Сделка

NC-17
В процессе
19
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 78 745 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Интересная личность

Настройки
Примечания:
В уши бьёт резкий звон, доносящийся откуда-то издалека. Чем больше я вслушивался, тем более глухим он становился. Однако в какой-то момент он становится всё громче и громче. Будучи в силах игнорировать его, я открываю глаза. Холодно, но уже не темно. Я лежал в кровати в своем замечательном новом доме. Звенит уже который по счету будильник, но у меня нет никакого желания подниматься и куда-то идти. А когда я начал вспоминать, сколько меня ждёт работы по случаю переезда, эти чувства только усиливаются. Если ко всему этому прибавить мой новый дом, то ситуация получается настолько кошерная, что мне хочется плакать. «Хотя, впрочем, я провёл здесь уже одну ночь, может всё не так плохо?» - подумал я и тут же всё переосмыслил, заметив побитое окно, которое оказалось не сном. Хотя, это не удивительно. Спал я плохо, много раз просыпался и снова засыпал. Это заслуга моей «шикарной» кровати. И даже когда у меня вышло заснуть, мне начали сниться кошмары... отлично, прекрасно, великолепно. Я уже плохо помнил сам сон, который разбудил меня ночью, однако ощущения, которые я испытал, всё ещё не оставляли меня. Детали были смазанны, и при попытке их разобрать в собственных воспоминаниях, дрожь шла по спине. Впрочем, сейчас уже было не до сна. В приоритете было разобраться с разбитым окном. Но также теперь я не понимал, как мне вообще жить в этом доме в ближайшее время? Ожидать смерть от холода? Хотя учитывая то, что что-то влетело ночью в окно, да так, что оставило множество трещин, куда более вероятным казалась смерть во сне от убийства кирпичом. И если бы было дело только в окне, я бы как то смирился, но... Ладно, к черту! Что же, надо как то вставать и со всем разбираться. Вот я и встал. И сразу же свалился обратно, ибо наступил на осколки стекла. А помимо них на полу валялись мои вещи, которые я высыпал в поисках того, чем заделать окно. Нога пиздецки болела, но что поделаешь, у меня не было нужных медикаментов. Я ведь как всегда всё продумал. С каждым новым поступающим ощущением боли уменьшались мои шансы на долгосрочное выживание здесь. Так, ладно, надо поправить всё, что можно поправить и идти искать соседей. Соседи мне помогут. Я ещё раз глянул на огромный дом напротив. С о с е д и м н е п о м о г у т . *** Просидел какое-то время за извлеканием нескольких небольших осколков из ноги и раскладывания вещей, а в нашем случае распихивания по углам, ибо мебели в доме почти не было мебели. Да и из-за каких-то трёх стульев и пары коробок в доме было ещё и жутко тесно. Снести бы всё же позже к хуям ту стену, которая по идее должна быть дверью. Разложив кое-как вещи и накинув рубашку я вышел на улицу. Да, домик напротив был большой, трудно игнорировать. Ещё и во сне мне являлся... Ну вероятно, в качестве самого яркого воспоминания минувшего дня. Пора оставить тунеядство и перейти к действительно важным делам. Итак, мои задачи на сегодня... *** Проблемы возникли уже на стадии покупок всего необходимого для выживания в этой конуре. Медикаменты, еда, всё нужное для ремонта, ну и в конце концов одежда, обо всём этом мне видимо придётся только мечтать. А мне ведь ещё нужно было искать работу. Здесь не то чтобы вообще ничего не было. Была одна аптека и два-три магазина, в которых продавалось всё и сразу. Только не смотря на такой широкий ассортимент, качество и количество этих самых товаров... Да, всё плохо. Ну хоть с провизией не прогадал, и в принципе можно поехать в город, чтоб найти что то кроме пары инструментов. Бинты и обезбол в аптеке я нашёл, а одежда у меня есть. «Всё прекрасно!» - отчаянно повторял я себе, стараясь не переключаться даже в мыслях, на «Мама забери меня отсюда» По поводу работы я (вроде) договаривался здесь с одним человеком, да и если что-то не сложится, то я