Свидание на крыше

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 337 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

1. Жан.

Настройки
Армин учился в университете на литературоведа, и при этом был вынужден работать велокурьером, чтобы оплачивать своё обучение. Родителям он сразу заявил, что будет сам оплачивать свою учёбу в заведении. Мама немного поворчала на него, а потом махнула рукой: мол, делай что хочешь, отговаривать больше не буду. Отец же был не против, наоборот же, похвалил сына за такое ответственное решение. И вот сегодня был уже ровно месяц, как Армин работает курьером. Со своей работой он справлялся, на удивление, очень даже хорошо. За первую неделю он привык к тому, что нужно проезжать большое расстояние на велосипеде, иногда даже за короткое время. Ему нравилась эта работа. Она дарила приятные эмоции, приятную усталость после рабочего дня. Арлерту иногда в голову приходили мысли о том, какой он молодец, что не сидит на шее у родителей, а сам зарабатывает. Сегодня у него было не так много заказов, можно сказать, что ему сделали некую поблажку за то, что весь месяц он отлично работал. Парень ехал доставлять последний заказ, при этом думая о том, чем займётся после работы. Он, возможно, даже успеет заскочить в библиотеку и почитать, или сходить в бассейн, чтобы поплавать. А может он успеет и туда и туда. Армин проезжал мимо красивого парка. Были слышны крики и визги людей, которые катались на аттракционах. Он слышал музыку, которая доносилась из кафе, которое находилось поблизости. Армин приехал на место назначения, поставил свой велосипед, прицепил его специальным замком к лавочке; поблизости больше ничего не было, вот и пришлось выкручиваться. На улице было очень тепло. Солнце светило ярко, и это резало глаза. Дом был не очень то и высоким, всего девять этажей, но выглядел снаружи он очень красиво. Парень позвонил в домофон, ему тут же открыли дверь. Он зашёл в подъезд, который, кстати говоря выглядел очень красиво и чисто. Стены были светлые и не было ни одного рисунка или граффити. Полы были опять же светлыми и чистыми, не было ни одного пятна непонятного происхождения. Это был самый чистый подъезд и самый красивый. Армин вызвал лифт, и зайдя в него опять же восхитился чистотой. Приятно знать, что люди не мусорят в том месте, в котором проживают. Арлерт вышел на восьмом этаже и направился к нужной двери, как та вдруг начала открываться. А ведь Армин даже не успел позвонить в звонок! За дверью стал показываться высокий парень. От неожиданности Армин споткнулся об свою же ногу, и пакет с едой упал, ну можно даже сказать прямо в руки клиенту. Светловолосый парень стоял в шоке. Он переводил взгляд с бедного пакета, на такого же бедного и краснеющего Армина, который ухватился за дверной косяк, чтобы не распластаться перед ногами юноши. Где-то в глубине души Арлерт сейчас проклинал свои ноги. — Всё в порядке? — с беспокойством спросил юноша. Армин поднял на него глаза, и тут же опустил их, при этом сильно смутившись. Светловолосый парень стоял в клетчатых пижамных штанах и с голым торсом. В глаза сразу бросался его рельефный пресс. Ну и кисточка для рисования, которую юноша положил за ухо, и та теперь забавно торчала. А вообще, его тело, лицо, да абсолютно всё было очень красивым. Армин никогда не встречал таких симпатичных людей в своей жизни. Блондин стеснялся поднять глаза, чтобы ещё раз взглянуть на этого юношу. В данную минуту Армин разглядывал свои ботинки. — Простите меня, это вышло случайно, — тихо пробубнил он. Блондин чувствовал себя виноватым, и ему было очень неловко. — Ничего страшного, — успокоил его юноша, — Вы ни в чём не виноваты. Армин всё-таки осмелился взглянуть на этого юношу ещё раз. Тот стоял и улыбался, с интересом разглядывая паренька. Его взгляд даже был скорее оценивающим. Парень прошёлся взглядом с головы до ног и обратно. Из-за этого Арлерт смутился ещё больше. Они встретились глазами, и что-то в груди Армина ёкнуло. Он смотрел в эти светло-карие глаза и не мог отвести взгляд. Армин тонул в них, он будто куда-то проваливался. Глаза того юноши были настолько глубокими, красивыми и манящими, что хотелось смотреть в них всю жизнь. В этот момент блондин забыл обо всём на свете. И о том, что он вообще-то на работе, а не в каком-нибудь музее, в котором глазеет на прекрасную статую. И что так открыто пялиться на людей некрасиво. Сейчас это было неважно. Армин всё-таки отвёл взгляд, и краем глаза заметил, как юноша усмехнулся. — Еда не раскрылась? — спросил блондин, прокашлявшись. Светловолосый заглянул в пакет. — Нет, всё отлично, спасибо — спокойно ответил он. Армин облегчённо выдохнул. — Тогда… До свидания? — неуверенно сказал Арлерт и уже развернулся, чтобы пойти к лифту, как вдруг парень, положив ему руку на плечо, аккуратно развернул его к себе. — Подождите, я хочу дать вам чаевые, — сказал он. Армин сразу занервничал. — Не стоит! — начал махать руками он. Ему было очень неловко. Армин всегда чувствовал себя дискомфортно, когда ему давали чаевые. — Стоит, — стоял на своём юноша. — Я ведь уронил на вас пакет! — заметил Арлерт. — Ну и что? — поднял бровь светловолосый, — С едой же всё хорошо. Армин не знал, что ещё можно сказать, поэтому молча стоял и смотрел, как парень вытаскивает из кошелька несколько купюр. Его руки выглядели завораживающе благодаря длинным пальцам и выступающим венам. — Держите, — произнёс юноша, — Вы их заслужили. Арлерту пришлось взять купюры. *** Армин шёл в библиотеку, чтобы читая какую-нибудь увлекательную книгу, отвлечься от мыслей об этом очаровательном юноше. Прошло полчаса, а Арлерт продолжал вспоминать парня. Его красивое лицо, накаченное тело и глаза… Эти красивые глаза. Блондин проклинал себя за эту конфузную ситуацию, которая произошла, но ничего поделать не мог. Оставалось только забыть, и не вспоминать об этом больше никогда. Ему хотелось ещё раз взглянуть на этого парня. Познакомиться с ним, узнать его поближе. Хотелось прикоснуться к его коже, ощутить её тепло. Зарыться в его короткие волосы. Армин знал где тот живёт, но заявляться к нему домой не собирался. Блондин почему-то боялся, что это закончится нехорошо. Конечно, были ещё вариант попросить данные этого юноши на работе, но это было под запретом. Данные клиента нельзя было разглашать, даже работникам. Кажется он влюбился… *** Был поздний вечер, и Армин сидел на кухне, разговаривая со своим лучшим другом Эреном. Парни вместе жили, снимая квартиру, чтобы было дешевле. Арлерт рассказал другу про произошедшее, но умолчал то, что влюбился с первого взгляда в одного юношу. Ему казалось, что пока этого говорить не стоит, даже лучшему другу. Друзья пили зелёный чай, слушая музыку 80-х. Армин смотрел в свой бокал. Мысленно он до сих пор был там, в чистом и светлом подъезде, около самого красивого парня на свете. Вдруг телефон издал звук. Пришло уведомление. Армин разблокировал телефон и увидел сообщение, которое только что пришло. Щёки парня тут же покраснели, а сердце забилось быстрее. Он почувствовал, как вспотели его ладони. Неизвестный номер: Привет! Я тот парень, на которого ты сегодня чуть не упал :) Армин в ужасе откинул от себя телефон. «Боже, это он!» — промелькнуло в голове, — «Но откуда он узнал мой номер?» От Эрена это не скрылось, и он с непониманием и немного с беспокойством взглянул на друга. — Ты чего? Армин проигнорировал его вопрос, взял телефон и ещё раз перечитал сообщение. — Да так, ничего, я пойду выйду на балкон, подышу, — ответил Армин через минуту, а затем убежал из кухни, оставив Йегера сидеть в одиночестве и непонимании. На балконе Арлерт, вдохнув свежий воздух, перечитал сообщение в третий раз. Сначала он обрадовался, а потом возмутился и начал быстро печатать ответ. Армин: Эй, я вообще-то не собирался на тебя падать. Не успел блондин и глазом моргнуть, как тут же ему пришло ещё одно сообщение. Неизвестный номер: Но я был бы не против, если бы ты это сделал) Армин ахнул от удивления. Его щёки опять начали краснеть. Он перечитал сообщение, а потом закрыв лицо руками, радостно рассмеялся. Блондин был удивлён и счастлив одновременно. Ещё пришло одно уведомление. Неизвестный номер: Меня, кстати, Жан зовут. Блондин прочитал сообщение. — Жан, — тихо произнёс он, будто пробуя имя на вкус. Армин: Приятно познакомиться, а меня Армин) Арлерт сразу добавил номер в контакты, подписав его. Жан: Взаимно. Какое у тебя красивое имя, прям как ты, Армин. Армин прочитав это сообщение, был готов закричать от радости, но сдержался. Он только улыбнулся и начал печатать ответ. Парни общались почти всю ночь.
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)