Попытка всё исправить

PG-13
Завершён
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 253 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На небе понемногу пропадают звёзды, мы почти дошли до первого селения. -Эй, тебе не кажется странным, что все Монстры какие-то сонные ? -Мне кажется странным, как ты при таком количестве алкоголя ещё стоишь. -Джуд! Я серьёзно. - я закатила глаза, меня мало волнуют монстры,самое удивительное то, что.. - Меня больше интересует, почему это селение так плохо защищено. Мы видели несколько монстров, но они не напали, а просто прошли мимо. - Нам обязательно идти за этой Акслин? Одни не справимся ? - Мы не только за ней, с нами пойдёт ещё её друг. - с Акслин мы познакомились случайно. Однажды, один человек пришёл в наш город по карте, тогда я удивилась, откуда у него она и попросила передать письмо тому, кто её сделал. Так мы стали писать друг другу письма. - Смотри- Кардан показал на приближающийся к нам силуэт. Через минуту на меня с объятиями накинулась подруга. - Джуд! Наконец-то мы встретились !- девушка была немного пониже меня, её волосы едва доходили до плеч, раньше она их постоянно стригла, но со временем перестала. - я тоже рада с тобой увидеться. У нас мало времени. Бери оружие и всё самое необходимое. -Куда мы так спешим ?- я замялась,стоит ли говорить ? - Мы можем не успеть. - Кардан испугано посмотрел на меня, едва не выронив бутылку из рук- помнишь, я отправляла тебе легенду ? Так вот, в замке я нашла небольшой недостающий кусочек. Там было сказано, что уничтожить проклятие можно только уничтожив его на том, из-за кого это всё началось. - Та девушка...дочь.. из-за неё человек познал любовь и увидел , что натворил... А после проклял.. значит, нужно убить её?- Акслин посмотрела мне в глаза,я только отрицательно покачала головой - Я не знаю. Мы должны её найти. Она должна быть где-то в горах , в образе невиданного монстра. Если не сможем ничего придумать, то .. - Придётся убить.- закончил за меня Кардан. Акслин и Ксен быстро собрали свои вещи и уже через час мы были далеко от туда. Наступила ночь. Мы остановились, чтобы проверить закреплённое оружие и привести волосы в безопасные причёски. Мы приближались к горам, именно здесь больше всего обитает этих монстров. - Здесь рядом родник. Пойду пополню запасы воды.- все кивнули, кинув фразу ,, будет осторожна" и я отправилась за водой. Ветер приятно дул в лицо развивая короткие пряди волос, которые не вышло собрать в причёску . В роднике вода была очень прозрачной и чистой, отлично, можно спокойно её набрать. Я наклонилась поближе к воде, но почувствовала влажные, холодные прикосновения к моей шее. Резкий поворот назад. Никого. В следующее мгновение я почувствовала как чьи-то пальцы прошлись по моей ноге, оставляя влажные следы. Длиннопалый. Я не успела достать оружие, меня уже тащили с огромной скоростью за волосы, которые секунду назад были туго заплетены. В голове билась ужасная мысль ,, всё кончено. Он схватил меня." Нет. Схватил, ну и что ? Ты ещё жива. И он, по какой-то причине, тоже, хотя давно должен умереть от прикосновения к ядовитым шпилькам в волосах. Шпильки.. я же забыла их возле селения Кейна и воспользовалась шпильками Акслин. Чёрт ! Мы передвигались сильно быстро, нельзя терять время. Собрав все силы я вытащила кинжал и обрезала волосы. Движение резко прекратилось. Моё тело болело. На руках , ногах и наверняка на спине были кровоточащие раны. Длиннопалый тоже остановился. Тень деревьев падала на него из-за чего разглядеть его было невозможно, только противный силуэт с длинными пальцами. Он был зол. Я обрезала свои волосы, теперь у него в руках лишь короткий клочок. Соберись! Ты готовилась много лет к сражению! Я достала меч и одним быстрым прыжком с выбросом руки отрубила руку длиннопалого. Он хотел кинуться на меня, но замер, а после упал на землю истекая чёрной жидкостью. Действие яда. Я огляделась. Он затащил меня в лес. Чёрт. Я нахожусь одна в лесу, не самый лучший исход. Надо двигаться обратно к ребятам. Я пошла по тропинке , которая образовалась, пока длиннопалый тащил меня по земле. Все раны ужасно болели, но обработать некогда и нечем. Вскоре я увидела, как ко мне навстречу бегут ребята. - Ты в порядке ?- Акслин подбежала первая, а после подошли и остальные - Да. Надо уходить. - Поздно.- все посмотрели на Кардана. Никто не мог понять из-за чего поздно.- оглянитесь. - мы посмотрели по сторонам. Туман. В такой обстановке будет тяжело сражаться, но это пол беды. Вокруг нас было сотня деревьев, будет легко не заметить торчащие щупальца Корявых. Самое страшное находилось вокруг нас- мы были окружены Расколёнными. - Спокойно. Нападать должны первые мы. Встаньте в круг - мы быстро встали образовав круг , прислонившись плечами друг к другу и смотря на монстров. - Акслин- одного её имени хватило, чтобы она выпустила несколько стрел. --Огненные шары! - они летели в нас со всех сторон, секунда, все уклонились от них.- У нас есть минута, чтобы убить их!Иначе, они снова атакуют. - от следующей атаки шарами мы вряд-ли увернёмся. Нам повезло.- смотрите под ноги ! Не попадитесь Корявым. Шаг. Выпад. Удар, липкая жидкость попала мне на лицо. Резкий поворот, и лезвие вонзилось в тело другого монстра. Каждое движение отдавалось в теле ужасной болью, но не время об этом думать. Выпад. Я снова отрезала чью-то руку. Они были повсюду. Увидев, как Кардана загнали в угол, я одним движением отрезала сразу несколько голов, которые были трубчатые, как у насекомых и побежала к нему. Падение. За ногу схватило что-то холодное и сильно сжало.Корявый. Я отрубила щупалец и он в ту же минуту исчез, испугался. Я обернулась, Кардан уже сражался, но не был окружён. Осталось всего пятеро Раскалённых. Выстрел Акслин, теперь 4. Выпад, удар. Трое. Кардан и Ксейн одновременно напали и убили ещё двух. Последнего пронзила стрела. Все уставшие упали на землю. Мы победили. Эта мысль приятно прошлась по всему телу. Пусть, это не окончательная победа, но это шаг к ней. Скоро, уже совсем скоро всё закончится .
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник