Прошу...не надо.

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 60 902 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник

Часть 16. Я поймаю тебя

Настройки

Остаток дня Кэссиди и Майкла, обещал быть удачным. Братья вышли из дома, оба были обрадованы таким исходом, даже Кэссиди который был не особым любителем появляться на публике. Но так или иначе, оба брата находятся в добром расположении духа, по этому казалось будто ничто не способно помешать их выходному. Братья Афтоны решили пройтись пешком, и шли по тротуару направляясь ближе к центру города(сами же они жили ближе к окраинам города). – и так Кэссиди, куда бы ты хотел пойти?– Поинтересовался Майкл у младшего прерывая неловкую тишину, что слегка смутило бывшего плаксу, однако он ответил вопросом на вопрос. – н-но ты же предложил...– Кэссиди хотел что-то сказать, но Майкл не дал младшему договорить. Видимо Майк с первых слов понял что Кэссиди не правильно интерпретировал его вопрос. – я не об этом, куда бы ты хотел сходить после того как мы перекусим?– –оу... Ну, тогда...__– Кэссиди задумался, конечно он был не против того чтобы сходить куда-нибудь с Майклом, но у него не было идей того куда бы сходить, однако спустя пару секунд раздумий, мальчика посетила самая неочевидная мысль: –... как на счёт торогвого центра? Одноклассники говорили что там открылась зона с большим скалодромом...– Задумчиво сказал Кэссиди, переведя взгляд на брата. Сам же Майкл был слегка удивлен такому выбору, но оспаривать решение Кэссиди он не решился. Таким образом было принято решение, идти сразу в ТЦ и перекусить там. По прибытию в торговый центр, они зашли в небольшую пиццериию, при здании ТЦ. Из-за не большого количества посетителей в этот день, Майкл и Кэссиди быстро получили свой заказ состоящий из средней пепирони , одного кофе и какой-то газировки. Братья приступили к трапезе, на удивление Майкла пицца из заведения , сильно отличалась от того что предлагала его пиццерия по вкусу, а Кэссиди же тихо сидел и спокойно ел купленную пиццу. – не понимаю что детям нравится в заведениях Фазбера...– Пробурчал Майкл откусив кусок от пиццы, после чего он заметил на себе вопросительный взгляд младшего брата. – в них же совершенно отвратная пицца...– Пояснил Майкл запивая откушенный кусок, своей пиццы. Кэссиди же понимающе кивнул головой, и продолжил есть свой кусок. –слуфай, Майки...– Младший хотел видимо что-то спросить, но Майкл прервал его. – прожуй сначала– Сделав замечание, Майкл выпил ещё немного своего кофе. Кэссиди кивнул, и запив пиццу своей газировкой, он продолжил. – Майки, я хотел спросить, почему ты так не любишь свою пиццерию?– Это был неожиданный вопрос для Майкла, во всяком случае он не ожидал услышать его от Кэссиди. – нуу... знаешь,в первую очередь это место принадлежало Уильяму...– Задумавшись начал Майкл, он давно уже не называл Уильяма «папой» или даже «отцом», что в общем то было не удивительно, даже для Кэссиди. – к тому же, это же дикость... Что такого есть в этих роботах, если дети их чуть ли не боготворят?!– Майкл действительно был в недоумении, ведь в основном нынешние аниматроники больше походили на софт версии ночных кошмаров, нежели на атрибуты пиццерии которые служат для развлечения...хотя, кто знает? Возможно такое мнение у него появилось после того как он начал понимать как работают эти консервные банки, а увиденное им в первую ночную смену, окончательно убило в нем даже тот последний лучик заинтересованности, что оставался у него ещё с подросткового возраста. А что же касается Кэссиди? А его позабавила реакция Майкла, от чего он издал смешок. –ну, к тому же от того места у меня не очень приятные воспоминания...– "– о неет ..."– Подумал Кэссиди. Он знал чем обычно всё заканчивалось , когда речь заходила о "неприятных воспоминаниях". Майкл помрачнел, хорошего настроения как будто не было. – слушай, Кэссиди....я правда не хотел... чтобы с тобой случилось это...– Майкл поднес палец к оставшимся на лбу шрамам после укуса восемьдесят третьего года. Он снова завёл разговор о том случае. Столько времени прошло, Кэссиди уже много раз говорил о том что простил его, но тому было не достаточно, в общем то говоря, это было не удивительно, ведь Майкл был пожалуй главным участником этого розыгрыша. – Майкл, мы же все это уже обсуждали...– Слегка строго сказал Кэссиди, посмотрев на Майкла из подлобья. – да, я помню...просто, не могу понять...почему ты простил меня? – На удивление, этот вопрос Майкл никогда не задавал, что поставило Кэссиди в не очень удобное положение. – ну, ты всё же мой брат...– Сказал младший не особо задумавшись. На что Майкл лишь возразил , что «– ненавидел бы того кто сделал бы такое с ним.»На что Кэссиди лишь поинтересовался. – и меня тоже?...– Этот вопрос поставил Майклу шах и мат, противэтого у него не было аргументов, по этому ему пришлось утихнуть, склонив голову вниз. Кэссиди же положил свою руку, на руку старшего, пытаясь его успокоить. – Майки, перестань винить себя за то, в чем виноват пружинный механизм– – прости звезда...я действительно слишком часто напоминаю об этом... давай лучше доедим нашу пиццу и пойдём дальше?– Майкл выдавил из себя слабую улыбку, было видно что он сам не очень хотел приводить их к этому разговору, но всё же сделанного не вернёшь, по этому братья решили замять этот разговор. Спустя пару минут, Майкл и Кэссиди направились к залу с скалодромом, о котором говорил младший. – ты уверен, что хочешь туда?– С долей недоверия спросил Майкл. Не то чтобы он не доверял выбору Кэссиди, просто ему казалось странным что ребенок возраста Кэссиди, хочет лазить по стенам, вместо игры в условные аркадные автоматы. – нет, но почему бы не попробовать?– Сказал младший, оценивая взглядом высоту скалодрома. Майкл лишь пожал плечами, после чего они направились к кассе, для того чтобы оплатить пол часа для Кэссиди, самому же Майклу было не очень интересно лазить по камням, по этому он лишь наблюдал как Кэссиди под присмотром тренера, пытался подняться вверх. Прошло около двадцати минут, тренер спустился раньше, так как ему нужно было ответить на важный звонок, а Кэссиди решив показать Майклу, насколько он круто он лазит, начал карабкаться ещё выше. – эй, Кэссиди! Не смей лезть выше без тренера– Взволновно вскнул Майкл, на что младший лишь отмахнулся сказав ему, что это легче чем казалось Вот только Кэссиди не учёл, что страховка в этом заведении, которая была главным аргументом смелости младшего, была не первого так сказать качества. Канат, который держал Кэссиди, был не очень хорошо закреплён, что учитывая высоту на которой находился Кэссиди могло обеспечить как минимум пару тройку сломанных костей. Майкл беспокоился за младшего, и не без основания, ведь он видел как трос начал вольно болтаться в крепёжной петле. – Кэссиди Афтон! Замри сейчас же!...– Сорвавшись на крик сказал Майкл, что заставило младшего вздрогнуть, и сильнее сжать руками опорные камни. Только в этот момент, Кэссиди увидел выскальзнувший трос, от чего подсознание начало вырисовывать картину того, как младший камнем летит вниз. Легче никак не становилось, Кэссиди уже был готов кричать, чтобы позвать на помощь, однако голос Майкла стал своеобразным рычажком успокоения. – Кэссиди, слушай мой голос...– Майкл говорил громко, но спокойно чтобы младшему было легче успокоиться. – сделай глубокий вдох и выдох, и аккуратно, слышишь? Аккуратно спускайся вниз ...– Младший кивнул и начал делать всё так как сказал Майкл. –та-ак, аккуратнее...не бойся, если что я поймаю тебя...– Как говорилось до этого, Кэссиди всегда хотел доверять словам Майкла,к тому же за частую эти обещания Майкл выполнял без каких либо вопросов, по этому у младшего не оставалось никаких сомнений в том что обещание "поймать его" Майкл выполнит. И вот, по тихоньку спускаясь, Кэссиди смог опуститься на приличное расстояние, однако от того места оставалось всё ещё достаточное расстояние до земли. – спокойно, помни, я поймаю тебя...– Голос Майкла словно проникал в подсознание Кэссиди, заставляя его делать то о чём говорил старший. Но как известно, всё не могло и дальше идти хорошо, младший неправильно поставил ногу на опорный камень. Младший соскальзнул вниз. Перед глазами все потемнело, в голове пронеслась вся недолгая жизнь Кэссиди. От всех "подколов" Майкла в прошлом, и до более менее счастливой жизни. Слегка забавным мальчику показалось то, что сейчас он будто повторял историю родителей его любимого комиксного героя, которые являясь акробатами, разбились насмерть из-за не надежной страховки. Забавно что он хотел быть таким же как тот мальчишка из комикса, что никогда не терял бодрости духа, а по итогу повторил историю его родителей. Но вдруг в глазах начало проясняться, а рассудок по немногу приходить в норму. Где-то вдали Кэссиди слышал крики возмущения, но спустя некоторое время, он заметил что крик был не в дали а буквально в нескольких сантиметров от него. "–М-майки...?"– Подсознательно спросил Кэссиди сам у себя. Он и не заметил как мертвой хваткой сжимал в руках рубашку старшего. "– какого хера, ваш сотрудник болтает по телефону, пока тот за кем он обязан следить падает из-за вашей еб@ной страховки?!..."– Доносился крик Майкла, видимо он ссорился с менеджером торгового центра, но Кэссиди не думал об этом, единственной его мыслью, была только "– он поймал..." С глаз Кэссиди невольно текли слёзы, а сам он прижимался к Майклу, и пытался не выпускать его рубашку. – Кэссиди!... Кэсси! Не молчи, пожалуйста!...– Из полубреда, Кэссиди вытаскивал до боли родной голос. Младший попытался откликнуться, и хриплый голос мальчика будто пробился сквозь барьер размытости. –М... М-майки...?– – Господи, слава богу...!– Майкл прижал младшего к себе, погладив того по голове. – ты меня жутко напугал, звезда!– Кэссиди попытался выдавить из себя извинения, однако Майкл лишь прервал его говоря что всё в порядке. Наше время – Грегори! Ты справился !– Воскликнул Фрэдди связавшийся с Грегори по Фаз-часам. Подумать только, мальчик справился с поставленной задачей, и перезапустил сеть Пицца-плекса, с чем не всегда справлялся персонал, разумеется это не могло не впечатлить душу в аниматронике Фрэдди. – Фрэдди! Я вижу Монти и Рокси по камерам, они пытаются пробраться в офис..!– Взволнованно сказал Грегори. – что мне делать?!– Разумеется, мальчик был напуган, ведь аниматроники явно были настроены против Грегори. – хм, сохраняй спокойствие, следи за мной на мониторах... Когда я буду махать рукой, ты должен будешь открыть мне двери...– Сказал Майкл, построив маршрут до главной рубки, в которой сейчас находился Грегори. – хорошо, но что мне делать с Рокси и Монти? Они вот вот ворвутся в комнату...– Майкл задумался, и хоть эти аниматроники стали для него достаточно близким друзьями, за то время что он провёл в заточении корпуса Глэм-рок Фрэдди, но сейчас его друзья веди себя как настоящие животные, как цепные псы. Разумеется, Майкл знал почему они так себя вели, всё это не обошлось без вмешательства Уильяма и его новой подручной. И как бы Майклу не было бы неприятно, ему пришлось принять такое решение – Грегори... Двери оборудованы системой электрошока...если они попытаются войти внутрь, нажми на соответствующую кнопку, удар током должен будет их оглушить на какое-то время...– На этом, разговор Майкла с Грегори прервался. Грегори бегал от двери до двери, нажимая кнопку электрошока, попутно открывая двери для махающего на камерах Фрэдди. Но внезапно Грегори услышал хриплый женский голос, напевающий жудкую мелодию 🎶–динь дон, я знаю ты слышишь меня, открой скорее дверь...–🎶 В одном из окон стояла та самая крольчиха, которая преследовала Грегори почти все время. 🎶– я лишь хотела поиграть немного...–🎶 И вот к испугу Грегори, дверь сама собой была открыта, и крольчиха сжав в руке что-то похожее на лезвие ножа, начала наступать на него. 🎶– Дин дон, ты не сможешь вечно меня заставить ждать, уже нет времени чтоб совершить побег...–🎶 Грегори упал на пол, а точнее на какой-то люк возле стены, и только крольчиха хотела напрыгнуть на него, как люк под мальчиком провалился вниз, Грегори ожидал тяжёлой посадки, однако он лишь услышал восклицательное: – поймал тебя!...– Это был Фредди, слегка потрёпанный но всё ещё готовый защитить его. И когда медведь опустил мальчика на пол, Грегори схватил того за большой палец и на лапе и попытался потащить его за собой как бы говоря что нужно убегать, на что Фрэдди же не особо сопротивляясь побежал за парнишкой. Наблюдая за этим крольчиха лишь пропела ещё одну строчку. 🎶– просто подожди, тебе не скрыться, я иду...🎶– Продолжение следует

178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)