I see the sun through the maple leaf

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Red Velvet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 12 956 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
Тэхён Какими бы чистыми и стерильными не были больницы, все равно мне неприятно находиться внутри. Где-то проще находиться, а где-то просто невозможно. Крики и стоны боли, измученные лица, люди, потерявшие надежду. Мне сложно просто пройти мимо, остановиться и помочь еще сложнее. Но особенно, меня пугают операционные. Никогда не хотел бы оказаться там в качестве пациента. Если бы не обещание хёну, то ноги бы моей тут не было. Купил бы себе мазь в ближайшей аптеке и прошло бы со временем. Я сидел в коридоре больницы и старался не морщиться от боли. Резкие движения по пути привели к неприятным ощущениям. Теперь приходиться сидеть и терпеть. Еще и эта дурацкая маска, на улице сегодня было довольно тепло и в помещении было даже жарко. Менеджер же запретил снимать даже кепку. Визит к врачу прошел мимо моего сознания. Доктор что-то спрашивал, я отвечал даже не задумываясь. Мысленно же я ругался на себя и жалел себя же. Следующим кругом Ада стали рентген и сдача анализов. Хорошо, что хоть в очередях стоять не пришлось. - Хён, я уже сварился, наверное, - начал жаловаться я менеджеру. - Тэхён-а, ты как маленький. Получил травму - теперь терпи лечение. - Ну, хён, это же даже не оно. Я только и делаю, что сдаю свою кровь в разные пробирки. Скоро её совсем не останется. Может хоть поедим? - Не ной, ты же мужчина. Еще пару анализов и будем ждать результаты. Потом назначат лечении и отвезу тебя в общежитие. Это не так уж и долго. Потерпи, - менеджер похлопал меня по плечу. - Я есть хочу. Мороженого бы. - В больнице такого нет. - Можно тогда мне хоть на воздух выйти после всех этих процедур? - я передернул плечами. - Хорошо. Обменяв в торговом автомате свои законно заработанные денежки на пачку чипсов и пару батончиков, я направился в сад на крыше. Менеджер не пустил меня шататься по улице, но хоть с высоты посмотрю на город и проветрюсь. Погода была уже не летней, но и сильных холодов не было. Удивительно, но в саду я не встретил ни одного пациента. Я медленно прогуливался вдоль ограждения, любуясь предзакатным небом. "Как быстро летит время, кажется, что я только недавно проснулся и завтракал с ребятами. И вот я уже собираюсь смотреть закат на крыше больницы". Чипсы быстро закончились, а жаль. Мысль неожиданно перепрыгнула на воспоминания о том, как в школьные времена мы с друзьями скидывались все вместе, чтобы купить такую пачку в обеденный перерыв. Тогда снек казался гораздо вкуснее. Настроение мгновенно испортилось. Перед глазами всплыли лица предателей. "Вот бы неприятные воспоминания можно было сбрасывать так же, как деревья теряют листья осенью", - подумал я, глядя на пожелтевшие кроны деревьев внизу. "О, тут все таки кто-то есть". Невдалеке от меня была девушка, которая опиралась на ограждение и дирижировала невидимому оркестру зажатыми в руках кленовыми листьями. Я даже засмотрелся. - Нужно жить красиво, как летние цветы. Нужно умирать красиво, как осенние листья, - вдруг сказала девушка и сильнее перегнулась через перила. Не думая ни о чем, я бросился к ней и потянул назад. Страх мгновенно поглотил сознание. В голове билась только одна мысль о том, что я не успею и девушка полетит вниз вместе с листьями. Я сильно дернул девушку за талию и мы вместе полетели на землю. От резкой боли в спине на глазах выступили слезы. Девушка же приземлилась на меня и вроде бы не пострадала. - Ты чего? Может отпустишь? - раздался мелодичный голос сверху. - А? Зачем? - мой разум все еще был погружен в ситуацию. - Ну наверное потому, что на тебе не очень удобно лежать. - А? - Говорю, руки убери уже, - в голосе девушки появились ноты нетерпения и она попыталась скатиться с меня в сторону. Я разжал руки и охнул от боли. Незнакомка умудрилась придавить меня, пока скатывалась на землю. - Фух, а теперь может объяснишься? - девушка села рядом и начала буравить меня взглядом. - Айщ, мои наушники. Руки незнакомки потянулись к моей шее. Я инстинктивно вскинул руки. - Ты чего? Совсем с катушек слетел? Провод зацепился за пуговицу у тебя на куртке, - палец девушки указал на мой нагрудный карман. На пуговице действительно был зацеплен белый провод. Я аккуратно отцепил его и отдал владелице. - Работают, - проверила наушники девушка и убрала их в карман своей куртки. - Ты ничего не хочешь мне объяснить? - Почему вы говорите со мной неформально? - мой мозг начал подавать признаки жизни. До меня начало доходить, что девушка не сильно походила на суицидника. Она была спокойна, не косилась в сторону ограды крыши, не истерила. Было удивительно, что девушка не кричала на меня, не ругалась. "Кажется, я должен извиниться". Мне резко стало стыдно за свои действия. - Ох простите великодушно меня невоспитанную. Но после столь тесного общения вполне можно допустить некие вольности. Не находите? - в голосе незнакомки все еще звучало негодование, но оно казалось мне напускным. - А? - Тебя заело? "Кто она такая? Говорит как-то странно. Вроде бы и корейский, но как-то непривычно", - думал я разглядывая девушку. Солнце оказалось скрыто за облаками, так что было сложно рассмотреть все в подробностях. - Почему вы опять перешли на неформальную речь? Мы ведь даже не знакомы, - лучшая защита - это нападение. - Айрин, - девушка протянула мне руку. - Что? - я удивленно уставился на узкую кисть. - Меня зовут Айрин, будем знакомы. - Зачем нам знакомиться? - Для того, чтобы не заморачиваться с формальностями, конечно, - Айрин пожала плечами. - Не хочешь? - Хочу, - заторможено кивнул я. "Как мне представиться? Своим именем? Псевдонимом? И де знают, а вдруг она поймет? Тогда будут проблемы". - Можешь называть меня Тэ или Тэтэ, - наконец сказал я и слегка пожал протянутую руку. И зачем-то добавил. - Меня так друзья зовут. - Вот и познакомились, Тэ. А теперь открой наконец-то мне тайну. Зачем ты меня потянул на землю? - Ну это, - признаваться в своей ошибке не хотелось. - Это, это, говори уже, - Айрин упрямо смотрела на меня и ждала ответ. - Я подумал, что ты хочешь спрыгнуть, - сказал я и зажмурил глаза. Я даже сгруппировался в ожидании удара. - Я? Спрыгнуть? - девушка начала громко смеяться. - С чего ты взял? - А ты точно не собиралась? - я приоткрыл один глаз и посмотрел на неё. - Точно нет. Мне нравиться жить, - широкая улыбка появилась на лице Айрин. Даже при скудном освещении я оценил приятные черты лица, улыбка удивительно шла ей. - Это хорошо, - я расслабился и тоже улыбнулся, хотя под маской этого было не видно. - Так почему ты решил, что я хочу покончить с собой? - Ну ты сильно перегнулась через перила. И твоя фраза про жизнь и смерть. Честно, это было очень пугающе со стороны. Я даже не раздумывал и побежал. Прости, пожалуйста, я не так все понял. - Все нормально, проехали. Я не думала, что здесь кто-то есть еще. Даже не подозревала как моё поведение выглядит со стороны. Тебе, кстати, не холодно лежать? Уже давно не лето. - Мне лучше полежать. Да и холодок приятный. - Почему? - Спина болит, - почему-то честно ответил я. С Айрин было удивительно легко говорить и я не задумывался о том, что говорю. - Это из-за падения? Может лучше к врачу? Тут недалеко, мы же в больнице. - Не нужно, я только от него, - я махнул рукой. Только сейчас я обратил внимание, что на девушке была надета больничная пижама под курткой. - Ну как хочешь. - Можно спросить? - Попробуй. - Почему ты произнесла ту фразу? Про цветы и листья. - Я её когда-то прочитала и она запала мне в душу, - задумчиво ответила Айрин. - Это выражение сейчас очень близко описывает мою цель. - Цель? - Я хочу жить, - просто ответила девушка и посмотрела мне в глаза. - Жить так, чтобы ни о чем не жалеть. - Думаешь, что это возможно? - Не узнаешь, пока не попробуешь. - А ты о чем-нибудь жалеешь? - спросил я и вспомнил своих бывших одноклассников. Сожаление не исчезает также быстро как гнев. - Я совру, если скажу, что мне не о чем жалеть. Но я знаю, что могу начать все с чистого листа. А ты сожалеешь о чем-то? Наверное, сработало то, что называют "эффектом попутчика", да еще и стресс от пережитого. Я рассказал Айрин о том, что гложет меня внутри. Шуга-хён выслушал меня вчера, но этого оказалось мало. Хотелось выговориться еще раз. Девушка молча слушала и кивала в такт моим словам. Кончено, я опустил некоторые подробности, чтобы не раскрыть свою личность, но большую часть скрывать не стал. - Не жалей, - быстро ответила Айрин, когда я замолчал. - Радуйся. - Чему здесь радоваться? - Действительно не догадываешься, Тэтэ? - Хотелось бы услышать твоё мнение. - Без проблем, - кивнула девушка и оперлась руками о землю за спиной. - Во-первых, в твоей жизни станет меньше лицемеров. - Боюсь, что уменьшение количества не сильно повлияет на меня. - Ну а во-вторых, ты больше будешь ценить настоящих друзей. Все познается в сравнении. Только познав вкус предательства, начинаешь радоваться привычной искренности. - Сколько тебе лет? - вдруг спросил я. Уж больно по-взрослому звучали рассуждения девушки, прямо как у Юнги-хёна. Да и с моими мыслями её слова были весьма похожи. - Говоришь почти как мой хён. - Мне двадцать. А тебе? - Мне уже скоро двадцать один. У меня день рождения в конце года. А у тебя когда? - Я не помню. - Как можно не помнить свой день рождения? Не хочешь говорить, не надо, - я даже немного обиделся. - Уж прости, можешь не верить, - пожала плечами Айрин. - Ладно, проехали. Точно, ты же так и не объяснила значение фразы про цветы. - Разве? - Ты сказала, что хочешь жить без сожалений. Думаю, что это же про цветы? - Да, хочу жить ярко и без темных пятен. - А что насчет листьев? Почему смерть должна быть как осенние листья? Неужели все-таки планируешь упасть с высоты? - Что? Нет конечно, - засмеялась Айрин. - Просто хочу, чтобы конец жизни тоже был красочным. Осенние листья не обязательно падают вниз и исчезают со временем. - Что ты имеешь в виду? - Я покажу, - девушка подобрала яркий кленовый лист с земли. - Ты ведь не заразный? - Чего? - мои брови взлетели вверх. - Ну ты в маске, вот я и подумала, что болеешь чем-то таким. - А, нет. Это аксессуар, - выкрутился я. - Хорошо, - девушка внезапно легла рядом со мной. - Смотри. Айрин вытянула руку с листом вверх. В этот момент закатное солнце окончательно вышло из-за туч. Лучи света начали проходить сквозь лист, подсвечивая его. Вокруг кленового листа появился оранжевый ореол. - Я хочу прожить долго и умереть так, чтобы меня не забыли. Как солнце подсвечивает лист, так и я хочу осветить жизни других людей. - Как ты собираешься это делать? - я как завороженный смотрел на яркое световое пятно вокруг листа и на тонкую руку, державшую его. - Жизнь длинна, я обязательно что-нибудь придумаю, - задорно ответила Айрин. - Я в тебя верю. - Айщ, холодина какая, - спустя пару минут девушка вскочила на ноги и начала медленно ходить вокруг меня. - Ты там не примерз еще? - Вроде бы нет. Можешь... - мой вопрос прервал звонок телефона. - Да, хён. Я скоро подойду. Нет, не нужно за мной подниматься, я не заблужусь. - Тебе пора? - Да, врач уже ждет, - я медленно поднялся на ноги. Спина пульсировала болью, но я не обращал внимание. - Можешь подарить мне этот лист? - Лист? Зачем? - Мне понравилось смотреть сквозь него на солнце. - Не могу, мне тоже понравилось. К тому же, он для меня много значит. - Ты разве его не здесь нашла? - Здесь, но это ничего не меняет, - Айрин покачала головой. - Жадина, - буркнул я. - Ага. Ты тоже можешь найти себе на улице. Я же пока не могу покидать больницу. - Ладно, - протянул я.- Может тогда хоть дашь свой номер телефона? - Зачем? - Чтобы встретиться снова, - я почувствовал, как мои щёки покраснели. Хорошо, что в маске этого не видно. - Если это судьба, то мы обязательно встретимся, - Айрин улыбнулась и сделала несколько шагов назад. - Какая же ты жадина, - разочарованно сказал я. Спорить и упрашивать не было смысла. Мы были знакомы всего ничего, но мне казалось, что я уже знаю её. - Ты прав. Тебе пора. Доктор ждет. - Буду ждать встречи, Айрин, - я махнул рукой и пошел к лестнице. - Я тоже, Тэ, - донес до меня шепот ветер. Или это было моё воображение?
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник