•4• или как «Волшебные пыли» сахар мамин воровали
13 февраля 2022 г., 19:57
—Операция №1, команда Братья Блэк.Задача: украсть сахар с кухни и остаться незамеченными.
—А план?-распахнул глазки младший.
—Какой план? Будем действовать по обстановке.
—А правила?
—Действовать в команде, не разговаривать,..
—А как тогда «действовать в команде», если не договариваться?
—Слушай, Великий Стратег, если хочешь повыкручиваться, то придумывай сам.
—Хорошо,-улыбнулся Регги.—Мы выходим из моей комнаты, предварительно осмотрев ближайшее пространство от Кикимера и родни, после чего спускаемся по левой лестнице, заранее вспомнив план скрипучих ступеней, который лежит в тумбочке, проходим по коридору не привлекая внимания портретов и заходим на кухню.Крадём сахар и возвращаемся тем же способом. Вот и всё.
—Мерлиновы подштанники, Рег, зачем так трудно?-удивился Сириус.—Но мне нравится, пошли вспоминать карту ступеней левой лестницы!
—Ну вот видишь! Главное действовать быстро и незаметно как Волшебная Пыль Фей,-ухмыльнулся Регулус.
—Агась, команда теперь будет называться не «Братья Блэк», а «Волшебные Пыли»!-рассмеялся Сириус.
—Я говорил о том чтоб тебя сдать в мунго?
Команда Волшебные Пыли украли не мало сахара и других сладостей в доме на Гриммо 12.
Примечания:
Автор знает, что правильно будет Волшебная Пыльца Фей, но Сири от того и рассмеялся над ошибкой брата.