I see the sun through the maple leaf

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Red Velvet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 12 956 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Айрин Последние несколько дней выдались насыщенными. Врачи проверили все, что могли, я сдала уйму тестов и наконец приступила к реабилитации. Радует, то что я здорова. Огорчает то, что время в коме не прошло бесследно. Меня ждет реабилитация. Хорошо, что хоть не слишком серьезная, отец все-таки не поскупился и за Джухён хорошо ухаживали. "За мной хорошо ухаживали, теперь Джухён - это я", - в который раз мысленно одернула себя. нужно привыкнуть и в мыслях называть себя новым именем, а то выйдет конфуз, если я буду говорить о себе в третьем лице. Не хотелось бы тратить время на психиатра и доказывать всем, что я вполне адекватна. Да и мачеха может воспользоваться шансом и сделать какую-нибудь гадость. Было невероятно скучно. Телевизор был отключен, ведь доктор не рекомендовал мне сильно напрягаться. Медсестры тайком приносили мне газеты и даже пару книг. Жаль, что в газетах для меня не было ничего интересного. Книги же оказались сентиментальными романами, в которых трепетных дев спасали могучие рыцари. Раньше я любила подобные истории, но предательство любимого человека разбило розовые очки. При одном взгляде на этот банальный сюжет кулаки сжимались и хотелось что-то разбить. Мои невеселые размышления прервал стук в дверь. - Бэ Джухён-ним, это секретарь Сон. Я могу войти? - раздался женский голос из-за двери. - Входите. - Добрый день, Бэ Джухён-ним, - поклонилась женщина. - Я секретарь вашего отца. Он просил передать вам это. - Меня зовут Айрин, - поправила я. - Бэ Айрин. Обращайтесь ко мне именно так. - Как пожелаете, Бэ Айрин-ним, - еще раз поклонилась секретарь. - Куда поставить коробку? Я кивнула на тумбочку у изголовья моей кровати и секретарь Сон аккуратно поставила небольшую коробку в подарочной упаковке. - Если вам что-то нужно, вы можете сообщить мне. Президент Бэ отправил меня к вам. Я удивленно посмотрела на неё. В больнице предоставляли все необходимое и даже немного больше, но отец все равно приставил ко мне эту женщину. Я задумалась о том, что мне нужно. - Возможно, вы откроете подарок? - А что там? - Я не знаю, Бэ Айрин-ним. Я решила последовать совету и переставила коробку на колени. Лента развязалась легким движением руки. Внутри было еще две коробки поменьше. Любопытство внутри подняло голову. Я вытащила коробку, которая была меньше размером и покрутила её в руках. На упаковке не было никаких надписей, так что было трудно догадаться о содержимом. Я взглянула на секретаря, она ответила мне вежливой улыбкой. Тянуть дальше время не было смысла. В голове не было ни одной мысли касательно содержимого подарка. Внутри оказались наручные часы. Я с недоумением смотрела на них. - Зачем мне сейчас часы? Чтобы я не забывала пить лекарства вовремя? - я перевела взгляд на секретаря. - Президент Бэ сказал, что ваши часы разбились при падении. Эта модель ударопрочная. - При падении? - Вы не помните? Вы упали с лестницы в университете. Именно после этого вы оказались в больнице, - ответила секретарь Сон. "Я упала с лестницы? Может у Джухён были проблемы со здоровьем?" - А почему я упала с лестницы? - Я не в курсе, Бэ Джухён-ним, извините. - Бэ Айрин, - поправила я. - Как скажете, Бэ Айрин-ним, - вежливо кивнула женщина. Я вытащила часы из коробки. Браслет и корпус были выполнены из светлого металла, под стеклом поблескивали камушки. Весь дизайн был весьма изысканным и явно разрабатывался под миниатюрную руку. Я перевернула часы, чтобы посмотреть клеймо фирмы-изготовителя. Но его там не было. Была лишь гравировка. Всего одно слово и несколько цифр. Для кого-то другого они бы могли не иметь никакого смысла. Для меня же они значили слишком много. Irene 09.20.2015 Новый день рождения, новое имя, новая жизнь. Глазам стало горячо. Одинокая слеза скользнула по щеке и я резко вытерла её тыльной стороной ладони. - Это от моего отца? - Да, президент Бэ лично выбирал, - подтвердила секретарь Сон. Я улыбнулась. "Может в этой жизни у меня будет шанс иметь хорошие отношения с отцом?". Одним из сожалений прошлой жизни было как раз отсутствие родственных отношений с родителями. Для Джухён же все было намного сложнее. Раньше отец её не замечал и девушка всю жизнь тайно мечтала о признании с его стороны. Еще немного полюбовавшись часами, я застегнула браслет на руке. Настроение стремительно улучшалось. Мой любопытный взгляд был устремлен ко второй коробке. Она была завернута в упаковочную бумагу. Я нетерпеливо сорвала мешающуюся бумагу. Знакомое изображение на крышке коробки. "Телефон? Наконец-то!" Я еще быстрее принялась распаковывать подарок. "Почти такой же, как у меня был раньше". Телефон оказался включен и там было одно непрочитанное сообщение. "Разбитое можно заменить. Ни о чем не переживай и поправляйся. Отец". - Мой телефон тоже разбился при падении? - Да,- подтвердила мою догадку секретарь. - Ваш отец выбрал для вас самую последнюю модель. Она достаточно надежна и тоже имеет противоударный корпус и защитное стекло. "Спасибо", - отправила я ответ на сообщение. - Если вам что-то еще нужно - вы можете сказать об этом мне. - Да, спасибо. Можете принести мне, - мои слова прервал сигнал о новом сообщении. "Папа обо всем позаботиться теперь. Хорошо отдыхай и набирайся сил". От этих слов стало так тепло на душе. Я не помню, когда в последний раз кто-то искренне заботился обо мне. То, что раньше я считала эталоном заботы, оказалось фальшивкой. Я больше не планирую наступать на те же грабли. - Бэ Айрин-ним? - вопросительно позвала меня секретарь. - Ах, точно. Мне нужна теплая одежда и обувь. - Зачем? Вам холодно в палате? - Я хочу прогуляться. Слышала, что на крыше есть небольшой сад для пациентов. Я же могу туда пойти? - Да, конечно. Что-нибудь еще? - Пока это все, спасибо. - Вам не нужно благодарить. Сейчас заботиться о вас - это моя работа, - женщина поклонилась и вышла из палаты. Оставшись в одиночестве, я решила проверить весенние события. "Айрин Блэйр" - ввела я в строку поисковой системы. Несколько секунд и я увидела информацию о себе. В первую очередь глаза зацепились за фразу "годы жизни". Для меня субъективно прошло не так много времени и было больно осознавать факт собственной смерти. Я быстро пробежалась по нескольким статьям, которые описывали мою жизнь: посещение светских мероприятий, семейные дела, мои статьи и дела журнала. А еще статья о моих похоронах. - Пышно и помпезно, - буркнула я под нос. - А еще насквозь фальшиво. Настоящую скорбь я заметила только на лице брата. Остальным же явно стоило лучше учиться и больше тренироваться. Заплаканная Хелен на фотографиях жалась к Джейку. Даже в такой ситуации бывшая лучшая подруга решила заявить права на моего бывшего жениха. "Джейк Патт" - новое имя появилось в строке поисковика. Последняя статья была выпущена буквально вчера. "Состоялась помолвка журналистов популярнного журнала". Не прошло и года с моей смерти, как они уже решили торжественно заявить о своих отношениях. - Я была слепой, - прошептала я. Слезы проложили дорожки на моих щеках, глаза снова запекло. Хорошее настроение улетучилось как дым. Сейчас сидя в больничной палате так далеко от тех, кого я знала, я могла со всей горечью признавать свои ошибки. Только осознав измену как факт, я поняла, что замечала это и раньше, но не хотела думать. Хотелось быть уверенной в своем избраннике. Хотелось, чтобы была одна любовь на всю жизнь, чтобы я была единственной в жизни любимого человека. Влюбленные люди слепы. И я не исключение. Глубокий вдох и резкий выдох. В легких неприятно закололо от недостатка кислорода, только тогда я сделала новый глоток воздуха. Я повторяла это снова и снова пока не успокоилась. "Нужно отпустить прошлое, но не в коем случае не забывать. Теперь я Бэ Айрин", - еще один выдох. - Мои враги живут припеваючи, ну и пусть. Я тоже не буду грустить,- я встряхнула головой. - Пора узнать, чем жила Джухён. Надеюсь, что номер телефона остался прежним. Великим хакером я никогда не была, но восстановить пароль от учетной записи мне было вполне по силам. Всего несколько минут и доступ к почте, облаку и социальным сетям был уже активен. - М-да, зря я начала с почты, - ворчала я, просматривая кучу спама с редкими вкраплениями учебных рассылок. На очереди были соцсети. Но и в них не оказалось ничего примечательно - почти пустые профили лишь с одной фотографией звездного неба в качестве аватара. Никаких личных фотографий, селфи или фото с друзьями, да и друзей почти не было. "Почему вместо своей фотографии используется такой аватар? Кстати, а как я теперь выгляжу?"- последний вопрос оказался неожиданностью. Раньше мне не приходило в голову, что у меня теперь абсолютно другой внешний вид, я лишь рассматривала свои руки. Ну еще заметила длинные темные волосы. Даже в уборной не смотрела в зеркало. Эта мысль так поразила меня, что я уже не могла усидеть на месте. К сожалению, моё тело пока не окрепло настолько, чтобы бегать, но медленно ходить уже было возможно. Так что со всей возможной скоростью я побрела в ванную комнату. Хорошо, что она у меня была для личного пользования. А то представляю, как удивились бы другие пациенты, если бы увидели мое знакомство с собой. Внутри появился небольшой червячок страха. " А вдруг я страшная теперь? Или у меня косоглазие? Шрам на лице или бородавка? А вдруг зубы кривые?" - я в панике ощупала языком зубы, но ничего необычного не обнаружила. Путь к уборной показался мне необычайно длинным. Я успела испугаться, успокоиться и снова заволноваться. Щелчок выключателя и вот я уже стою перед зеркалом зажмурив глаза. Открывать глаза было страшно. Я досчитала до трех и открыла их. Отражение в зеркале мне понравилось после первого взгляда. Конечно, непривычно и сильно отличается от того, что было раньше. Кардинально отличается. Я была блондинкой, стала брюнеткой. Глаза тоже сменили цвет и стали карими. Ровные темные дуги бровей выделялись на белой коже. Не было и намека на веснушки, которые доставили мне немало проблем в детстве. - Это я? - я прикоснулась рукой к щеке. Отражение повторило движение. Я еще долго стояла перед зеркалом, пытаясь запомнить свой новый облик. Слишком уж он отличался от того, с чем я жила всю жизнь. Лицо выглядело невинным и беззащитным. Только спутанные волосы портили впечатление. Я заметила расческу рядом с раковиной и принялась приводить свою шевелюру в порядок. Привычные действия привели мысли в порядок. Я проводила расческой по волосам и примирялась с изменениями. - Внешность - не главное, - уверенно сказала я глядя в свои глава в зеркале. - А если кому-то что-то не нравиться, буду бить. Я посмотрела на свой весьма скромный кулак. Таким будет тяжело кого-то побить. Но сдаваться так просто? Ни за что. Не в этой жизни. Приведя себя в относительный порядок, я вернулась в кровать и снова взялась за телефон. Галерея была пуста. В облачном хранилище я нашла несколько фотографий. Но все они были какими-то пейзажами, фотографиями книг, животных, еды и просто случайные кадры. Не было ни одного фото с Джухён, даже случайного селфи не затесалось. "Странно", - мне было трудно представить человека, который не хранил в телефоне ни одной собственной фотографии. Ведь все люди по природе своей эгоисты - каждому нравиться видеть себя на экране. - Бэ Джухён-ним, - в палату после короткого стука вошла секретарь Сон. - Айрин, меня зовут Айрин, - твердо сказала я. - Извините, Бэ Айрин-ним, - быстро извинилась женщина. - Я принесла то, что вы просили. Она сгрузила несколько пакетов на кресло. - Зачем так много?- удивилась я. - К сожалению, вы не сказали никаких пожеланий относительно дизайна и бренда, так что я купила несколько вещей популярных марок. Я подошла к креслу и вытащила первую попавшуюся куртку. - Это подойдет сейчас? - Размер должен подойти. Если что-то не так, я поменяю. - По погоде подойдет? Я не замерзну? - решила конкретизировать я. - А-а, вы это имели в виду. Снаружи довольно тепло, но иногда дует ветер. Лучше наденьте это, - женщина вытащила более тонкую куртку. - Хорошо, - кивнула я и надела предложенное поверх больничной пижамы. Секретарь без моей подсказки поставила на пол пару мокасин. Я быстро примерила их и осталась довольна. Обувь мне понравилась с первого взгляда. - Как попасть в сад? - Я вас провожу. Пойдемте, - секретарь открыла двери. - Минуту,- я положила в карман телефон и наушники. - Я готова. Путь к саду оказался коротким. Даже с моим черепашьим ходом мы быстро добрались. Оказалось, что моя палата была на одном из последних этажей, так что подъем был недолгим. - Вы можете идти, - обратилась я к секретарю. - Но как же? А как вы назад? - Я запомнила дорогу, все в порядке. - А если вам станет плохо? - Просто напишите ваш номер, я позвоню, если что-то понадобиться. Секретарь Сон недовольно посмотрела но меня, но решила не продолжать спор. Она быстро записала свой номер и ушла. Наконец-то я могла спокойно прогуляться и рассмотреть сад. Раньше мне доводилось бывать в разных садах и парках по всему миру, но сейчас впервые я оказалась в саду на крыше многоэтажного здания. Здесь были разбиты аккуратные газоны, проложены извилистые дорожки, даже росли деревья. Все радовало глаз приятным зеленым цветом. Для удобства пациентов вдоль дорожек стояло много скамеек и лавочек. Я подошла к краю крыши. Она была окружена прочными ограждениями. Они были не очень высокими и доставали мне чуть выше пояса, если стать на бордюр. Я облокотилась на ограждающие поручни и стала рассматривать город внизу. Он был похож на Нью-Йорк своими небоскребами, но все же отличался. Я заметила намного больше участков природы, больше деревьев вдоль дороги. Здесь наверху жизнь замерла, там внизу она бурлила. По улицам спешили люди, которые казались мне крошечными, по дорогам ездили тысячи автомобилей и мотоциклов. С высоты они казались игрушечными. Большой город жил своей жизнью. И скоро я тоже стану его частью. В саду деревья все еще оставались зелеными, но там внизу некоторые уже окрасились в ярко-оранжевые цвета. Порыв ветра ударил мне в лицо. Я отшатнулась от края крыши и посмотрела под ноги. На земле рядом со мной лежали два ярких кленовых листа. Один из них еще не полностью сменил свой цвет и оставался желто-зеленым. Второй же приковывал мой взгляд оранжево-красным оттенком. - Ого, как вас сюда занесло, - присвистнула я и подняла листья с земли. Я вернулась на свой наблюдательный пост и вновь сосредоточила свой взгляд на городе. "Интересно, каким он будет ночью?", - подумалось мне. Обязательно приду сюда в вечернее время, если, конечно, крышу не закрывают на ночь. Настроение понемногу улучшалось и захотелось послушать музыку. Дело не расходилось с мыслью и вот уже в ушах играют "Времена года" Вивальди. Я вновь устроилась около ограждения, навалившись на него животом. Водоворот музыки захватил меня и я начала дирижировать невидимому музыканту листьями, которые держала в руках. Хотелось сохранить один из них на память. Второй же оказался не нужен. - Нужно жить красиво, как летние цветы. Нужно умирать красиво, как осенние листья, - я отпустила желто-зеленый лист и стала наблюдать за его полетом.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник