Наше время Что-ж, пожалуй стоит ненадолго вернуться в Пицца-Плекс, а конкретнее к одному персонажу– Грегори. Мальчик случайно застрявший в плексе, и ставший катализатором происходящих событий. Он не осознанно побудил душу Майкла, в аниматронике Глэм-рок Фрэдди, встать на его защиту, от других Однако также этот мальчик послужит причиной по которой пицца-плекс в будущем будет стёрт с лица земли, но обо всем по порядку. "–мега-пицца-плекс Фрэдди Фазбера закрыт, выполняется запуск ночных протоколов"– Прозвучал голос диктора, что приветствует посетителей после открытия пиццерии по утрам, после чего ворота ведущие к свободе закрылись. –нет,нет,нет! Подожди, я ещё здесь...!– Крикнул Грегори. Он не успел уйти до закрытия, так ещё за ним гнался палоумный аниматроник аллигатор, на пару с робо-волчицей с одержимым желанием быть в центре внимания. Грегори успел спрятаться от аниматроников за угол, попутно увидев как закрылся выход, мальчик сел на пол, облакатившись о стену, и схватился за голову. Сейчас он был напуган, из-за чего мог расплакаться, если бы не внезапно запищавшие Фаз-часы. Это было сообщение от Фрэдди. «– хэй, суперзвезда! Не переживай из-за этого!) Ты сможешь уйти через 6 часов, когда комплекс снова откроется. Если есть другой способ покинуть это место, я помогу тебе его найти, Обещаю. А пока что иди дальше, и постарайся не привлекать к себе внимания!» Когда Грегори прочитал сообщение, ему стало немного спокойнее, и как-то... более радостно на душе? После этого Грегори переключился на режим просмотра камер комплекса,который активировал ему Фрэдди в тот момент когда Грегори прятался от Глэм-рок аниматроников, в офисе охраны. Осматривая камеры, Грегори увидел Фрэдди, который стоял, смотря в камеру и махал ей рукой. Это ещё сильнее позабавило Грегори, от чего только собирающиеся выйти слёзы мигом сменились улыбкой. Грегори решил последовать совету Фрэдди, и начал исследовать комплекс, всё-таки у него ещё целая ночь впереди. Изучая комплекс Грегори нашёл автомат который обменивал входные билеты на другие. Мальчик решил испытать свою удачу, и обменять билет который он подобрал на входе, на какой-нибудь другой. – ох, блин! Серьезно?– Разочарованно спросил Грегори у пустоты. Ему выдали билет в какой-то так называемый "детский сад", чему Грегори был не очень рад, ведь ему больше хотелось побывать на аттракционе "Фазер-бласт". Грегори попытался связаться с Фрэдди, что ему удалось. – Фрэдди, автомат выдал мне какой-то билет в детсад!– Как-то возмущённо и по детски сказал Грегори. От этого тона, душа Майкла внутри Фрэдди готова была усмехнуться, ведь это напоминало то как Кэссиди возмущался его выходке,на десятилетие младшего. Но так или иначе Майкл ответил Грегори – отличные новости, Грегори! Жди меня в детском саду, вход находится на балконе второго этажа– Сообщил Фрэдди, после чего он прервал звонок. А Грегори побрёл к указанному Фрэдди месту. 1985 год. конец последней ночи в смене Майкла Афтона В эту ночь аниматроники словно взбесились: Бонни нападал чуть ли не каждые 10 минут, Чика не отставала от своего товарища. А Фредди Фазбер, главный маскот пиццерии ,что не любит появляться на свету, уже стоял в коридоре который вёл к офису охраны. Единственный кто сохранял относительное спокойствие, был Фокси, но связано это больше с тем, что Майкл просто слишком сильно следил за Пиратом в его бухте, практически не давая ему даже выглянуть из-за ширмы. Но это все что касается аниматроников, что-же происходило у Майкла? А ему было сейчас очень фигово, из-за того что в комнате было ужасно душно, а в добавок трупный запах бил по ноздрям, от чего становилось ещё хуже. До конца ночи остался примерно час, а Майкл уже чувствовал будто вот-вот вырубится. В принципе это не было так уж удивительно, с учётом того что Майкл за прошедшую неделю практически не спал(ну, имеется в виду нормально не спал, тупо вырубался на час-два но не более) плюсом его нагружали занятия с Генри, о чём Майкл старался не особо зацикливаться, и постоянно отнекивался, и уходил от темы Когда речь заходила об отдыхе от занятий. Так или иначе, сейчас Майклу было очень плохо от давящей температуры, от чего у парня начались галлюцинации. Перед глазами появлялась надпись "это мы" а в офисе внезапно появился аниматроник выглядящий как обычный Фрэдди, но с парочкой деталей, аниматроник был сильно поломан, и был окрашен в тот же цвет, что и Фрэдбер, в чью пасть Майкл в свое время положил голову Кэссиди. Голова Майкла кружилась, дыхание участилось а аниматроники и не думали сбавлять свои атакующие позиции. В глазах помутнело, парень уже не мог держаться, и начал проваливаться во тьму, и мельком взглянув на часы, которые показывали 5:54 утра, Майкл окончательно провалился во тьму. "– я же говорил тебе Крис, это не он!"– Находясь во тьме, Майкл слышал какие-то детские голоса вокруг себя но при этом он ничего не видел. "– как же так? У него же на бэйджике написано что он «Афтон»..."– Как понял Майкл это и был "Крис" к которому обращался другой детский голос. "– ребята, это сейчас не важно, лучше скажите что нам с ним делать?"– Как понял Майкл, это был голос какой-то девочки. Она звучала как-то напугано, пока не вмешался четвертый. "– лично я, предлагаю засунуть его в Фрэдди..."– "–Фриц!...– Девочка возмутилась этому решению своего, видимо друга, и таким тоном попыталась его осадить. "– а что не так?!"– Спросил Фриц в достаточно агрессивном тоне. "– Сьюзи, а что если он и правда имеет отношение к Афтону?!..." Мальчик не переставая давил своей настойчивостью. "– но ведь этот дядя ничего нам не сде..."– Но девочку перебил всё тот же Фриц, не дав ей закончить. "– а что мы сделали Афтону?! За что ОН убил нас?!"– Парнишка сорвался, он накричал на Сьюзи, от чего Майкл будто услышал как девочка заплакала и побежала куда-то в сторону. "–С-сьюзи... Прости я не..."– Фриц видимо осознал что не нужно было так кричать без особого повода, но договорить ему не дали. "– Фриц, Сьюзи права..."– Послышался голос первого ребенка. "– этот парень ничего нам не сделал, это мы чуть не свели его с ума..."– "–тц... Делайте что хотите!"– Нервно ответил Фриц куда-то удаляясь. Голоса ещё долго спорили, однако Майкл уже не пытался вслушиваться. Его мысли снова были наполнены неприязнью к отцу. Он не знал что думать, ведь не до конца осознавал то, что сейчас происходит. С одной стороны тут буквально подтвердились подозрения Уильяма, но с другой стороны, Майкл не мог понять, можно ли этому доверять, ведь он явно был не в сознании. Однако всё это почему-то казалось таким реальным , будто бы происходило наяву. Хоть Майкл и не вслушивался в то о чём говорили дети, он слышал их. Потеряв счет времени, Майкл погруженный в раздумья, не заметил как голоса умолкли, а темнота по немногу отступала выявляя силуэт какого-то аниматроника, который тянулся к Майклу, и стоило им соприкоснуться как Майкл медленно начал открывать глаза. Парень простонал из-за пробуждения, в глазах все ещё было мутно, но вскоре взгляд начал проясняться. Майкл распознал в этом помещении свою комнату, и почувствовал что лежит на кровати. Он долго прикидывал в голове, то каким образом он оказался в комнате, ведь он четко помнил, что был в офисе, перед тем как вырубился. Он долго лежал, пока не пришёл в себя окончательно, и попытался сесть в кровати, но ему помешало что-то, лежащее на груди. Это был Кэссиди. Мальчик как бы сидел возле кровати положив голову на грудь старшего перекинув руки как бы обнимая его. "– как котенок"– Подумал Майкл, слегка усмехнувшись. Парень ещё не до конца контролировал своё тело после пробуждения, но он смог кое как поднять руку и положить её на голову Кэссиди, проводя ладонью по кудрявой макушке, тем самым гладя её. Будто в ответ на эти действия, Кэссиди начал морщится и ворочаться, до тех пор пока не проснулся окончательно. – Майки...я ещё хочу поспать...– Сонно проворчал Кэссиди, однако после того как к нему в голову пришло осознание того что его разбудил Майкл, он внезапно начал радоваться и забравшись на кровать обнял старшего за шею, радостно проговаривая его имя. Сам же Майкл был крайне удивлен такой реакцией, однако все же не стал мешать Кэссиди. Он похлопал брата по спине, чтобы тот ослабил хватку, ведь умирать он пока не планирует. – ты как будто восставшего из мёртвых увидел– Усмехнувшись сказал Майкл, поглаживая Кэссиди по спине. Он ещё не знал что... – конечно..!– Возмущался Кэссиди, по прежнему прижимаясь к Майклу. – ты спал почти 4 дня!...– Глаза Майкла округлились. " В каком смысле 4 дня спал?!" Думал парень не в силах понять как так вышло. –я вообще-то очень переживал за тебя...– Обиженно пробубнил Кэссиди находясь около уха Майкла, от чего старший начал чувствовать свою вину. Майкл обнял Кэссиди слабо подчиняющимся руками, прижимая мальчика к себе. – прости звёздочка...я не думал что ты так сильно обо мне переживал...– Так они просидели в обнимку почти час, и когда Кэссиди отпустил Майкла, он резко соскочил с кровати, и выбежал из комнаты. А спустя несколько минут, в комнату зашла Клара, упираясь руками в бока, женщина посмотрела на сына с каким-то немым укором. Майклу показалось Будто бы Клара хотела что-то сказать, но он решил не давать ей возможности сказать. – даже не начинай , мам...– Слегка усмехнувшись сказал парень наконец-то сев в кровати. – я понимаю, что поступил глупо когда отказывался спать и всё такое...– Майкл так увлёкся оправданиями, что не заметил как Клара подошла к нему, и прервался он только когда Клара прижала голову сына к груди,со словами. – главное что ты жив, а остальное не важно...– Майкл готов был поклясться, что слышал всхлип матери, когда она это говорила, и ее можно было понять, все же она потеряла ребенка и чуть не лишилась ещё двоих. Как только Клара отпустила Майкла в комнату вошёл Кэссиди, с подносом еды которая предназначалась Майклу. Клара сказав чтобы Майкл хорошо поел удалилась из комнаты. Завтрак Майкла не представлял собой ничего особенного, просто яйца, бекон парочка тостов и кофе, однако съесть это все самостоятельно, Майкл бы при всём желании не смог бы, ведь из-за его продолжительного сна, все мышцы крайне сильно болели, и парню было очень тяжело что-то делать. – слушай... Кэсси– Обратился Майкл к мальчику который ставил поднос на стул . – что такое , Майки?– Радостно спросил Кэссиди, посмотрев на Майкла. –не мог бы ты...помочь мне поесть? Просто мои руки слишком болят и я не...– Но Кэссиди перебил Майкла. Ему и так было видно что Майкл не справится с этой задачей, в таком состоянии. –конечно помогу!– Радостно заявил мальчик хватаясь за нож и вилку. Он порезал яичницу и ломтик бекона, после чего насадив их на вилку, он протянул прибор ко рту Майкла, который хоть и ел всё что давал Кэссиди, но чувствовал себя немного неловко, однако совсем скоро, такие мысли покинули его и он продолжил есть еду, которую ему буквально ложил в рот его младший брат. – спасибо Кэсси...– Искренне сказал Майкл, после чего получив кивок от Кэссиди, означающий что-то из разряда "всегда пожалуйста" , он увидел как младший ушёл из комнаты чтобы отнести грязную посуду на кухню. Майкл долго лежал тупо смотря в потолок, пока не почувствовал как кто-то пристроился у него под боком. Это был Кэссиди, чьи глаза были закрыты, видимо мальчик действительно не выспался, когда Майкл разбудил его. Сейчас же Кэссиди пролежал у Майкла под рукой несколько минут, после чего уснул прижимаясь головой к груди Майкла, который медленно поглаживал Кэссиди по голове, заставляя провалиться в сон ещё сильнее, а после сам кое как смог повернуться на бок, чтобы смотреть на своего младшего брата, во всей красе... Наше время Период дозарядки прошёл, и Майкл в личине Глэм-рок Фрэдди уже стоя у входа в детский сад, где они с Грегори условились встреться. Однако на месте никого не было, кроме ботов-уборщиков. Майкл хотел было уже позвонить, как внезапно услышал возмущенные крики Воспитателя– аниматроника, что отвечает за территорию детсада. – нарушитель! Нарушитель! Тебе запрещено появляться в детском саду!– Только услышав это, Майкл увидел как из-за главных ворот выпадает Грегори. Фрэдди подбежал к мальчику и помог встать, после чего послышался крик воспитателя: – Угроза безопасности! Угроза безопасности! – После чего, он начал изображать сирену, но как только он захлопнул дверь, то сразу затих. Казалось бы, что все хорошо закончилось, однако на крики аниматроника, сбежались другие ребята из команды пицца-плекса. _ Грегори, быстрее, забирайся ко мне в люк!– Взволнованно поторопил Майкл мальчика, открыв отсек в котором Грегори изначально прятался, при их первой встрече . Продолжение следует
Часть 10. Нарушитель безопасности.
28 февраля 2022 г., 01:43
Примечания:
Народ, хочу сделать небольшое объявление.
Не знаю как так вышло, но я по немногу теряю желание писать по главе в день
Не знаю как так выходит, но мне
последнее время приходится заставлять себя расписывать часть как минимум на 4 страницы, постоянно хочется то ли спать то ли ещё что-то...но да не важно, к чему я клоню? А я хочу сказать, что вероятнее всего я буду выкладывать по части раз в два или три дня...)
Просто чтобы не выгореть и не потерять интерес к работе) (но это не значит что я не буду пытаться выкладывать по главе в день)
Спасибо за внимание