Хризолит

R
Завершён
722
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 079 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник

Семейные отношения

Настройки
Первый экзамен уже завтра. Чонгук совсем не нервничал, он был готов. Что нельзя было сказать про Тэхёна, который как обычно паниковал. Он уже третий час пытался нарисовать закат, но из-за переживаний у него практически ничего не получалось. Чонгук с этой картины лишь умилялся ещё больше. - Хватит смеяться, - раздражённо воскликнул Тэхён, и выкинул очередной листок в мусорный бак, - уже стемнело и поэтому ничего не получается. - Ну да, - улыбнулся Чонгук, - во всём виновато наступление темноты. - Спасибо, поддержал, - Тэхён до сих пор пытался по памяти нарисовать то, что хотел. Но даже света фонаря уже было недостаточно. Стемнело очень быстро. - Ты сейчас похож на «рыбу фугу», - Чонгук надул щёки, тем самым спародировав Тэхёна, - надо закругляться. У меня ещё завтра собеседование, после экзамена. - Сам ты «рыба фугу» - снова надулся Тэхён, но послушал друга и начал складывать свои принадлежности в сумку, - а я красавчик. - Никто и не отрицает это, - Чонгук встал со скамейки и потянулся, - пошли уже, я замерзаю. - Будь я девушкой, ты бы со мной встречался? – Тэхён догнал Чонгука и вопросительно заглянул ему в глаза. Ему было абсолютно неважно, девушка Тэхён или парень. Он был самим собой. Уникальным человеком. Рядом с ним, время пролетало незаметно. Даже сегодня, всё время пока Тэхён рисовал, Чонгук наблюдал за каждым его действием. Он бы забрал все его наброски себе домой, если бы Тэхён не рвал их и не выкидывал. Потому что для Чонгука они тоже были уникальны и прекрасны. - Ты такой забавный, - Чонгук приобнял Тэ за плечо, и решил оставить его вопрос без ответа. Он был и так очевиден. Всю дорогу до дома они обсуждали завтрашний экзамен. Тэхён умолял подсказывать ему, если он не будет знать ответа. Чонгук улыбался и кивал головой в ответ. Как только они подошли к дому Чонгука, он увидел, что в его окне на кухне горит свет. Значит, сегодня родители были дома. Тэхён сразу заметил перемену настроения на лице Чонгука. И попытался подбодрить тем, что они скоро переедут и всё будет хорошо. Чонгук на прощание похлопал друга по плечу и зашёл в подъезд своего дома. *** В квартире стоял запах сигарет и пота. Из кухни доносились, различные голоса. Чонгук сразу поморщился и попытался незаметно прокрасться к себе в комнату. - А, это ты, - мать Чонгука вышла из кухни, явно ожидая встретить кого-то другого. - Тебе не хватает всей той своры, что ты снова собрала дома? – в голосе Чонгука было презрение. - Закрой рот, молокосос, - она попыталась ударить его по лицу, но Чонгук ловко увернулся, - весь в своего отца. - Поэтому он тебя и бросил, - Чонгук отошёл на несколько метров от неё, - сколько можно бухать и приводить сюда людей? Это тебе притон? Женщина хотела снова наброситься на Чонгука с оскорблениями, но её прервал звук открывающейся двери. В квартиру зашёл отчим и ещё несколько мужчин, гремя бутылками, которые лежали в пакетах. Этого ещё Чонгуку не хватало. Он просто хотел спокойно провести вечер, но видимо не судьба. Отчим Чонгука был старше его матери на десять лет. Они познакомились на работе. У них не было ничего общего с ней, кроме любви к выпивке. Два человека, которые оказались на дне жизни, нашли друг друга. И пытались портить жизнь другим людям. Вечно недовольный мужчина, который не мог держать свою агрессию в руках и выплёскивал её на всех, кто попадётся под руку. Не раз попадало и самому Чонгуку, который пытался защитить свою мать от побоев. Несмотря на то, как она относилась к своему сыну, она оставалась его мамой, и он пытался защитить её от этого сумасшедшего человека. Чонгук никогда не понимал свою мать. После её развода, она приводила огромное количество мужчин домой, но не один не задерживался дольше, чем на несколько недель. Этой женщине было необходимо жить с кем-то. И