Хризолит

R
Завершён
722
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 079 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник

Сказочный мир

Настройки
Примечания:
Чонгук никогда не спешил домой. И сейчас он стоял возле двери, в предвкушении очередного скандала. Повернув ключ, он прокрался как мышка внутрь. Но на удивление, сегодня квартира пустовала. Хотя уже было очень поздно. Квартира выглядела достаточно бедно. Две комнаты, кухня, уборная и ванная комната. Ремонт делали давно, никто не следил за порядком, кроме самого Чонгука. Его комната была хоть и маленькая, но очень уютная. Кровать, компьютерный стол, много учебников. На стене висели плакаты каких-то групп, и несколько картин Тэхёна. Ими он особенно дорожил. В этой обители зла, его картины были глотком свежего воздуха. Его личной радостью и болью одновременно. После скандалов с родителями, Чонгук запирался в комнате и рассматривал их. Каждая из них несла за собой отдельную историю. Его самая любимая была картина, где Тэхён изобразил их обоих на берегу реки Хан. Просто по памяти. Тэ хотел её выбросить, считал просто наброском. Чонгук чудом отвоевал её. Она была особенная. Они были на ней вдвоём. Включив настольный светильник, Чонгук сразу включил компьютер и зашёл в чат их класса. Там все обсуждали выпускные экзамены, которые должны были начаться уже через несколько дней. Особенно активен был Тэхён. Он всегда был таким. Душа компании. Как его можно было не любить. Это было невозможно. Чонгук изучал его годами, впитывая каждую деталь, как губка. Любимый цвет: зелёный. Любимая музыка: классическая. Тэхён рисовал в основном под музыку, он считал это романтичным. Тэ любил украшения. Его тонкие запястья были украшены различными браслетами. А длинные пальцы: тонкими колечками. Эту деталь Чонгук заметил одной из первых. И купил подарок на выпуск. Пришлось немного раскошелиться, но это того стоило. Ему уже хватало денег, чтобы оплатить аренду съёмной квартиры на несколько месяцев вперёд. Но Чонгук ждал момент, когда он поступит. И факт того, что Тэхён согласился жить вместе, вызывал какую-то детскую радость. Они будут вместе. Лучшие друзья. На время летних каникул Чонгук уже нашёл себе две подработки. Одна была официантом в местном ресторане. А вторая: помощником редактора в небольшом журнале. Это нужно было для его будущей профессии. Платить обещали не очень много, но этого будет хватать на жизнь и платить за квартиру. Чонгуку никогда не надо было много. Он очень нехотя достал нужные учебники и начал готовиться к экзаменам, периодически заглядывая в чат их класса. Учить пришлось до самого утра. Последние недели это уже вошло в привычку. Он дремал на перерывах между уроками и после, когда они с Тэхёном шли на их место. Поступить обязательно нужно было только на бесплатное. Чонгук не потянет платное, ему никто не поможет оплачивать обучение. Стараться приходилось изо всех сил. Жизненно необходимо было учиться в одном университете вместе с Тэ. Даже если они будут на разных факультетах, они всё равно должны быть вместе. Вместе всегда. *** Заснул Чонгук прямо за столом и под самое утро. Заваленный всеми возможными учебниками, которые он дополнительно попросил у учителей. Из сладкой дрёмы его вырвал трезвонящий уже минут десять телефон. Чонгук выбрался из-под горы учебников, попутно стирая слюну с подбородка. Откопав телефон в портфеле, он аж подскочил на месте. Тэхён названивал уже раз десятый. - Что случилось? – проговорил Чонгук сонным голосом, как только снял трубку. - Ты у меня спрашиваешь спящая красавица? – голос Тэхёна был немного раздражённым, - я жду тебя возле подъезда уже двадцать восемь минут. А нет, уже двадцать девять. Ты в школу собираешься? - Прости, я всё проспал, - Чонгук выскочил из своей комнаты и пошёл в ванную комнату, - подождёшь меня ещё десять минут? Я умоюсь и сразу выйду, - Чонгук говорил уже с зубной щёткой во рту. - Ага, - чуть не прокричал Тэ в трубку, - а вот меня называешь ветреным. А я никогда не опаздываю, ну бывало пару раз. Вот я помню однажды, меня моя бывшая Лия ждала час когда … - Тэхён продолжал тараторить в трубку, всё время пока Чонгук умывался и собирался. - Я стою рядом с тобой, - Чонгук наконец прервал этот поток слов, когда вышел на улицу. И ему показалось на мгновение, что если бы он не сказал это, то Тэхён бы продолжил говорить и говорить, смотря куда-то вдаль. - О привет, - Тэхён улыбнулся и отключил связь, - спать надо ночью. Выглядишь, как будто тебя лопатой били. Но всё равно красивый, - закончил Тэ и пошёл вперёд. «Не думаю, что возможно быть красивее тебя» - подумал Чонгук про себя и пошёл вслед за Тэхёном. На Тэ была школьная форма, а под ней легкая водолазка зелёного цвета. Его любимого цвета. Родители так и не приходили, Чонгук не переживал. Это было не в первый раз. Он привык, что они могли пропадать на несколько дней, это было нормально. - Над чем задумался? – спросил Тэхён, когда они уже походили к школе. - О тебе думаю, солнышко, - первое, что пришло в голову, ответил Чонгук. Тэхён остановился и перевёл непонимающий взгляд на Чонгука. И в этот момент до него дошло, что он сказал. Чонгук тоже остановился и испуганно повернул голову к Тэ. Тот стоял и вскинув бровь, смотрел на своего друга. «Какое к чёрту солнышко» - Чонгук мысленно дал себе оплеуху. Надо было как-то выбираться из этой ситуации. Но как? - Серьёзно? Солнышко? – Тэхён скрестил руки на груди, - давай ты меня не будешь так называть, а то люди могут надумать всякого. - Ой, ну я же пошутил, - Чонгук нервно рассмеялся, и сразу перевёл всё в шутку, - пошли уже, уроки начинаются через пять минут, - договорил он и пошёл в класс. - Так я тоже пошутил, а ты так напрягся, - Тэхён запрыгнул сзади на спину, обхватывая ногами талию Чонгука, - а теперь неси меня в класс, я не могу больше идти. Чонгук рассмеялся, взял портфель удобнее в руки и понёс Тэхёна в класс. Он то пошутил, а Чонгук шутить не умеет. Тэхён должен это знать. *** Первые два урока они просто спали на последней парте. Чонгук потому что устал, а Тэ за компанию. Он не занимался всю ночь, как его друг, но всё равно устал. Последнее время Тэхён работал над картиной для поступления. Ему нужно было впечатлить приёмную комиссию своим талантом. Первые работы сразу отправились на помойку. Ему не нравилось ничего, этого казалось мало. Нужно было что-то необычное. И он нашёл «что-то необычное» во время просмотра всех частей «Властелина колец». Идея пришла в голову сразу, и Тэхён решил изобразить Лихолесье в своём видение. Он передавал эту сказку на холст, уже около месяца. Но Чонгуку пока ничего не показывал. Он знал, что его друг как-то ненормально восхищается каждой его картиной. И решил сразить его наповал, когда закончит картину полностью. Звонок на большой перерыв вырвал Чонгука из сна. Тот неохотно потянулся и посмотрел на Тэхёна, который уже складывал учебники в портфель. - Пошли пообедаем, - немного хриплым голосом предложил Чонгук. - А ты угощаешь? – Тэхён сложил руки возле подбородка и нахально улыбнулся. - Конечно, а как же иначе, - потрепав по голове Тэ, ответил Чонгук и встал с места. Тэхён подорвался за ним, и они вместе пошли в столовую. В столовой как всегда стоял шум и гам. Особенно на больших перерывах, невозможно было протолкнуться. Ребята быстро взяли еду и пошли обедать под лестницу. На выходе их перехватил Тэмин, изъявив желание обедать с ними. Они охотно согласились и уже пошли все вместе. Тэмин как очень утончённая личность, полностью наплевал на школьную форму, посчитав её жутко безвкусной. Учителя ничего ему не говорили, так как его родители были в попечительском совете и очень важные личности вообще в Сеуле. Ему многое могло спускаться с рук, но он был очень ответственным человеком и пренебрегал лишь школьной формой. - Уже завтра начинаются экзамены, я так боюсь, - Тэхён говорил с набитым ртом, - а что если я не сдам? Что будет? - Давай ты сначала прожуёшь, а потом будешь делиться своими мыслями, - ровным тоном говорил Тэмин, - у тебя прекрасные оценки, и учителя, если что пойдут на встречу. - Я хочу, чтобы это всё быстрее закончилось, - подал голос Чонгук, немного поднимая голову вверх, - я приготовил тебе подарок Тэхён, если ты хорошо сдашь экзамены. Тэхён немного подавился, и постарался быстрее прожевать, чтобы что-то сказать. - Что за подарок? – Тэхён поднялся с лестницы и умоляюще посмотрел на Чонгука, - давай сейчас. Я обещаю больше не ныть и сдать всё хорошо, - он присел на корточки напротив Чонгука и положил руки ему на коленки. - Мне тоже интересно, - сказал Тэмин и посмотрел на Чонгука. Тот сразу раскраснелся и уже успел пожалеть о сказанном. - Нет, нет, нет, - Чонгук скинул руки с колен и быстро поднялся, - всё будет потом. - Это нечестно, - в один голос сказали Тэхён и Тэмин. - Всё честно, - сказал Чонгук, хватая свой портфель и недоеденную булочку, - мой подарок и я решаю, когда его дарить, - закончил он и под недовольные возгласы ребят побежал по лестнице вниз в класс. После сотой попытки разговорить Чонгука по поводу подарка, Тэхён сдался и сделал вид, что страшно обижен. Но Тэ был не из тех людей, которые могут долго обижаться и уже когда они после урока шли к берегу реки, на их место, Тэхён снова начал болтать обо всём на свете, напрочь забыв об обидах. Ещё одна черта характера, в которую Чонгук влюбился. - Мне вчера вечером написала Лия, - Тэхён говорил без умолку, - снова предложила возобновить отношения, тем более мы выпускаемся уже. Как ты думаешь, хорошая идея? - Нет, идея плохая, - Чонгук отвечал спокойно. Он не ревновал Тэхёна. В его ситуации это было глупо и бесполезно. - Это были мои самые длительные отношения, может быть что-то и получилось бы в будущем, - задумчиво протянул Тэхён и сразу рухнул на скамейку, как только они пришли, - сегодня такое красивое небо. Я бы хотел нарисовать его, - Тэ потянулся за альбомом и карандашами. Чонгук мог только наблюдать. За его движениями, жизнью, отношениями. Он мог только находиться рядом. Поддерживая своего лучшего друга во всём, что тому придёт в голову. - Ты знаешь, - начал снова разговор Тэхён, - я тут решил, что хочу заняться татуировкой. Я уже нарисовал несколько эскизов, и выкинул их в интернет. Многим понравилось. Так что я теперь думаю отучиться попутно и на тату – мастера. Летом можно будет пройти курсы, и может, набью даже себе что-то. Надо же на ком-то тренироваться. - Не надо, Тэхён, - Чонгук сказал это так громко, что даже Тэхён оторвался от своего рисунка, - не порти своё тело – порти моё. - Если хочешь стать тату – мастером, пожалуйста, - снова заговорил Чонгук, опережая ошарашенного Тэхёна, - я готов стать твоим холстом. - Эй, ты чего так взбудоражился? – Тэхён отложил альбом и попытался успокоить Чонгука, который уже не находил себе места, - я не буду использовать твоё тело как куклу для практики. Говорю же, сначала пройду курсы. - Обещай, что первую татуировку ты сделаешь мне, - Чонгук немного успокоился. - Раз ты так хочешь, то давай. Я очень постараюсь. - А ещё по поводу подарка, - Чонгук потянулся за портфелем, который стоял возле скамейки и достал оттуда две маленьких коробочки, - я правда хотел подарить тебе его, после окончания школы, но сам уже ждать не могу, - Чонгук передал одну коробочку Тэхёну и стал ждать, пока тот откроет. - Если это предложение руки и сердца, то я не такой, - рассмеялся Тэ, но коробочку не открывал, - что там? - Открывай и увидишь. Тэхён нерешительно открыл маленькую коробочку. В ней находилась тонкая серебряная цепочка и на подвеске, маленький камушек зелёного цвета в виде кристалла. Тэхён аккуратно достал её из коробки и начал рассматривать. - Как красиво, - Тэхён внимательно разглядывал подарок, - волшебно. - Это хризолит, - уточнил Чонгук, - у меня такой же. Я хотел бы, чтобы у нас были парные, - он немного покраснел и отвёл взгляд, ожидая реакции. - Переливается потрясающе, да и какой цвет, - Тэхён говорил немного завороженно, - мой любимый. - Я знаю. Поэтому и купил. На изумруды у меня денег пока нет, но я надеюсь, тебе понравилось. - Да ты шутишь? – Тэхён вдруг оживился, - он прекрасен. Давай застегни мне его, - он отдал подвеску другу и повернулся спиной. Чонгук взял подарок в руки и принялся застёгивать его на шее у Тэхёна. Немного подвинувшись ближе, Чонгук почувствовал аромат шампуня, или геля для душа, было неважно. Это был запах молока и мёда. Он подвинулся ещё ближе, аккуратно касаясь носом, волос Тэхёна. Он был как будто из сказки, оторваться невозможно. - Чонгук? – спустя минуту подал голос Тэхён, - ты там скоро? - А? Что? Да, - Чонгук резко отодвинулся и быстро застегнул застёжку, - готово. - Ты чего так раскраснелся? – повернулся к другу Тэхён, - давай и я тебе застегну. Он передал свою подвеску Тэ и в отличие от Чонгука, тот справился за одну секунду. Ну, это было ожидаемо. Сходил с ума не Тэхён. - Он и правда, волшебный, - снова заметил это Тэ, - я его никогда не сниму. Ты потрясающий Чонгук, спасибо. Ты мой лучший друг, - он нежно обнял Чонгука за плечи, притягивая к себе. Чонгук обнял в ответ, уже утыкаясь носом в макушку. И снова этот запах. «Молоко и мёд». - И ты мой лучший друг, - тихо ответил Чонгук. Мечтая, чтобы этот момент длился вечно.
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник
Отзывы (5)