Сделка

NC-17
В процессе
19
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 78 745 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Новая жизнь

Настройки
Всё было готово.. Водка, бритва, чтоб пустить кровь, икона, свечи... "Там ведь... действительно кто-то есть? И услышит ли он меня..? Может, я просто сошёл с ума?" Какому нормальному человеку взбредёт в голову на полном серьёзе воззвать к высшим силам, чтобы прийти к тому, к чему, на первый взгляд, можно легко прийти самостоятельно? Однако, я не мог сделать это сам..Я не могу забыть это. Проще стать другим человеком. С сегодняшнего дня я смогу начертить себе другую судьбу. Это может быть роковое решение. Но других вариантов нет. В ином случае я свихнусь от всего окончательно. Время пришло. Отбросив страхи и сомнения я ухожу в неизвестность. *** - Чёрт! Да какого хрена?! - Машина подпрыгнула на очередной кочке. Недопитый кофе, купленный на какой-то заправке по дороге разлился на меня. Теперь ещё и джинсы с рубашкой придётся стирать по прибытию.. Да уж, дорога тут оставляет желать лучшего. Ну а в прочем, чего я ожидал, когда направлялся в это захолустье? Здесь наверняка со всем так. Дом старался подобрать неплохой, но тут особо не разойдешься. Денег у нищего, уже бывшего студента на покупку нормального жилья не было. Купил, что подешевле и почище. Сойдёт. А ведь ещё совсем недавно я мог ни о чём не париться и сидеть на шее у родителей, но все в семье понимали, что бесконечно это продолжаться не может. И я понимал..наверное..ну, осознавал, что в какой-то момент придётся съезжать, хотя всё же надеялся, что это будет не скоро. Но момент настал, причём довольно быстро. Из дома меня подселили в какую-то общагу. В целом неплохо, на тараканов я не жаловался, вот только с соседом по комнате отношения не сложились, да и в универе как-то с самого начало всё не заладилось. Так уж карты легли, что с универа меня выперли и с общаги в скором времени тоже. Пришлось срочно искать какие-то варианты. Можно было конечно попытаться снова навязаться к родителям, ведь они добрейшей души люди и наверняка с горем пополам приняли бы меня назад. Но я понимал, что не хочу снова возвращаться домой, чтоб просидеть там до 40 лет и в конце концов стать для всей семьи занозой в заднице. Тогда в моей голове засела мыслишка. Я хочу научиться жить самостоятельно! Я сам найду себе жильё, работу, семью даже может...хотя нет, семью как-то рановато. Безусловно, мои родители мечтали о внуках, однако я уже куда больше грезил о некой свободе.. когда я сам смогу решать, что мне делать со своей жизнью. А это невозможно, будучи несомостоятельным человеком. Так что даже такой распиздяй как я должен сам устроить свою жизнь.. О, а вот и новый дом! Припарковавшись рядом с новыми владениями я принялся доставать коробки и параллельно оценивать всё вокруг. Домик однако..меньше чем я думал. Я посмотрел в окно. Какого черта в комнате, где должна быть условная кухня или гостиная ничего нет? Впрочем, это не первое, что бросилось мне в глаза. Видимо, несмотря на то, что вокруг всё выглядело максимально ущербно, местные возвели себе в село некую достопримечательность. Да ещё и прямо напротив моего дома. Закончив разбирать коробки я принялся разглядывать эту махину. Ну надо же, целый особняк! Хотя, скорее даже не особняк, а непонятная конструкция, которая держится на честном слове с божьей помощью. Всего-то 5 мать его этажей. Ну и выдумщик же придумал эту штуку. Хотя.. вроде как стоит ровно, да и в целом, если так посмотреть, крепкий домик наверное, раз ещё не упал. Ну да ладно, потом как нибудь спрошу у местных, что это за гордость села, к чему приурочена и чья идея. Подрубив электричество и открыв дверь я наконец вошёл в свой новый дом, в свою новую жизнь. И эта жизнь меня.. наебала. В голове было только одно - "Почему?". Если ещё снаружи новое жильё мне показалось небольшим, то сейчас вдруг выскрылось, что в моём распоряжении только одна комната. Да, я удивился полному отсутствию мебели в другой комнате, когда впервые посмотрел в дом через окна, но я не думал, что этой комнаты не существует в принципе. Точнее, может она и существует, как и второй этаж, однако какой-то умник решил, что будет охуенно и пиздато закрыть пол дома стеной. Спасибо. Я очень рад узнать, что буду есть и срать на улице. Ну хоть кровать тут была, и на том спасибо. Была она кстати напротив огромного окна. Замечательно. Действительно, зачем мне что-то прятать от соседей? Пусть все видят, чем я занимаюсь у себя дома! Из мебели были жалкие пару стульев, кровать и тумбочка. Ммм.. Уже чувствую, как лучшая жизнь настигает меня! Какой щедрый человек продал мне это жилье? Я уж понадеялся, что в доме за такую цену будут обитать какие-нибудь призраки, или всё вокруг будет в клопах и тараканах, но реальность оказалась намного более жестокой. Мне продали полное нихуя. С таким же успехом я бы мог купить сортир, хоть дешевле бы вышло. А может, это шутка такая? Типа, полюбуйся, какой напротив огромный дом, и пиздуй обратно к себе в сарай? Смешно, согласен. В любом случае, придется мириться с этими условиями. У меня пока что просто не было другого выбора. Нет денег, нет работы.. Да и дом чистый вроде, и стену загораживаютщую остальные комнаты можно позже снести, да и вообще, зачем мне много места? Я ж один живу!.. Пытаясь найти плюсы во всём, дабы окончательно не разочароваться в жизни, я ещё и отметил про себя, что вероятно, если уж всё таки с домом не повезло, то наверняка повезёт с работой...ну или по крайней мере отзывчивыми и дружелюбными соседями! Ведь обычно в таких небольших городах как этот большинство людей знает друг друга и все соседи как-никак дружат между собой, и всегда готовы прийти на помощь. Ну а как иначе? На кой жить с кем-то по-соседству в маленьком городе, если вы не ладите? Такие друг друга за версту обходят, а не живут в соседних домах. С этими преободряющими мыслями я принялся заносить вещи в дом. Коробки пришлось оставить в коридоре, так как их было элементарно больше некуда ставить. А куда вещи-то раскладывать? Тут ведь элементарно даже шкафа нет! Я вновь выругался про себя, когда осознал, что мне некуда разложить моё добро, которое я старательно упаковывал в коробки, дабы ничего не забыть. И на кой мне теперь всё это? А где здесь вообще можно душ принять, или хотя бы помыть руки? Я отчаянно пытался убедить себя в том, что всё не так плохо, но в доме не хватило места не только для всего моего барахла, но и для самого обычного душа и какого-нибудь холодильника с плитой. Я просто не понимал, каким образом я буду жить в этом доме. Что ж, придётся завтра ломиться ко всем соседям, дабы кто-нибудь пустил принять душ или хотя бы умыться. Я всё ещё надеялся, что с соседями мне повезло. На часах было уже одинадцать. Я слишком устал с дороги, чтобы начать предпринимать что-то уже сегодня. Занеся последние коробки, я быстро скинул с себя рубашку и оставшись в одной майке завалился спать. "Твою мать!" - кровать была куда жёстче, чем я планировал, да ещё и похоже довольно ветхая. Повторного такого падения она не выдержит. Боже, этот дом не переставает удивлять! Помимо кровати я кажется услышал, как где-то рядом что-то капало с потолка. Ну пиздец. Мне хотелось начать истерить только из-за того, что мне придется как-то существовать в этом жилье, либо опять проходить через девять кругов ада пытаясь найти новое по схожей цене. Я ещё и ужасно устал с дороги. Господи, за что..? Ладно, всё же, стоит хоть немного поспать. Я уткнулся в подушку, стараясь хотя бы ненадолго забыть о многочисленных "достоинствах" нового жилья. В конце концов от усталости на веки навалилась тяжесть и я отрубился. *** Очень странно. Я вскочил с кровати. Неведомая сила будто толкнула меня к окну. Холод пробежал по спине и меня пробрала дрожь. Я посмотрел в окно. Соседний дом. Там происходило что-то...странное..вероятно ненормальное, а может вовсе незаконное. Приглушённый крик доносится из-за двери ведущей в подвал. Там кто-то есть..? По ступенькам поднялся человек. Кажется, мужчина лет тридцати пяти-сорока. В темноте не выходило толком разглядеть детали, но выглядел он как-то странно. Необычно. Наверное, даже если бы он появился в толпе людей на пару секунд, я бы его ни с кем не спутал. Я вообще ни разу не видел никого, кто носил бы такие же усы и...резиновые перчатки? Он захлопнул дверь ногой и быстро побежал куда-то вглубь дома. Дверь слегка приоткрылась. Оттуда шло какое-то неестественное красное свечение. Появилось странное чувство... манящее. Будто я увидел всё это не случайно. Наверное, это прозвучит глупо, но было ощущение, что дверь специально открылась для меня. Может это какая-то приманка? Но я уже не мог сопротивляться. Меня туда буквально тянуло. Я уже не мог сопротивляться. Ноги сами понесли меня туда. Звуки вокруг начали слышаться как-то слегка искаженно. Небо вдруг стало какого-то красноватого оттенка. Некоторые предметы лежащие прямо под ногами казалось, пропадали вникуда. Сзади меня уже будто и не было других домов, моего собственного дома, моих вещей, моей машины, остался лишь та дверь. И она был впереди, я к ней неумолимо приближался. Всё казалось до жути нереальным, но мысли обо всём кроме двери быстро покидали мою голову. Было ощущение, что не только моё тело, мой собственный разум стал мне больше неподвластен. В голове рисовались неестественеые, отталкивающие, абстрактные образы, от который меня снова и снова бросало в дрожь. Неразборчивые фразы заполняли всё моё сознание. Я остановился. Прямо на пороге, у входа в дом. Остатки здравомыслия удерживали меня у двери. Я не могу просто взять и ворваться в чей-то дом. К совершенно незнакомому человеку. Да, даже если хозяин дома - маньяк и насильно удерживает кого-то в подвале, мне своих проблем что ли мало? Однако, назад вернуться я не мог. Неужели нет другого выбора..? Я неуверенно надавил на ручку двери. Она приоткрылась. Я зашёл в дом. Давящая тишина окутывала пространство. На потолке покачивался светильник. Лампочка, доживающая последние дни, слабо мерцала. Это был чуть ли не единственный источник света в доме. Единственным, что могло ещё немного осветить помещение, было то таинственное красное сияние. Я хотел подойти к нему, но вдруг входная дверь захлопнулась. Мужчина тоже это услышал, и теперь шёл сюда. Из-за угла стал виден свет свечи. Хозяин дома обходит свои владения.. со свечей. На кой черт? Разве не проще купить нормальный фонарик, чем сжигать каждый раз кучу свечей..? Однако, развивать эту мысль времени не было. Что-то подсказывало, что нужно как можно скорее спрятаться от него. Пересекаться с этим человеком, которого я видел впервые, да ещё и при данных обстоятельствах мне как-то не хотелось. Шкаф. Вовремя. Я быстро забрался внутрь и оставалось только выжидать. В щель я разглядел как тень скользнула по стене. Хозяин дома подошёл к входной двери. Он осмотрелся по сторонам и ничего не обнаружив начал шептать...что-то... я не мог разобрать ни единого слова. Он вдруг быстро убежал куда-то. Куда быстрее, чем тогда, когда направлялся ко мне. Я лишь заметил вторую тень, которая пробежала по стене следом за мужчиной. Вдруг та дверь, кажется, ещё приоткрылась. Это я понял услышав характерный скрип и увидев из шали пролившееся на пол, стены и мебель красное свечение. Осторожно приоткрыв дверцу шкафа и убедившись, что пока что мне ничего не угрожает, я выскочил в коридор и ноги опять сами понесли меня к той загадочной двери. Я подбирался ближе. Шепот за спиной усилился. В какой-то момент в ушах зазвучал, белый шум, который постепенно заглушал остальные звуки. Я всё ближе подходил к двери. И чем ближе я подходил, тем отчётливее шум становился, но в какой-то момент среди звуков помех я услышал шаги. Они быстро уменьшали расстояние между мной и тем человеком. Однако, я не мог просто так стоять на месте. Даже если бы хотел. Меня с новой силой потянуло туда, я не мог ничего с собой поделать. Ноги не слушались, разум не поддавался. Кто-то упорнее что-то нашептывал. Эти голоса были у меня в голове. Уже не замолкая они читали молитву. Пытались ли они с её помощью выбраться и спастись самостоятельно, или спасти меня..? Может они лишь хотели меня одурачить...заставить думать, что я схожу с ума. Я подошёл к двери и услышал пару фраз оттуда. Тихий и спокойный голос оттуда велел мне не идти дальше. "Оно достанет тебя здесь, так проваливай до того, как переступил черту, ибо за этой чертой с одним лишь сомнением оно будет способно проникнуть в твою душу, начать измываться над ней, разрывать на части. За этой чертой только адская ослепляющая тьма. Беги отсюда ломая ноги. Беги и не оборачивайся". - Отчего ты здесь? - раздался схожий голос но уже справа, когда я держался за ручку двери, раздумывая над тем, чтоб потянуть её на себя - кто-то мог тебя сюда привести, однако... - не смотря на то, что голова дико гудела и на фоне в голове раздавалась смесь случайных звуков, музыки, помех и голосов, я поднял голову. Последнее что я увидел, это тот самый мужчина, с неизменным безразличеем смотрел куда-то в пол. Из темноты его не было видно полностью, освещение вообще вело себя странно. Отпустить ручку и уйти? Чтобы это сделать мне приходилось сопротивляться самому себе, потому что мои руки меня не слушали, но человек просто стоял и выжидал чего-то. Я не понимал чего. Тем временем в какой-то момент он сделал пару шагов в мою сторону. - Порой приходится идти на вынужденные меры. Можешь ни о чём не беспокоится, пока у тебя есть время сбежать. - я вновь развернулся к двери, и почему-то все же дёрнул за ручку. Человек никак не отреагировал. Дверь открылась. Я собирался войти, но не успел. Вокруг потемнело, в голове раздавалась боль. Как бы я не старался, я не мог вновь открыть глаза. Я вообще ничего не видел. Во второй раз я почувствовал удар. Меня оглушили. Я упал на пол и куда-то пополз. Звуки окончательно смешались в непонятную кашу. Я таки отполз куда-то и прижался к стене. Повеяло прохладой. Вначале это даже было немного приятно, так как в доме было действительно душно, но потом становится холоднее и холоднее, при этом духота не пропадала. Я не мог даже поднять голову, чтоб посмотреть откуда веет холодом. Я не понимал где я нахожусь и мне казалось, что всё превращается в пытку. Голоса то утихали, то появлялись вновь. Казалось, кто-то держит меня здесь, чтобы издеваться надо мной. Я пытался вырваться, но не мог поднять голову, открыть глаза, даже руками и ногами было двигать тяжело, будто воздух был слишком густой, чтобы позволить мне свободно двигаться. Я хотел крикнуть, понять, есть ли кто-то рядом, но не мог разжать губы. Стало совсем холодно. Так не может больше продолжаться. Я начал дёргаться. Звуки были неразличимы, и я уже даже не мог понять, становятся они громче или тише. В конце концов я тряхнул головой изо всех сил. Ударившись обо что-то и услышав хруст костей, я понял, что всё стихло. Душно уже не было. Просто холодно. И тут я открыл глаза. Подскочив с кровати я вдохнул холодный воздух и огляделся вокруг. Лёгкие обожгло. "Какого хрена так холодно?". Я слез с кровати. Пол тоже был холодный. Нажав на выключатель и наполнив комнату светом, я наконец заметил окно. Да, окно. Побитое. Пара мелких осколков лежало на полу. Остальнае, еле выжившая часть окна покрылась трещинами. "Ёбаный свет..." - я успел вспомнить всю известную мне брань, пока искал, чем закрыть окно. В таком холоде спать было невозможно, и окно нужно было чем-то заделать. Только чем? Я не мог найти ничего, что хотя бы в теории могло заменить мне выбитое стекло. Разве что... Включив смекалку я как-то всё же додумался выпотрошить одну из коробок, высыпав всё содержимое на пол, после чего разрезать её таким образом, чтобы прислонить к окну и закрыть трещину. Залепляя всё это дело изолентой я понадеялся на то, что эту шаткую конструкцию ветром не снесёт, и я хотя бы одну ночь проведу без дальнейшего резкого понижения комнатной температуры. Я мог бы конечно пожертвовать простынёй, однако в неё я замотался лёжа на кровати. Было всё ещё дико холодно. Пришлось вытаскивать плед. С ним было немного теплее. Через какое-то время глаза начали закрываться. Несмотря на то, что мне все ещё было прохладно, а в комнате веяло сыростью, усталость всё же взяла вверх. Прежде чем окончательно провалиться в сон, я краем глаза увидел тень в коридоре и услышал как захлопнулась входная дверь. Ушёл. кто? ... Утро. Мысли путаются. Я оборачиваюсь по сторонам. Окно в трещинах. Картонка отлетела и валяется на полу. Холодно. Впрочем, человек из дома напротив так не считал. Этим темным утром я мог видеть в окно его силуэт. Утром он бегал куда-то, что-то относил, сейчас возвращается домой. Задержавшись у входа в дом он на пару секунд оглянулся в мою сторону. Кто он такой? Знает ли то, что я теперь живу напротив? Ну и... почему я видел его во сне?
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)