В диапазоне между отчаянием и надеждой

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 695 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Предшествующие события

Настройки
Часть 2 6 часов назад Небольшая предыстория. Существует всего два пароля, первый, для основной работы. Второй, в случае, если крупная организация начнёт на меня охоту или придётся кинуть кость с ложной информацией, так получится выиграть время для побега. Интерпретируя, переписав добрую половину системы для своего пользования, в базе данных числится две учётные записи, которые открываются по приведённым выше паролем, войдя в одного из пользователей вы не сможете увидеть, что существует вторая. Небольшая хитрость, а сколько пользы. Только вот существует проблема, не требующая отлагательств. Недавно поступил заказ, условия таковы, взломать базу данных Портовой Мафии и добыть информацию на сотрудника, а за мою чистую работу 4 миллиона йен. У моего труда довольно высокая стоимость из-за полной конфиденциальности о своих заказчиках и чистой работы. Следует отметить, война с крупной организацией в одиночку, мне не по плечу, потому все мои личные данные строго засекречены, даже в случае выхода на связь голос искажается. Возвращаясь к сделке, была ещё одна договорённость, лично встретиться в людном месте, пускай и сидя в заведениях напротив. Навстречу было решено пойти в своих чёрных, местами уже серых, широких штанах до щиколотки, коричневой джинсовке, под ней короткий топ, а также куда без белых кроссовок, которые пережили "Афганскую войну". Освещение довольно тусклое, за счёт чего создаётся атмосфера спокойствия. Я решила расположиться на кожаном диванчике у стены, посреди помещения. Его дизайн можно назвать «Просто и со вкусом». Моему же собеседнику было по нраву ресторан, выполненный в винтажном стиле, а также скажу, что с его открытия прошло больше лет чем мне, как минимум в двое. Небольшой ноткой изыска стали белоснежные скатерти, устеленные на каждом столике. Звонок. -Здравствуйте, как я могу к вам обращаться? – это был голос заказчика. -Мери, зовите меня так,- мой собеседник представился при переписке, как Шизука Каней- Шизука-сан, зачем вам понадобилась личная встреча со мной? Внимательно оглядев заведение напротив было трудно понять кто говорит, но все же один мужчина сидел один спиной к окну, в пол оборота, еле заметно смыкая и размыкая губы. На вид ему лет 35, чёрное каре, аккуратное ухоженное лицо и он на редкость носил белые перчатки, которые давно вышли из моды. С уверенностью могу заявить ткань из которой сшита его одежда высшего качества, подобных нарядов не выпускает ни один известный бренд, а выходит она сшита от кутюр, под заказ. Да вот только была одна несостыковка, мелкая организация, получившая от меня информацию, почти пол бюджета отдали за неё, а на подобные расходы у них бы попросту не хватило бы средств. -Мне интересно, как долго вы будете снабжать различные организации нежелательной информацией? Пускай вы и очень осторожны, но сейчас лишь лёгкая мишень, узнай эту информацию ваши враги быстро соберутся, как пчёлы на мёд. И что вы тогда предпримите? – его голос холодный, как сталь, и уверенные расчётливые глаза. Повернув лицо в мою сторону, окончательно убедилась. Это Мори Огай. Побег бессмыслен, выносливость не моя сильная сторона, так что не подходит. Перед кафе стоит единственная машина, есть вероятность, что её заминировали, выходит тоже не вариант, также не забываем про снайперов наверху. Наилучший выход вмешательство министерства по делам одарённых. За 10 минут до встречи. Моей страховкой стало анонимное sms в «Отдел по делам одарённых», отправленное незадолго до нашей встречи. Сообщение гласило следующие: «Портовая Мафия намерялась устроить теракт посреди N улицы, чтобы устранить противника. Прошу предотвратить кровопролитие. Анонимный добродетель.)))» Зная что, государство не упустит шанс обвинить Мафию в преступлениях, я со спокойной душой отправилась в кафе. Даже если это окажется другая вражеская мне организация, полиция её уничтожит без разбора. Возвращаясь к разговору -Люди уничтожают друг друга, из-за дня в день, иногда, даже этого не замечая. Я лишь извлекаю из этого выгоду. Если вы решитесь назвать меня аморальной, то само наше существование «аморальностью», но никто не хочет этого признавать, поскольку им легче нежатся в грёзах будто они самые хорошие. А что касаемо безопасности, то у вас есть повод начать беспокоится о собственной, – пытаясь скрыть дрожь, сложила руки в замок и заставила себя восстановить дыхание, нельзя показывать слабость никому, а ему в особенности. -тихо рассмеявшись в микрофон он произнес, -Я намеренно дал себя опознать, думаю вы не рассчитывали на нашу столь скорую встречу, даже учитывая это, постарались скрыть дрожь. Но сможете ли вы дожить хотя бы до утра? Вражеская организация, которой вы поставляли информацию была уничтожена. Наилучшее ваше решение-сдаться,- его надменный голос, словно так и хотел сказать «Шах и мат» и внимательно изучал мою реакцию. -Не имею привычки сдаваться раньше времени. Также не стоит недооценивать противника. Если я выживу, то что тогда? Прекратите меня искать или же станете вынюхивать как ищейки? -На этот вопрос ответа не дам. Но если сумеете выжить, узнаете моё решение. Было приятно познакомиться, Мери,- связь оборвалась. Осталось 2 минуты до прибытия службы. Она мне требовалась, чтобы Мафия не начинала атаковать в лоб, наёмники на крышах не проблема. Действовать нужно не раскрывая способности. Пора начинать. Взрыв! Громоздкие окна разлетелись в мелкие осколки, урны с цветами тоже. Мне требовалась паника для правдоподобности своих слов. Вот кто-то звонит в полицию, другие бегут сломя голову из кафе. Выбегающая девушка достала ключи от машины, не услышав мои крики: «МАШИНА ЗАМИНИРОВАНА! БЕГИТЕ!» - раздался мощный взрыв. Очнувшись спустя пару минут осознала, что отлетела в стену прям затылком. Ноутбук в порядке, он покрыт небольшим слоем кевлара, даже если в него попадёт пуля она попросту отскочит, переживать незачем. Да вот только я еле на ногах держусь, голова кружится. Самое время уходить пока не приехали гос. Органы. Более-менее оклемавшись добралась до запасного выхода. План следующий, кинуть дымовую шашку и сбежать через канализацию. Вот уже стоя в дыму открывая люк на меня летит град пуль. -Способность «Пустошь», -подняв палец вверх образуется огненный шар, который способен уничтожит всё что в радиусе 100 метров, но мне хватит и 10, чтобы отразить выстрелы. Но есть ограничение по времени, я могу использовать способность не чаще, чем в одну минуту до полного восстановления. Раньше на уроках физкультуры я либо практически не бегала, либо просто сидела, ссылаясь на плохое самочувствие, но сейчас начались гонки со смертью, название которых шепчет: «Беги или будешь убит» Адреналин в крови зашкаливал. Я не чувствовала усталости или крови во рту из-за резкой нагрузки на лёгкие. Наполовину пути до убежища встали пешки из мафии. Всего десять человек, видимо решили проверить в какую сторону побежала крыса. Обволакивая способностью лишь тело, создаётся невидимая броня. Ни одна физическая атака мне не навредит. Вновь начался обстрел. Как же скучно почему нельзя было послать эспера? У них довольно много интересных кадров, а тут сплошь отребье. Заметив панику в их глазах, я вынула три чеки и бросила под ноги. Крики, кровь, трупы, если о себе не позаботишься, это не сделает никто, потому мне было параллельно. Кто-то корчился от боли, у кого-то все внутренности перемешались. Главное только то, что я жива. -Чёрт!- полумёртвый мафиози вколол мне в ногу то ли яд, то ли мощный наркотик. Не успев ввести всю дозу отбросила его руку ногой. Клонит в сон. До убежища добраться не успею, распространение препарата протекает слишком быстро. Если пробежать дальше прямо выйду в трущобы, можно предположить, что там легче спрятаться, но именно этого они и будут ожидать, поэтому выйду чуть раньше. В порту есть погрузочные места, там расположена масса контейнеров для перевозки-это наилучшее место. Пропахнув насквозь канализационными стоками, вышла в тёмный переулок и отправилась искать безопасное место, но тело почти не слушалось. Началась тяжёлая отдышка, пульсировало в висках и последние, что я сделала, легла на лавку, она находилась у самого берега. На тот момент меня не беспокоило, что меня смогут быстро найти, но если впаду в беспамятство пока ищу ночлег, точно расшибу себе голову. Последние события пролетели в моей голове всего за пару секунд. Полностью осознав своё положение, самое выгодное решение вступить в ряды Мафии. Я пока не решила, хочу ли покидать мир жестокости и насилия, но это будет куда интереснее, чем обычная мирная жизнь. Но настоящая причина довольно печальна. «Если я смогу понять что-я? Или же это очередная отговорка чтобы спрятаться от собственных мыслей?» Наступило утро. В мою сторону идёт мужчина пожилых лет с моноклем в глазу и те же чёртовы перчатки, как у Мори. Рюро Хироцу-боец ближнего боя, если он до меня коснётся, боюсь стану как те мафиози в канализационных стоках. Медленно, вымеривая каждый шаг, растягивая секунды в минуты, он приближался. В пару метрах от меня остановился и закурил сигарету, нежно всматриваясь в рассвет. И он улыбался?! -Извините, но что здесь делает девушка в столь раннее время? Да еще и в одиночку? – произнёс слова он не без иронии, смысла тянуть уже нет. -Давайте сразу к делу. Я знаю, что вы из Мафии и пришли по мою душу, но...-взяв в руки сумку, оттолкнувшись прыгнула в море. Да вот только крепкая мужская взяла меня за воротник и поставила на землю. -Зачем я вам нуж…?-это были последние слова перед ударом в шею, а далее моё пробуждение было в кабинете босса Портовой Мафии.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник