Я хочу жить в счастливой концовке этой истории!

NC-17
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 29 435 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

События, которые я не ожидал

Настройки
Первый день и первый вечер в компании Риффа были спокойными, удивительно спокойными. Честно говоря Айкор ожидал чего-нибудь странного или хотя бы необычного. Но вопреки всем ожиданиям рыжик оказался идеальным соседом. Сколько бы ледяной не присматривался к каждой детали, чтобы найти хоть один изъян, все тщетно. Рифф не разбрасывал свои вещи, на его полках был порядок, он мыл посуду, причем за Айкором тоже. Это было немного подозрительно, поскольку: как только Айкор ни соберется мыть посуду - раковина сразу же, чудесным образом, оказывается, занята Риффом. То ли он хотел показаться идеальным соседом, то ли действительно им был - непонятно. Ужин готовил тоже Рифф, казалось, что он какой-то "кухонный житель", будто бы он вообще из кухни не выходит. К счастью Айкор не тупой, чтобы подумать, будто Рифф не подлизывается. И в кампании с ним было не так плохо, как ожидалось. Ощущается какое-то свое спокойствие, чего не было со всеми остальными, имеется какая-то атмосфера. Наверное, единственное, что вызывало дискомфорт - это то, что чуть ли не каждую секунду, замечаешь взгляд на себе. Будто Рифф ни на что, кроме Айкора, и не смотрел. Хоть они почти не разговаривали между собой, это не казалось такой уж проблемой, только обменивались парой фраз по необходимости, Айкор так и не вспомнил о тех девицах. А это как раз и было проблемой, ведь больше всего угрожают они сейчас Риффу. -------------------------------------------------------------- Утром, когда Айкор наконец проснулся, Риффа уже не было в номере. На часах было 6:30, он поднялся с кровати, но почему-то именно сегодня подниматься было действительно тяжело. Было определенное ощущение, что с сегодняшним днем что-то не так. Айкор переделал все свои запланированные на утро дела, но состояние лучше не стало. Ощущение, что что-то происходит, где-то неподалеку никак не уходило. В дверь номера постучали. -Ну и что это было? Нагулялся и пришел… Чего стучится тогда, ключей-то на тумбочке нет. У него должны быть – Стук не прекращался, с каждым разом становясь все назойливее и громче. – Да иду я! – Айкор вышел в коридор и открыл дверь. – Какого черта ты так ломишься? – На пороге оказался и близко не тот, кого он ждал -Ну, привет, сука. Как утречко, сладко спалось? – Прямо у порога стояли девочки, которые вчера так грозились испортить Айкору жизнь -Да, спалось просто превосходно, а что, вас бессонница мучает? – Хоть так и не казалось, но Айкор прямо сейчас бранился на самого себя: «Умно, умно, Айкор. Если у тебя и правда, две клетки мозга, мог хотя бы в глазок посмотреть, прежде чем так просто открывать дверь. Да уж, тупости мне не занимать». -Нет, нам тоже спалось превосходно, а теперь будет еще лучше! Мы говорили, пока ты бока отлеживал, мы завербовали Риффа. Правда на нашу чушь он и действительно ведется неохотно, поэтому нужны доказательства -Хах, еще бы он вам поверил. -Ты такой радостный, думаешь, у тебя все еще все хорошо? -Не просто хорошо, а замечательно – К таким импульсивным действиям Айкор не был готов: одна из девушек схватила его за руку и вложила в ладонь какой-то пакетик. Только сейчас до него дошло, почему эти две стоят в перчатках -Теперь, должно быть еще лучше, да? – Айкор рассмотрел сверток, который ему так любезно вручили. Это был небольшой пакетик с какими-то таблетками – Это ты во всем виноват. Не хотелось прибегать к таким методам, но ты заставил -Чего? – Честно сказать, Айкор стоял в полном ступоре, не понимая во что теперь его втянули -Паршиво, вот что. Теперь Риффу придется немного пострадать, таблеточка то подействовала уже наверняка -Что вы сделали -Не мы, а ты. На свертке теперь твои отпечатки. И тебе придется его прятать, или планируешь просто выбросить в мусорку, чтобы он увидел? Было так просто, спортзал даже на ключ не закрыт, а шкафчик взломать проще простого. Конечно, там никого не было, и ничьих вещей, кроме вещей Рифа. Похоже, кроме него в отпуске никто такой херней не занимается. Всего-то растворить таблетку в воде, и он сам попался на крючок. В общем недолго тебе радоваться осталось. -Думаете, он поверит, что это я? -Конечно, теперь ведь есть улики: пакет у тебя. Да и смысл у тебя это делать тоже есть -Какой же -А какой тебе больше нравиться? Может из зависти, ты ведь такой никчемный по сравнению с ним. Может из ненависти, уверена, что тебе есть, за что на него злится. А может из-за него от тебя ушла девушка? Хотя это перебор, с тобой даже в шутку никто не решит встречаться. Ты слишком стремный -Полный бред! -Бред не бред, а причин, зачем тебе это делать просто куча. Ну, пока. Наслаждайся своими последними мгновениями нормальной жизни На данный момент сказать ему больше было нечего, оставалось только смотреть, как эти две уходят с этажа. Айкор смотрел на пакет, что теперь делать он тоже не представлял. Прятаться, словно он и правда, преступник? На душе было какое-то неприятное, скользкое и одновременно липкое, противное чувство. Айкор подошел к окну. -Может нахуй это все? Жизнь все равно не сахар и здесь всего-то третий этаж, можно и сигануть с окна, раз на то дело пошло? В случае особой опасности... – В замочной скважине повернули ключем. – Интересно, Рифф встретился с ними по пути? – На этот раз это и правда, был Рифф - О, Айкор. Ты давно уже проснулся? - Да не очень -Что-то случилось? Ты какой-то напряженный Рифф выкинул пустую бутылку в мусорку. Та ли эта была вода, в которой они развели таблетку? Если так, то это очень херово. Что бы в ней не было, и с какой бы целью эти две ее ни подсыпали, оставалось надеяться, что это не сработает. Рифф вел себя совершенно обычно, но окружающий воздух становился все тяжелее. И без того напряженная обстановка, стала еще хуже. Айкор сел на кровать. Глаза были устремлены в потолок, он ни о чем не думал, лишь пытался избавиться от чувства тяжести. Чутье никогда не подводило его, и он чувствовал, что определенно это не края той мерзости, что те две готовы совершить. Взгляд переметнулся на огненного. Ранее Айкор не обращал внимания, но внешность у него была слегка необычной: «Какая-то странная стрижка. Еще и волосы крашенные, или это у него от природы концы осветленные, хотя вряд ли. Какого хрена, еще и ухо проколото, он на приколе что ли?». Айкор так и сидел, погруженный в пучину собственных мыслей. Спустя некоторое время и Рифф, по неизвестной причине, сел на кровать. -Что-то не так? -Неважно себя чувствую. Может если посплю мне получше станет… У тебя есть снотворное? - Да было вроде где-то – Айкор залез в рюкзак, где лежали остатки его вещей, и достал от туда какую-то пластинку с таблетками. Убедившись в том, что ничего не перепутал, он отдал ее Риффу. – Это сильное снотворное, я его редко использую, потому что сильное привыкание идет. Это к тому, что осторожнее - Спасибо, инструкция это, конечно, хорошо, но на меня все плохо работает, поэтому с дозировкой я как-нибудь сам разберусь – Четыре таблетки мигом оказались во рту. Айкору это определенно не нравилось, передозировка конечно дело личное, но все же. Рифф активно делал вид, что спит или, по крайней мере, пытаться. Прошло достаточно времени, снотворное уже должно было работать во всю, тем не менее, Рифф все еще не спал. Это было странно. Огненный вдруг опять начал разговор. - Айкор, не помнишь в каком номере Ао-ки? -В тридцать седьмом кажется, а тебе зачем? -Да так – Рифф поднялся с кровати и пошел к выходу из номера. -Ты куда? – Айкор подорвался с кровати намереваясь ходить за рыжим попятам, хотя это было очень странно - К Ао-ки, естественно -Давай я с тобой пойду? Мало ли что - Айкор, ради бога, не занимайся херней, оставайся в номере -В смысле? Не хочу я здесь оставаться – Айкор, словно мышь, вертелся под ногами мешая выйти хотя бы в коридор. Всем своим видом показывая, что не собирается просто так сдаваться. В ответ Рифф лишь тяжело вздохнул, будто ему и правда не хватает воздуха. Возможно Айкору показалось, но глядя так близко в глаза огненному… Был ли его цвет глаз всегда янтарным? Светились ли они так? -Ты, наверное, издеваешься надо мной? – Рифф сделал паузу, было ли это взаимосвязано, но показалось, что воздух превратился в резину. Ни вздохнуть, ни выдохнуть, невыносимо тяжело. – Ты, стой на месте. Максимально отрывисто, насколько это было возможно, будто это была команда. Хотелось бы Айкору на это ответить, но он и звука из себя выдавить не смог. Пока он стоял, будто приколоченный к полу, огненный спокойно вышел из номера и закрыл за собой дверь. Спустя некоторое время, постепенно, атмосфера стала легче и Айкор наконец снова взял управление в свои руки. Облокотившись о стену, сполз по ней к полу. Кто бы знал, как утомительно стоять, совсем не шевелясь. -Это он использовал на мне свою "королевскую кровь" ? И кто его протестировал заранее, да еще и открыл способности? Даже если он старше, явно не на столько, чтобы уже совладать со своими силами. Тогда что за херня опять происходит? – Он сидел совсем бездвижно, пытаясь хоть как-то сопоставить факты меж собой. – Пытаться его догнать бесполезно, я буду только некстати. Но что такого есть у Ао-ки, что ему она внезапно понадобилась? И почему все так странно…
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)