попробую рассмотреть какие-нибудь другие варианты... "Могло быть хуже, могло быть хуже.." - Боже мой. На кой я приехал в эту дыру? У меня от злости и отчаяния уже тряслись руки и дёргался глаз. Когда в магазине у меня закончилось терпение, и я слегка агрессивно ответил на вопрос продавщицы, та на меня сразу же наехала в десять раз громче и агрессивнее, что, безусловно, меня слегка растрясло и подняло боевой дух. С детства мне затирали про то, что ездить загород к родственникам, где не было практически никаких развлечений и элементарного магазина, чтоб хоть куда сходить, это прекрасная идея, ибо именно здесь, на природе, я буду чувствовать лёгкость, освобождение от городской суеты и простое истинное счастье, любовь, в том числе от общения с простыми и приятными людьми, в то время как я ощущал лишь испепеляющую безысходность. И ничего не изменилось, как бы я не пытался вспомнить хоть что-то приятное из тех поездок. И сейчас я вновь переживаю это на своей шкуре, только теперь мне тут жить. Возможно даже дольше двух недель. Чёрт. Я вернулся домой, сложил вещи, перекусил двумя бутербродами и нормально перебинтовал ногу. В остальном дома мне было делать нечего. Да, я бы с радостью уже сейчас начал бы менять окно, и делать ремонт, или что-то готовить, но не хватало желания и необходимых для этого вещей, так что я разложил пакеты на полу и пошёл выполнять последний пункт. *** Знакомство с соседями. «Продавщицы мне хватило. » – с этими мыслями я просто хотел закрыться у себя дома и забыться сладким сном, забив на данный пункт, однако... Наверное это было бы не правильно. В том смысле, что от этого меня возможно ждёт ещё больше проблем. Не на кого положиться, некому довериться в трудной ситуации, не у кого попросить помочь с ремонтом, и даже элементарно сотку занять. В конце концов, ты никогда не узнаешь, кто насрал тебе под дверь, если не будешь знать своих соседей в лицо. Надо идти знакомится. Выйдя на улицу, я вновь взглянул на этот дом... Ну, там уж точно не может кто-то жить. Все дома в округе одинаковые. Дома как дома. А это наверное действительно какая-то местная достопримечательность. Хотя.. *** Мне стало не по себе, и по спине пробежал холодок, когда я вспомнил тот кошмар, что недавно видел во сне... «Да ну его к чёрту! Всё. Хватит. Это только странный сон.» - с этими мыслями я свернул в сторону жилого района и пошёл стучать в двери и окна ближайших домов. Район удивлял своим дружелюбием. Мне либо не хотели открывать, либо велели валить по своим делам, либо отвечали односложными фразами. Насколько мне удалось понять, люди тут надолго не задерживаются. Каких-либо местных жителей, которые прямо таки укоренились в этом районе и живут здесь хотя бы лет десять, я не обнаружил. И я прекрасно понимал людей, которые не открывали и обрубали пути для любых дальнейших контактов. Я тоже не изъявил бы желания общаться, если б ко мне постучался утром какой-то дурачок, которому заняться нечем. Я обошёл почти все дома, и почти ни с кем толком нормально не познакомился. Хотя пару соседей неподалеку я всё же узнал. Какой-то парень, который живёт один и подрабатывает здесь, пытаясь заработать на покупку нормального жилья. Прекрасно его понимаю, моя жизнь будет выглядеть точно также через пару дней. Ну и одна женатая пара. Чувствую, они готовы предоставить мне воду и продукты. Также, пока у меня не появится ванная, буду мыться у них. Пусть думают что хотят, но у меня просто нет выбора. Может даже пожалеют меня. Но это по факту пока что это было всё. Ну хоть какой-то результат. Я вернулся домой и задумался, что мне вообще здесь делать? Порочный круг самобичевания затянул меня с головой. «Друзей нет, жильё - говно, с работой не понятно» Зазвонил телефон. Ещё мне было непонятно, как я додумался взять с собой проводной телефон, при всём своëм разгилдяйстве. Но это был безусловно позитивный момент - я не безнадежен, хоть что-то предусмотрел. В трубке тут же услышал знакомый голос. – «Привет, Джимми. Почему не звонишь? Я уже переживать за тебя начала. Как ты там, сынок?» –О, мам, привет. Прости пожалуйста, просто так много проблем с этим переездом, столько всего ещё сделать нужно, ты не представляешь. – «Тяжко тебе сыночка, радость ты моя?Может тебе помочь чем-нибудь? Скажи, куда приехать и мы с отцом тебе обязательно поможем. Тебе нужны деньги? Или, может, с ремонтом чем помочь? А ты там не голодный? Может тебе привезти поесть что-нибудь, а то, если мы приедем, я могу из своей еды что-то привезти, и тебя может научу готовить. Джиммачка, ну ты-» – Мам, мам, послушай, мне ничего не нужно, я справляюсь. – «Но Джимми, ты же впервые живешь совсем один! Совсем далеко! Я очень волнуюсь за то, как ты будешь устраиваться там ОДИН! На новом месте, когда мы далеко и даже не всегда можем приехать. У тебя же там вообще нет никого, кто тебе бы помог...» – Мама говорила правду. Горькую, суровую но правду. Но что тогда всём ещё держало меня здесь?.. – Мам, слушай, я тут подумал... - я сделал паузу не зная, что же всё таки мне делать. – «Джимми, я понимаю что ты ждал этот переезд, но, может быть ещё рановато пока тебе, дорогой ты мой пирожочек? Мы поймём, если ты решишь остаться. Ну подумай ещё раз, дитятко моё неугомонное, мы ж тебе всегда поможем! – Мам, послушай. Я тут подумал, и всё же наверное ты была права когда я только сказал тебе о переезде сюда. Мне нужно стать самостоятельным человеком. Ну, в общем, остаюсь. – «Но Джиммочка, заечка, ты уверен?» – Ну... э... – «я не сдамся.» Я больше не вернусь, чтоб всё было как в прошлые разы, когда все попытки съехать заканчивались даже не начавшись. Раз уж съехал, надо мириться с трудностями такой жизни. Выбора у меня всё равно пока что нет. Либо вернуться к началу, либо с достоинством вынести удары судьбы, если здешние условия проживания можно так назвать. – Да, уверен. Так что, я со всем справлюсь. Не переживай. – «Ты точно не-» – Нет. Я решил. – «Ну хоть помочь там, с ремонтом, или ещё с чем...» – Мама всю жизнь со мной сюсюкается. Ещё со времён средней школы одноклассники меня называли маменькиным сынком и нюней. А я ведь действительно много вещей, которые уже умели мои сверстники, часто не делал самостоятельно, или просто не умел. Не убирался в доме, не готовил себе еду, кроме, наверное, элементарной яичницы и бутербродов. Сейчас меня уже навряд ли кто-то будет дразнить, как тогда, когда, но когда родители едут ко мне в какое-то захолустье из своих далей, просто, чтоб помочь сыночку сделать ремонт и приготовить себе покушать, это довольно таки жалкое зрелище... – Нет мам, я уже давно не ребёнок, я справлюсь сам. – «Ладно, Джимми. Надеюсь ты хотя бы с кем-то из соседей познакомился, и они в случае чего тебе помогут. Товарищи нужны всегда. Удачи тебе. И не забывай нам звонить, мы тоже переживаем. Хорошего тебе вечера моя роднуля-красотуля!» – Вам тоже. Я повесил трубку. А не слишком ли я всё же уверен в своих силах? Хотя, черт с ним, не вернусь назад. Тем более, завтра впервые на работу. Надеюсь, проблем не возникнет, когда я приду к тому человеку. Чëрт, мама ещё про соседей спросила, а я познакомился только с тремя, и то чёрт их знает, что они за люди. Ну почему у меня толком нет сосе- Мой взгляд остановился на том доме напротив, что всё время мельтешил перед глазами. Я заранее предположил, что там никто не живёт, хотя даже не проверял... Нет, ну кто может жить в таком доме? В сравнении с другими домами конечно целый особняк. Вроде целый дом, а выглядит так, как будто к нему постепенно пристраивали новые этажи. Только ради интереса я решил попробовать сходить, хоть постучаться в дверь. Интересно конечно, что думают про этот дом другие соседи, ну с другими соседями я почти не общаюсь, так что, похуй, если честно. Я накинул на себя куртку и вышел на улицу. *** Вот я уже стою у двери. Стучать или не стучать? Выглядил домик вблизи подозрительно жилым. Господи, я уже людям в окна заглядываю, ужас какой. Однако, что вообще может случится, если я просто постучу в дверь? И всё же, что-то всё-таки меня здесь отталкивало, хоть я и не мог объяснить что. Наверное я себя накручиваю. «О! Звонок!». Это всё меняет. Я позвонил. Прождал у двери минуту. Хозяин дома как-то не спешил мне открывать. Может тут действительно никто не живёт? Я ещё несколько раз нажал на кнопку звонка. А может он просто ушёл сейчас куда-то? Или она. Или они. Или оно. Или надо опять в окно посмотреть. Я подошёл к окну. Пусто. Никого не- «О! Там кто-то ходит. Там чья-то тень. Дом жилой, значит я... Так, а с хрена ли он не открывает? Не порядок.» Я постучался в окно. Игнорирует. Я постучался настойчивее. Тень остановилась. Человек пошёл к двери. Я тоже подбежал обратно к двери, и услышал, как шаги резко перешли на бег и отдалились. В другую сторону побежал? Зачем? Видимо шторы занавесил. Я подошёл к окну. Меня наебали. Ладно. Теперь я тут нихрена не увижу. Похоже, придётся мне уйти... *** – Ушёл? Хвала дья- Послышался звук разбитого стекла – БЛЕАТЬ *** Я не рассчитал силу стука в окно и случайно разъебал стекло. «Интересно, мне разъебут еба-». Да, похоже на то, ибо я увидел приближающуюся тень. Он забежал в коридор. Тень пропала. Куда он- – Ты что творишь мудила? – меня аж встряхнуло. Я обернулся и, честно говоря, ахуел. – Хули окна бьёшь? Это был тот человек, которого я видел во сне. Его ни с кем нельзя было спутать. Только если уж дом я мог увидеть во сне, по понятным причинам, то его я точно ни разу в жизни не видел. – У тебя проблемы какие-то? – вопрос вывел меня из размышлений, сосед недовольно смотрел на меня. – А? Проблемы? Какие у меня проблемы? – С головой. – Почему? – На вопрос ответить можешь мне? – Вопрос? Да, давай вопрос.. – Ты что топчешься под окнами у меня? Стекло нахуя выломал? – Провокационный вопрос. Я даже и не знал что ответить. – Да. – у меня не получалось нормально сформулировать ответ, иуже через пол секунды я понял, что если продолжу так отвечать, ничем хорошим это не кончится. – Что «да», блять? Что «да»? Окно ты разбил? – Да. Ну в смысле да, в смысле разбил. – А зачем ты это сделал? Что тебе нужно у меня под дверью? – Эээ...ааа – Я вдруг совсем забыл, зачем пришёл. Да просто так пришёл. Что прийти уже нельзя? – Ты зач- – Мне тебя видеть нужно. – сегодня я разучился разговаривать. – Замечательно. Посмотрел? – Да. - Молодец. Деньги потом принесёшь за стекло, под дверь положишь. – он быстро ушёл домой и захлопнул дверь. Я ничего не понял. То есть, я даже с этим соседом нормально не познакомлюсь. Кажется, он с самого начала не горел желанием со мной общаться, но я совсем не ожидал, что наша первая встреча пройдет вот так вот. «Но я же точно видел его во сне!» Какого чëрта? Кто он вообще такой? Зачем ему такой дом? И нужно ли мне нести деньги за окно, или пронесёт... Я в смятении вернулся домой. С этим соседом лучше не связываться, больно агрессивный. Хотя на разбитое окно реакция вполне ожидаемая. Ох умею же я создавать хорошее первое впечатление. Я глянул в окно. Сосед осматривал окно, и вероятно, себе под нос крыл меня матами. На пару секунд он перевёл взгляд в мою сторону. Я почувствовал себя как-то нехорошо, и на всякий случай отошёл к стене. Да, теперь даже в окно смотреть как-то не по себе. Хотя это было моё главное развлечение. Но я таки глянул ещë. И вдруг вспомнил: моё окно то тоже разбитое. В голову пришла мысль - сказать соседу, что мне ночью разбили окно, я ошибочно подумал на него, и пошёл мстить. Ну, я ж не какой-то дурачок, чтоб просто так случайным людям окна бить. А тем временем из моего окна меня неплохо так обдувало. Я не против бесплатного кондиционера, но в отличии от моего окна кондиционер выключался. А это окно изначально даже для открывания было не предусмотрено. Я либо сварюсь, либо все себе отморожу. И всё же первое мне нравилось больше. Надо заделать окно. Да и вообще дела доделать. Пока что забуду про того странного мужика из дома напротив. Пусть делает что хочет со своим окном, мне тоже своё ещё чинить. Скажу что это месть, пусть думает че хочет. Я пошёл заделывать окно изолентой. *** Спустя пару часов я уже спокойно отдыхал от работы. За это время я успел более менее как-то удобно запихать свои вещи в свой специальный вещевой угол, получше залепить окно, и выкрутить единственную лампочку, которая освещала комнату, потому что она просто взяла и лопнула. Теперь буду сидеть при свечах. Романтика. Также я, разумеется,убрал осколки, немного протер пыль и паутину, ну и сейчас собирался заварить какую-то лапшу быстрого приготовления, выпросив воду у одного из своих соседей, благо у меня был с собой свой электрический чайник, а здесь была работающая розетка. Хотя на протяжении всего процесса закипания воды я сидел и думал: ëбнет или нет. Ну, раз не ёбнуло, день всё же удался! Да и лапша неплохая будет. Так стоп. А где моя лапша? *** Обнаружилось, что лапшу я забыл дома. Ну как лапшу. Не только лапшу, но и целый пакет с едой, который я хотел взять чтоб не умереть от голода в первые дни. Моя уверенность в собственной предусмотрительности снова рухнула на дно. Мне точно скоро позвонит мама, и будет убеждать меня вернуться домой, ну или пытаться ко мне сюда приехать. Ну уж нет, чтоб они ехали сюда только чтоб привезти мне коробки с лапшой? Поэтому прямо сейчас я шёл в магазин покупать лапшу и новую лампочку, или на крайний случай любой источник света, хоть фонарик на батарейках. Ну ещё бы в идеале сигареты, у меня совсем недавно последняя пачка закончилась. Конечно, заранее мне было лень покупать сигареты, и я решил наконец бросить, но когда я наконец въехал в мой новый дом, идея о борьбе с зависимостью была отброшена в долгий ящик и закрыта на восемь замков. Так что сегодня я заканчиваю бросать курить. Я зашёл в магазин. – Мужчина, быстрее, закрываемся уже. – та же кассирша. Ну естественно, кто ж ещё. Я быстро схватил копеечную лапшу и какой-то дешёвый фонарик с батарейками. Уже когда мне почти всё пробили, я вспомнил про сигареты. У них конечно тут скорее всего какая-то дешёвая отвратительная шняга, про которую я впервые слышу, но мне уже приходилось подобное курить, так что справлюсь как нибудь. – А ещё вон у вас там пачка... эээ – это название я видел впервые, но походу ничего лучше я здесь не найду. –Вот эта? – Да. – Паспорт покажите сначала. – Чего? Какой паспорт? – Без паспорта не продам. – она меня похоже ненавидит. Пару минут я у неё был «мужчина», а теперь «без паспорта не продам». Молчу о том, что видел своими глазами её, продающую пиво какому-то школьнику. – Что это вас подбило про паспорт спросить? – Так, либо показывай, либо вали отсюда. – Тётя, мне двадцать пять. Не пятнадцать. Я конечно рад, что так молодо выгляжу, но в самом деле, не настолько же. Да и я видел как вы сегодня продавали- – Я тебя щас выпру отсюда! –это было сказано в максимально хамской манере. Аж врезать захотелось. – Но вы же- –Я сказала...– –Ладно.. – Протяжно протянул я, скидывая с себя куртку и начиная её вытряхивать, в надежде, что паспорт я всё таки взял. Кассирша в это время демонстративно вздыхала и поглядывала на часы. "Как же она меня заебала." Хвала небесам, паспорт вывалился из внутреннего кармана куртки. Я бросил его на кассу. Женщина, недовольно поглядывая на меня, всё таки пробила сигареты. Я быстро выхватил пачку, и не прощаясь поспешил домой. На улице начался дождь. Если бы только кассирша не устроила мне концерт, я бы может и не попал бы под него. Накинув капюшон я снова ускорился. «Главное чтобы сигареты не промокли». Я сунул их в карман штанов, надеясь что хоть пара сигарет уцелеет к моменту как я доберусь до дома. *** Я уже буквально бежал. Вся одежда промокла. А дорога всё не кончалась, петляла. Странно, магазин вроде не очень далеко от дома, и само по себе село, а по другому назвать этот населённый пункт язык не повернется, вроде бы небольшой. Так, стоп куда я бегу? Меня что-то остановило. Неведомый барьер. Стена. Невидимая? Буквально материализовалась передо мной. Я попытался ударить эту стену, пройти сквозь неё, но она никуда не девалась. Я чувствовал, что мне надо уходить отсюда, но как только я подошёл к стене, мне поплохело. Мир стал наполнятся мраком, а уши будто заложило. «Что за хрень? Тут не было никаких стен...». Сознание совсем помутнело. «Мне нужно уходить...». Я увидел за спиной силуэт отдаленно напоминающий человека. Появилось какое-то давящее ощущение. Я успел отойди от стены на пару метров, и... *** «Опять всё по новой. Меня не оставляет ощущение, будто бы за мной кто-то постоянно следит. И я знал кто это. Но кажется, есть угроза, что к нему присоединится ещё один человек. Так или иначе, я должен выполнить условия. Надежда умирает последней. Так что я всё ещё верил, что это не обман. Но если бы только у меня был выбор, я бы безусловно поскорее бы от этого открестился. Когда всё закончится, я больше никогда не вернусь к этому. Никогда не поведусь. Никогда не буду жалеть о своих решениях.» *** Голова снова гудела. Похоже, в добром здравии мне из этого района уехать не суждено. Я лежал прямо у порога собственного дома. «Как я тут оказался?» У меня в руках был пакет со вчерашними покупками. Последним, что я помнил, было как я вышел из магазина и под рванул домой под проливным дождём. «Я... дошёл до дома и отрубился? Что за бред? Или это всё опять были какие-то больные сны? Что блять со мной происходит?» Из пакета вроде ничего не украли... «А может это сосед мне мстит? Может он и окно мне разбил? А за что он то мне мстит? Ну может сейчас он меня вырубил за то, что я разбил ему окно. Но я ж вроде должен ему деньги? Чего он ещё хотел добиться? Думает я деньги не принесу?» - Хотя, если быть честным, я действительно как-то не планировал. Тогда, окно, получается, не он разбил. А может и вырубил меня кто-то другой? Или я сам вырубился? А как я мог сам вырубиться? Так ладно, по крайней мере, домой я добрался. Правда у меня вся одежда в воде и в грязи, и половина сигарет в пачке промокла. «Одно сплошное блядство в этом районе» Я всё же добрался до двери, открыл и зашёл домой. Вроде тут тоже всë на месте. И хотя у меня не было ничего дороже стационарного телефона, вещи в любом случае было бы жаль. Я вывалил содержимое пакета на кровать. Ночка выдалась конечно отпад. Вспомнить бы хоть что-то. Но голова до сих пор жутко гудела и мне едва ли хотелось сейчас напрягать извилины, чтоб добраться до воспоминаний о событиях прошлой ночи. Может в конце концов я просто заснул? «Заснул, да, какой бред...» - но все мысли перебил голод. Точно, я ж лапшу купил! Это меня развеселило. Никогда в своей жизни не думал, что буду радоваться бомжпакету. Но уже с приподнятым настроением я пошёл заново кипятить воду в чайнике. Я взял чайник...«А вода где, блять?»- Ну в смысле, она там была, но на лапшу её вообще не хватало. Придётся идти просить новую. Опять я как дурак попрусь к своим соседям. Меня так скоро примут за бездомного, который моется в луже. Хотя в моей ситуации такое вполне реально. Я даже думал о том, чтобы в следующий раз как дождь пойдёт выйти голову мыть хозяйственным мылом. Ну а что мне делать? Серьёзно что ли к соседям проситься душ принять? А к каким соседям? Те, кто готов мне предоставить воду остальное не будут со мной обсуждать. Они не особо хотели со мной разговаривать. А мой сосед напротив? Чëрт его знает. Мне даже подходить к нему близко не хотелось. А если проситься помыться... Жутко только от мысли,что я в этом самом душе могу найти. Я бы может даже не удивился, узнай я, что там у него трупы отмокают. И за что нас так судьба свела? Ещё и этот сон, чёрт бы его побрал. Но голод не тетка. Я взял чайник и пошёл к соседу, который оказал мне милость налить воду в прошлый раз. Подошёл к двери, постучал. Но парня дома по всей видимости не было, ибо спустя пять минут мне никто не