причина исчезновения нашего клана вскоре пропадет . И это правда . Когда мы уехали, люди перестали пропадать . Но никому кроме альфы не было 18. Поэтому никто из нас 4 не знает о жизни оборотней ничего . - А как же твоя Альфа ? Почему она не рассказвла? - Во первых, она уехала учиться в другое место. Во вторых, мы чтим законы клана. И будем их соблюдать. А так же безопасность детей сейчас важнее чем знание , что такое запечетление и всего остального. Это в третих. - Ничего так у вас проблем. У нас их меньше. Зато больше проблем с вампирами. Вот помню , как мы с Калленами чуть не подрались с Вальтури... - Кто с кем ? Альберта вообще ничего не поняла. - Ладно обьясню с начала . - стоп . Дуй в гостиную . Она указала на комнату а сама полезла в шкаф. Джейкою встал и сел на диван . Через пару минут радом приземлилась Альберта , скрестив ноги. Девушка открыла пачку чипсов и еще несколько положила рядом . - Угощайся . Все , я слушаю . И так они около 3 часов сидели и болтали . Хотя в основном говорил Джейк , а Берта сидела рядом и хрустела чипсами . - Ничего себе . Ну и проблем с этими Каленами. - Нда. Ну ладно. Я поеду . Не скучай , Берта . - Я провожу . Как и в прошлый раз она стояла в дверях пока он не скроется из виду . Через 15 минут после ухода нового друга Аль , явились мелкие. Все красные уставшие и голодные они быстро поели и улеглись спать . Было 10 вечера и Альберта впервые решила сделать не вообразимое до этого момента . Она заперлась в ванной включила зеленую подсветку и выключила остальной свет . Налила горячей воды  в ванну , гору пены и ароматизаторы . Набросала туда розовых лепестков и заседала там по тихую музыку пока вода не остыла. А потом легла в расправленую мягкую кровать . С чистой головой и душой . Надев на себя только шорты черные и черную длиную футболку с волком . Так закончилась последняя спокойная пятница для Альберты Мун.
14 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник