Все утро, и половину дня, Майкл пролежал в постели, под чутким руководством Кэссиди. Хоть парень и уснул достаточно быстро, но это было чревато тем что ему снился странный кошмар, именно что странный, ведь в нем была мешанина из разных образов. Но так или иначе, сриди них выделялся образ того костюма из подсобки "ужаса Фазбера", в котором находился труп, который не как не выходил из головы Майкла, до сих пор. Однако если до этого Майкл думал исключительно о том что просто наличие трупа в костюме было подтверждено, то сейчас же его подсознание, после того как Майкл пришёл в себя после лицезрения трупа, пыталось додумать то, кто же был в этом костюме и то с какой вероятностью этим кем-то мог быть Уильям. Проснулся Майкл в холодном поту от того, что его пытался разбудить Кэссиди. – Майки...! Майки!– Мальчик пытался разворочить старшего, чтобы он проснулся. Майкл сел в кровати, и пытался отдышаться, и как только у него это получилось, он почувствовал груз повисший на шее. Это был Кэссиди, который как вы уже поняли обнял Майкла обхватив руками шею. – Кэсси...что слу...?– Майкл не успел закончить свой вопрос, как младший его перебил его – ты очень неспокойно спал...мне показалось...что у тебя кошмары...вот я и подумал что...– Робко ответил Кэссиди отпуская Майкла. Парень же тяжело выдохнув, окончательно прогнал последние остатки сна. Он положил руку на голову Кэссиди, мягко гладя его по ней. – спасибо, звезда.. мне действительно снился не очень приятный сон.– Сказал Майкл слегка улыбнувшись. Он думал что отмазался, от вопросов Кэссиди, однако он не ожидал, что младший спросит на прямую: – у тебя что-то случилось, на смене?...– И хоть Майкл был удивлен этому вопросу, но всё же он попытался немного соврать, перед этим задав вопрос: – с чего ты это взял, Кэссиди?...– – ну-у...– Неуверенно протянул младший. – до того, как ты пошёл на эту работу, у тебя практически не было кошмаров...– Кэссиди знал об этом, потому что частенько наблюдал за Майклом, когда тот отсыпался после ночных смен в его пиццерии. Разумеется Майкл знал об этом но не смог удержаться от подкола в сторону младшего. – ты следишь за мной когда я сплю? Это так мило Кэсси– С еле заметной ехидной ухмылкой сказал Майкл, вгоняя младшего в краску, от чего тот пытался отвести взгляд от старшего, что разумеется не скрылось от глаз Майкла – о-оу, я тебя засмущал...?– Спросил Майкл, в слегка насмешливом тоне, от чече Кэссиди засмущался ещё сильнее. – М-майкл! Прекрати это!...– Выкрикнул возмущенный Кэссиди, не сильно стукнув кулочками в грудь старшего брата. Он не намеревался сделать Майклу больно, это просто была попытка заткнуть Майкла, и его подколы. – хорошо-хорошо, только не злись...– Майкл потянул Кэссиди за плечо, притягивая его к себе, заключая в объятиях. По началу Кэссиди не был против, он даже начал тянуть руки , чтобы обнять старшего в ответ, однако внезапно его на момент будто подменили, он как непоседливый кот начал пытаться вырваться из хватки Майкла, который в свою очередь будто на зло, не ослаблял хватку. –Ну Майки! Отпусти меня!– Возмущению младшего не было предела, некоторое время он ещё предпринимал попытки выбраться, однако пришедшее понимание того, что его не отпустят привело лишь к тому что Кэссиди смирившись "упал" на грудь Майкла, уткнувшись в неё носом издавая недовольный полустон. Майкл снова усмехнулся. – и ты всё ещё отрицаешь то,что ты милый?– Кэссиди недовольно промычал, после чего перестал сопротивления окончательно, лишь иногда сильно ворочаясь. А Майкл лишь радовался тому, что ему удалось съехать с неудобной темы в которую Кэссиди его поставил, начав разговор о пиццерии. Парень не хотел чтобы Кэссиди волновался за него, по этому всегда когда дело заходило в это русло, Майкл старался уходить от разговора. Парень поглаживал Кэссиди по спине, и вскоре он ослабил хватку, за что поплатился ведь младший вовремя повалил Майкла на кровать, придавливая его своим весом, и схватившись за руки старшего заведя их за голову Майкла. Теперь он никуда не денется, пока Кэссиди не захочет. – ох, Кэсси...– Майкл признал что это был весьма не плохой ход. – не плохо сработано, попасться мне в объятия, чтобы потом схватить меня...– Улыбнувшись сказал парень. Он думал что этим снова смутит Кэссиди, и вернёт верх над ситуацией. И да , Майкл смутил младшего, но этого было не достаточно для того чтобы мальчик отпустил его. – Майки...– Кэссиди звучал максимально серьезно, что заставлило Майкла слегка испугаться – пожалуйста, не надо врать мне...и не уходи от темы...– Майкл даже не знал как выбраться из этой ситуации. Кэссиди явно что-то подозревал, и Майклу не хотелось в это его вмешивать. По этому он лишь выдохнув сказал: – все в порядке звезда....– "– лжешь..."– думал Кэссиди. Мальчик хоть и понимал что у каждого должны быть свои секреты...но за то время, что он рос с Майклом и Кларой после случая с его днём рождения, Кэссиди стал тем, кто не любил когда ему врут. – это просто дурной сон... ничего такого о чём тебе нужно было бы беспокоиться...– Сказал Майкл, мягко улыбнувшись, и смотря в глаза Кэссиди. И хоть младший понимал что Майкл действительно врал, но улыбка старшего брата, невольно заставила Кэссиди отпустить руки Майкла и отодвинуться , тем самым отпуская Майкла. В комнате повисла тишина. Майкл э, почему-то чувствовал себя виноватым перед Кэссиди. Он встал, и потянувшись, он потрепал Кэссиди по макушке, пытаясь его преободритить. – слушай Кэсси, я думаю ты немного проголодался пока охранял мой сон? Как на счёт того, чтобы я приготовил тебе что-нибудь?– Говоря честно, Кэссиди действительно проголодался, по этому он ненадолго заглянув в глаза Майкла, улыбнулся и кивнул головой. Братья покинули комнату Майкла, и направились к кухне. Конечно Майкл не очень умелый повар, но приготовить яичницу с беконом он был в состоянии. Как на зло, стоило Майклу выложить бекон на плиту, как зазвонил телефон. – я принесу!– Вскрикнул Кэссиди, и выбежал из кухни. Майкл же разбил несколько яиц, на две порции, увидел стоящего у стола Кэссиди, с телефонной трубкой в руке. – это мистер Эмили...– Тихо сказал Кэссиди, протягивая трубку старшему. Майкл лишь недовольно цыкнул, проклиная Генри за то что он любит позвонить в исключительно подходящие моменты. – Кэсси, последи за нашим обедом...– – но я не зна...эй!– Кэссиди возмущённо выкрикнул, но Майкл уже взял трубку и начал разговор с Генри. – Генри, это я. Что случилось...?– Спросил Майкл у Генри, он был в шаге от того чтобы начать высказаться на своего первого работадателя, за его своевременные звонки. – Майкл, ты ведь помнишь что обещал мне рассказать о том что нашёл в аттракцио...– Генри не успел закончить слово, как послышался протяжный вскрик Майкла, который вспомнил об этом обещании. – твою мать, Кэссиди не слушай это!...– Майкл услышал негромкий смешок , из трубки. – прости Генри, я совсем забыл об этом... давай я заеду к тебе после этой смены и... Майкл не успел договорить, его прервал Генри. – к слову о смене, пока что владелец не нуждается в твоих услугах охранника...– Майкл слегка был удивлен такому повороту, что разумеется повело за собой к тому, что Майкл спросил: –что ты хочешь этим сказать?– –скажем так, ты как один из управляющих пиццериями Фазбера, был на время отстранён от должности охранника...– Понятнее конечно не становилось, но хоть какие-то детали Генри ему прояснил – короче говоря, Майк у тебя незапланированные выходные на 4 оставшиеся ночи, но тебе нужно будет отработать шестую ночь.– Сказал Генри, после чего последовало напоминание о том, что Майкл должен будет на своих внеплановых выходных зайти к нему, и рассказать обо всем. – Ладно, ладно...– Майкл попытался отмазаться от Генри, как внезапно он услышал взволнованный крик Кэссиди. – М-майки!– Майкл совсем забыл про Кэссиди и их обед. Парень как только смог, рванул к плите. Не далеко от нее стоял расстроенный Кэссиди, виновато опустив глаза вниз. –п-прости...– Расстроенно сказал мальчик то поднимая взгляд на Майкла, то опуская обратно. Он не стал ругать младшего, за отсутствие хоть каких-то минимальных кулинарных навыков, все же по большей части за него готовила либо Клара, либо Майкл. Сгоревшая глазунья с беконом, уже начала вонять на всю кухню. Майкл выдохнул, и положил руку на плечо Кэссиди. – можешь открыть окна для проветривания? А я пока уберу все остальное– Майкл снова использовал свою улыбку, которой Кэссиди не мог противостоять. Мальчик кивнул и побежал к окну и открыл его. Майкл же, выкинул остатки обеда в мусор, и закинул сковородку в раковину. Кэссиди подошёл к Майклу, и снова начал извиняться. – Майки, я правда не...– Мальчика прервала рука Майкла, которая легла на голову младшего, зарывшись в волосы, делая поглаживающие движения. – всё хорошо Кэсси, это же просто немного продуктов.– Кэссиди начал чувствовать себя увереннее, по крайней мере он уже не извинялся за такой пустяк. –слушай, звезда. Как ты смотришь на то, чтобы пойти пообедать в пиццерию?– Кэссиди немного напрягся, но Майкл быстро его успокоил. – не переживай, мы не пойдем в пиццерию с аниматрониками...– Сказал Майкл –меня от них уже честно говоря тошнит...– Кэссиди будто засиял от того, что Майкл не поведёт его к аниматроникам. – я так понимаю ,это значит "да". Тогда беги собирайся– –уже бегу..подожди, Майки. А разве тебе не нужно будет идти на работу?– Неловко спросил Кэссиди, посмотрев на Майкла. – не переживай об этом, сегодня и ещё 4 дня, я свободен, и буду весь в твоём расположении...– Радостный от этой новости Кэссиди, рванул в свою комнату, чтобы собраться на прогулку в пиццерию с Майклом, который в свою очередь проводил младшего взглядом, после чего вышел в коридор... Продолжение следует
Часть 15. Временно отстранён.
15 марта 2022 г., 21:24
Примечания:
Народ, изначально часть должна была быть больше, в общей сумме на 10 страниц, и с затрагиванием Фрэдди и Грегори, но я решил разделить части
Потому что и так задержал выход части)