вот она нашла его. Демона во плоти. Они стоили друг друга. - Ты сказала, что он переезжает, - обращаясь к женщине, грубо сказал отчим Чонгука, - почему я снова вижу его здесь. - Потому что это мой дом, а не ваш, - так же грубо ответил Чонгук, не дав вставить своей матери и слова, - но не переживайте, я скоро перестану мозолить вам глаза и покину этот дом, - Чонгук попытался развернуться и уйти к себе в комнату, но его руку резко перехватили и за ней последовал удар кулаком прямо по лицу. Женщина громко вскрикнула и сразу начала оттаскивать мужчину от своего сына. Он развернулся, отпихнул её в стенку, и снова попытался наброситься с кулаками на Чонгука. Но тот быстро поднялся с пола, держась за нос из которого сразу прыснула кровь, и похватав свои вещи выбежал из дома. Мужчина хотел кинуться за ним, но его уже остановили друзья которые стояли рядом, наблюдая за разворачивающейся картиной. Чонгук бежал очень быстро, он не знал, чем это могло закончиться, если бы его догнали. Добравшись до соседнего дома, он сел на скамейку и достал салфетки из сумки. Вытерев кровь, ему нужно было решать, что делать дальше. Домой возвращаться было равносильно самоубийству. Оставались только друзья. Чонгук достал телефон из сумки и позвонил Тэхёну, тот трубку не брал. Он набирал ему ещё несколько раз, но ответа так и не последовало. Становилось уже совсем холодно, а Чонгук был в одной школьной форме. Он не мог остаться сидеть так на скамейке всю ночь. Была очень большая вероятность заболеть. Спустя пятнадцать минут, Тэхён так и не перезвонил, значит спит или готовится к экзаменам. Оставалось позвонить Тэмину. Тот поднял трубку спустя несколько гудков. - Добрый вечер, не спится? – голос Тэмина был спокойным как всегда. - Ещё раз привет, - Чонгук начал очень неуверенно, - у меня тут небольшие проблемы в семье, и мне негде ночевать. Не мог бы я у тебя остаться до завтра? – он решил не ходить вокруг да около, и сразу спросить напрямую. - Адрес говори, я заеду за тобой, - судя по звукам, которые исходили из динамика, Тэмин был уже за рулём. - Не стоит, я могу сам доехать, - он пытался быть вежливым, и не хотел отвлекать Тэмина от дел. - Давай ты не будешь выёбываться и просто скажешь мне адрес, окей? - Хорошо, - ответил Чонгук и продиктовал адрес, где сейчас находится. Тэмин ничего не ответил и сбросил вызов. Он всегда был прямолинейным и немного грубым. Спустя пятнадцать минут, во двор заехал белый мустанг. Чонгук знал, кому принадлежит эта машина. В его районе обычно таких не было. Поднявшись со скамейки, он пошёл прямо к машине. Тэмин вышел сразу, как Чонгук подошёл и окинул того сочувствующим взглядом. - На твоей рубашке кровь, - заметил Тэмин и закурил сигарету. - А ты танцор, отличник, и гордость семьи, но сейчас стоишь и куришь, - парировал Чонгук, - так что давай не будем обмениваться очевидными вещами, - закончил Чонгук и залез внутрь машины на переднее сидение. Он не любил курящих людей, запах дыма вызывал у Чонгука рвотный рефлекс. В его квартире этим запахом пропиталось всё, кроме комнаты самого Чонгука. И чтобы не дышать дымом, он сразу залез в машину, не дожидаясь приглашения. Тэмин немного постояв на улице, чтобы проветриться, закинул жвачку в рот и сел на своё место. - Ты не думал сменить место жительства? – спросил Тэмин и завёл машину. - Я уже нашёл подходящий вариант, думаю переехать в ближайшее время, - ответил Чонгук, устраиваясь поудобнее, и пристёгивая ремень безопасности, - чувствую, что сделаю это очень скоро, пока не произошло что-то страшное. - Давай ты сделаешь это завтра, - требовательно сказал Тэмин, - я помогу с переездом. - Мы с Тэхёном договорись жить вместе, - смущённо сказал Чонгук, - так будет удобнее нам, тем более поступаем в один университет. - Ага, причина именно в этом, - Тэмин рассмеялся, но продолжал следить за дорогой, - ты когда ему уже скажешь, что чувства у тебя далеко не дружеские? Или будешь ждать момента, когда тот обзаведётся семьёй и детьми? - Я не хочу портить нашу дружбу. Понятия не имею, как он отреагирует. А если плохо и откажется больше со мной общаться? Поживём – увидим. - Пока он встречается и спит с другими девушками, ты терпеливо наблюдаешь и ждёшь, - они уже сворачивали на частный сектор, к дому Тэмина, - знаешь, как это называется? - Бла бла, даже не хочу знать, - Чонгук в шутку закрыл уши, делая вид, что ему совсем не интересно. Тэмин снова рассмеялся, но ничего не сказал. *** Дом Тэмина находился в частном секторе. Шикарное двухэтажное здание, с несколькими пристройками в виде гаража и гостевого домика. На заднем дворе был большой бассейн и красивая терраса. Родители редко появлялись дома. Они постоянно были в разъездах и предпочитали оставлять своего ребёнка одного, навещая лишь по праздникам. Чонгук завидовал ему. Но по-дружески. Он знал, что Тэмин не сидит на шее у родителей, и очень упорно работает над своим будущем. Он не хотел идти по стопам своего отца и становиться бизнесменом. Его сердце лежало к танцам. И Тэмина поддерживали в этом. Чонгук бы тоже хотел себе такую семью. - Снимай обувь и проходи в гостиную, - бросил Тэмин, уходя внутрь дома, - я сейчас принесу переодеться тебе. Нужно постирать твою школьную форму, а то если ты завтра завалишься в школу весь в крови, это будет как минимум странно. - Хах, спасибо, - Чонгук послушался друга и прошёл внутрь, устраиваясь на диване напротив камина. Он вернулся через несколько минут, держа в руках домашнюю одежду. Чонгук быстро переоделся и отдал грязные вещи Тэмину. Тот закинул их в стиральную машину и сам пошёл переодеваться. Чонгук начал расхаживать по гостиной, рассматривая всё, что попадалось под руку. Везде была стерильная чистота, и пахло мятой. Он тоже хотел бы так жить. Из сумки послышался громкий звук звонящего телефона. Чонгук на дисплее увидел номер Тэхёна и сразу снял трубку, поставив на громкую связь. - Ты мне звонил пять раз, - сразу послышалось из динамика, - что случилось? - Да так, я просто хотел … - Чонгук начал оправдываться, но тут рядом с ним на диван плюхнулся Тэмин и забрал телефон из рук. - Привет Тэхён, а Чонгук у меня, - начал говорить Тэмин. Чонгук пытался вырвать телефон из рук, но тот резко поднялся с дивана и начал убегать. - Ого, - послышался немного удивлённый голос Тэхёна, - а что вы делаете? - А как ты думаешь, что могут делать двое мужчин вечером вместе? – Тэмин продолжал бегать от Чонгука по всему дому. - Я… не знаю, - Тэхён уже говорил растерянно, теряясь в догадках. - А ты угадай, - игриво продолжал говорить Тэмин, смотря на Чонгука который уже мысленно похоронил себя и просто сел на тумбочку, зарывшись руками в волосы. - А я могу поговорить с владельцем телефона? - Тэхён был очень растерян от этой ситуации. - Да, - ответил Чонгук, получив телефон обратно в руки, - он шутит, у меня просто дома скандал был, и я попросил Тэмина приютить меня на ночь. - Фух, - облегчённо выдохнул Тэхён в трубку, - ты меня так не пугай, а то я тут уже всякого надумал, ну что вы это… - Нет, я просто ночую у него, - продолжал оправдывать Чонгук. - Прости, - извинился Тэхён, - я не слышал, как ты звонил, сразу как увидел – перезвонил. - Ничего страшного, ложись спать. Завтра экзамен, тебе нужен высший балл. - Спокойной ночи, Чонгук, - как-то расстроенно сказал Тэ и отключил связь. Чонгук сразу подскочил с места, сверля взглядом спокойного Тэмина, который всё время стоял рядом и слушал их разговор. - Тебе нужно признаться в ближайшем будущем, а то потом может быть поздно, - задумчиво говорил Тэмин не сводя взгляда с Чонгука, - кто знает, что нас ждёт в будущем, - закончил тот и развернувшись ушёл на кухню «Я не могу потерять его как друга» - про себя повторил Чонгук, и немного успокоившись, пошёл вслед за Тэмином. Чонгук знал, что Тэмин хотел как лучше, и поэтому не мог злиться на него. Может быть он и прав.
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник
Отзывы (10)