что-ж, похоже что пришло время немного рассказать о прошлом Уильяма. и говоря честно, родственники Уильяма ни чуть не уступали нынешним Афтонам, в плане отношений друг к другу. Дело было в том, что семья Уильяма, брала свои корни, от каких-то аристократов, которые когда-то входили в пятерку богатейших семей города...в веке так 19 до рождения Уильяма. Но на момент рождения и детства Уильяма, семейство потеряло добрую часть от своего прежнего состояния, однако гордость тех кто был родом из этого семейства не угасла ни на грамм. Но давайте начнем с начала (а кончим концом). Отец Уильяма был крайне жестокой личностью, он довёл до ручки мать Уильяма, и жестоко муштровал самого Уильяма, за любые проступки. Однако совершенно другое отношение было к старшему брату Уильяма, Дэйву. в отличии от уильяма, Дэйв был так сказать любимчиком, для их отца, и ему было дозволено практически всё, чем собственно он без зазрения совести пользовался, бесконечно задирая Уильяма. Воспитание в этой семейке было мягко говоря не лучшим, ведь весь досуг детей ограничивался тем что казалось хорошим по мнению отца, который мало что признавал интересным. Но если старший брат Уильяма был просто ограничен желаниями отца, но вполне мог спокойно игнорировать то вот за Уильяма все решал собственно отец, и стоило ему ослушаться, как он получал от отца, но масло в огонь подливал Дэйв, что в итоге привело к тому, что Уильям не сломался. Был случай когда старший брат подставил Уильяма , перед отцом, за что Уильям до сих пор ненавидит его . Тогда Уильяму было 14, он разговаривал с Кларой по телефону, да они уже в том возрасте достаточно хорошо ладили, и их разговоры так увлекали Уильяма , что он даже не брал во внимание тот факт, что его брат что-то проворачивал на фоне. Однако какое дело было Уильяму до Дэйва, если его уже набившие оскомину шутки и подставы, не интересовали Уильяма до такой степени, что если бы брат вывалил на него кучу помоев, Уильям просто отряхнулся бы и пошел дальше. Он продолжал разговаривать с Кларой по телефону, как внезапно раздался крик отца. – Уильям Винсент Афтон...!!– Уильям был удивлен и слегка напуган, тем с какой интонацией говорил его отец. – прости Клара, меня зовут... встретимся в школе...– (Шиза:– не большое отклонение, тот флэшбек из прошлой части, это отрывки из памяти Уильяма, здесь же этот момент будет расписан подробнее... наверное) Как-то грустно сказал Уильям, окончив телефонный разговор. Уильям не горел желанием идти к отцу, но у него не было выбора. Он вышел в гостиную , где его ждал отец и братец. Уильям не понимал , что он успел натворить, по этому он хотел узнать причину. – что случилось, па...– Уильяму не успел закончить, как отец отчитал его, за то что тот начал говорить, хотя разрешения на это никто не давал. Но всё-таки в чём было дело? А дело в том, что брат Уильяма, испортил свой пиджак и свалил всё на Уильяма. Да казалось бы, это мелочи ведь это просто ткань которую можно зашить или что-нибудь ещё...но ты попробуй объяснить это человеку, который считает каждый потраченный цент на своих детей, чтобы в будущем они расплачивались за всё. Плюсом ко всему , как мы помним отец Уильяма был достаточно жестоким, чтобы без зазрения совести свести в могилу своих близких. Об этом знал и Уильям. – Уильям! Не стой как истукан и извинить перед старшим братом, за то что сделал! Тупица...– Это был отец и он был зол. Казалось будто только дай ему повод, и он с удовольствием побьёт тебя своей тростью. Уильям к этому моменту уже начал нервничать, и он попытался ответить –отец, но я ничего не...!– Уильяма охватила резкая боль в колене. Это была трость отца, которую он часто использовал как орудие для битья, нежели как вещь которая помогает при ходьбе. Уильям упал на пол хватаясь за колено. Было больно, с глаз потекли слёзы, а где-то сверху на него ругался отец. – ну же, Уилли ты же не заставишь меня ждать извинений?...– Послышался противный голос Дэйва, который злорадствовал. Уильям не собирался извиняться за то, чего не делал. – извиняйся, немедленно!...– Отец был зол и Уильям это видел. – н-нет...– Сказал Уильям поднимаясь на ноги, однако его подъём был остановлен очередным сильным ударом трости, в этот раз по спине, от чего Уильям снова упал. Он хотел крикнуть от боли, но звук крика так и остался в горле. Уильям лежал на полу, подобно рыбе которую выкинули на сушу. Он почувствовал ещё серию атак от отца. Было больно, но вскоре Уильям потерял сознание. Очнулся же Уильям уже под утро, в своей комнате с перевязанными ранами. Как вы могли понять, нынешний Уильям ассациировал себя с нынешним Кэссиди, а Майкла со своим братом. В проступках Майкла, Уильям отчётливо видел Дэйва, от чего его агрессия к нему лишь возрастала. Он думал что нанося увечья Майклу, он защищает Кэссиди, но увы он не понимал ,что этим отюн только все усложняет. Таким образом вы узнали, что старые раны Уильяма сказываются на его семье, и в частности на сыновьях. Его детские обиды он выплескивает на Майкле, убеждая себя в том , что делает всё правильно. Переносимся во время когда происходят наши события. На следующий день после скандала, Уильям был дома. Клара уехала на работу, а Уильяму позвонил его знакомый по работе , сказав, что сегодня Уильям может быть свободен на целый день. Со вчерашнего вечера, Уильяма грызла совесть... (Шиза:– в смысле?...она у него есть?! Автор:– ну... наверное) ...и он внезапно захотел попросить прощения у...вы думали у Майкла? Смешные вы однако. Тем не менее, он хотел попросить прощения у напуганного Кэссиди. Однако к удивлению Уильяма, Кэссиди как только мог избегал его. Уильям предположил что это снова проделки Майкла, и направился в сторону его комнаты. С громким стуком он открыл дверь комнаты старшего сына, его взору, предстала такая картина, на стуле опустив голову вниз сидел Майкл небрежно накрытый одеялом. Уильям подошёл ближе и посмотрел на Майкла повнимательнее. Под глазами подростка скопились мешки, которые появляются при недосыпании. Сам же Майкл в этот момент спал, ведь долго не мог прийти в себя ночью. На столе по прежнему лежали рисунки Майкла, да те самые зомби-охранник и Фрэдди, однако под ними находился детский рисунок, на котором были нарисованы счастливые Майкл и Кэссиди, обнимающие друг друга. Видимо Кэссиди нарисовал это перед уходом. Уильям скомкал рисунок и кинул его в угол комнаты, после чего он ударил по столу, чем заставил Майкла проснуться, вздрогнув от испуга. Уильям безцеремонно начал повышать на Майкла тон... – что ты снова сделал с Кэссиди...?– Строго спросил Уильям –почему он избегает меня, Майкл?!...– Майкл бы рассмеялся, если бы не был таким сонным. Но когда Уильям повторил вопрос ещё раз повысив тонн, Майкл проснулся окончательно – что я сделал?! Будто это я орал вчера на весь дом, до такой степени, чт...– Майкл не успел договорить, как Уильям нанес удар по его лицу, от чего подросток не удержавшись упал на пол вместе со стулом. Майкл схватился за подбородок, на который по большей части пришелся удар, в то время как Уильям резко дёрнув Майкла за руку, поднял его припечатал к стене. – как хорошо что ты заговорил об этом, ведь это твоя вина Майкл....– Уильям выглядел жутко, как какой-то зверь который готов накинуться на беззащитную жертву. – если бы ты умел держать язык за зубами, вчерашнего инцидента не было бы...– Майкл попытался вырваться из хватки Уильяма, но увы это не вышло. – но я ничего не говори...– Майкла ударили об стену, не дав закончить– – ты хочешь сказать что это сделал Кэссиди?...– Майкл попытался ответить, что именно это он и хочет сказать, но его снова никто не послушал. – я повторяю тебе в последний раз Майкл... Если ты ещё раз что-нибудь сделаешь с Кэссиди, ты получишь гораздо больнее чем сейчас...– Уильям ещё раз ударил Майклом в стену и отпустил его, от чего подросток сел на пол. Уильям начал удаляться из комнаты, как услышал кинутые на последок слова Майкла. – мама была права...ты не чем не лучше деда...– Продолжение следует
Часть 5. Старые раны, и то как они гноятся
18 февраля 2022 г., 18:22
Примечания:
Извините что вчера часть не вышла, возможно сегодня я выложу ещё одну)