– ...ты ни чем не лучше деда...– Уильям, который собирался уже выходить, впал в ступор от слов Майкла. Внутри сжалось странное чувство, с одной стороны что-то говорило ему что нужно ещё пару раз ударить подростка, чтобы в голове прояснился факт о том с кем пацан разговаривает. Но с другой стороны, какая-то микроскопическая говорил частичка в нем всё-таки говорила о том что Клара и Майкл были правы. Но от куда Майклу было знать об отце Уильяма? Да, Майкл не был знаком со своим дедом, когда тот был жив, но он четко представлял в голове образ этого человека, из подробных рассказов Клары. Уильям, придя в себя, был близок к тому, чтобы подойти к Майклу, и ударить его по лицу, да по сильнее. Но Афтон старший лишь в привычной холодной манере сказал: – через неделю, день рождения Кэссиди...не делай глупостей, если хочешь дожить до своего совершеннолетия...– Сказав это, Уильям удалился из комнаты, захлопывая дверь. Боль в спине у Майкла после отцовской "ласки" долго не проходила, по этому Майкл продолжал сидеть на полу, но по прошествии времени всё-таки переборов себя, Майкл смог подняться на ноги и лечь на кровать. "– осталась неделя... да?– Задумался Майкл смотря в потолок. Вся последующая неделя вышла не очень удачно для нашего Кэссиди. Кошмары нападали все настойчивее и настойчивее. А Майкл и его дружки будто сорвались с цепи. Ни дня не обходилось без их пугалок. Каждый день для Кэссиди, в период этой недели, был сродни кошмарам что преследовали его по ночам, и каждый день, слышались крики Уильяма, который ругался с Майклом. Да, хоть Майкл и повёл себя мерзко, по отношению к младшему брату предав его надежды ... Но с некоторых сторон его можно понять, он подросток, не знающий конкретно, чего хочет, и почему совершает то что совершает. Но вот настала последняя ночь, перед злосчастным днём рождения. Майкл снова запер Кэссиди в его комнате, и мальчик лежал на полу и плакал, прижавшись к игрушке Фрэдбера. Мальчик открыл глаза. Он очутился вообще в другой комнате, что его не смутило , он знал, что он проснулся в комнате из его кошмара. Ему снова предстояло пережить эту ночь. 6 часов Кэссиди бегал по комнате с фонариком, пытаясь отогнать страшного Фрэдбера, чей низкий и громкий смех проберал до костей. Этот медведь был чуть ли не везде, и стоило Кэссиди отогнать медведя от одной двери, как тот в свою очередь оказывался уже у другой, стоило подбежать к другой двери, как смех кошмарного медведя слышался за спиной, или заглушено доносился из шкафа. Стоит признать, это был единственный аниматроник, из кошмаров Кэссиди, которого мальчик по настоящему боялся, до такой степени, что не мог не молиться о конце ночи. Ну, это и не удивительно, ведь так или иначе, тактики других кошмаров, хоть ничем не отличались от того что делал Фрэдбер, но в отличии от него, другие кошмары боялись света, и как только луч света падал на них, они почти всегда уходили...но Фрэдбера это не волновало, его гигантская туша никак не реагировала на свет фонарика, вернее не так...она тол не приближалась к источнику света. Но во, остались считанные секунды, и Кэссиди проснется, в том дне , наступление которого, мальчик ждал меньше всего. И вот, заветный писк будильника, гласящий о том, что времени уже 6 утра. Мальчик открыл глаза. Теперь он был в своей комнате, в окружении его игрушек. В этот раз дверь комнаты была открыта. Кэссиди вышел и направился в сторону кухни, где его ждали Уильям и Клара, которые на удивление вели себя достаточно мило, и так...по семейному что-ли? – доброе утро Кэсси– Мило улыбнулась сказала Клара, насыпая в тарелку сына хлопья, после чего заливая их молоком. –... доброе, мам...– Кэссиди сел на своё место, и принялся за завтрак. Он понимал, почему сегодня завтрак вышел таким скудным. Ведь они поедут в пиццерию, чтобы это отпраздновать...да уж, Кэссиди не мог придумать более плохое место где он мог бы провести свой день рождения. На удивление мальчика , он ещё нигде не увидел Майкла, что было очень странно. Обычно подросток не упускал момента поздравить Кэссиди и обидеть его одновременно с поздравлением. – с днём рождения, сынок...– Прозвучал знакомый нам голос Уильяма. Кэссиди было немного не по себе, когда он слышал отца с такой манерой речи. – с-спасибо, пап...– Неуверенно сказал Кэссиди приступил к трапезе. В комнате повисла не ловкая тишина, только что и слышалось, так это звук скрежет столовых приборов, о тарелки. – ты рад Кэсси? Сегодня твой 9 день рождения!– В радостной интонации сказала Клара, пытаясь сгладить тишину, которая повисла на кухне, после слов поздравления Уильяма. – я...я правда не знаю– Сказал Кэссиди. Он правда не знал как на это реагировать. С одной стороны это звучит как что-то хорошее, но с другой... – Мам, а где Майкл?...– Спросил Кэссиди, приподняв глаза на мать, после чего под признаки жизни, возмущающийся Уильям. – ты серьезно в такой момент думаешь об этом куске дерьма...?– Возмущался мистер Афтон, поедая свою порцию завтрака. –Уильям?!– Клара была в шоке от поведения Уильяма, и по этому она попыталась его усмирить, ведь всё-таки сейчас день рождения их сына. Тем не менее, Кэссиди больше не поднимал этот вопрос за столом. Спустя несколько минут, Кэссиди все доел, и положил свою тарелку в раковину. – спасибо за завтрак,мама...– Сказал мальчик, после чего женщина приобняла сына. – не за что, солнце. – Девушка улыбнулась, и погладила сына по голове – иди собирайся, а как только папа доест, мы поедем в пиццериию, хорошо ?– Сказала Клара, и получив утвердительный кивок от Кэссиди, она поцеловала его в лоб и слегка подтолкнув отправила его собираться. Спустя час, Уильям Клара и Кэссиди уже были в пиццерии. Уильям и Клара, отошли по делам Уильяма, а сам Кэссиди задремал за столом, однако из дрёмы его вывел голос девочки. –эй!... Вау Кэсс, эта вечеринка такая скучная, что парень , который её празднует, уснул за столом– Сказала подруга Кэссиди, в слегка ироничном тоне, как бы подшучивая над мальчиком. – оставь меня в покое Ирис...я пытаюсь не уснуть, но это не легко...просто, было тяжело уснуть...– Ответил Кэссиди потирая глаза. – старший брат снова тебя пугал?– Спросила девочка с долей волнения. – хуже...ты когда-нибудь слышала про кошмарного Фредди?– Спросил Кэссиди, после чего у них завязался разговор, в ходе которого Кэссиди рассказал о всех своих кошмарах, но из-за этого Кэссиди не увидел как к нему подобрались масочники, во главе с Майклом. – с днём рождения лузер!– Прозвучал голос Майкла. Ну конечно, на что Кэссиди ещё мог рассчитывать,? – Майкл, пожалуйста не надо....– Практически моля сказал Кэссиди. – да Майкл, не надо, а то он расплачется!– Ну а дальше вы уже знаете. Подростки в масках подхватили мальчика и поволокли к сцене, где стоял гигантский Фрэдбер. Майкл поднял Кэссиди вверх положив его голову в пасть механического медведя. –Майкл... прошу...не над... Кэссиди не успел закончить мольбу, вызывающую к Майклу, с призывом прекратить, как пружинный механизм сорвался , прикусывая мальчика за голову. Все масочники кроме Майкла разбежались в ужасе, попутно матерясь. Зрачки Майкла сузились в ужасе. Майкл же почувствовал как по щекам скатываются слезы. – К-кэсси... В глазах начало темнеть, до тех пор пока Майкл не отключился. Спустя какое-то время перед глазами появилась голубая надпись "Safe mood" а под ней три оранжевых круга, означающие загрузку. – так вот оно что.... Опять эти воспоминания– Сказал Майкл сам себе. Сейчас он был духом, что заточен в теле аниматроника. Последнее воспоминание что промелькнуло в сознании Майкла, о его последних минутах жизни. Какой-то потрёпанный временем аниматронный кролик с человеческими остатками в корпусе пытался придушить его , в то время как комнату обхватила пламя. Сейчас же, Майклу только и оставалось, что отыгрывать роль аниматроника , в котором он заточен. Он открыл механические глаза, припоминая последнее , что с ним случилось. – уже время для шоу?! У меня возникла ошибка. Цикл подзарядки не завершен– Майкл не знал почему он разговаривал сам с собой, но чего он точно не ожидал, так это то что ему кто-то ответит – т-с-с! Ты можешь заткнуться?– Послышался детский голос. – кто сказал это?– Спросил Майкл голосом Глэм-рок Фрэди. –я здесь, внизу– Майкл осмотрелся, но никого не увидел. – послушай, пока ты спал я залез в отсек у тебя на груди– Сказал детский голос. –отсек на груди? Это место для больших тортов и праздничных пеньят. Это не место для игр!– Фрэди открыл люк, и из него вылез мальчик, лет 12, в синей футболке с полоской, и светло коричневых шортах. Он напоминал Майклу о... "– Кэсси?..."– подумал Майкл но почти сразу выкинул эту мысль. – вот ты где!– Фрэди начал сканирование, чтобы выяснить кто этот мальчик. – сканирование завершено. Как странно... твой профиль гостя мне не знаком. Кто ты ?– Спросил Майкл (давайте я не буду уточнять постоянно что Майкл это Фрэди, и когда я пишу Фрэди, или Майкл, то я имею ввиду что действие выполняется Фрэди, но делает его Майкл) –я ... Грегори– Ответил мальчик слегка замявшись – Грегори...– Задумчиво сказал Майкл.... Продолжение следует
Часть 6. День рождения[]ошибка в системе
20 февраля 2022 г., 00:02
Примечания:
ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ЗАДЕРЖАЛСЯ т-т
Я не знаю, что-то как-то последнее время не хочет пишется
Примечания:
Ну что скажите?
Интересный ход с перелистыванием в будущее?
А вообще...этот ход сделан чисто из тех соображений, что я не очень хочу копировать свой первый фанфик целиком...но проблема в том, что без тех событий не получится нормально отписать историю, а по этому у меня в дальнейшем будет повествование, с разных временных промежутков, надеюсь вы понимаете в какие рамки я загнал себя делая все более менее каноничнее в прошлой работе...ну и надеюсь на ваше понимание)