"– я буду осторожен"– Заверял Майкл своих родных, говоря о работе в хоррор аттракционе Фазбера. Но почему-то реакция на эти слова всегда была одинаковой, будто ни Кэссиди, ни даже их мать не верили в это, что приводило Майкла к истинному удивлению: "–эй, разве в семьях не принято доверять друг другу?!"– Наигранно возмущался Майкл на предъявления со стороны матери, и брата, которые пытались отговорить его идти. Но так или иначе , он уже не ребенок, и даже не подросток, он уже взрослый человек отвечающий за себя сам, по этому ни Клара, ни пытающийся уговорить старшего, Кэссиди не смогли повлиять на решение Майкла. Совсем скоро, парень покинул дом и отправился на место работы. Ему хватило 20 минут, чтобы добраться до этого злосчастного аттракциона . Местечко, говоря откровенно, соответствовало своей репутации благодаря мерзкому внешнему виду как снаружи так и внутри. Зайдя в помещение, Майкла встретил отвратительный запах, в добавок к достаточно высокой температуре, от чего ему стало душно "– что у них с вентиляцией?!"– Думал Майкл , паралельно матеря человека, который взял ответственность за это место, хоть сам Майк был мало заинтересован в своей пиццерии, но он хотя бы обеспечивал своим ночным охранникам нормальную вентиляцию, которая не держится на Добром слове, а действительно выполняет свою функцию. Однако по мимо духоты в здании, Майкла встретило вырвиглазное кислотно-зелёное освещение помещения, которое по идее должно было предавать атмосферу заброшенного здания, однако это больше вызывало больше негативные эмоции, чем страх. Что-ж, Майкл прошёл к местному офису охраны, и разложившись парень достал аудио проигрыватель, и несколько кассет, которые ему передал Генри за несколько дней до того как парень устроился охранником, в этот аттракцион. "– ну, пожалуй надо послушать эти записи"– Подумал Майкл нажав кнопку проигрывания записи. Сейчас он был один в помещении, ну по крайней мере он так думал, по этому можно было шуметь сколько влезет и ни кто тебе ничего не предъявит. «– хей, эм... привет-привет. Ах, чёртова запись ...»– Раздался голос Генри, из аудио проигрывателя. «– черт, и почему Уильям сам не решился сделать это, аргх.. ненавижу когда он сваливает всё на меня...»– Майкл уже Задумался о том, чтобы перемотать запись, до момента когда Генри начнёт говорить по существу, однако запись будто бы предвидела это, и Генри на ней сказал так желаемое... «– ну да ладно, перейдем к делу...» Майкл благодарил небеса за то что ему предстоит снова выслушивать об отце. «– что-ж, слушатель, давай мы поговорим об аниматрониках...вернее о костюмах которые были разработаны мной, и моим товарищем Уильямом Афтоном...»– – очень интересно, мистер Эмили...– Недовольно пробурчал Майкл, закрепляя устройство на поясе. Разумеется в первую ночь, он решил пройтись по этому вонючему зданию. Не то чтобы у него был вагон желания... просто ему было уж очень интересно найти тот аниматронный костюм, о котором твердил Генри. Майкл взял в руку фонарик , так как успел мельком заметить на камерах достаточно много тёмных комнат, которые разумеется были лишены электроэнергии исключительно потому что это создаёт нужную атмосферу... В общем то говоря приключение у Майкла задалось веселое. По мимо запаха и духоты, парню казалось будто бы против него настроено всё, ведь стоило Майклу вступить в темноту без фонарика, как он сразу же натыкался на какой-то валяющиеся на полу хлам. Майкл думал что переломает себе ноги,но на его счастье, он смог пройти одну комнату, после чего он включил фонарик, и направился дальше попутно слушая записи Генри . –думай Майкл...где бы ты находился, если бы был старым костюмом который разработал твой больной на голову папаша?...– Размышлял парень вслух. Он и не заметил как наткнулся на подсобное помещение, которое было нелепо замаскировано под стены здания. "– серьезно?...это ведь не могло быть так легко?..." Майклу самому было смешно от осознания этого факта. Но решив, что посмеётся он после, сейчас же он решил открыть эту дверь. Как он и предполагал, на полу, в самом краю подсобки валялся тот самый злосчастный костюм. "– эта тупая железка навевает дурные воспоминания"– Думал Майкл подходя все ближе к смердящей груде металла. «–Для переключения аниматроника в режим костюма, вставьте и поверните рукоятку, предоставленную производителем»– Донеслось из проигрывателя на поясе Майкла, до этого Генри на записи говорил о том как пользоваться аниматроком именно как аниматроником, а не костюмом. Парень пнул аниматроника , не сильно, чтобы не повредить ногу, но с достаточной силой, чтобы слегка повредить прогнивший костюм на эндоскелете. – провернуть рукоятку значит...?– Продублировал Майкл слова Генри из записи. Парень смог найти рукоятку о которой говорил Генри, и повернул её, что на удивление вышло достаточно сложно, ведь рукоятка поворачивалась крайне туго. Но по итогу, аниматроник словно расширился, элементы костюма слегка ослабили свою хватку вокруг эндоскелета, что дало Майклу возможность немного поднять лицевую часть костюма. Однако что-то пошло не так, и в попытках откинуть деталь , Майкл долго пытался это сделать, однако деталь будто заклинило, что привело к тому что деталь с громким звуком откинулся назад, обнажая перед лицом парня достаточно мерзкое зрелище. – Господи...твою мать...– Майкл слышал от Генри, что в таких костюмах умирали некоторые люди...но увидив что-то такое воочию, это было что-то не передоваемо отвратительное. Голова, находившаяся на том месте где раньше находилась лицевая деталь, выглядела как почти сгнившее мясное месиво, охватившее эндоскелет, которое с большой натяжкой можно было назвать остатками человека. Глаза...их просто не было, а на их месте находились искусственные глаза аниматроника, которые были охвачены гниющей плотью. Майкл ели держался, чтобы его не вырвало. Он не стал разбирать весь костюм, он убедился в том что в этом костюме кто-то был, однако Майкл даже не хотел убедиться в том, кто это мог быть. Он даже не заметил как быстро пролетело время, и через 15 минут должна будет окончиться его смена. Парень отключил аудио проигрыватель на поясе, и направился к выходу. Парень кое-как закрыл ту самую подсобную дверь, и поковылял в сторону офиса, он даже не услышал странный скрип из подсобки, который доносился после того как Майкл закрыл дверь. Что-ж, как бы то странно ни было, Майкл решил смолчать о трупе. Кто знает почему он сделал так? Но так или иначе, он решил пережить ещё несколько ночей, что позволит ему хоть немного разобраться в том, что произошло с этим трупом. Но так или иначе, часы прописали 6 утра смена закончилась, и Майкл отправился домой. Стоя у порога дома, парень достал маленькую связку из нескольких ключей, и просунул их в замочную скважину, ведь он знал что Клара всегда закрывает дверь на ключ, зная о том, как поздно(ну или как рано утром) Майкл возвращается домой. Провернув ключ он попытался тихонько открыть дверь чтобы никого не разбудить. Войдя внутрь Майкл аккуратно закрыл за собой дверь, он начал разуваться, как внезапно почувствовал на себе чужой взгляд. Парень посмотрел на лестницу, там стоял Кэссиди, пристально наблюдал за ним. – доброе утро звезда...)– Мягко улыбнувшись, сказал Майкл ставя снятые ботинки на положенное им место . – до-оброе...– Сонно протянул Кэссиди потирая глаза. –ты чего так рано встал?– Спросил Майкл подходя к младшему, и гладя его по голове. Признаться честно, парень думал что Кэссиди, как и полагается мальчику его возраста, сразу же отпрянет от руки старшего, либо как-то возмутится подобным действиям... почему он так думал? Ну, наверное потому что в его возрасте, на попытки Клары сделать что-то похожее на то, что сам Майкл сейчас делал с Кэссиди, он сам делал так, а именно пытался отстраняться, или возмущаться этому. Однако Кэссиди, подобно ласковому коту , подставлялся под гладящую руку...все таки он слишком долго терпел выходки Майкла в детстве, чтобы сейчас отказаться от его так сказать ласк. – я, просто... Мальчик слегка замялся, но совсем скоро он сказал. –...я ждал тебя! Да, по этому поставил будильник на 6 часов...– Выглядело это так, будто бы Кэссиди врал Майклу, что от части было правдой. Нет, младший безусловно ждал его, но причина почему он встал так рано, была не в этом – у тебя снова начались кошмары? Взволнованно спросил Майкл присев на корточки. На что получил утвердительный кивок. – они появляются не так часто...– Кэссиди начал оправдаться. – так что думаю, ничего плохого не произойдёт...– Майкл не знал как помочь мальчику с этим, но знал как его приободрить. – слушай, Кэссиди. Давай мы с тобой куда-нибудь сходим э, после моей недельной смены?– Кэссиди словно пробудился. В глазах "появилась" звёздочка радости. –п-правда?– Спросил Кэссиди немного неуверенно. – конечно...– Улыбнувшись сказал Майкл, после чего он почувствовал как его обняли с радостным но приглушённым, чтобы не разбудить Клару,вскриком благодарности. – ну,ну... Кэсси, ещё рано меня за что-то благодарить...– Майкл приобнял Кэссиди в ответ. Несколько минут они стояли так, после чего, он смог уговорить Кэссиди, отпустить его поспать, на пару тройку часов. После чего, он поднялся в свою комнату, и развалившись на кровати, Майкл уснул даже не переодевшись... Однако такой долгожданный сон приподнес лишь малосвязанный кошмар... Продолжение следует
Часть 14. Труп в подсобке
12 марта 2022 г., 12:38
Примечания:
М-да
Примечания:
Ммммммммммда....