— Майки…м-можно мне… остаться с т-тобой, в комнате…? — Не громко, чтобы не разбудить родителей, сказал Кэссиди, на несколько секунд посмотрев на брата, после чего он опустил глаза, смотря в пол. Майкл был… скажем так слегка удивлен тем, что Кэссиди пришёл к нему, к тому кто буквально как умел портил ему жизнь, к тому, кто и дня не проживал без всевозможных обидных колкостей, розыгрышей по отношению к своему брату. Майкл отодвинул в сторону аптечку, и обернувшись посмотрел на Кэссиди, с приподнятой бровью. (Скала, на минималках) — подожди-ка… ты сейчас на полном серьёзе, обратился ко мне, с просьбой остаться со мной в одной комнате? — Спросил Майкл, делая упор на некоторых словах, как бы пытаясь намекнуть Кэссиди о том, что его мысль крайне глупая. Однако Кэсси только скромно кивнул, не в силах что-то сказать. — так ты не только плакса, но ещё и крайне тупой, раз обратился с такой просьбой, к главному спонсору твоего нытья…– Майкл слегка усмехнулся, как внезапно он услышал как Кэссиди всхлипнув сказал — н-но ты не такой плохой, как ты говоришь…– Мальчик снова прижал к себе игрушку, пытаясь спрятать глаза за ней. Майкл же сменил выражение лица, с усмехающегося, на озадаченное и задумчивое, что однако было плохо видно, из-за освещения комнаты, источником которого была обычная настольная лампа. В комнате резко стало абсолютно тихо, на столько, что можно было услышать только тихое дыхание двух мальчишек, что сейчас находились в этой комнате. — л-ладно …п-прости, М-майки…– Кэссиди прервал эту тишину. — я…я н-не хотел тебя б-беспокоить…я пожалуй, п-пойду…– Кэссиди звучал сейчас очень грустно, до такой степени, что даже Майкл почувствовал в груди что-то щемящее. Майкл пару секунд сидел приходил в себя, но когда Кэссиди начал медленно прикрывать дверь комнаты чтобы никого не разбудить, Майкл резко сказал: — подожди…– Кэссиди снова открыл дверь, выглядывая из-под головы своего Фрэдбера, на Майкла. Где-то внутри, Кэссиди боялся, что Майкл снова обидит его, однако это чувство боролось с маленькой надеждой, которая теплилась где-то в груди. — заходи… пока отец не проснулся, и не начал ночной скандал…– Сказал Майкл более мягко, чем обычно. Глаза Кэссиди почти загорелись от счастья, он вошёл в комнату, после чего тихо закрыл дверь и подошёл к Майклу, который снова принялся что-то делать с аптечкой. –п-папа снова побил тебя?..– Спросил Кэссиди выглядывая из-за руки Майкла. Смотря на не глубокую, но достаточно не приятно выглядящую рану, которая совсем не давно кровоточили. — слушай, Кэсси…я разрешил тебе потусоваться у меня в комнате, а не задавать тупые вопросы…– Сказал Майкл, уже в более привычном тоне. Он наложил бинт на обработанную рану, начиная обвязывать ее. –д-да, прости…– сказал Кэссиди садясь на пол, у кровати Майкла. Тишина снова заполнила комнату, и только тихие стоны Майкла от боли, немного эту тишину заполняли звуками. Кэссиди облокотился о тумбочку, не сводя с Майкла глаз, что второй конечно почувствовал. — слушай, мелкий, я вроде не телевизор, так какого хрена ты на меня пялишься? — Майкл слегка повысил тон, не на столько, чтобы проснулись родители. Но этого было достаточно, чтобы Кэссиди начал плакать. — п-прости…я б-больше не…– Кэссиди хотел извиниться, но его перебил вставший со стула Майкл, который приближался к Кэссиди, который в свою очередь уже от испуга сжался калачиком. Он был готов к тому что Майкл его ударит, но тот лишь присел на корточки и попытался убрать руки от лица брата, на что тот лишь тихо просил. — пожалуйста, М-майки…не надо… Я б-больше не буду так д-делать… Обычно, Майклу доставляли удовольствие слезы Кэсси, но в этот раз ему было как-то…больно? Больно смотреть на младшего брата, который готов вжаться в тумбочку, только от того что Майкл повысил тон, и стал подходить. «– доволен?.. Ты снова его напугал до усрачки, Майкл)»– Ехидно злорадствуя говорил какой-то внутренний голос. Но был там и тот голос, который взвал к совести Майкла, заставляя его чувствовать себя не уютно. Майкл положил руку на голову Кэссиди как бы прося успокоиться, после чего, на него смотрели заплаканные красные глаза мальчика. — слушай, хватит плакать…– Майкл звучал слегка раздражённо –Я ещё ничего не сделал, а ты уже в сопли. Успокойся, пока не пришёл отец, и не всыпал мне…– Кэссиди лишь кивнул, и вытирая слезы он почувствовал, как его подняли на руки и положили на кровать. Мальчик был удивлен. Он поднял глаза на Майкла. — не пойми неправильно…я просто не хочу чтобы отец снова начал психовать…– Сказал Майкл отпуская Кэссиди, и возвращаясь к столу. — С-спасибо…– Сказал Кэссиди вытирая последние слёзы. — за что? — Спросил Майкл пытаясь не смотреть на Кэссиди, –ну… спасибо что ты не прогнал меня…– Кэссиди слегка помялся, он чувствовал себя спокойнее, но лёгкое напряжение все ещё присутствовало. — к слову, Кэсси…– Сказал Майкл развернувшись к своему младшему брату, скрестив руки на груди. — почему ты пришёл именно ко мне? — Майклу действительно стало интересно, почему плакса пришёл к нему, «совсем умом тронулся?» Думал Майкл. — т-ты будешь смеяться– Сказал Кэссиди, прижимаясь к своей игрушке. — Кэссиди…– Майкл сказал строго, будто подражая отцу. — рассказывай…– Кэссиди снова невольно начал плакать, что уж поделать если Кэссиди по мимо аниматроников, боялся так же и такого тона отца. –ну… Понимаешь Майки… Мне…– –Кэссиди, не мямли. Говори уже…– Поторопил Майкл брата. — мне снятся кошмары Майки–… Выпалил Кэссиди прижимая игрушку. Майкл конечно был готов к такому ответу, даже не так… Он подозревал что причина будет в этом, учитывая как долго Майкл пугал его, но когда Кэссиди рассказал всё подробнее, Майкл даже ужаснулся. — и …как долго, эти кошмары тебе снятся? — Спросил Майкл — они…с того д-дня, когда т-ты, и твои д-друзья…з-заперли м-меня в…– — в подвале…– закончил Майкл вместо своего брата. Майкл долго пытался прийти в себя. Он переваривал информацию которую ему дал Кэсс. Майкла даже посещала мысль о том, что Кэссиди мог просто соврать. Но мальчик был слишком убедителен, в своём поведении. Майкл бы ещё долго просидел бы на кровати, если бы не Кэссиди, который попытался вытащить Майкл из раздумий. — Майки… можно… можно мне переночевать у тебя? — Майкл же, молча кивнув встал на ноги, и дождался пока Кэссиди лег на кровать, он накрыл младшего одеялом ложась рядом. — М-майки, а…твоя рука? — Кэссиди был взволнован этим, однако Майкл лишь сказал, чтобы Кэссиди спал. Кэссиди же решив не злить брата, просто обнял его –ч-что ты делаешь? — Спросил Майкл будучи немного удивлённым. –я, обнимаю тебя?..мне п-перестать?..– Спросил Кэссиди подняв голову, смотря в глаза Майкла. Которые только цикнув, сказал: –как хочешь…–пробубнил подросток накрывая Кэссиди рукой. –С-спасибо… Сказал Кэссиди, который уснул буквально через несколько минут, в то время как Майкл лёжа переваривал все, чем его нагрузил Кэссиди. Но что ещё хуже, во время этих раздумий, Майкл начал думать о стычке с отцом, которая произошла сегодня: «–Майкл!..– крикнул Уильям подзывая старшего к себе на кухню. Это был один из немногих дней, когда Уильям был дома, нежели на работе. За последнее время Уильям стал слишком раздражительным, от чего Майкл который не откликнулся на зов, поплатится . — Майкл Афтон!!! ...— » ...... Продолжение следует
Часть 2. "– С-спасибо..."
13 февраля 2022 г., 23:49