открыл. «Ну ладно, тогда пойду к другим схожу». Однако, и других моих новых знакомых дома не оказалось. Ну или более простой вариант - мне никто открывать не хочет. Раскусили во мне бомжа. Да, не получается нормально утаивать свою истинную сущность. В желудке было пусто. А я уже помирал с голоду. Да, я мог бы съесть лапшу сухой, но та, которую я купил была совершенно никакая. И приправа там пресная. Буду жрать всухую, скорее всего вообще не наемся. Бессмысленно. А есть хотелось просто жуть. Я был готов завыть. Мне же просто нужна грëбаная вода... Неужели плеснуть из под крана кто-то разориться? Я даже обошёл ещё несколько домов, но мне так и не открыли. Нет. Я не останусь сегодня без еды! Я уже был готов на всё. Даже... *** Я снова подошёл к дому соседа напротив. Уже стоя у двери хотелось бросить эту затею, однако, голод был сильнее. И я позвонил. Опыт подсказывал, что стучать больше не стоит. Я услышал шаги. «Чëрт, я же деньги не взял». Хотя с другой стороны у меня была отмаза- – Деньги принёс? – быстро спросил тот через порог, не открывая дверь до конца. – Не... Нет, я просто- – Пошёл нахер. – он сразу же хотел закрыть дверь, но я вставил ногу в проëм, о чём сразу же пожалел, поймав его взгляд, полный негодования. – Подождите, я хотел кое что попросить.. – Ты мне окно вчера разбил. Что ты теперь просить собрался? – Я обязательно принесу тебе... – увидев как он приоткрыл дверь и взглянул на меня я быстро понял, что не так сказал, хотя я не знаю сколько ему лет, но явно побольше чем мне – ВАМ денег, а насчёт окна... Понимаете, мне кто-то ночью разбил окно, и я подумал что это вы, ну я не говорю что это вы, в смысле что я тогда это подумал и хотел спросить, а вы не открывали, и я решил...ну, это самое..отомстить - «дурак я полный» – молодец... иди на- – Стойте, стойте! Я правда..мне жаль, честно, я... ну... деньги будут. Просто сейчас мне срочно деньги нужны – опять по взгляду я догадался что сказал что-то не то, и вновь придержал дверь. – не деньги! Нет, не деньги! Точно! Я... вода... за водой пришёл. – я показал ему чайник – у меня дома ничего нет, мне воду негде набрать, налейте немного пожалуйста! –я с надеждой посмотрел на человека, взгляд которого всё это время ясно давал понять, что я заебал его уже тогда, когда впервые заглянул в окно. – Пожалуйста, мне совсем немного воды надо, ну налейте, ну совсем– я уже откровенно безтактно кое-как удерживал дверь, которую он уверенно пытался закрыть. – Ты что блять издеваешься? Я тебе уже всë сказал. – Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Я есть хочу. Мне только вода нужна. У меня условия дома ужасные, воды даже негде набрать- – У тебя других соседей достаточно. Иди отсюда нахуй- – Умоляю, вам же не трудно, я уверен что вы хороший человек. Я могу вам хоть завтра принести денег за окно, ей богу- – Блять, вали отсюда! Я сказал - хуй тебе, а не вода! – Ну пожалуйста-а-а! Я же загибаюсь! – Да хоть помри там с голоду– – А вот если помру с голоду, вам денег за окно никто не принесёт! – Какой же ты гад... Чëрт с твоими деньгами. Просто не трогай меня! – Просто налейте мне воды тогда. Я от вас отстану. – Ты почему к другим соседям не докопаешься? – Так нет никого. Только вы. Ну налейте воды, ну я вас прошу, я уже два дня почти голодаю... – он закатил глаза и что-то пробурчал себе под нос. Потом выхватил у меня чайник и скрылся за дверью. Лёгкая усмешка выдала моё внутреннее ликование. Мне бы только так по метро побираться! Спустя пять минут, сосед всё ещё не явился. Я уже порядком устал ждать и всё же постучал. Тишина. Прислушался. Шагов не слышно. Я приоткрыл дверь. – Эй! Вы там скоро? – осторожно спросил я. Однако, оглядев коридор, я его не увидел. Что он там может так долго делать? Коридор, к слову, был точь в точь как во сне. А в гостиной та самая дверь... Сосед всё не появляется... Выдохнув, на свой страх и риск я прошёл внутрь.
19 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник