Слабая, гордая.

G
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 489 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Никто, кроме тебя.

Настройки
      На Москву опускались сумерки. Ночь медленно, но уверенно захватывала огромный город. Крис в этот вечер осталась одна дома. Обе близняшки уехали по неотложным делам в родной Ростов. Изначально должна была ехать одна Лариса, но в последний момент Оле стало жалко отправлять сестру одну в плохом настроении, и они уехали вместе. Крис Штрефонд решила скрасить своё из ниоткуда взявшееся одиночество эфирами в Тик-Ток. Один батл, второй, третий, время летело незаметно. Неожиданно в дверь тихо постучали. Еле слышно, не уверено. — Таран, мне кто-то стучит, может соседи. Мы тут, конечно, никого еще толком не знаем, но я всё равно проверю- сказала Крис, и положила телефон экраном вниз. — Аккуратнее, зай, спроси кто- крикнули на другом конце эфира. Девушка подошла к двери, открыла глазок, и заглянула в него. — Твою мать, чеегоо… — Она тут же опустила глазок и быстрым шагом вернулась к телефону, подняла его, выходя в эфир. Подруга сразу заметила, что что-то не так. — Брат, на тебе лица нет, ты там призрака увидела? — А? Ааа, нееет… — Сбивчиво ответила она. — Все нормально, я прервусь пока, мне идти надо. Всё, пока. - Она спешно завершила эфир, и вновь поспешила к двери. Повернув защелку, она распахнула дверь перед ночным гостем. На пороге стояла Маша, виновато опустив глаза, и одной рукой придерживаясь за стену. Она уже собиралась уходить. — Вот так сюрприз, Мария! — воскликнула Крис, пытаясь отшутиться, сгладить повисшую в воздухе неловкость. - А где адрес достала? И откуда ты вообще здесь? Ты же была в Пскове. — Приехала. Как видишь. Адрес? Адрес, ты сама засветила, фотку мне с геолокацией скинула, а квартиру по зову сердца нашла- Маша засмеялась, и подняв глаза, замечая изумленный взгляд Крис, добавила: - Шучу. В домофон позвонила, соседям сказала, что курьер. Девочки из пацанок доставку заказали, а номер квартиры не указали. Они меня и направили. — А их не смутило, что курьер слегка так "под шафе"? — Криис! — Давай заходи, шпион, расскажешь, что всё это значит. А то все бабки подъездные уже завтра будут всё знать. Заходи. Пришла и стоишь? Маша медленно прошла в квартиру, всё еще придерживаясь за стену, она попыталась снять ботинки. Крис закатила глаза, придержала её за локоть, помогла разуться, и повела на кухню. — Давай садись, Машка, чаю хочешь? — Нет, спасибо. А ты по-домашнему вся такая, спала уже? — Какой там. Батлилась я, а ты мне всю статистику испортила. Пришлось завершать- рассмеялась Крис — Ну. Рассказывай, что это значит всё. — Да ничего, просто соскучилась- улыбнулась Маша. — Нет, Маша, не верю. Ты выпила зачем-то. А если бы Оля была дома? И что? Опять был бы скандал? — Так, я с Ларисой созванивалась, она сказала, что они уезжают на несколько дней. — Хитрая вы лиса, Мария- улыбнулась снова Крис, а потом грусть сменила улыбку, и она продолжила: - И всё-таки, Маш, что случилось опять? — Да всё тоже, Крис. Навалилось всё снежным комом. Каширина меня доводит, с мамой опять сильно поругалась, Тихая масло в огонь подлила, Инна… Я так устала... Что они все хотят от меня? Я не могу уже, у меня нет больше сил, я вымоталась, позволила себе сорваться. Прости… - зачем-то добавила она, и подняла глаза вверх. — Маш, ну они этого вообще не стоят. Честно. Не стоят твоего здоровья, твоих нервов, переживаний. Пожалуйста, вспомни, как я на проекте еще тебе говорила: учись выбирать друзей. Умей распознавать фальшивую и настоящую дружбу. Я, знаешь, очень рада, что Таня сейчас показала свое истинное лицо. Я это видела еще очень давно. Вздохнув, и посмотрев на Машу, она увидела в глазах её слезы. — Машкаа, ну ты чего. Маша не ответила. Разрыдалась, опустив голову на сложенные на столе руки. - Ну вооот ещё, иди ко мне- посюсюкала наигранно Крис, подошла к сидящей девушке, опустилась на пол пред ней, обняла за талию и положила голову на её колени— Всё-всё. Всё будет хорошо. Не подпустим «неправильных людей» , не позволим обижать нашу сильную девочку, правда же? — Угу — шмыгнула носом Маша - Спасибо тебе большое. — Да ладно, все окей, пойдем умоешься и постелю тебе на диване. Куда я тебя отпущу такую «красивую» - Крис улыбнулась, стерев кончиком пальца один из потеков туши на лице девушки. Маша на ватных ногах, поплелась за Крис в ванную. Штрефонд дала ей всё необходимое, и оставила наедине с водой. Сама же отправилась в комнату, стелить диван, доставать подушки, плед, и все необходимое для комфортного сна. — Я готова, какие будут еще команды- улыбнулась Маша, наблюдая у двери. — Мария, а что вы сияете как начищенный пятак?- Спросила с улыбкой Крис, поворачиваясь лицом к девушке. — Настроение появилось. Ты же рядом. — Ну, Маш. Опять, да? — Что на уме, то и на языке. Что я сделаю, если я всегда тебе рада. Это ты у нас колючий ежик, не даешь подступиться к тебе. — Ложись спать- вздохнула Штрефонд- поздно уже. Я буду в соседней комнате. — Понял, принял, уяснил- спокойно ответила Маша, стягивая через голову худи, и оставаясь в белой спортивной майке - Может дашь какую-нибудь свою футболку подлиннее? А то я прям так лягу. — Да ты можешь ложиться, хоть голышом- улыбнулась Штрефонд- но я принесу сейчас не переживай- сказала она, и удалилась в спальню к шкафу, через минуту возвращаясь с черной безразмерной футболкой. — Держи, переодевайся. И знай, я рядом. Зови если что, ладно? - Подбодрила она подругу. — Даа, спасибо еще раз, Криска. — Да не стоит, все хорошо.       Маша сняла с себя всю одежду, как только осталась одна. Оставила только белье, натянула футболку, нырнула под плед. Футболка пахла духами Крис. Ее любимыми духами, которыми она иногда брызгалась ещё на проекте. Машу невольно захлестнула волна ностальгии. Она окунулась с головой в то время, когда они жили все вместе целых 3 месяца. Делили все радости и печали. Она вспомнила как много времени было потрачено на ссоры, как часто цепляла она Крис. А всему виной глупая ревность, которая сжирала Машу изнутри, видя как Кис сближается с Олей и Ларисой Кравцовыми все больше и больше. Она не хотела её делить ни с кем, она была её, вся её. Еще с первого дня незримыми силами потянуло её к этой девушке с дредами, она почувствовала в ней родственную душу. И сама всё испортила. Да. Так бывает, что ж. Самое главное, что сейчас маленькими шажками всё налаживается. Маша выключила свет, оставив только небольшую ламу у кровати, и попыталась уснуть. Но сон не шел, одна волна ностальгии накрывала другую, она вспоминала всё. Все их разговоры, все советы Крис. - Черт, она же во всём была права! А я сопротивлялась этому. Крис! - Крикнула Маша негромко. Тихо. — Криис!!! - На этот раз громче. Послышались приближающиеся шаги, и девушка заглянула в комнату в пижамных штанах в клетку, и свободной футболке. — Что, Маш? Что-то принести? Воды может? — Нет, полежи со мной, пожалуйста. - Она умоляющим взглядом посмотрела на девушку, зная заранее, что она откажет. Вздох. Крис молча пришагала к дивану, и подняв угол пледа, легла рядом. Взгляд голубых глаз устремился в карие. — Маш. Ты же знаешь, что нельзя так близко мне. Быть с тобой… - произнесла Крис, заправляя длинную, светлую выбившуюся прядь волос, за ухо Лебедевой. — Ну.. — Знаешь, Машка, знаешь. - Повторила она, проведя рукой по чужой щеке. — О чём ты? — О том, что крышу мне сносит, когда ты рядом. О том, почему я не хотела видеться с тобой всё это время. Почему я выдохнула на проекте, когда ты ушла. Я не могу спокойно на тебя смотреть, ты понимаешь? — Почему молчала? - нервно сглотнула Маша, сводя кусочки паззла в своей голове. — Так а к чему слова эти? Маш, мы очень разные, слишком разные, мы дружить не смогли. Зачем начинать? Чтобы страдать потом? Проходили уже. И к тому же Каширина твоя мутит воду вечно. Гадости про меня говорит. Она нас поссорила уже не один раз, а ты к ней прилипла как клещ. Маша молчала. В её голове творился настоящий хаос. Она не моргая смотрела на Крис, не отводя взгляда, не понимая, что должна ответить. — Сейчас нет Кашириной- наконец зачем-то сказала она. — Маш… Всё утекло уже. Обратно не вернуть. Давай поспим, скоро светать начнет. — Давай... - разочарованно произнесла Лебедева, отворачиваясь к стене, зная, что сейчас Крис встанет и уйдет. Но тут её тело обхватили две руки, обнимая и прижимаясь щекой к крепкой, широкой спине. Крис устроилась рядом. У Маши перехватило дыхание. Она положила свои ладони на тонкие кисти Крис, слегка поглаживая их, и несильно сжимая. Сзади послышался опять вздох: - Что же вы делаете со мной, Мария... - Ничего особенного. Я собиралась спать, как ты и сказала- тихо произнесла девушка, поворачиваясь обратно, высвобождая чужие руки, и подкладывая свое плечо под голову девушки. Крис поудобнее расположилась на нем, и нежно поглаживая своей ладонью щеку Маши, задала вопрос: - А все-таки, Маш. Ты же гордая у нас. И пришла. Сама. Ещё и адрес секретными фишечками достала. — Гордая... Но слабая. Я знала, что ты меня поддержишь. Поможешь мне справиться с эмоциями. Всегда помогала. И я не ошиблась. Мне так спокойно и легко никогда в жизни не было. — Маня-Маня, заставляешь меня брать грех на душу. — Чт.? - Хотела уточнить было Маша, но не успела договорить, почувствовав дыхание на своих губах, тепло и следом лёгкое медленное прикосновение. Боясь спугнуть этот нежный момент, Маша подтянула девушку ближе, крепко обнимая её, и прижимая к себе, своими губами, углубляя поцелуй, не давая девушке шанса передумать. Светлые короткие волосы упали на её лицо, она запустила руки в них, убирая и нежно сжимая. Она не зала, что чувствовала Крис, самой ей хотелось, чтобы этот момент длился вечность.
13 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)