Прошу...не надо.

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 60 902 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник

Часть 1. Афтоны.

Настройки
Примечания:

представьте себе любящую женатую пару, которые ждут ребенка. Казалось бы, что может быть лучше для семейной жизни? И да, оба супруга были счастливы. Уильям и Клара Афтоны: высокий худой мужчина с каштановыми волосами и яркими голубыми глазами, на вид которому было лет 25, и его ровесница с длинными пышными рыжими волосами и круглым лицом, на котором находились глаза, напоминающие два зелёных изумруда. Супруги любили друг друга, и когда узнали что через несколько месяцев, у них появится ребенок, оба были рады. Первым их ребенком был мальчик по имени Майкл. Мальчик был чуть ли не полной копией Уильяма, в детстве. По началу, как и любому ребенку в таких семьях, Майклу уделяли достаточно много внимания, однако когда ему исполнилось 5, Уильям буквально погрузился в работу, с его другом– Генри Эмили, из-за чего внимание к Майклу поугасло, а в добавок ожидание второго ребенка поубавило внимание к Майклу, которого было и без того не много, хотя этого было не достаточно для того, чтобы 5 летний Майкл это понял, или как-то почувствовал. Вторым ребенком, была девочка Элизабет, которая в отличии от своего брата, была точной копией Клары. Майкл был слишком мал, чтобы понять то что к Лизи обращались с большим трепетом и внимательностью, чем к нему , да и сильно это для него в силу возраста, не выделялось. Но всё изменилось спустя 2 года. Когда родился третий ребенок. Кэссиди, мальчик перенявший от родителей, всего по немногу, казался Майклу лучиком света , когда тот его только увидел, Майкл пообещал себе что будет защищать его от всего, но как это часто бывает...все идут не по тому сценарию который был задуман ими в детстве....так вышло что со временем пока Майкл взрослел,и начинал осознавать некоторые вещи, то он начал замечать что по немногу уходит на второй план...вернее как? Его воображение на подсознании рисовало видимость того, что Кэссиди любят больше, и уделяют ему больше внимания, чем самому Майклу. На деле же, Кэссиди получал это самое внимание только до 5 лет, после чего и Уильям и Клара уходили с головой в работу. Да, хоть Кэссиди и не был виноват, но к шести годам, его уже недолюбливал Майкл, из-за глупой детской ревности. Как помнил Кэсс, Майкл всегда пытался его подразнить, или как-то обидеть.. да, до рукоприкладства дело не доходило, но это явно не повод радоваться. Стоит сказать, что Кэссиди был достаточно привязан к Майклу, он часто искал момент, чтобы просто посидеть рядом с старшим братом. Справедливости ради, у Майкла были моменты, когда он проявлял так сказать милосердие, и в такие моменты, просто позволял мелкому сидеть рядом. Однако с возрастом, эти моменты становились всё реже, и реже, ведь с новой цифрой в графе возраста Майкла, появилась такая вещь, как пубертатный переход, из-за которого Майкл, стал крайне раздражительным, и резким в своих действиях. Плюсом ко всему, в школе он завел дружбу с парнями, которые слыли достаточно грубыми людьми. А за пару месяцев до начала наших событий, Майкл и его друзья приобрели маски маскотов компании, в которой работает отец Майкла...и которых по не понятным причинам, боялся Кэссиди, чем пользовались Майкл и остальные "Масочники". Стоит уточнить, что Кэссиди не просто боялся аниматроников... Они были его главенствующим страхом. Да, у мальчика были и другие страхи, но аниматроники были главным. А началось всё с того, что Майкл и его друзья во время издевательств над мальчиком, заперли его в подвале, где Уильям хранил различные детали, а так же эндоскелеты...да, Уильям работал одним из главных инженеров в компании Фазбер энтертеймент, а потому было не удивительно что Уильям хранил в подвале, который является по совместительству являлся мастерской (вспомнился The Joy of Creation), находилось множество всяких деталей от аниматроников, ну и соответственно ваше упомянутые эндоскелеты так же были там. Как вы понимаете, детское воображение дорисовывало множество страшных образов, от которых Кэссиди, приходилось отбиваться с помощью найденного старого фонарика, а так же плача приходилось прижиматься к единственному другу, который был у него, а именно игрушка Фредбера– единственный подарок, который Майкл подарил Кэссиди, просто так, без всякой ненависти. "– Майки... пожалуйста– "скуля просил Кэсс прижавшись к двери которую закрыли Майкл и его дружки. Однако у двери уже никто не стоял, Майкл с остальными уже ушли, и Кэссиди пришлось сидеть у двери в подвал, пока не пришёл Уильям, который открыл дверь, и был удивлен тем, что его младший сын, выскочил от туда как напуганный кот, со слезами на глазах, прижимался к его ноге. "– Кэссиди Афтон..."– строго сказал Уильям посмотрев на своего сына. "– почему ты был в моей мастерской?"– Под тяжёлым взглядом отца, Кэссиди пришлось все рассказать, Уильям его отпустил. Но после этого, ночью,Кэссиди услышал как Уильям кричал на Майкла, а после Кэссиди услышал как на пол что-то глухо упало на пол. Хоть Кэссиди и пытался не думать, но он догадывался, о том что именно упало. От чего в груди защемило какое-то не приятное чувство, а из глаз невольно потекли слезы, было страшно от того что делал отец, и от того, что Майки станет злиться на него ещё сильнее. Но что же в этот момент, происходило в комнате Майкла? "– мы уже говорили на эту тему, Майкл, но ты видимо не понимаешь по хорошему..."– Сказал Уильям смотря на Майкла, который бы и рад ответить, да только подросток знал, что его никто и не собирался слушать. По этому Майклу лишь и осталось, что получить удар руки по лицу. Удар оказался слишком сильным, и Майкл с глухим стуком упал на пол. Да, он понимал что заслужил это, однако его по прежнему не покидало чувство несправедливости. С того дня и начались кошмары, бедного Кэссиди. Кошмары, подкрепляемые Майклом и его товарищей, однако что думал сам Кэссиди? Держал ли он обиду на Майкла? Нет. Кэссиди слишком любил своего брата, чтобы обвинять его в чём-то. Но эта, так сказать стабильность , не могла продолжаться вечно.... Начало всему положила смерть Элизабет, от рук творения Уильяма. Дело было в день открытия новой пиццерии Уильяма. Но что хуже всего, Кэссиди застал эту картину. Он прятался от Майкла, как его за рукав кофты схватила Элизабет, и потащила его к комнате цирковой Бэйби, которую Лиз так обожала. Кэссиди просил Элизабет не идти к ней, но девчушка настаивала на своем, что в итоге вышло ей боком, когда программа Бэйби использовала режим захвата, что стало причиной смерти девочки. С того дня, семья Афтоных начала рушиться. Уильям и Клара, ругались друг с другом днями на пролет. Боясь криков родителей, Кэссиди прятался в комнате Майкла, чтобы не слышать ругани. А что же касается самого Майкла? Как он реагировал на то, что плакса-Кэсси прятался в его комнате? А ему было говоря откровенно все равно. Он пытался прийти в себя , после осознания того что его сестрёнка умерла. С момента смерти Элизабет, прошло чуть больше года. Однако лучше жизнь Афтонов не становилась, кто бы что не говорил про лечащее время. Кэссиди с его кошмарами стал совсем зашуганным, он буквально боялся каждого шороха, чем пользовался Майкл, игнорируя все мольбы младшего , прекратить издевательства. Уильям за это время, стал ещё холоднее, по отношению к своим детям, и жене, которая хоть немного но сохранила здравомыслие, ведь у нее хватало сил не обвинять кого-то кроме робота в смерти ее ребёнка. В отличии от Уильяма, который начал винить во всём Майкла. «– ты не уследил за ней.!...» «– чем ты думал, оставляя ее в той комнате?!...» «– почему ты такой тупой, раз не смог задуматься о том, что нужно следить за своими родными братом и сестрой?!...» И прочие "комплименты" от отца ожидали Майкла на протяжении всего прошедшего года, вместо обычного семейного "как провел день, сынок?" или что-то в этом духе. И хоть надежды у Майкла на нормальные отношения с отцом угасли, то мама была для него как тихий островок спокойствия. И хоть было по своему легче, но Майклу в его возрасте, нужна была поддержка отца, но не получая ее, Майк продолжал издевательства над Кэссиди, чтобы привлечь внимание отца к своей особи. Но в основном, это всё заканчивалось очередной порцией унижения, и побоями от отца, которые Майклу приходилось проглатывать. Так продолжалось до тех пор, пока Кэссиди не приснился очередной кошмар: обычно, ему снились особенно жуткие образы аниматроников с 2 рядами острых зубов, которые нападали на него из темноты коридоров и со спины. Однако в этот раз, все было иначе... сейчас на Кэсси напал лишь один аниматроник– Фрэдбер, заражённый "кошмарной скверной" благодаря фантазии, с ужасающим низким смехом, перебирал из коридора в коридор, и не убегал от света фонарика, как это делали другие аниматроники . Он настойчиво, и угрожающе приближался к дверям, которые были единственным спасением. Главное только во время закрывать их, и всё. Казалось бы ничего сложного, но попробуй ка проверни такое, когда стоит тебе прибежать к одной двери и ты слышишь как то от чего тебе нужно защищаться, смеётся за твоей спиной, лёжа на кровати, а стоит его отогнать, как он тут же находится у одной из дверей... Что-ж, когда Кэссиди снова приснился этот сон, его напугал выпрыгнувший Фредбер, что заставило Кэссиди проснуться в холодном поту, и со слезами на глазах. Ему было страшно, не только от кошмаров, но и от того что он находился один в комнате. Он посмотрел на будильник, стоящий на тумбочке. -"всего 2 часа..."– подумал Кэссиди. Решил попробовать сделать одну вещь, Кэсс прижав к груди игрушку Фредбера, мальчик вышел из комнаты , и направился к комнате напротив, из которой доносился лёгкий свет. –" хоть бы он разрешил..."– думал Кэссиди, после чего он постучался в дверь Кэсс вошёл внутрь, смотря на владельца комнаты. Майкл сидел за своим учебным столом, на котором валялась аптечка и ножницы. – М-майки...– тихо позвав старшего, сказал Кэссиди. – чего тебе, плакса?– грубо буркнув, спросил Майкл, взяв ножницы в руки, чтобы обрезать бинт. –"папа снова его побил... неужели в этот раз до крови?!"– слегка испугавшись подумал Кэссиди. Мальчик немного помявшись, всё так смог выдавить из себя просьбу. – Майки...м-можно мне... остаться с т-тобой, в комнате....? Продолжение следует

Примечания:
178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)