Прошу...не надо.

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 60 902 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник

Часть 41. The End..

Настройки

Майкл внезапно опешил, ведь красовавшиеся на книге инициалы «G.E» ясно давали понять что это за книжка. – где ты его нашла?– внезапно выкрикнул Майкл, чем разумеется не мог не привлечь внимание Кэссиди. Девушка немного неловко помялась, после чего лишь неловко ответила что он валялся на полу за столом. – наконец-то! Теперь мы можем узнать секрет Генри, и вернуть тебе тело! –радостно воскликнул Кэссиди, чуть ли не подпрыгивая от радости – Майкл, ты рад?! Вот только Майкл даже не знал что сказать. Он не был уверен в том что ему нужно возвращаться. Был ли от такого крика из прошлого как он хоть какой-то смысл нахождения в этом доме? Может быть мысль о том, что он действительно задержался здесь, в этом мире была слишком ярко выделенной в его подсознании? Или.... может быть дело было в том что миссия, которая его удерживала здесь , была выполнена и по этому его не сильно влекла мысль о новой жизни в этом месте? – Майки...?– внезапный голос Кэссиди вернул аниматроника в чувство. Так или иначе дать ответ на этот вопрос Майкл не мог. Во всяком случае ему нужно было подыграть младшему брату. – да Кэссиди...я рад– сказал аниматроник выдавив улыбку. Получив этот ответ Кэссиди лишь с полными энтузиазма глазами сел за стол и принялся внимательно вчитываться в содержимое страниц. – Мама, ты можешь забрать Грегори и...?– Кэссиди хотел попросить однако блондинка, что стала "спасителем" этой ситуации поняла всё без слов. – простите сэр, мы не будем мешать вам...– улыбнувшись сказала Ванесса, подходя к выходу. Майкл хотел было покинуть подвал, вместе с остальными, однако Кэссиди остановил его, сказав что он должен остаться. Какое-то время два брата просто находились в тишине, и лишь звуки которые издавали механизмы аниматроника заполняли подвальное помещение. С какой-то стороны даже становилось как-то неловко от этого. Майкл не хотел отвлекать своего брата от чтения, однако сам Кэссиди завёл разговор: – Майкл, я...спасибо тебе ещё раз за то что спас Грегори...– сказал мужчина перелистывая страницу с неким трепетом. – ...всё в порядке.– ответил Майкл–К тому же если бы я позволил ребенку умереть разве я смог бы потом называть себя Фрэдди Фазбером? Хоть вторая часть сказанного Майклом и была шутка он, всё равно было немного грустно. – слушай, Кэссиди...можно я задам тебе вопрос?– спросил Майкл, чем заставил младшего брата удивиться. – да, что ты хочешь узнать?– Майкл некоторое время просто молчал, видимо ему было не удобно задавать этот вопрос. Но тем не менее собравшись с мыслями, он начал. – как вы с мамой жили, всё это время? Вопрос конечно был неожиданный для Кэссиди, однако нельзя сказать что вопрос был сложный. – знаешь, когда ты позвонил мне в то утро...я... Когда оборвался звонок, я уже не рассчитывал что снова увижу тебя...– начал Кэссиди. Комната на некоторое время снова заполнилась тишиной в перемешку с жужжанием механизмов. – первые несколько лет нам с мамой действительно было тяжело без тебя...– Кэссиди сделал вдох –не только в плане дохода, но и в принципе без твоего присутствия. Майкл опустил голову Фрэдди, как бы отдавая её на отсечение, ведь он понимал что имеет непосредственное отношение к состоянию его семьи в то время. – со временем, мы приняли факт того что тебя больше нет... – раздался голос Кэссиди вырвавший Майкла из раздумий –хотя, я совру если скажу что мы забыли тебя...я думаю что это было невозможно. Кэссиди слабо улыбнулся, всё же его слова действовали на него благоприятно, заставляя вспоминать лучшие моменты которые они с Майклом провели. Слегка напрягающая пауза возникла между Майклом и Кэссиди. Душа запечатанная в аниматронике чувствовала себя очень скверно из-за очередного осознания того, сколько всего плохого она сделала для своих близких, и возможно Майкл так и продолжал карить себя, если бы не Кэссиди который решил спросить у Майкла: – брат, я хочу спросить... ты... До сих пор ненавидишь себя? Этот неожиданно заданный вопрос шокировал Майкла. – ч-что?– заикаясь спросил Майкл. – ты все ещё ненавидишь себя... за это? – Кэссиди развернулся к аниматронику, и убрав прядь волос оголяя ставший уже еле заметным шрам от зубов уже давно забытого всеми маскота. Майкл же от вида этого следа наверняка готов был пропасть прямо сейчас, в этот же момент. По всей видимости, Кэссиди понял это, и решил успокоить старшего брата. – Майкл, мы уже говорили на эту тему много раз, и ты никак не можешь принять то что я тебя простил...почему? Майкл же в очередной раз был загнан в угол. Он знал что младший брат его простил ещё в те далёкие времена...но может быть... – ... может быть, дело во мне?...– предположил Майкл.– я понимаю что ты простил меня, братишка, но может быть дело в том что я сам не могу простить себя? Убравший руку от волос Кэссиди слегка насторожился, и стал ожидать дальнейший слов от своего брата. – ты всегда был черезчур добродушен Кэссиди...– продолжил Майкл –...думаю это была одна из причин моей неприязни к тебе, в те времена... Майкл сделал небольшую паузу, после чего сделав подобие вздоха, продолжил. – думаю, хоть я тогда и не осознавал этого , но всё же в глубине души догадывался, что у меня есть шанс того, что ты простишь меня...– Майкл поднял голову смотря прямиком на лицо Кэссиди. – но почему, Майкл? – спросил Кэссиди явно пытаясь скрыть волнение в голосе. Душа в аниматронике некоторое время медлила с ответом. Было ясно как день, что ему не нравится то русло в которое пришел их разговор. – понимаешь...я сам не мог простить себя за это. Да и вряд-ли когда-нибудь смогу.– нехотя начал Майкл. – я был глупым подростком, и не понимал что причинял тебе столько боли... А в тот день когда ты чуть не умер я... Чёрт, я не знал что думать о себе. Скрип металлический суставов Фрэдди, заполонили комнату. Майкл явно чувствовал себя неуютно, что показывали жесты аниматроника которым тот управлял , на пример сложенные на груди руки, или покачивание с ноги на ногу. – признаться честно...я будучи запертым в этом роботе начал забывать...кто я такой...– он сделал паузу, будто вспоминая что должен сказать –...кем я был... Кэссиди тяжко выдохнул, ведь явно был слегка перегружен этим фактом. Однако Майкл явно не закончил свой рассказ. – но...даже этого было не достаточно...–грустно сказал Майкл –... За всё то время, я не раз забывал своё имя... но тот случай...никогда ... Кэссиди даже не знал что сказать. Было явно не очень приятно думать о том, как близкий тебе человек потерял все свои воспоминания и вспоминает только самое неприятное. – мне... жаль Майкл...тебе наверное было очень не приятно вспоминать это...– сказал Кэссиди опустив голову на лежавший на столе дневник. – прошу, не извиняйся...тебе не за что извиняться Кэссиди. И вот, вновь тишина. Звук перелистывающихся страниц. Жужжание механизмов...в общем все то что уже было описано выше. – слушай, я хочу спросить ... Ты можешь рассказать мне что-нибудь о Грегори?– внезапно спросил аниматроник. – хммм...– задумчиво хмыкнул мужчина – я даже не знаю...что именно ты хочешь узнать? Майкл задумался. Они были знакомы с Грегори чуть меньше двух дней , и призрака заинтересовало бы практически что угодно. – ну-у, Грегори говорил что ты был слишком заботлив по отношению к нему...это правда? Пожалуй не самый удачный вопрос который мог задать Майкл. Тем не менее, Кэссиди слегка усмехнулся, правда звучало это как-то...грустно? – да, наверное он прав... – хей, Кэссиди...всё в порядке?– спросил Майкл почувствовав что-то не ладное. – нет-нет, всё в порядке Майки... просто...– Кэссиди вздохнул – я хотел быть таким же отцом как ты... Внезапно выдав это, Кэссиди отложил дневник, после чего посмотрел на оторопевшего аниматроника. – не подумай ничего такого...просто я не хотел становится таким отцом как наш...– объяснил он –...я не хотел чтобы его жизнь выдалась такой, как твоя. Наверное я действительно уделял ему слишком много времени... Услышать такое было действительно необычно. Но так или иначе, Майкл был тронут таким откровением. – Кэссиди, я думаю ты прекрасно справился с ролью отца. – заявил Майкл показывая что он горд своим младшим братом.– я уверен, Грегори сказал так сгоряча. Я видел как он был рад видеть тебя. Майкл знал о чем говорил, хоть он и знал своего племянника не так много, но пожалуй этого было достаточно чтобы Майкл мог судить о нём. – так или иначе, я рад что мой племянник вырос таким...если бы не он, меня бы здесь не было.– сказал Майкл делая что-то вроде ухмылки. Кэссиди же явно был обрадован тем что Майкл похвалил его за воспитание Грегори. Но как бы то ни было, Кэссиди вернулся к чтению дневника Генри, пока Майкл не выдал следующую фразу. – во всяком случае, я хотя бы знаю на кого оставлю тебя, братишка... Эта фраза стала очень неожиданной для Кэссиди. Он отстранился от книги вновь, чтобы с удивлением посмотреть на аниматроника. – ч...что ты имеешь ввиду?...– слегка дрожащим голосом спросил мужчина. – Кэссиди, ты же знаешь, мы не уверены в том что в дневнике Генри действительно есть тайна которая действительно вернёт мне тело...– начал Майкл. – вдруг то что проделал Генри мы не сможем повторить ? Или что-то пойдет не так...? – нет! Всё получится! Я знаю...у Генри же получилось...– будто бы пытаясь ухватиться за крохотный шанс того что Майкл вернётся к ним и всё будет как раньше, говорил Кэссиди. – Братишка, ты же знаешь что то что получилось у Генри, не было полноценной Чарли... – это не важно! У Генри не было самого главного, у него не было души Чарли, чтобы он мог вернуть её...– внезапно для себя и Майкла, с глаз Кэссиди скатилась слеза. – Кэссиди я не...– Майкл не успел договорить. – ты не веришь в меня?...– спросил Кэссиди перебив старшего брата. –... Почему ты заговорил об этом? Ты не хочешь остаться? ...После стольких лет, когда мы снова можем стать семьёй?...– Кэссиди был расстроен этим разговором. Майкл же не знал что сказать Кэссиди. Но внезапно он просто подошёл ближе и сделал что-то похожее на объятие. – я не хочу уходить Кэссиди...я не уверен...мне страшно младший братик... Я не знаю что ждёт меня по ту сторону...– признался парень. – я буду рад если всё что мы планировали, сработает... Но если нет, то я хочу быть уверен в том, что с тобой и мамой с Грегори всё будет хорошо...Не зависимо от того, буду я с вами или нет. Эти слова заставили Кэссиди немного успокоиться, однако внезапно для него Майкл задал ещё один вопрос. – если это не сработает, Кэсси... можешь пообещать мне, что ты не изменишься? Кэссиди слегка замедлил с ответом. Но в конце концов, он всё-таки выдал "да ... конечно". – спасибо Кэссиди...я люблю тебя младший брат...– те же самые слова, что сказал он когда прощался с Кэссиди по телефону. После этого разговора, оба больше не проронил ни слова... будто в знак понимания того, что обоим нужно немного тишины. Прошло чуть больше двух часов, прежде чем Кэссиди закончил читать дневник. И хоть подробностей создания было не так много Кэссиди заявил... – я думаю что смогу сделать так же, для тебя Майки... И вот, уже через пару дней, он преступил к работе над телом Майкла, стараясь послностью воссоздать его. Работа шла долго, и все участники сего действа, были изрядно напряжены от количества работы...но так или иначе, тело было готово, и Майкл готовился к тому, что его душа, будет перенесена в новый так сказать сосуд. – ты... волнуешься?– спросил Кэссиди, подключая последние провода к Фрэдди. – да, есть немного... просто мне не хочется, чтобы после меня ничего не осталось... И хоть сейчас возможно это последний их с Кэссиди разговор, Майкл не знает что сказать...хотя: – знаешь Кэссиди...я рад что снова смог повидаться с вами...и даже если по ту сторону ничего не будет...я хотя бы буду знать что у вас всё хорошо... Усмехнулся Майкл, уже готовясь к тому что будет дальше. Кэссиди же ничего не сказал, храня надежду на то, что после их так сказать ритуала, они смогут вновь поговорить...и вот, все провода подключены, и все участники готовы к тому, что произойдет...не важно что это будет... Кэссиди начинает процесс...в глазах аниматроника темнеет.... И теперь им остаётся только ждать... [The End]

Примечания:
178 Нравится 377 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)