***
Очнулся Алекс явно не в привычной квартире. Он ощутил что-то кожаное, что упиралось в щеку. Затем он слышит чьи-то голоса, так же слыша какой-то шум. Как будто он в автобусе едет, только тише немного. Он открывает глаза, видя перед собой сидение автомобиля. Он не может разобрать точно, кто за ним сидит, но зато он видит, кто ведёт машину. Рома. За рулем Рома? А у него права хоть есть? А машина откуда? Да и что Саша у него в машине делает? Он помнил лишь стуки в дверь и то как открыл эту дверь, но дальше он ничего не помнил. -Ро...— он хотел позвать Амрокто, но закашлялся. Человек на пассажирском сидении повернулся к нему, и он узнал в нем Эмиля. -Алекс?- он спросил как будто бы не верил самому себе. –Алекс! Он говорил это так отчаянно, как будто бы цеплялся за последнюю надежду. Саша же потер красные от слез глаза. Глаза болели очень сильно, даже прикасаться к ним было больно. -Что произошло?- спросил Бит, смотря на Думсдея, который уже хотел что-то сказать. -Это у тебя надо спросить какого хрена ты в слезах бился и в итоге отключился- фыркнул Овчаров, не отвлекаясь от дороги. Он просто волновался за Беляева, а может его просто бесило это все. Алекс все же рассказал то, что помнил. А помнил он не так много всего, поэтому его рассказ длился недолго. Рома слушал, но не отводил глаз от дороги. Думс же смотрел на него, внимательно слушая. -...А дальше я открыл вам дверь и ничего не помню- завершил свой рассказ Беляев. Эмиль тяжело выдохнул. Рома же краем глаза посмотрел на Сашу через лобовое стекло. -У меня только один вопрос. Кто такой Андрей? Как я понял ты жил у него и он был кем-то дорогим для тебя- зато он сказал это честно, а не стал гадать. Алекс же кашлянул, поняв, что придется объяснять и это. Спустя пару объяснений все же все были в курсе дела. Амрокто конечно был слегка удивлен, но ничего против не сказал. Да и какая разница кто с кем или чем спит? Главное чтобы все выспались и поместились. -Ладно, я могу попробовать сходить с тобой в участок. Мне же 18 уже, поэтому отказать не должны- дело Ромы было предложить, а дело Алекса было уже согласится. Конечно он согласиться так еще и поблагодарит его. -Так куда мы все же едем?- спросил Беляев, посмотрев в окно машины. За стеклом шли люди. Они как будто бы торопились куда-то, но машина была быстрее. На секунду ему показалось, что он увидел знакомое пальто и темные кудри. Бит буквально почти прильнул к стеклу, смотря на ту самую фигуру. «Андрей? Это он? Почему он здесь?!»- от этих мыслей у Алекса чуть не потекли слезы, он уже хотел сказать Роме, остановить машину, но сразу остановился. Это не Андрей. Стоило ему моргнуть и все пропало. Теперь на том месте была пустая улица. «Показалось»- от этой мысли грудь сжималась, а по щекам потекли слезы, но Бит их сразу вытер. -Саш, ты чего?- послышался тихий голос Думса, который дотронулся до его колена. Саша отрицательно помотал головой, но по щекам все же потекли слезки. -Жопу бантиком завязал и быстро слезы вытер.- послышался холодный голос Ромы. Алекс от такого даже слегка обомлел. -Ты какого хрена так с ним разговариваешь?!- обычно повышенный голос Эмиля не услышишь, а сейчас он чуть ли не крикнул на Рому. -Не помню, чей именно метод, но доказано, что если человека раньше жалели в момент когда он плачет, то если к нему отнестись холодно, то он, ну, будет слегка в шоковом состоянии, но все же перестанет плакать- Рома сказал это абсолютно спокойно, но только в конце фразы он ухмыльнулся. -Рабочий метод- Алекс усмехнулся, но эта усмешка была скорее грустной. Алекс оперся щекой на кресло, прикрыв глаза. Грустной, потому что все же Алексу показалось. Это не был Андрей...***
Машина остановилась, разбудив Алекса. Бит сонно потер все так же больные красные глаза. -Приехали- сказал Амрокто, посмотрев на Думсдея. Тот в ответ фыркнул. Алекс же посмотрел на этих двоих. Одновременно они обернулись, посмотрев на Бита. -Со мной поедешь или с ним пойдешь?- спросил Овчаров, глядя на Сашу. Выбор. Опять выбор. Как же он ненавидит такое. Наверное, лучше остаться пока у Думса, а дальше уже думать, куда деться. Все равно висеть у Эми на шее было не очень. -Пойду с ним...