А может, всё будет хорошо

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 784 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

•5•

Настройки
14 февраля 1976, комната Регулуса. Окно распахнулось. К Регулусу прилетела валентинка. —Мерлин, Барти! Эти валентинки меня уже заколебали! —От меня тебе пришло только 24, значит должны прийти ещё..76!-проговорил белокурый парень. Он сидел за чёрным столом и что-то делал. —Зачем мне нужны валентинки? На кой чёрт мне нужны бумажки в виде сердечек?-злился Блэк. —Ну Пушочек.Подожди,-обернулся Барти.—Когда я психану и перестану делать тебе любовные послания, тогда я сожгу их всё. И твои, и мои. —Какой ты добрый, Барти. Ты и так психованый, если ты не знал. И если тебе не известно, то ты будешь делать мне любовные послания, пока я не скину тебя с Астрономической башни. —Ты скинешь меня с Астрономической башни? Это же моя мечта!-вздохнул Барти.-Моя любовь, с Астрономической башни, в день Святого Валентина... —Заткнись Крауч. Я не собираюсь тебя убивать,-отрезал Рег. —Жаль.Очень жаль,-начал чиркать сильнее.—Как жаль,-мне вправду очень жаль,-карандаш сломался. —На тебя карандашей не напасёшься. Шестнадцатый за день. —Ну и хуй с этими деревяшками,-вскинул руки и улыбнулся Барти.—Пушочек! Пошли в Хогсмид! —Пошёл в жопу со своими свиданиями. —Ага, ещё глазки мне позакатывай,-Крауч схватил все неаккуратные сердечки, на каждом из которых красовалось хотя бы одно слово и кинул их в пакет.—Кстати, какая остроумная личность посмела отправить тебе валентинку? Просто это не моя работа. —Не твоя?-удивился Рег. Он вертел в руках серый небольшой конвертик. Сделана открытка была собственноручно и с чувствами. Брюнет распахнул конвертик с белым сердечком посредине. Аккуратная работа полетела в руки к Краучу. —Этот недотёпа —девчонка..!-вскрикнул Барти. —Почерк как у..Стой.Дай почитать. Регулус выхватил у Барти открытку. Бумага была чёрно-зелёной шахматной клеткой. А элегантная надпись красовалась в углу. Люблю тебя,как Барти смерть А Валя — анекдоты Как Ориончик наш поесть А Сириус— байкоты. Хочу чтоб с Сирькой вы всё сахар воровали. А все портреты в доме Крауча не обсуждали. Тебя я постоянно помню, обожаю И кашу с мармеладом всё также воспеваю! Маленький рисунок кота и ворона украшал верхнюю часть валентинки. Серый конверт был форменным. Над поздравлением явно постарались. —Ты кому-то рассказывал о операциях поиска сахара?-спросил недоумевающий Барти. —Нет, как и о том, что я ем кашу только с мармеладом. —Значит это сделал Сириус,-рассудил блондин. —А тогда откуда этот Недоносок с большой буквы знает про кота и воробья?-Регулус упал на кресло. —Я Ворон, сука!-в Реджи полетели карандаши и бумага. —Больно, хватит!-защитная стойка руками тряслась от смеха. —Ты забыл? Давай повторюсь! Я, блять, ВОРОН! —Ворон, извините меня, господин Ворон. — Извинения не приняты. —О, богослови меня Боженька! Пусть высшие силы отпустят меня из этого ужасного положения и очистят меня, грешного!-валялся на полу от смеха Блэк.—Пусть Бог-Воробей, сей ясный, солнечный день, отпустит меня! —КАКОЙ Я ВОРОБЕЙ? —Бог. —А. Ну ладно.Но я ворон.Запомни Регги, я Ворон, а не Воробей,-уселся с королевским видом на кровать Воробушек.—Так что, у Сириуса мозгов бы хватило на такую открытку? —Ну вот смотри, если я скажу «Да, хватило бы», ты его закопаешь под Хогварцом, если я скажу «Нет, не хватило бы», ты пойдёшь пытать Сириуса пока он не расскажет кто это отправил. Верно?-встал с пола Регулус. —Что верно, то верно.Но кто это тогда?-спросил Барти. —Не знаю, я пойду пытать Сириуса, пока не узнаю,—пошёл к двери Редж.—До свидания! В коротком чёрном коридоре никого не было, в целом как и во всей гостиной. В день Святого Валентина ходить по Хогварцу опасно, да вообще существовать. Тут парочка целуется, там парочка обнимается, за тем валентинки бегут. В большом зале всё украшено приторно розовыми сердечками и блёстками. Ко всем подлетают совы с бантиками. На девчонках их годовой запас косметики, на парнях девчонки. На каждом подоконнике какие-то конфеты.Все дарят цветочки и подарочки. Девчонко-подлизочный день как говорил Гойл. Вон Сириус у входа. Стоит с какой-то рыжей и в руках валентинка, от неё. —Эй! Редж!-крикнул Бродяга. —Ко мне обращаются по моему имени? Просто я уже забыл как меня зовут,-подошёл званный. —Какого хуя ты мне отправляешь валентинки?-прошептал старший. —Я? Отправлял? Я ничего никому не отправлял. —Ага, так и поверю. Кроме тебя никто не знал про паука Мирагана,-начал было Сириус. —Ты про того, красного паучка?-спросил младший. —Конечно! У меня больше своих питомцев не было. —Скажи честно, ты отправлял мне валентинку?-начал второй. —Нет! Зачем мне отправлять тебе сердечко? —Кроме тебя и Барти никто не знает, что я не ем кашу без мармелада! —Ну значит это твой Любовничек тебе отправил! —Он мне другие отправил. Так что, эту валентинку тебе отправил твой любовничек! —Он мне другую подарил.Если это не ты, тогда твой Крауч,— начал рассуждать Сириус. —Не, он мне бы рассказал. Ты его знаешь,-отмахнулся Регулус.—Скорее твой Джеймс. —Да не, он скорее сдохнет чем отправит валентинку не Эванс. —Тогда кто? —Тогда кто? —Можно я твою прочитаю? А ты мою можешь взять,—попросил Сири. —Ну бери.Может улики найдёшь. Кудрявый парень взял ярко-красное сердце в руки. В левом углу нарисован милый щенок и надпись Мой любимый щеночек<3. Правее стишок: Люблю тебя, Хоть говорю я редко комплименты. Люблю тебя, Хоть и не видишь это ты. Люблю тебя, Как дорожил ты маленьким Миригою Люблю тебя, Так сильно, как мир не любит добрых человек Хоть есть прекрасный паренёк с тобою Тебя я буду обожать на век! Внизу открытки было много маленьких чёрных сердечек. Сделана работа была аккуратно. Но была одна очень интересная деталь.. —Текст на валентинках написан одним и тем же почерком. —Ага, ещё у тебя тут написано «как Ориончик наш». Так сказать может только один человек. —Который «Любит анекдоты». —Мама. —Мама. —Но зачем ей делать нам открытки?-спросил Регулус. —Не знаю, наверное делать было нечего,-ответил Сириус.—Вопрос в другом: откуда она знает? —Это точно... Отправила валентинки.. —Она знает, что я встречаюсь с парнем! И о пауке моём знает!И про сахар знает!—воскликнул старший Блэк. —Стоп. Что? Нам крышка?-безнадёжно спросил Регги. —Да, Редж, нам крышка,—закончил Сириус. —То есть у вас дома даже картины про меня говорят? Вот это я популярный...
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)