Часть 4
15 февраля 2022 г., 19:24
Примечания:
Соавтор: Боже, как приятно читать отзывы... Скоро начнутся крутые главы!
Открыв дверь подъезда, шатен сразу закурил. Спустившись по ступенькам из под козырька, он сразу заметил знакомую машину. Из неё в ту же секунду вышел сам её обладатель.
* Ничего себе! Какой сюрприз! *
- Привет, Антош! Подвезти? - Спросил совсем невинным голосом учитель открывая дверь машины, предлагая сесть.
"Вот у тебя совсем совести нет что-ли?"
- То есть вы спокойно предлагаете меня подвезти после вчерашнего? - Спокойно и равнодушно спрашивает Шаст. - Если вы думайте что вы мой учитель, и я не имею право обижаться или игнорировать вас, то вы глубоко ошибаетесь. - Сказав это Шастун развернулся и пошёл в школу, чуть виляя бёдрами.
Учитель стоял в немом шоке и когда в конец понял что шатен не намерен возвращаться, обречённо вздохнул.
*
Добравшись до школы, Антон сразу пошёл на его "любимую" Историю.
Как только он зашёл в класс на него сразу накинулась Кузнецова.
- Ой, Антош! А у меня...
- Сочувствую - Сухо перебил Шастун и пошёл к своему месту.
За всей этой картиной наблюдал Историк. И с такой недовольной моськой, что настроение резко повысилось.
Прозвенел звонок. Урок прошёл обычно за исключением того что учитель не сводил глаз с Антона, который преспокойно общался с Димой и Серёжей.
Когда урок подошёл концу и все начали расходиться. Антон тоже встал с места и направился к двери, но его окликнули.
- Шастун, задержись на 5 минут. - Сказал спокойным голосом учитель.
Антон сказав чтобы друзья шли без него остался в классе. Когда все ушли, учитель подошёл к парню и посмотрел в чисто зелёные глаза.
- Антош, - Промурлыкал учитель. - У тебя плохая успеваемость. - Сказав это, Историк сел на краешек парты. - Ты вот на кого учится хочешь?
- На менеджера, - кратко ответил Антон, желая по скорее свалить отсюда.
- Во-от, ты к тому же ещё и сдаёшь мои предметы. - учитель говорил намёками, что выводило из себя.
- Арсений Сергеевич, вы можете прямым текстом сказать: что вы предлагаете?! - Немного повысив тон спросил ученик.
- Во-первых, не повышай на меня голос, - сказав это, он продолжил. - Во-вторых, я хочу чтобы ты ходил ко мне на допы.
- Хорошо. - Ответил Шаст, сам себе удивляясь как спокойно он это проговорил. - Меня и так уже Светлана Егоровна записала. Я могу идти?
- Нет. - Сказал учитель и встав с парты, быстрым шагом направился к ученику. - Шастун! Не смей меня игнорировать! - Повышая тон сказал учитель.
- А то что? - Дерзко ответил ученик. - Я имею полное право вас игнорировать!
- Это почему? - прорычал Историк.
- Вы встречаетесь с моей девушкой! - Почти перешёл на крик ученик. - Этого мне хватает!
- Не повышай на меня голос! - рявкнул Арсений Сергеевич. - Не смей! И я не встречаюсь с Кузнецовой.
Схватив парня за грудки, Арсений было уже замахнулся для удара.
Вдруг в класс кто то вошёл.
- Извините, можно... - От увиденного он впал в ступор. - А ну быстро прекратили! - воскликнул он и оттащил злого и красного учителя
- Извините Павел Алексеевич, я пойду. - со слезами на глазах заговорил мальчик, собираясь уйти, но его окликнул Павел:
- Тош, - Мужчина был в тёплых отношениях с парнем, поэтому каверканье его имени, было обыденностью. - всё в порядке? Он не ударил тебя? - Он подошёл к мальчику поближе, и положил руки на плечи. За этим всем наблюдал учитель, с удивлённым лицом. Кажется что он даже забыл что пару секунд назад, чуть не ударил своего любимого ученика.
Оййй, Арс, ну ты и быдло.
- Нет. Спасибо Павел Алексеевич за заботу. - Он поднял уголки губ, но в глазах ещё застыл страх.
Когда за Антоном закрылась дверь, Паша резко вздёрнул Арсения и начал громко возмущаться:
- Это что сейчас было вообще?! Арс ты тупой, или да? Знай: Антон мне как сын. - Мужчина перевёл дыхание. - И если ты его не дай бог его ударишь, Попов...
Арсений видимо только сейчас понял в чём дело и закрыл лицо руками.
- Сукаааа. Он заплакал? - Спросил он. Получив в ответ кивок, брюнет ударил кулаком в стенку. - Я такой тупой!
- Как ты догадался? - Явно с иронией ответил мужчина усевшись на парту.- Ты куда? - Спросил Павел, провожая Историка взглядом.
- Домой! - Гаркнул Арсений Сергеевич и скрылся в коридоре.
- Детский сад. - Вздохнув, сказал Павел Алексеевич, и пошёл на урок.
***
Что. Я. Опять. Сделал?
- Так, - ученик начал рыться в карманах в поисках сигарет, а они в рюкзаке. - Да ну нет, - Проныл он, не увидев рюкзака за спиной.
Идя обратно в школу, Антон встретился на пороге с Арсением Сергеевичем. Тот, схватил его за локоть.
О боги! Отстаньте от меня!
- Антоша, - Подбирая нужные слова, Арс на мгновение отпустил его руку. Чем и воспользовался ученик, убегая в класс. - Антон...
По дороге в класс, Шастун встретил Павла Алексеевича. Учитель он прикольный: с юмором, понимающий. В меру требовательный. Тот сбавил шаг, подзывая парня рукой.
- Тох, может ты мне расскажешь что у вас случилось с Арсением Сергеевичем? - Немного уставшим голосом спросил учитель - И почему он тебя чуть не ударил? - Из глаз парня полились солёные дорожки слёз, чего никак не ожидал Воля. - Ну Тош. Он всё-таки тебя ударил? - Паша повёл шатена к себе в кабинет. Усадив его на парту, он ободряюще улыбнулся. Шаст уже больше не плакал, только слегка всхлипывал.
"Да что ж такое! Опять этот Арсений!"
- Это долгая история, Павел Алексеевич. - Вздохнул ученик.
- Так я некуда и не тороплюсь - Увидев замешательство на лице шатена он добавил - Я тебе неуд. за поведение поставлю.
- Это шантаж! - Начал было возмущаться Шаст.
- Именно, дружочек мой. - Наигранно громко вздохнул Воля. - Так что через пару минут мы сидим в кафе и ты мне рассказываешь что у вас там за интриги. Идёт?
- Идёт - Пробубнил парень.
Спустя 15 минут, они у же были в кафе и Антон заканчивал свой "увлекательный" рассказ.
- Вот это "Санта Барбара" - Проговорил учитель в шоке.
- Угу. - Угрюмо ответил Шаст. - Нет, ну что я ему сделал - то?
Павел на это лишь развёл руками. Хотя догадывался в чём причина.
- Антон, не зацикливайся на нём, просто не обращай на него внимание, а о его поведение я с ним поговорю. Я если хочешь помогу, может смогу вернуть ваши отношения с Ирой и...
Парень на это лишь благодарно улыбнулся и перебил:
- Не, не, не. Такую как она мне не надо. - Он глубоко вздохнул, задумчиво смотря в окно. - Он прикольный учитель и человек, мне и всему классу он нравится. Наверное я просто ему не понравился.
- Нет, Антон. Проверь мне, ты ему как раз таки понравился – Литератор допил своё кофе, оплачивая заранее принесённый счёт. - Тебя подвезти? Мне не сложно. - Увидев уже немой вопрос ученика ответил тот.
- Ну раз не сложно, то давайте. - Улыбнулся шатен вставая из-за стола.
- И хватит ВЫкать! Когда мы не в школе можешь называть меня просто Паша.
***
Доехав до многоэтажки Антона и попрощавшись, Воля поехал устраивать серьёзный разговор с Арсением-сначала-делаю-потом думаю-Сергеевичем.
***
Открыв перед собой дверь, Арс увидел достаточно... злого(?) Пашу.
- Ты блять головой думать когда-нибудь собираешься?! - оттолкнув Арсения в сторону, мужчина сняв с себя пальто пошёл на кухню. Изогнув бровь, Попов пошёл за ним. Рассевшись за столом Паша откашлялся и тихо спросил:
- Арс, ну что ты делаешь?
- А что я делаю?
- Не прикидывался дураком - отпивая чай вздохнул литератор. - Ты зачем с ней в кафе сидел, а? - Молчание. - Зачем, Арс? - Опять не ответа. - Она конечно не ангел, но это же их отношения. - И снова Арсений ничего не говорит. - Блять, Арсен! Скажи уже что-нибудь!
И снова тишина.
- Хотя он и сказал, что ему такая девушка не нужна, но.. - Его сразу перебили:
- Серьёзно? - Искренне радуясь спросил историк.
Паша лишь тяжело вздохнул:
- Серьёзно, - увидев широченную улыбку на губах Попова, он возмутился - Не, ну что ты лыбишься, а?
- Паш, а что он ещё говорил? - Начал распрашивать брюнет. - А я ему нравлюсь? А он гей?
- Он сказал что ты прикольный учитель и... - Увидев, как расцвёл Попов, он устало закатил глаз.
Ещё немного поговорив о его поведении, Паша ушёл домой, оставляя Попова в гордом одиночестве.
- Антоша, Антоша, - мечтательно произнёс историк, валяясь на диване, просматривая фото ученика в Инстаграме, когда тот был на море в плавках. Медленно, сильная рука поползла под домашние штаны, и через пару минут, все пальцы были в горячей сперме. - Что же ты творишь...
Примечания:
воот такие дела:)
Соавтор: Я и Лера, ждём новые отзывы ^_^