Я хочу жить в счастливой концовке этой истории!

NC-17
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 29 435 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Старые знакомые

Настройки
Удивительно, но Рифф так и не стал спать. То ли ему просто не хотелось, то ли причина и правда была, непонятно. На всякий случай, он и не пытался лечь. Самым первым проснулся, как не странно, председатель. И почему-то сразу же подошел к Риффу. - О, с добрым утром Вас – Он заметил движения в его сторону - И тебя Рифф. Айкор еще спит? - Ага, как ангел - Мне надо сделать объявление, пусть просыпается уже побыстрее - Не думаю, что это необходимо сделать сию секунду, они все очень устали, дайте отдохнуть. -Ну не знаю - Нам ведь ехать не меньше трех часов, так зачем будить так рано? Пусть лучше сейчас доспят - Ладно, так и вправду лучше - Вам нужно сообщить что-то важное? - Да не особо, ждет пока. - Тогда хорошо - Но все же, мальчиков стоит разбудить пораньше. Помогут вытащить багаж, я один все не вытяну - Ой, я вас умоляю, что Айкор сможет вынести. Да и Трек тоже - В прошлый раз именно Айкор все это и делал, Трек как всегда пропал в самый нужный момент -Ну и херня.. Не буди ты их. Мне легче все перетаскать одному, да и я сделаю это быстрее, чем они раз в пять -Ладно, тогда ловлю тебя на слове -------------------------------------------------------------- Очередное утро-сюрприз. Айкор проснулся, но никого из ребят рядом не было. Радовало то, что их сумки были все еще на местах. Он посмотрел в окно, сразу стало понятно, что находятся они уже далеко за городом. Рядом послышались чьи-то шаги, в автобус зашел Рифф. -О, Айкор, доброе утро -Доброе? - Что-то по типу сарказма, настроение, похоже, лучше не стало - Где все? -Я как раз пришел за тобой. Все уже собрались на улице, вышли ненадолго. Нам надо пройти пункт регистрации, сейчас все разберут свои вещи, и считай мы уже на месте. -Ясно Вещи пришлось забирать, и правда, быстро, потому что водителю надо было куда-то чересчур срочно. Так срочно, что он уже высказывал свое недовольство матом, и очень громко. Айкор закинул сумку на плече, проверяя время на телефоне и освобидил водителя, по его "очень важным" делам. Рифф все также назойливо крутиться вокруг. Остальные уже стояли у входа в непонятное маленькое здание, состоящее всего из одного этажа. Как не удивительно, как раз вернулся и Трек. Рифф сразу подошел и отдал тому, его вещи. Все-таки таскать чужое барахло никому не понравиться. Регистрация прошла быстро. Всего-то просмотрели билеты, сверили удостоверения личности, проверили и пересчитали багаж, да и рассказали основные правила. Правила были настолько абсурдны, что Айкор даже не стал обращать внимания на бессмысленный монолог девушки на ресепшене, и на все безмолвно кивал. Дальше оставалось только подняться по каменной лестнице вверх, на плато, где и стоял дом. Несмотря на то, что лестница не была такой уж высокой, вид открывался исключительно потрясающий. Вокруг осенний лес. Листва деревьев, мирно лежащая на земле от безветрия, отзывалась особыми красками. Лес, одновременно был темным и сиял светом из-за преломления лучей в красно-оранжевой листве. Прерывая эстетичное наслаждение природой, опять заговорил председатель. - Итак, время сделать небольшое объявление – Все и правда, навострили уши, становясь около входа в здание - Сначала начну с того, что мне стало известно кое-что. Оказалось, сюда приехала пара девочек из вашего класса, Айкор. Когда я говорю "пара" я имею в виду две персоны. Не знаю, кто им сказал, что мы будем проводить собрание клуба здесь, но бронь они взяли точно на такое же время, как и мы. Не думаю, что это простое совпадение или случайность. Так что, на всякий случай, будьте осторожны - Бросьте, наверняка они приехали только из-за Риффа! – Сирен была права. За свой недолгий срок прибывания в кампусе тот успел занять высшее место во всех направленностях. Высшие отметки, лучший спортивный результат во всех культурах, слишком активный в любой школьной деятельности -Тем не менее, у меня нехорошее предчувствие. Айкора стоило бы поберечь – Сирен сбила председателя с мысли, чувствуя, что пахнет жареным - Места? -Ах, да. У нас забронировано три комнаты. Они двуместные, как полагается, так что, в общем, спальных мест у нас шесть. В этом плане все спокойно. Наши комнаты находятся на одном этаже, так что мы, если что, находимся рядом - И как ты думаешь их распределять? - Думаю, лучше чтобы мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Тем более, вы с Сирен пара и вам лучше быть вдвоем -Ну, это логично. А дальше? - Сирен перевела взгляд на Айкора - Как вы распределите мальчиков? Айкор уже думал об этом. В общем, ему было все равно с кем его посадят в карцер. С Треком или председателем было бы наверняка проще, потому что он знает их долго, но Рифф... Как он себя ведет еще не ясно, селиться с ним было бы опрометчиво. Но зато как интересно, скучно уж точно не будет. Айкор взглянул на Риффа. Тот в спокойствии смотрел на вид, который открывался со склона, но при этом внимательно слушал весь разговор. Сказать, что Айкор был уверен, что тот обязательно попытается быть с ним соседями, было абсолютно верно. Тем не менее, похоже, что ему это совсем не интересно, или же он скидывает тягости решения на Айкора. - Думаю, может, поселись Айкора с Треком, он спокойный и не будет ему мешать и надоедать – Честно, для Айкора это решение было сущим адом. У них ведь совершенно разный типаж жизни. Трек очень сильно мусорит, к тому же еще и храпит во сне, а это уж совсем невыносимо! - Кстати, где он? Опять куда-то пропал… -Нет. Категорически нет. – Айкор интонацией не оставлял и шанса прийти к компромиссу -Тогда какие мысли по поводу? Хочешь, чтобы я заселился к тебе? – Айкор тут же вспомнил, как однажды ему пришлось находиться с председателем в одной комнате наедине. Это был ад похуже, чем житие с Треком. Он, конечно, не храпит как Трек, но круглосуточно бубнит что-то себе под нос, ему постоянно нужен какой-то звук на фон, он не может просто сидеть. Ему обязательно нужно что-то делать, это же и постоянная беготня по комнате, просто мельтешит перед глазами так, что кружится голова. Айкор понял, что вариантов у него и вовсе нет. -Нет, спасибо. Селите ко мне Риффа – Голос звучал твердо, хотя это было жутко похоже на шутку. Так бы все и думали, если бы Айкор не выглядел так серьезно. -Айкор, ты шутишь? -С чего бы мне? Ни капли не шучу. Селите его со мной – Если бы он обернулся, то увидел бы, каким счастливым выглядел рыжий. Он едва сдерживался, чтобы не сказать что-то, что бы обязательно заставило Айкора передумать о своем решении -Хрошо, раз проблема изчерпала себя сама. Так будет удобнее и для группы. Айкор, помоги ему освоиться, ладно? -Без проблем - Тогда Трек останется со мной. Сегодня ничего не будет, так что просто займитесь тем, чем хотите. Уверен, многие не выспались в пути. Председатель раздал ключи от комнат ребятам. Все с радостью разбежались по комнаткам. Рифф и Айкор поступили также. Комната была небольшой, но места в ней было достаточно. Главная комната была и спальней и гостиницей одновременно. В ней было две кровати, которые стояли не близко друг к другу, что радовало, тумбочки рядом сними, шкаф, телевизор, который висел на стене. Все для удобного времяпровождения. Так же было достаточно большое окно и выход на балкон. Комната была сделана в спокойных, не броских и приятных глазу тонах. Кухня находилась в слиянии со спальней, в углу комнаты, но при этом разделялась с ней столом, очень удобно. В ней было все, что необходимо для готовки и даже больше, мебель тоже была подобранна со вкусом. Все остались довольны дизайном. Они начали разбирать вещи и раскладывать их по полочкам. Первым заговорил Айкор. - Знаешь, если у тебя нет привычек по типу: не следить за своими вещами, мы легко сживемся - Не волнуйся, меня самого подобное раздражает -Славно - Айкор закончил разбор вещей и, потянувшись, пошел к выходу из номера - Ты куда? - Пойду, прогуляюсь, осмотрюсь заодно, вдруг, что интересного найду - Помнишь, что председатель говорил? Осторожно. -Со мной никогда ничего не происходит, волноваться смысла нет. Все те, кто знает Айкора больше недели, в курсе, что вся херня обычно происходит именно с ним. Чтобы не произошло, последствия всегда виднее на Айкоре. Он вышел из номера и пошел по коридору к лестнице, осматривая этаж. На некоторых стенах были картины природы. Несмотря на то, как приятно и по-домашнему выглядели номера внутри гостиницы, здание снаружи и его коридоры были яркими, но все равно оставались приятными глазу. Видимо над этим местом поработал хороший дизайнер. Айкор спокойно прошелся с их седьмого этажа до первого, проходя на каждом этаже коридоры. На первом был кафетерий для постояльцев, спортивный зал, где была стена с шкафчиками-ячейками, ресепшен и комнаты для персонала. Ничего нового, все по стандартной модели. Айкор вышел на улицу. Погода, конечно, уже не такая, какой была утром, но все равно неплохая, было не очень холодно, хоть и дул ветер. Он прошелся по улице, осматривая место около гостиницы. Здесь, совсем недалеко находился небольшой парк с беседками. В округе не было много чего интересного, но природные виды впечатляли достаточно. От чего-то у Айкора появилось чувство, что на него кто-то пристально смотрит. Очень скоро это чувство оправдало себя. Его старые знакомые. -Айкор, не представляешь, мы как раз тебя искали, как хорошо, что ты сам нашелся -М, здорово – Это были вполне знакомые для Айкора лица, правда, их имен он не знал. - И зачем же вы меня искали? -Как же, нужна твоя помощь - С чего вы решили, что я буду вам помогать? -Ну, ты же не хочешь чтобы все снова стало как раньше, правда? Айкор отлично помнил, что происходило в этом "раньше", так что был абсолютно точно уверен, что девушки имели в виду именно этот отрезок времени. Это было то самое "раньше", которое Айкор терпеть не мог, настолько, что при одном упоминании его начинало тошнить. То время, когда он был совершенно не способен за себя постоять. Тогда ему приходилось пить много таблеток, а впоследствии, он совсем обессилил, поэтому иногда было трудно даже портфель за собой таскать. А если подумать, все это было не так уж сильно давно, честно говоря. - Мы все еще имеем эту власть, действительно хочешь вернуться? -Нашли чем пугать. Тупые вы, думаете, я вас так боюсь? Ну да, скорей всего вы так это и представляете: ой-ой, я прям, трясусь от страха - Айкор, подумай, ты совсем не изменился. Ты ни капли не сильнее, чем раньше, и друзей у тебя, точно так же, нет. Никто тебя не спасет - И что? Мне не страшна ваша отбитая компашка. Чем больше думаю о вас, тем больше злюсь. - Если сейчас не падаешь в обморок, это не значит, что не боишься вернуться -Да, да, не забываете, с кем говорите? Вы больше ничего сделать не сможете. За все это время, я прекрасно понял, что соблюдать правила - все равно, что похоронить себя заживо. Не ждите, что моя реакция будет такой же, как была до того. Тронете меня, и вам придется несладко, уж поверьте. Буду только рад начистить вам двоим ебло, так долго уже этого жду -Неужели даже смерть перестала тебя страшить? Не думаешь, что потеряешь все, что у тебя есть? -Ха, да. Моя жизнь сейчас намного хуже простой смерти, так что убейте меня, сделайте подарок Похоже, девочки и правде не сомневались в своей силе. Им все так же было смешно, хоть они и немного терялись от уверенности Айкора. -Тебе прекрасно известно, что Рифф намного сильнее тебя. Он особо долго церемониться не любит, ты понимаешь. Нам ничего не стоит переманить его на нашу сторону. – Айкор едва ли не смеялся: «Не тот ли Рифф, что на меня так слюни пускает? Бегает за мной хвостиком, как щенок. Это он еще мне должен быть страшен?». -И, с чего бы ему вступать в ваш отбросовский коллектив? - За языком-то следи, а то смотри, и без него оставим. Он пока еще не с нами, но когда мы ему скажем пару словечек, он обязательно присоединиться - Что за «словечки» еще такие? - Да чего-нибудь, все равно чего. Главное скажем то, что он считает совсем недопустимым. Ты знаешь, какой порядок был под его руководством. И быстро он проступок не отпустит. Можем, к примеру, сказать, что ты приставал к девочке какой-нибудь. Или может, наркотики распространяешь, избил кого-то, принудил кого-либо к чему-либо. Может, сойдут даже сигареты или алкоголь - И это все ложь, ничего из этого никогда не было - Ой, да какая разница? Он все равно поверит -Поразительно, насколько тупым вы его считаете? - Ты бы сам-то кому больше доверился? Двум девочкам, которые говорят с такой искренностью, или одному, что вообще стоит на учете в психиатрической лечебнице, да еще и торгует своим телом направо и налево, а? Думаю, не будь ты тем самым, который стоит на психиатрическом учете, ты бы в любом случае поверил нам -Боже, смешные вы такие. Стою здесь, прямо слушаюсь и повинуюсь вашему высочеству. Идиотки, вы в мою жизнь нос не суйте. Как бы ВАМ не пришлось из такой жопы выбираться. Я бы посмотрел, во что вы превратитесь, когда испытаете хоть один процент той жизни, которой я живу Айкор больше не видел причин слушать эти бредни. Он направился обратно в номер. Гордость не позволила, но он мог бы хотя бы разузнать, что они планировали сделать. А теперь все бесполезно. Если это касается Риффа, ему лучше знать, но как сказать об этом? Совершенно непонятно.
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)