Mi estrella⭐

NC-17
Завершён
20
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 468 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Как все началось

Настройки
Примечания:
Это был обычный солнечный день в Энканто Мы отправимся к одной семье которая была известна украшениями феерверками бенгальскими огнями семья Эспако. Сегодня Матео Эспако и его супруга Калиста наконец набрались духу чтобы сходить в дом семьи Мадригаль и узнать будущее младшей дочери да бы узнать что ее ждет. — Наконец-то настал этот день, Мария. — Женщина крупного телосложение взглянула на свою дочь ласково улыбаясь и стирая с её щеки крошки печенья, которое та ела. Начало дня не предвещало ничего плохого и семья спокойно собиралась в гости. Семья время от времени переглядывалась, не смея высказать своих сомнений. — Дорогая, ты уверенна? Всё же, Бруно…- В кухне повисло тяжёлое молчание. Сестра мужа — Софи ткнула его локтем в бок, чтобы тот не нагнетал и так удушливую для взрослых атмосферу. Всего их в семье было десять человек. Матео Эспако и Калиста Эспако— отец и мать Марии. Софи Эспако и Фредерик Георге — сестра Матео и невеста Фредерика. У Георге не осталось никого и их Абуэла — дальняя подруга мамы Альмы Мадригаль тогда взяла Георге под своё крыло. Теперь он стал их роднёй, женихом Софи. Дальше идёт глава семьи их Абуэла - бабушка Марии и Мать Матео и Софи. Мария, её три родные сестры и двоюродный брат - сын Софи и Георге. — Не мели ерунды, Матео, Бруно - обычный ребенок. Он видит лишь возможное будущее, а не предсказывает точное. — Калиста покачала головой, после чего дополнила свои слова: — Мы просто узнаем, что может навредить нашей дочери, вот и всё. Вот и всё — Было сказано так, словно женщина всё уже решила. Мужчина только и мог, что вздохнуть. А шестилетняя Мария и понятия не имела, что сегодня её судьба сделает крутой поворот. Они вскоре собрались и Калиста поправила рубашку на дочери, беря ее за руку и направляясь к главному дому Мадригалей — Касите. День был пречудесный. Девочка с улыбкой смотрела на летающих бабочек, наслаждалась солнечными лучами и тёплым ветерком, касаясь ладонью растущих рядом цветов, срывая один по пути. Энканто и вправду был райским уголком, взращивая появляющихся в нём детей, как собственные цветы — красивыми и нежными, но в то же время сильными и здоровыми. — Касита! — Увидев дом, воскликнула девочка, вырываясь из рук матери, что недовольно что-то вскрикнула. Плитки призывно протанцевали, а двери распахнулись. — Привет, Касита! — Девочка помахала в ответ оконной раме, что так же, словно человек, махнул ей в ответ. В проёме дверей показала глава пока что маленькой семьи Мадригаль — Альма. — Ах, семья Эспако . Мария, здравствуй. — Женщина ей улыбнулась, слегка нагибаясь. Мария сразу покраснела, смущаясь проявленному вниманию и опустила взгляд в пол, шаркнув ножкой по красивой плитке. — Здравствуйте, сеньора Альма. — Раздалось от неё тихое и женщина накрыла её макушку ладонью, погладив. — Проходите, мы уже подготовились. — Женщина пропускает их вовнутрь дома и прямо в середине, в позе лотоса уже сидел темноволосый подросток в темно-зелёном пончо. Под глазами его залегли небольшие тени, а кончики пальцев слегка подрагивали в намеке на то, что он нервничает. Вокруг было несколько свечей, создавая загадочный вид. — Здравствуй. — Мария ступает в круг из песка, подходя к мальчику и улыбается ему. Её Яркие голубые глаза встречаются с его каре-зелеными (оливкого оттенка) и подросток перед ней вздрагивает, впервые видя такой прекрасный цвет да и сама она была красивой. Он ещё не видел таких красивых детей, как она и от этой мысли его щёки слегка краснеют. — Здравствуй. — Тихо говорит он, разрывая контакт и опуская взгляд в пол. Он боится всё испортить, боится снова разочаровать свою мать и едва ли хочет снова обращаться к своему дару, но его просят и он не может отказать, ведь это его судьба, судьба каждого из Мадригалей — помогать всем своим согражданам. — Что вы хотите узнать? — Спрашивает Альма, говоря девочке сесть напротив Бруно и быть смирной. Мария слушается старшую и присаживается напротив мальчика снова ловя его взгляд и улыбается, заставляя его отвести взгляд смущаясь такого пристального внимания. Но украдкой он всё же посматривает на неё. — Мы хотим узнать, что может ей навредить. — Кивает Калиста, приобнимая Матео и смотря на дочь обеспокоенно. Женщина кивает и смотрит на сына. Едва ли находя в себе силы, он закрывает глаза на мгновение. Приоткрыв их он встречается с заинтересоиванными голубыми глазками и снова смущается. Как же чисто и невинно, с каким интересом она его разглядывает. Если он предскажет её что-то плохое, он уверен, она тоже будет смотреть на него как и остальные, с настороженностью, страхом, гневом. Его кадык дёргается и он сглатывает набежавшую слюну. Ему самому страшно. Опуская глаза на свои ладони, которыми он должен был взять ладони ребёнка, которому предсказывал судьбу, он внезапно замер, не ожидая того, что произошло. Маленькие ладони накрыли его собственные, а удивлённый взгляд каре-зеленых глаз снова встретились с голубыми. Малышка улыбалась ему, словно всем своим видом обещала, что всё будет хорошо, что ему не нужно ни о чём переживать и юный Мадригаль только и смог, что испустить судорожный выдох. Он не замечает, но плечи его не дрожат в напряжении, а пальцы более уверенно обхватывают маленькие ладони Эспако. — Тебе нужно сосредоточится на мне и не двигаться, сделаешь? — Спрашивает он у неё тихо и Мария кивает уверенно и отрывисто. Улыбка её становится шире, казалось, она предвкушает магию, которая должна будет появится. И он закрывает глаза, сосредотачивается на маленькой девочке, словно круг из песка это весь мир и они в нём одни. Он хочет узнать, что же может навредить Марии Эспако. Магия клубится в нём, сильная, едва ли управляемая и он распахивает яркую зелень глаз, заполняющую даже белок. Он видит её маленькую, спешно взрослеющую девушку, что становится очень красивой девушкой и женщиной. Слишком красивой и эта красота может её саму погубить. Он видит, как за неё дерутся двое парней, как один из них погибает от руки другого, как молодая девушка плачет, как на неё указывают пальцами, обвиняя во всём и он говорит слова, которые поражают родителей ещё маленькой и незрелой девочки. — Твоё лицо погубит тебя, ты будешь страдать. — Перед глазами становится пелена, словно её кто-то собой закрывает и парень возвращается в реальность. В его руках яркая зелёная полупрозрачная табличка, где на коленях, склонившись, стоит девушка, пряча лицо в ладонях, а на неё указывает множество пальцев. Недолгое молчание прерывается громким всхлипом. Калисто прячет лицо на груди мужа, а Матео обнимает её, хмуря брови. — О, моя девочка, моя Мария. — Едва не сорвавшись на рыдания говорит женщина, жмурясь и сжимая рубаху мужа в ладонях. Альма смотрит на них печально, а Бруно едва не начинает трястись. Только Мария с интересом заглядывает на табличку, словно не понимая всего ужаса ситуации. — В будущем мне будет плохо из-за моего лица? — Она смотрит на него чистым, искренним интересом и юный Мадригать едва сдерживается, чтобы не заплакать. Ему и самому стало очень страшно, но он кивает ей, подтверждая сказанное. — Спасибо! — Внезапно кличет она, поднимаясь и обнимая его за шею. Бруно вздрагивает роняя табличку, однако та не разбивается лишь от того, что расстояние до пола было слишком маленьким. Он не понимает, за что его благодарят, ведь он вновь изрёк очередное проклятие! — Мария, доченька… — Калисто отстраняется от мужа смотря на дочь с жалостью, дурочка доченька, она не понимает, что её ждёт. — Мама, Бруно сказал,что может меня погубить, и значит, что мы сможем всё исправить и я не буду погу…гублена? — Юная Эспако отстраняется от подростка, смотря на мать с улыбкой. — Мы спрячем моё лицо и я смогу жить дальше? — Она коротко смеётся. — В этом есть смысл. Если её лицо может её погубить, то легче спрятать его и не уродовать. — Но Матео, на неё ведь будут показывать пальцем! — Тогда мы все скроем лицо. Вся семья наденет маску. Тогда не только она будет выделятся, это станет особенностью нашей семьи. — от сказаного Калисто бросается ему на шею, благодаря Бога за то, что у неё такой муж. — Спасибо. — Снова благодарит Мария, повторяя за матерью, обнимая юного Мадригаля. Она и представления не имеет, как сильно душа подростка дрогнула в этот момент, как ему стало и страшно и хорошо в этот момент. Он был счастлив, что смог помочь, благодарен ей и в то же время боялся, правильно ли поступил. На глазах Бруно выступили слёзы, едва ли не впервые в жизни он получил такую искреннюю благодарность за свой дар. Он будет ценить события сегодняшнего дня, ведь они дадут ему силу использовать свой дар дальше. «с тех пор прошло 5 лет» — Джульетта! — Девочка подбегает к шатенке, что раздавала пирожки на своём привычном месте — посреди площади. — Малышка Мария! — Мадригаль обращает внимание на девочку, на лице которой была красиво разрисованная маска. Среди толпы семью Эспако можно было заметить сразу. После сделанного предсказания, они стали носить маски и настолько преуспели в их создании, что вскоре прославились и стали их продавать, особой популярностью маски пользовались в праздники, а их в Энканто было много. — Ну я же уже большая, мне уже десять! — Возмущает девочка и Джульетта не сдерживает смеха, и соглашается, чтобы не обидеть малышку. — Джульетта, а где Бруно? — Задаёт она уже привычный вопрос и девушка еле сдерживает улыбку. После пророчества девочка настолько была поражена магией ее брата, что стала следовать за ним цыплёнком. Над головой Пепы каждый раз появляется радуга, когда она видит, как Мария наблюдает за Бруно из-за угла, издали. Джульетте и самой нравится Мария. Открытая и счастливая девочка. Они часто играли вместе и она всё время стремится ей помочь. — Он сейчас у падре дома, предсказывает ему будущее.- Она ещё не договорила, а голубая юбка уже скрывается за поворотом одного из домов. Джульетта только и может, что вздохнув покачать головой, давая пирожок подошедшему соседу. — Падре! — Едва подходя к дому, она видит вышедшего из него мужчину в расстроенных чувствах. — Что с вами, падре? — Она участливо интересуется у него. — Я узнал, что скоро облысею. — Говорит он так, словно для него это был конец света. Девочка поджимает губы, чтобы не дай Бог не прыснуть от смеха. — Ну что вы, Падре, мужчины все поголовно лысеют, по секрету скажу, мой отец давно носит парик. — Она закивала. — Тем более, как по мне, мужчины с лысиной намного красивее, чем с волосами. Чего ради отчаиваться. — Оставляя задумчивого мужчину наедине с собой, она проскальзывает в открытую дверь, замечая сгорбленного парня, пальцы которого дрожали от новой не очень удачной вести. — Бруно… — Подойдя ближе, она кладёт на его плечо ладонь, привлекая к себе внимание. Он вздрагивает, да так крупно, что она сама пугается. — Ты чего? — Девочка присаживается рядом и обнимает его. Парень снова опускает взгляд, едва не вжимая голову в плечи. — Снова плохое видение. Я словно и вправду изрекаю плохие предсказания, которые рушат жизнь людей. — Шепчет он едва слышно. — Глупости! Это была неизбежность! Это не твоё предсказание, а лишь то, что нельзя изменить. Тем более, лысина ожидает в старости каждого, даже тебя. — она отстраняется, касаясь его ладони и сжимает её. — Идём, я знаю что тебе может помочь. — Она поднимается и коротко смеётся, видя его заинтересованный и одновременно усталый взгляд. — Я нашла тайное местечко в Касите! Мы сможем там прятаться ото всех, чтобы ты никому больше не предсказывал. И в то же время мы могли за всеми следить. Кажется она действительно заинтересовала его. Девочка помогает побыстрее собрать ритуальные вещи и берёт его за руку, направляясь к касите. Позже он не может скрыть удивления. Они входят в очень неприметную дверь сзади дома. Касита, видимо сама создала её. И вот, они находятся внутри, между стенами, встречаясь с паутиной и крысами, что посматривают на незваных гостей удивлённо. Спустя некоторое время они оказываются в пространстве побольше, где в стене была небольшая щель, а в ней виден обеденный стол семьи. — Скажи, классно? — Она выпячивает грудь от гордости, ведь она нашла это место, не кто-то ещё, а именно она. И Бруно не может не улыбнуться. — Действительно классно, ты молодец. — отвечает он на это, смотря как счастливо пританцовывает Эспако Они там просидели до самого вечера, а позже они и вылезли через картину и еще долго тихо хихикали когда их спрашивали, где они были весь день. Дружба между Марией и Бруно только крепла. Так же Мария очень сильно сдружилась с Пепой и Джульеттой для них она стала почти как родная. Однажды во время помощи Пепе на полях Мария заметила юношу и им оказался Феликс она с ним особо не общалась но она знала что он очень хороший и дружелюбный парень душа компании одним словом Мария догадывалась о том почему он здесь она уже не в первый раз его замечает на месте где работает Пепа В какой то момент Феликс сам подошел к Мари — Слушай ты ведь подруга Пепы да ? — Да это так . А ты Феликс ? Я Мария . — Феликс рассказывает о своих чувствах к Пепе и просит помощи устроить идеальное свидание да бы не было урагана. Они вместе разрабатывают план учитывая все возможные раздражители. К счастью все проходит отлично Пепа и Феликс начали встречаться, Мария подружилась не смотря на огромную разницу в возрасте с Феликсом и его давним другом Августином которому позже так же помогла пригласить Джульетту на свидание. И поле этого эти трое не разлучных друзей стали называть себя ,,без дарной троицей Мадригаль" (в шутку конечно же) не смотря на то что все трое еще пока не связаны с семьей, но планируют стать ее частью. «прошло несколько лет» «свадьба Пепы и Феликса» - О Боже, что происходит? - Свадьба Пепы больше походила на бедствие. Сильный ветер, дождь, кажется кого-то сдуло вместе со столом. Девочка увернулась от пролетающего мимо зонта. - Пепа, это ты делаешь? - воскликнула Мария, подбираясь к невесте, которая злилась всё сильнее. - А похоже?! Это всё Бруно! Из-за него всё это началось. - Пепа! Пепа - Она обхватила девушку за пояс прижимаясь. - Пепа, ты же знаешь, насколько ты сильна, насколько сильна погода, но неужели твои чувства к Феликсу не так сильны как погода? Только представь, как вы будете вместе жить, как ты будешь нянчить на руках один или два или три маленьких комочка счастья? Так похожих на тебя и Феликса. Ты же так мечтала, что если родится девочка, то ты назовёшь её Долорес, а если мальчик... - Камило...- Рыжая заметно расслабляется, витая в облаках. Над её головой расцветает радуга, а ветер становится не таким сильным, как изначально. - Так пусть этот ветер унесёт все твои горечи, пусть он унесёт тебя на встречу твоей любви. К Феликсу. - Она отстраняется от Пепы, что встречается взглядом со своим суженым, в волосах которого застревает ветка и смеётся. Она расцеловывает Марию в обе стороны маски и спешит к жениху возле падре. - Умница. - Хвалит её Джульетта - Он прячется у себя в башне. Возьми пирога, он в кухне. - Спасибо Джули. - Она бежит в Каситу, забывая обо всём веселье, ведь сейчас её дорогой друг закрылся в себе и страдает от своих поспешных слов. - Я не хотел всё портить. - Слышит она едва преодолевает последнюю ступеньку песчаного царства, на вершине которого закрылся её друг. Рядом с брюнетом резвятся две крысы, на которых он смотрел в попытке забыть то, что натворил. - Я знаю. - Тихо говорит она, проходя вход и направляясь к нему. - Я просто хотел её расслабить, хотел пошутить. - Снова говорит он, обнимая свои колени и отворачивая голову в сторону. - Подшучивать над девушкой на её свадьбе, это как бросить камень в жерло вулкана, готовый вот вот извергнуться. - Она присаживается рядом и поставила тарелку с несколькими кусками пирога рядом на пол. Бруно промолчал на это. - Ты не виноват. - Она кладёт ладонь на его плечо и он не выдерживает, поворачивает к ней голову, смотря в фиолетовые глаза через маску. - Ты всё время так говоришь. - Бурчит он опуская взгляд. - Потому что это правда, Бруно. - Она вздыхает. - Ты нервничаешь, переживаешь за сестёр больше, чем они сами за себя переживают. Ты вообще спал сегодня? - Мария молчит, чтобы услышать ответ, однако сама знает, что ответа не дождётся. Он не спал, и явно пытался посмотреть будущее сестры, что её ждёт, всё ли с ней будет хорошо. За эти несколько лет наблюдений она очень хорошо его узнала. Девочка не сдерживает вдоха облокачиваясь спиной о стену и обхватывает его голову склоняя себе на колени. Он не сопротивляется. Уже не первый раз спал у неё на коленях. Казалось именно так у него не снятся кошмары - плохие предсказания, которые его преследовали всё время с получения дара. А были ли вообще у него хорошие предсказания? Наверное...когда сёстры спрашивали что у них будут за женихи и сколько детей. Даже этой девушке он предсказал ужасную участь, но она не видела в ней ничего плохого, лишь предупреждение и нашла способ изменить свою жизнь. Интересно, если бы все мыслили, как она, могли ли люди посмотреть на него по другому? Не как на монстра что насылает на них неизбежное проклятие, а как на человека, который предостерегает, который хочет сделать их жизнь лучше, не портя ничего. Оливковые глаза усталого парня закрываются и он уже не видит, как она снимает с себя маску. Её кукольное личико словно вырезанные из мрамора без единого изъяна с фиолетовыми как аметисты глазами и темные как ночь волосы перевязанные зеленой ленточкой. В свои 12 лет она уже могла привлечь к себе ненужное мужское внимание, что создало бы проблемы не только ей, но и её семье . Калиста, смотря на свою дочь, это понимала, и правильно поступила, пойдя тогда к Мадригалям за предсказанием. Поступи она по другому, не замечая, как сильно меняется дочь, она, возможно жалела бы о своем решении, а её сёстры возненавидели бы ее за то, что та бы смогла привлечь к себе внимание чужих мужчин. Их семья осталась едина и цела благодаря Бруно, который и не осознавал, насколько сильно его дар полезен. Ладонь её касается тёмных кудрей, проводит по ним ласковым движением, а взгляд запоминает каждую чёрточку лица. Ранее она не осознавала этого. Бегала за Бруно лишь бы ещё раз увидеть волшебство, зелёные глаза, невероятные картинки будущего. Потом искала его в желании помочь, подружиться, найти в нём интересного собеседника, показать свой чудесный мир, который она видит совершенно не так, как остальные, хотя у детей один мир всегда играет разными красками она в нем видела одинокого ребенка не смотря на их 10-ти летнюю разницу в возрасте. Совсем до недавнего времени она считала себя его другом, считала, что делает всё правильно, постоянно его поддерживая, развлекая и играя с ним и просто проводя время за прочтением книг ,а после их обсуждение. Как то раз когда они гуляли в сторону Бруно начали сыпаться оскорбления от ее сверстников и дабы его защитить она ввязалась с ними с начало в совестную, а затем в кулачную перепалку и тогда Бруно еле оттащил ее дабы никто не пострадал не смотря на внешнюю хрупкость Мария была довольно бойкой девчекой что могла постоять за себя и своих друзей она всегда готова защитить тех кто ей дорог. Она готова на все ради счастья своих близких как это было когда ей было 10 лет она Бруно, Пепа ,Джульетта с Фелекс и Августин отправились на пекник на небольшой отдаленный от Энканто холмик который был у небольшой овраг в котором росли кусты с шипами Бруно туда чуть не свалился его оттолкнула Мария и она упала в овраг и шипы куста выколалии ей глаза к счатью ее оттуда вытащили Феликс и Бруно тем временем Августин вытащил аптечку что он всегда на всякий случай держал при себе, девочке перевезали глаза чтобы она не потеряла сознание от потери крови и смогла сьеть пирожок Джульетты по итогу глаза исцелились, но они изменились родной голубой цвет перемешался с кровью и с тех пор глаза Марии стали фиолетовые, что не как не мешало, разве что днем она видит хуже чем ночью и вовремя чтения или мелкой работы по типу шитья ей приходилось одевать очки. Девочка вспомнив от о том как Бруно после этого инцидента еще долго просил прощения и даже подарил ей очки в качестве очередного извинения она неосознанно улыбнулась в голове даже пронеслась мысль «Каким бы он не был снаружи внутри он все еще ребенок» временами ей казалось что это она тут взрослая, а он ребенок которого нужно оберегать и защищать. И сейчас смотря на это измученное бледное лицо, Эспако едва сдерживала слёзы злости и обиды. Почему никто не видит его страданий, стараний? Почему их видит только она? Неужели Бруно не заслужил, чтобы его хотя бы поблагодарили?! — Даже так. - Шепчет она, смотря на его спящее лицо. — Я всегда буду на твоей стороне, Бруно, чтобы ни случилось, я всегда помогу тебе. - Кончики её пальцев ласково проходят по его худой щеке. Шуршание падающего песка успокаивает её разгорячённое сердце и вскоре она засыпает не зная того, что ждёт её впереди. «история от взгляда Бруно» Невероятный магический дар, невероятная семья, невероятный момент. Колдовская зелень, что пугает его в первые минуты пробуждения силы. Восхищённый взгляд матери, поздравления жителей, которые будут его избегать, бояться, ненавидеть. Первое видение, первый страх за себя, за семью, за человека, которому он рассказывает будущее. Его зеленые глаза больше не видели мир невинными очами, не замечали красоты маленьких улиц Энканто. Они не хотят слышать его, обвиняют в проклятии, которое он на них наслал и мать молчит. Она не говорит, не защищает его, словно ей мешает кто-то...и эти взгляды, они повсюду. Но им интересно, каждый раз они приходят снова и снова, чтобы услышать его слова и снова обвинить. Ему снится дар, который он ненавидит, проклинает, избегает. Магия окутывает его каждый раз, заставляя двигаться, словно он марионетка в чужих руках, словно не он хозяин тела. Как будто его самого прокляли и он не может вырваться из этого порочного мира лжи и неизбежности. Он танцует в чьих-то руках, колдует, смеётся и это сводит с ума. Каждая ночь становится невыносимее. Сон - поле битвы и дерётся он сам с собой. Юный Мадригаль, думающий, что он сможет помогать, как это делают сёстры, что его будут любить так же как их. Наивный, маленький Мадригаль. Бедный мальчик, вынужденный каждый день находить в себе силы открывать и закрывать глаза, сражаться днём и ночью с осуждением, со взглядами окружающих, с собственным даром. И он взрослеет, понимает, что это неравный бой, что он ничего не решает, и ловит единственные лучики света от своих сестёр - крохи их любви, храня в своём большом и пустом сердце. Сосущее чувство внутри пожирает его. Хочется кричать, плакать, и он делает это там, где никто не услышит - за стеной песка, на вершине самой высокой башни в мире, где весь мир замирает и реалии времени исчезают под шуршащий успокаивающий и миро-творящий звук. К своим 15-ти годам он был страшно измучен было ощущение что он на всегда останется в этой тьме одиночества пока не появилась она его путиводная звезда что зажгла в нем надежду маленькая 5-ти летняя малышка. - Здравствуй...- Он видит голубые полные чистоты и невинности глаза. Маленькая девочка, родители которой жаждут знать будущее своего чада. Он удивляется, впервые сталкиваясь с такой маленькой девочкой. Он ещё никогда не предсказывал будущее детям. Чаще всего взрослые боялись услышать от него возможное будущее любимого чада. Конечно, он предсказывал будущее сёстрам, но ведь это совсем не считается. Это же сёстры. Она смотрит на него восхищённо, заворожённо, а её родители скорбят. Видимо девочка совершенно не понимает, что ее ждёт, но он едва не задыхается от неожиданности. Она обнимает его и благодарит и он впервые чувствует тепло и что-то такое необычное, шевелящееся в груди. Словно едва заметные крылья бабочки… С того дня началась долгая дружба *3 года спустя* - И потом он берёт в руки меч, и КАК замахнётся! - Он смотрит на своих зрителей, которым рассказывал книгу которую давеча прочитал. Пепа смотрит в сторону, замечая мальчика, который ей понравился и его импровизированный меч-палка слегка при-опускается, а лицо застывает. Ей не интересно. Взгляд устремляется на Джульетту, которая смотрит на него с нежностью и улыбается вежливо и мило, как может только она. Она знает, как ему это важно и слушает внимательно. Он ценит такие моменты. - И что? ЧТО? ОН ЕГО ПОБАРОЛ ?!- Вскакивает со скамьи 8 летняя девочка с разрисованной маской на лице и едва ли не притаптывает на месте, порываясь схватить с земли ещё одну палку и ринутся в бой следом за ним, в порыве сразится с невиданным воображаемым чудовищем и карие глаза юного Мадригаля наполняются теплом. На губах расцветает улыбка и в груди открывается второе дыхание. Он каждый жест, каждый взгляд её в душе бережёт и будет всегда вспоминать. - А то...! - продолжает он воинственно. *свадьба Пепы и Феликса* Что же ему делать? Он вновь всё испортил, и ладно бы это был обычный день, так нет, это свадьба его сестры! И кто развязал ему язык? Какие мучительные силы вновь заставили его говорить? Глупый, неудачливый, нагоняющий несчастья, проклятый Бруно... - Ты не виноват. - Шепчет она и её фиолетовые глаза словно гипнотизируют и заколдовывают, успокаювающе околдовывают его. Он благодарит Бога за то, что он их познакомил, что привёл к нему её родителей. Он чувствует щекой тепло её кожи через плотную ткань юбки. И в этот момент шуршание песка исчезает, прекращая раздражать его слух. Нет голосов жителей Энканто, нет ничьих взглядов, направленных на него. И, как бы странным, удивительным и невероятным это не было, он перестаёт слышать и ощущать собственный дар, огромной мрачной тенью нависающий над своим обладателем. Наконец-то он слышит только собственное сердцебиение и сосредотачивается на нём так сильно, что в голове пульсирует. Он расслабляется, инстинктивно ощущая исходящее от неё чувство привязанности, или...это его чувство? Он почти улавливает нежное дыхание и ласковое касание к собственным волосам и щеке. Да, именно сейчас ему хорошо, словно и не было дара, не было сказанных им слов о будущем, ничего не было... Только он и его звездочка. «конец взгляда Бруно» «прошло еще 8 лет» — Мария, где ты была? — Джульетта с улыбкой встретила девушку, что появилась в проёме кухни с корзиной в руках. — Я ждала тебя к завтраку, видела бы ты лицо моего брата когда увидел что ты не пришла . — Нежно смеётся брюнетка. —Хех. Прости я была в лесу. — Эспако слегка улыбнулась. — Я собрала на холме чайот, думаю тебе и Пепе они будут полезны. — Девушка улыбнулась ставя корзину на стол девушка всегда была рада помочь Джульетте. — Чайот! — Воскликнула Пепа, входя в кухню, сразу заглядывая в корзину. — А я всё думала, чего же я хочу съесть, это оказывается чайот. — Феликс следует за ней, кивнув Эспако и берёт плод, чтобы обмыть и порезать для жены. — П-привет Мария. — Слышит она своё имя Джульетта наблюдает за красным лицом брата и усмехается тому, как он вздрагивает, когда Эспако к нему поворачивается. — Привет Бруно. — Ты пришла. — В уголках его глаз появляются мелкие морщинки. Он улыбается и в животе словно бы сотни бабочек пришли в движение, а в груди защемило. От вида смущенного брата , Пепа обнимает мужа, улыбаясь, а над головой у пары возникает радуга. — Останешься? — Едва слышным шёпотом спрашивает кареглазый и Эспако снова отвечает. — Конечно ! Сегодня весь день свободна. —Она помогают Джулли готовить, вместе накрывают на стол. Вскоре к ним присоединяется Агустин ⁷и они ожидают лишь Альму. — Здравствуй, дитя. — Приветствует она Марию а та поприветствовала ее в ответ. Весь обед Бруно посматривает на неё, околдованным взглядом. Но Мария смотрит на него, улыбается. А вечером, сидя в гостиной, привалившись к боку Бруно тихо посапывая во сне. Пальцы касаются маски и он снимает её. В видении он уже видел это лицо, но вживую Мария ещё красивее. Он слегка её придерживает, укладывая на диван и садится на пол, чтобы всю ночь наблюдать и охранять её сон. Проснувшийся на утро Феликс, проходя мимо лишь улыбнётся, абсолютно понимая чувства своего шурина и ему было жаль что возможно девушка не догадывается о чувствах Бруно к ней хотя она всегда была довольно проницательна особенно когда дело касалось чьих то чувств. В скорем времени она решается открыть своё лицо Мадригалям, которые не увидели в нём ничего необычного. Видимо мужья так сильно любили жён, что для них это было обычное лицо. Бруно так же реагировал довольно спокойно и она всё чаще находилась в их доме без маски. Вскоре рождается Изабелла, а следом за ней и Долорес. Мария помогает молодым мамам, прижимая к себе то одну то вторую малышку, нянчась с ними играя и развивая возникшие интересы, а так же Мария помогала Джульетте ухаживать за садом так как та была в положении. Марии исполнилось 20 лет и родители уже не намекают, а на прямую говорят что ей пора найти себе жениха, но от таких разговоров девушка отмахивалась или уходила в свою комнату. Родители даже начали приводить женихов на сватанье, но Мария всякий раз срывала планы родителей. Да если быть честным ей все эти жинишки казались пустышками которые толком не вызывали у нее интереса после очередной сорвавшейся помолвки девушка отправилась излить душу тому кто всегда ее поймет и поддержит это Бруно. Добежав до Каситы девушка поприветствовала Пепу с Феликсом и Джульетту с Августином которые были на кухне не забыла быстро заглянула в детскую поздоровалась с 5-ти летними Изабеллой и Долорес, а так же 3-х летней Луизой и уже по дороге к Бруно она поздоровалась с Альмой. Наконец преодолев длинющюю лестницу девушка добралась до своего друга а тот был всегда рад ее компании, но Мария стала замечать странности в его поведении за пару лет как девушке исполнилось 18 Бруно стал отстранятся от нее он перестал обнимать ее при встрече, гладить по голове когда она достигала чего либо , он больше не спал у нее на коленях и в целом он старался к ней не прикасаться будто чего-то боялся , да к себе о он прикасаться не давал ищя разные отговорки и предлоги, а еще Мария начала замечать что Бруно старается не оставаться с ней на единне. И это вызывает у нее беспокойство вдруг ему неприятно с ней общаться и он так ей пытается на это намикнуть. Девушка решилась спросить его об этом на прямую чтобы между ними больше не было недомолвок. Но нужно было подвести к этому разговору. — Привет .Сказала Мария уже продумав все что она хочет сказать. — П-привет. Не уверенно ответил Бруно. — Можно мне тебе душу излить ? сказала с легкой полу сорказтичной улыбкой. — Д да конечно . Девушка села рядом с ним на его кресло что стояло на против кровати на которой сидел сам Бруно. — Вообщем…мои родители считают, что я должна наконец-то найти себе жениха, чтобы выйти замуж. Недовольно отвечает Мария слегка дуя губы. Сегодня на ней была маска едва прикрывающая нос, скрывающая верхнюю часть лица и слегка округлость щёк. Такие маски они стали делать совсем недавно и было непривычно носить такое украшение, хотя оно не мешало ей есть при других и упрощала жизнь. На лицах ее родителей были такие же маски. — Вполне замечательная идея —Что? И ты туда же? Эспако возмущается, ведь, не только родители, но и Бруно идёт против неё. Всё в ней бунтует, начиная вскипать, от чего щёки её алеют. - Почему все пытаются решить за меня? Почему ты принимаешь сторону моих родителей ? — Я не принимаю ничью сторону, просто признаю, что в словах твоих родителей есть смысл. Они ведь беспокоятся о тебе. — Он пожимает плечами, слегка вжимая в них голову. — …и я тоже о тебе беспокоюсь. — опустив голову сказал он это чуть не шепотом но девушка смогла их услышать. — так это значит я тебе не противна ? —чуть подойдя ближе к нему спросила она . Бруно тут же поднял на девушку удивленный взгляд задающий немой вопрос на который девушка отвечает : — Просто я уже давно стала замечать что ты будто избегаешь меня вот я и подумала что… — девушка вдруг заметила что у мужщины накатываются слезы — …прости я не хотел чтобы ты так думала… просто я боялся что привяжусь к тебе и…возможно даже больше и у тебя не будет хорошей жизни ибо я ходячее недорозумение от меня одни беды… — говорил он его голос срывался затихая от слез. — прости прости прости прости прости...я...я...я не смогу больше смотреть на тебя как раньше… — после этих слов вбежал из своей комнаты и не обращая внимания на родных он убежал куда глаза гледят подальше лишь бы не навредить самому дорогому для него человеку. Мария вместе Августином и Феликсом отправились его искать но так и не шли. раним утром он сам вернулся и заперся у себя в башне только иногда открывая дверь Джульетте что приносила ему еды. все за него ужастно беспокоились, но позже он стал выходить из комнаты и то только для того чтобы поесть с семьей Мария не приходила в это время так что они не пересекались. Мария все пыталась понять о чем говорил Бруно она считала себя его другом, считала, что делает всё правильно, постоянно его поддерживая, развлекая и играя с ним и однажды она поняла. Это произошло после того как она случайно увидела, как старшая сестра целует своего парня. И тогда она допустила самую безумную, как ей тогда казалось, мысль в своей жизни: "А если она поцелует Бруно, это будет выглядеть так же?" Осознав, о чём она подумала, Мария весь следующий день не выходила из своей комнаты, отказываясь спускаться даже на ужин, чем обеспокоила свою семью и даже Мадригалей, которые уже привыкли видеть её каждый день и которые в последующий спрашивали, всё ли с ней в порядке. А что Эспако было отвечать? Просто было небольшое отравление. Джульетта потом дала ей свой фирменный пирожок, за который Мария её поблагодарила с улыбкой и жизнь продолжилась дальше. Хотя она всё время возвращалась к теме поцелуя, краснея от стыда, когда представляла, что могла бы получить от Бруно поцелуй. Но девушка старалась отагнать эти мысли стараясь жить как раньше. «прошло 2 года» - Мария, почему бы тебе не сходить на праздник? Познакомишься с каким-нибудь молодым парнем, выйдешь, наконец-то замуж. - Матео смотрит на дочь так, словно она муха, раздражающая его, вечно жужжащая и летающая перед глазами. Нет, он любит свою дочь, но все её сёстры уже вышли замуж, одна она сидит в девках, мешая собственным родителям насладиться наконец друг другом. - Что ты такое говоришь, папа! Ты же знаешь, я такое совершенно не люблю! - Восклицает девушка, едва не запинаясь о торчащий из земли камешек. Сейчас они шли в гости к Мадригалям. Сегодня - день, когда маленькая Луиза должна получить свой магический дар, а так же собственную комнату. И ради этого весь Энканто будет праздновать. - Он совершенно прав, милая, ты уже вступила в тот возраст, чтобы можно было смело гулять с мальчиками. А ты сидишь дома, когда все твои сёстры уже замужем. - Поддакивает её мать, чем ещё больше возмущает девушку. - Мама! - Она останавливается у дверей Каситы и дом, чтобы в него не вносили ссор, подхватывает её своими плитками, заставляя скользить вперёд, веселя, и девушка слегка улыбается. Она полюбила Каситу, как собственный дом, если не больше. Ведь Касита не обычное здание, а живое. - О чём спор? - Джульетта подходит к ним, принимая из рук девушки тарелку вместе с поздравлениями от семьи Эспако , внезапно понимая, что сейчас ноша, которую она взяла - тяжела. Гости, коих собралось уже не малое количество, едва ли обращают на них внимание. Девушка подзывает к себе первого попавшегося помощника, коим оказывается брат. Ей было тяжело удержать такую большую тарелку и она была благодарна Бруно за его помощь. Тот старается не смотреть Мари в глаза они не общались уже 2 года и девушке было безумно обидно что ее друг от нее отворачивается. Праздник в разгаре все веселились празднуя новый дар семьи Мадригаль Мария пыталась найти Бруно среди толпы,но так и не смогла вдруг она вспомнила как она вместе с ним сидела на крыше Каситы и как они наблюдали за звездами, и она поняла где его искать . Ее догадка подтвердилась она нашла его одиноко сидящего с тарелкой печенья и прежде чем пойти к нему она попросила у Каситы плед на тот случай если Мадригаль замерз. Медленно подойдя к нему она накинула на него плед от чего тот немного дернулся. — Не хочу чтобы ты простудился. ласково произнесла девушка присаживаясь рядом она почувствовала как часть пледа ей закинули на плечи — и тебе тоже не стоит болеть. тихо произнес Бруно. Сидели в тишине так пока Бруно не нарушил эту тишину. - Слушай... я хочу задать вопрос ты должна ответить максимально честно...*вздох*Я хотя бы... -в его горле застревает что-то острое, колючее, - ...совсем чуть-чуть... зубы едва не застучали от дрожи, - ...тебе нравлюсь? его голос стихает, но она его прекрасно слышит . Замирает Касита, боясь спугнуть этот момент. Мадригаль делает судорожный вдох, склоняя голову, резко утирая слезу, сорвавшуюся на щеку. - Прости... — Нравишься... Словно новый чистый воздух, она подарила ему глубокий, наполненный силой, вдох. — Почему ты молчал? Не сказал мне этого раньше ? при обнимая одной рукой Мадригаля — Потому что я недостоин тебя? Потому что ты яркая звезда , свет , счастье о котором я и мечтать не могу. —Но это глупости! Ты нравишься Бруно ! И ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ВЕСЬ ЭНКНТО ! Я МАРИЯ ЭСПАКО ЛЮБЛЮ БРУНО МАДРИГАЛЯ ! Он вздрагивает шокировано смотря на неё, послышался радостный писк со стороны и это оказались маленькие Изабелла и Долорес что решили за ними подсмотреть надеясь что Мария станет их тетей Бруно их увидел но выдовать не стал те благополучно смылись рассказывать хорошую новость семье После сообщения радостной новости. — Абуэла. - Маленькая Луиза , смотря на низ со второго этажа привлекла внимание Альмы. — Да дитя? - она присаживается рядом, погладив девочку по голове. — Абуэла, это значит дядя Бруно теперь будет не один? - Женщина смотрит вновь на пару, что смущаясь жмётся друг к другу, словно защищая друг друга и снова смотрит на Луизу. — Да, Луиза. - Они улыбаются друг друг. — Я хотела стать сильной как тетя Мария , чтобы защищать дядю Бруно , но сейчас у дяди есть тетя Мария. - Она помолчала немного и после улыбнулась. — Теперь я хочу стать сильной , чтобы защищать семью и Каситу. - Альма на это только улыбается, погладив внучку по голове. Малышка вскоре спускается вниз, чтобы порезвиться, и её встречают с ещё большей радостью и весельем. Бруно Мадригаль, после получения дара думал, что всю свою жизнь будет один. Однако сейчас, наблюдая за тем, как его первая племянница решительно направляется к двери, а сам он обнимает нежное тело Эспако , не смея отпускать, иначе вдруг это окажется иллюзией, он начал мыслить по-другому. Им ещё предстоял очень долгий путь, но сегодня, только сегодня, пусть они отпустят всё, но не друг друга. Пусть насытят свои одинокие сердца теплом, подарят друг другу свою душу и осознают счастье, что находится у них в руках. Шло время Мария помогала в воспитании детей развивая и обучая делая их разно-стороними да бы они имели больше одного умения по мимо их дара но это не нравилось Альме так как ее система давать роль в Энканто исходя от дара мог нарушиться она стала ограждать детей от Марии — Почему вы не даете им шанс найти в себе что то большое чем их дар они способны на многое но вы их ограничиваете ! — Тебе не понять я это делаю во благо семьи и Энканто и ты не имеешь права уничтожать то что я создавала кропотливым трудом ! Ты не имеешь права рушить семью частью которой не являешься ! Ты им не родная ! Ты для них чужой человек ! И если ты и дальше собираешься рушить эту семью то лучше уходи с глаз долой ! Собери свои вещи и чтобы я и духу твоего не видела в этом доме ! Никто не смог возразить Альме Ни Пепа с Джульеттой ни Феликс с Агустином да и Бруно не смог противостоять своей сторогой матери боясь вновь ее разочаровать и того хуже разозлить Мария решила ни с кем не прощаться боясь что она только растроит детей и особено не хотелось застовлять плакать Пепу так как от потопа Энканто бы не поздоровилось. Мария решила уйти в ночь того злополучного дня не забыв оставить подарок малышке Мирабель так как через неделю у нее должен быть ее 5-ый день рождения подарок был в голубой коробке с белой ленточкой, а внутри было сшитое Марией платье с бабочками и детский набор для шитья, там еще была записка «Ты больше чем твой дар и помни с даром или без него каждый из вас является и будет являться частью семьи Мадригаль» — С днем рождения моя маленькая звездочка твоя Тиа Мария.» PS Не бойся идти вперед с улыбкой» Оставив подарок с запиской «не открывай до дня рождения» Женщина уходя из дома но ее замечает Камило тут же подбегает к тете прося ту не уходить но та лишь попросила у мальчишки прощения и попросила защищать его кузину. Смотря на уходящую женщину Камило вспоминает как она о нем заботилась и поддерживывала его в его начинаниях и как она прикрывала его когда он проказничал например когда он разбил мамину вазу и как Мария взяла вину на себя позже найдя точно такую же вазу мальчик долго боялся признаться маме но в один день он все же набрался смелости и расказал все маме а та сказала что знала это и ждала когда он ей признается и то Мария его не сдала Камило был благодарен тете он ее любит и он не хотел чтобы она уходила. Ради того чтобы он о ней ни забыл и чтобы фото не выбросили он тайком собрал все фото на которых была его тетя с тех пор Камило прятал эти фото и маску тети у себя. Продолжение следует... ?
Примечания:
20 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник