Свидание на крыше

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 337 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

2. Картины.

Настройки
Армин и Жан чуть ли не всю ночь переписывались. Блондин много чего узнал о новом знакомом, но самое интересное то, что Жан оказывается был художником и планировал в будущем открывать свою картинную галерею. Светловолосый даже пригласил Армина к себе домой, чтобы тот посмотрел на его картины. Предложение, конечно, было очень заманчивым. И Арлерт очень хотел посмотреть на картины Жана, да и в целом, на самого парня. Блондин только написал, что подумает над этим и завтра скажет свой ответ. Армин выключил телефон и попытался уснуть. Но был ли в этом смысл? Было уже пять утра, а через три часа нужно было вставать на учёбу. Блондин всё ворочался в кровати, раздумывая над тем, стоит ли ему сходить к Жану в гости? Неплохая ли это идея? Жан выглядит как хороший парень, но вдруг он какой-нибудь маньяк? Да, некоторая паранойя Арлерта не отпускала его. «Нет, это бред какой-то, » — подумал он. Здесь не может быть какого-то подвоха. Жан нормальный парень, который любит омлет и рисовать, смотря прохождения разных игр. Арлерту с трудом удалось уснуть, он чувствовал какое-то приятное волнение и радость. Потому что, во-первых, Жан сам нашёл его номер и начал общаться с ним, а во-вторых, юноша уже пригласил его в гости. Это могло означать то, что они вполне могут стать приятелями. Армин и не думал, что может заинтересовать такого прекрасного и красивого парня. Блондину нравилось общаться с Жаном, тот был очень интересным собеседником. И, кстати говоря, он забыл спросить у Жана, откуда тот взял его номер. Может написал в доставку, попросив его? Неужели ему так просто сказали номер? Это было не так важно, ведь Армин засыпал с хорошим настроением. А вот проснулся не с самым лучшим. Он не выспался и чувствовал себя вяло. Обычно он спит по девять часов и ему этого достаточно. Армин начал проклинать свой будильник, когда тот зазвонил над ухом. Приятная и спокойная мелодия, именно сейчас казалась ужасной. Она бесила, и было желание швырнуть телефон куда-нибудь в угол комнаты, но это было не в характере юноши. Блондин с трудом встал и направился в ванную, чтобы привести себя в порядок. Потом пошёл на кухню, чтобы выпить зелёный чай и пожарить гренки. Пока гренки жарились, Армин подошёл к двери комнаты друга и осторожно постучал. Ответа не последовало. Кажется, Эрен уже ушёл на учёбу. «Что-то рано он сегодня, » — пронеслась мысль в голове парня. Обычно они вместе завтракают и пьют чай, иногда успевают глянуть какое-нибудь видео на ютубе, но в этот раз, судя по всему, Йегер решил уйти пораньше. Может появились какие-то дела, которые нельзя было отложить на вечер? Блондин сел завтракать и заодно решил проверить телефон. От Жана было одно сообщения. Жан: Доброе утро, выспался?) Армин фыркнул, а потом улыбнулся. Как только он прочитал сообщение Жана, у него появилось настроение. Внутри что-то затрепетало. Можно ли назвать это теми самыми бабочками в животе? Определённо можно. Армин: Доброе утро! Нет, а ты? Парень отложил телефон и принялся за еду. Кухня была немаленькой, чистой и уютной. Благодаря тому, что светило солнце, комната выглядела светлее и ещё уютнее. Стол находился около окна, поэтому завтракая Армин смотрел в него, наблюдая за тем, как люди спешат на работу, а дети в школу. Дзинь! Пришло уведомление. Армин обычно не отвлекался, когда кушал, но в этот раз руки сами невольно потянулись к телефону. Это было сообщение от Марко, с которым они учились вместе и по совместительству были друзьями. Марко: Сегодня ко второй паре. Армин перечитал сообщение и удивился. Если бы он узнал об этом раньше, мог бы поспать подольше. Арлерт быстро написал сообщение и доел завтрак. У него есть полтора часа. Ложиться спать он не планировал. А что если, прямо сейчас и наведаться к Жану в гости? Возможно, это может показаться наглым, ведь сейчас утро и тот может быть занят или вообще лёг спать, но как будто прочитав мысли, Жан написал. Жан: Я привык мало спать, поэтому чувствую себя хорошо. Следом следующее сообщение. Жан: Ты подумал над моим приглашением? Армин: Да. Как ты отнесёшься к тому, если я приеду сейчас? Жан: Какой нетерпеливый) Я буду только рад. Жду тебя. *** Через пятнадцать минут Армин стоял уже около двери Жана. Он позвонил в звонок и стал ждать, когда ему откроют дверь. Парень нервно топал ногой и закусывал губу. Армин был рад, что опять увидит Жана, но сильно нервничал. В жизни Арлерт будет общаться не так уверенно, как в интернете. Дверь открылась. Жан стоял на пороге, широко улыбаясь. Кажется, что он тоже был рад их встречи. В этот раз он был в чёрных брюках и серой футболке. От глаз Арлерта не скрылось то, что на футболке были грязные пятна. «Что поделать, холостяк, » — хмыкнул Армин и улыбнулся. — Как ты быстро, — удивился светловолосый и отошёл, чтобы пропустить парня в квартиру. Зайдя в квартиру, парню тут же в нос ударил запах краски, ну и апельсинов. Коридор был маленьким и немного тесным. Пока парень разувался, Жан стоял над ним облокотившись на стену. Он и не думал отходить. Только с интересом наблюдал, как новый знакомый снимает обувь. — Ты будешь чай? — спросил светловолосый. Армин подумал, что отказываться будет невежливо, поэтому согласился, несмотря на то, что только пятнадцать минут назад он пил чай дома. — Да, — коротко ответил он, и они пошли на кухню. Кухня была совмещена с гостиной. Гостиная была в светлых тонах, а вот кухня чуть по темнее. Можно сказать, что их отделяла только длинная барная стойка, которая служила столом, за которым Жан ел. На фоне играл телевизор, шёл какой-то старый романтический фильм. В гостиной стоял мольберт с, пока что ещё пустым, холстом на нём. Квартира Жана казалось очень уютной. Конечно, у него был, так сказать, лёгкий беспорядок в квартире, но это нестрашно. Солнце светило прямо в окна, тем самым освещая кухню и гостиную своим ярким светом. Полы из-за этого были горячими, но не настолько, чтобы обжигать ноги. На кухне, на большой тумбочке стояли различные пачки чая. Их было десять штук, если не больше. И каждый чай был разный; от обычного чёрного, до красного «каркаде». Жан предоставил выбор, то бишь, какой чай заварить. Армин выбрал со вкусом малины. — Это мой любимый чай, — сказал Жан улыбаясь. — Мой тоже, — улыбнулся Арлерт в ответ. — Сколько тебе ложек сахара класть? — спросил Жан. — Две. Светловолосый поставил бокал перед Армином. — Спасибо, — поблагодарил тот. Бокал был горячим и обжигал пальцы. От него исходил манящий запах малины. Парни сидели молча, кажется, Жан тоже общается увереннее в телефоне, чем в жизни. Арлерт замечал взгляды светловолосого боковым зрением. Тот иногда поглядывал на Армина, но затем сразу же отводил взгляд. Была неловкая тишина, будто парни не знали о чём говорить. Они просто наслаждались чаем, и конечно же, присутствием друг друга. Но вскоре парни разговорились. Они говорили обо всём! О музыке, о кино, о книгах, об учёбе, о животных. Парни могли говорить о чём угодно. Где-то пять минут они обсуждали чайный пакетик. Всё равно некая неловкость между ними присутствовала. — У тебя разве сегодня нет пар? — вдруг подал голос Жан. Армин повернул голову в его сторону, тот с интересом смотрел на блондина. Арлерт сразу же отвёл взгляд. Он почувствовал, как краснеют его щёки, и это точно не от горячего пара, который поднимался над бокалом. — Есть, — коротко ответил Армин, отпивая чай, который тут же обжёг язык, — Но первую отменили, поэтому я и здесь. — Понятно, — пробормотал Жан. Этот диалог проходил как-то неловко. Как будто они были в каком-то нелепом подростковом сериале, где были ужасно прописаны диалоги. Армин успокаивал себя тем, что такое поведение нормальное, учитывая, что они знакомы только по переписке. Разумеется, им будет первое время неловко наедине друг с другом, а Арлерту тем более, ведь у него ещё были чувства к человеку, который сидел рядом с ним. Он удивлялся тому, что вообще пришёл домой к этому человеку, да ещё и разговаривает с ним. — Откуда ты узнал мой номер? — задал Армин, интересующий его вопрос, который не давал ему уснуть. Жан несколько секунд молчал, а потом ответил: — Меньше знаешь крепче спишь. Армин чуть не подавился глотком чай от такого ответа. Он недовольно посмотрел на Жана. — Ответ не принимается, — возмутился блондин, сдвинув брови. Парень был удивлён тому, как он отвечает светловолосому. Они общались так, будто уже были друзьями, а не знакомыми. — Тебе правда интересно? Жан как-то лениво посмотрел на него, будто ему было неохота рассказывать, где он раздобыл номер блондина. — Разумеется, — твёрдо сказал Армин. Кирштейн закатил глаза и выдохнул: — Этот человек меня убьёт. Армин непонимающе посмотрел на парня. «Какой человек? Кто мог дать ему мой номер?» — Есть у меня близкий друг, который оказывается твой друг тоже, — начал Кирштейн. Арлерт тут же ойкнул и отодвинул бокал. «Эрен!» — пронеслось в его голове, «Но почему он ничего мне не рассказал?» — И этот друг учится с тобой в одном колледже, -продолжил Жан, наблюдая за реакцией парня, а точнее за тем, как быстро менялись эмоции на его лице. «Значит Марко, » — догадался блондин, — «Больше друзей в колледже у меня нет. И почему он тогда молчал об этом?» Армин был уверен, что Марко сразу же просветил друга насчёт этой ситуации. Но почему он этого не сделал? Нужно будет узнать у него. — Это Марко, — уверенно произнёс Арлерт, глядя Жану прямо в глаза. Теперь пришла его очередь отводить взгляд и краснеть. Только непонятно, что именно послужило такой реакцией. — Да, — протянул светловолосый, — Это он. Парень как-то неловко почесал затылок. — И как ты понял, что Марко мой друг? — спросил Армин. Всё-таки любопытство не отпускало его. Хотелось знать всё. — Он просто рассказывал про одного красивого блондинчика, который всегда его поддерживает и работает в доставке. Так я и понял, что речь о тебе. Как только Жан договорил, он с хитрой улыбкой ткнул Армина в бок. Кажется он раскрепостился, поскольку сейчас вёл себя также, как и по переписке. — Ай! — вскрикнул от неожиданности блондин. Он потирал то место, куда его ткнули. После того, как парни попили чай и разобрались с интересующим вопросом, они пошли в комнату Жана, потому что там находилось большинство его картин. Комната светловолосого была большой; двуспальная кровать, напротив неё висел большой телевизор, с одной стороны кровати была маленькая тумбочка, а около неё небольшой шкаф, с другой стороны стояло зеркало, около кровати был мягкий белый ковёр, и несколько картин на стенах. Все эти картины были очень красивыми. В основном, это были пейзажи. Над кроватью висела большая картина заката над морем. Жану точно удалось передать все цвета того момента, когда солнце садилось. Около шкафа была картина с горами. Она была маленькой, но безумно красивой! Около телевизора висела картина, на который была изображена полянка с разными и яркими цветами. И ещё было две картины, на которых были осенние деревья и пасмурное небо и просто облака. Кирштейн сказал, что рисует только те места, которые запомнились ему чем-то хороши. Например, первая картина, а именно где закат и море, напоминала ему о том приятном дне, когда ему удалось поступить в тот самый колледж, в который он сильно хотел. Парень тогда сидел на берегу, поедая чипсы и на его почту пришло сообщение о том, что он принят в колледж. Картина, на которой были горы напоминала ему о том, как он первый раз поехал отдыхать один. Слушая рассказы о каждой картине, можно было узнать Кирштейну получше. Все картины, нарисованные светловолосым, были восхитительными. Они выглядели очень реалистично. Видно, что Жан долго шёл к такому результату. Это нельзя было назвать просто талантом, это упорный труд, с продолжительностью в несколько лет. Посмотрев на все картины, находившиеся в комнате, и осыпав Жана восхищёнными комплиментами, Армин посмотрел на телефон. — У нас ещё двадцать минут, а потом мне нужно идти на учёбу, — немного с грустью сказал он, обернувшись к парню, который стоял весь красный и смущённый. Кажется, он не привык слышать столько комплиментов за раз. Армену было немного грустно уходить так быстро. С Жаном было так комфортно. — Мы успеем посмотреть картины, которые находятся в гостиной, — промямлил Жан, и они направились туда. В гостиной было немного картин — всего три. Жан сказал, что большинство его картин сейчас у родителей дома. А некоторые он со злости уничтожил. — Почему же? — ахнул блондин. — Они мне не понравились, — пожал плечами тут. Он так спокойно говорил об этом, будто бы речь шла о погоде, а не о творении, на которое он потратил много времени, чтобы уничтожить за минуту. На этих трёх картинах были люди. На первой Армин узнал Марко. Тот стоял в окружении подсолнухов, в большой шляпе и улыбался. От этой картины веяло теплом. Она была в жёлтых и оранжевых цветах. На второй был Жан и, как видимо, его друг. Они стояли в обнимку. Армин заметил, что на лице Жана была проведена чёрная полоса. — Что это? — спросил он, указывая на полосу. — Мне не понравилось, как я нарисовал своё лицо, — объяснил он, — А выкидывать картину было жалко, Конни здесь слишком хорошо получился. «Конни его ещё один друг, » — подумал Армин. — У меня обычно не получается нормально рисовать людей, — начал Жан, его голос тут же изменился, стал менее весёлым и бодрым, парню было тяжело говорить, — Они всегда получаются косыми. Он подавил нервный смешок и кинул взгляд на блондина, который с интересом рассматривал его творение. — Может не хватает практики? — спросил Арлерт, оторвав взгляд от картины. — Ты прав, я не часто рисую людей, точнее, почти никогда их не рисую. — Почему? Жан только пожал плечами. Его глаза были каким-то грустными, и это не скрылось от Арлерта. На третьей картине была девушка. У неё были длинные каштановые волосы. Её лицо было милым и очень красивым. Сердце Армина ёкнуло. В голову полезли плохие мысли, но он сразу же их отбросил. — А это Саша, -сказал Жан, подходя ближе к Армину, — Моя лучшая подруга. — Она очень красиво получилась, — заметил блондин и посмотрел на Жана. Юноша стоял, опустив глаза, на его щеках появился слегка заметный румянец, а на губах лёгкая улыбка. Солнце очень красиво освещало его со спины. Его волосы переливались и казались золотыми. В данную секунду, Жан был похож на ангела. Арлерт невольно залюбовался им на минуту, а потом заметив, что Кирштейн смотрит на него, отвёл взгляд. — Кажется, что мне уже пора, — произнёс Армин. — Жаль, — сказал вдруг Жан, и судя по его голосу, ему правда было печально, что Армин уходит. Двадцать минут прошли слишком быстро. Если бы у блондина осталась возможность, он бы остался до вечера. Или навсегда. Но ему пора на учёбу. Жан проводил его до двери и снова стоял, облокотившись на стену. Армин выпрямился и хотел было уже попрощаться, как Жан вдруг сделал шаг к нему. Арлерт не стал отходить, да и некуда было, он и так спиной чувствовал холодную дверь. Кирштейн смотрел на его губы, и Армину казалось, что тот сейчас его поцелует. От этой мысли, по всему телу разлилось непонятное тепло. И блондин опять почувствовал тех самых бабочек в животе. А ещё почувствовал, как вспотели ладони. Но Жан только открыл дверь и отстранился. Армин готов был рассмеяться от того, чего успел надумать. Ну конечно светловолосый не будет его целовать. Зачем ему это? Тем более у него точно нет чувств к нему, да и знакомы они всего лишь день. С чего это парню идти на такой смелый шаг? — Напиши, как придёшь домой, — сказал Кирштейн. — Хорошо, — промямлил Армин. Жан опять сделал шаг вперёд, и Арлерт подумал, что сейчас тот закроет дверь, но юноша сначала потрепал блондина по волосам, улыбнулся, а потом уже закрыл дверь, оставив Армина стоять в подъезде с красными щеками. *** Учебный день пролетел быстро. Армин по дороге в колледж встретил большого рыжего кота. Он сфотографировал его и отправил Жану. Тот тут же ответил. Придя в колледж, блондин надеялся поговорить с Марко. Но Арлерту не удалось этого сделать. Друг уходил от разговора и менял тему. Когда Армин пришёл домой, он сразу завалился на кровать. Эрена дома не было. Арлерт отправил ему сообщение и надеялся, что тот скоро ответит. Жану он тоже отправил сообщение. День подходил к концу. Был очень красивый закат, но Армин не смог увидеть его, потому что крепко спал на кровати, так и переодевшись. Он не услышал, как пришёл Эрен, и как тот готовит на кухне ужин.
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)