Чувство льда

NC-17
В процессе
19
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 12 508 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Дом пуст. Нет, безусловно, в нем есть какие-то вещи, предметы да и один обитатель тоже, но для этого обитателя дом пуст. Нет больше на кухне довольного смеха и странных шуточек. Нет больше споров, лёжа на диване о том, какой все же лучше фильм посмотреть. Нет больше хныканий в подушку о том, как же не хочется в школу или же на тренировки. Нет больше того, кто был здесь и добавлял в этот дом личной симфонии. По стенам как будто бы ползло что-то чёрное, что раньше сдерживала та самая симфония. Это чёрное захватывало все, приближаясь к единственному оставшемуся здесь. Оно накатывало ещё большие слёзы, оно давило на горло и грудь, заставляя задыхаться в слезах. Оно словно убивало изнутри. Оно убивало все. Тишина вокруг же добавляла ужаса и беспомощности. Ему никто не поможет больше. Его не прижмут к себе и не смогут погладить по волосам, тихо нашептывая какие-то успокаивающие слова. Это всего больше нет. Он теперь один. Алекс сидел около входной двери, надеясь, что вот сейчас она откроется и в неё зайдёт Андрей. Увидев заплаканное лицо Алекса он бы сразу обнял его, начав, расспрашивать, что случилось, но этого не происходило. —Почему... почему ты меня бросил...— срывается с его дрожащих губ, в то время как рука сжимает тот самый кулон, который Саша не так уж и давно подарил ему на Новый год. А может и давно. С того момента как Алекс здесь сидит, прошло уже наверное дня 3, но до этого ещё где-то недели 2 он просто ходил по дому, ожидая. Ещё давайте вспомним, что на дворе уже почти апрель. Саша уже настолько сбился со счёта, что даже не знал, какое сегодня число и сколько осталось до каникул. Хотя в обычное время он бы с радостью это все знал и отсчитывал. Наверное, созреет вопрос: «а почему Алекс его не искал?», ну, он пытался. Он сходил к нему на работу, но там сказали, что помещение было продано, а продавец оставил какие-то бумаги и Бит может их забрать. В тех бумагах была почти целая папка рекомендаций. Было куча документов. Было все, но ничего об Андрее толком не было. «А заявление написать?». Пф, насмешили. Он первым делом туда пошёл, но ему ответили буквально «гулять, мальчик, найдётся твой дружок». Алексу было очень обидно в тот момент. Гнев сам подступил, а глаза почти налились слезами, но он стерпел, и только дойдя до дома начал хныкать и то старался не плакать. Теперь же Алекс не был похож сам на себя. Он был совершенно другой. И нет, это было не из-за его опухшего из-за слез лица. Эта ситуация очень повлияла на него морально. В дверь постучали. Для Алекса это не было чем-то новым, за последние пару дней для него это уже не удавление. Сначала он просто бегал к двери, проверяя, пришёл ли Андрей или нет, но затем он понял, что все это ему кажется и это бессмысленно. «Он тебя бросил, а ты повелся как послушный зверёк»- говорил голос внутри, кажется, он хотел добавить что-то ещё, но его перебил ещё один стук. Алекс посмотрел на дверь, и в его голове промелькнула мысль «а вдруг это он?». «Ага, даже если пришёл, то зачем было бросать? Походил, поди, где-нибудь, а к тебе душу изливать пришёл». «Он никогда не плакал при мне, он не изливает душу.»— доказывать самому себе тоже самое, что набирать воду в дырявое ведро. Стук повторился уже в третий раз. Алекс уже буквально подскакивает к двери, открыв ее. Он хочет увидеть Андрея за дверью. Какого угодно. Хоть пьяного, хоть побитого, хоть усталого. Хоть какого. Но он хочет увидеть его. Грудь как будто бы что-то сдавило, заставляя ненадолго не дышать. Но к сожалению за дверью он видит лишь Рома с Думсдеем. Увидев их, Алекс сначала смотрел то на одного, то на другого. В ушах внезапно зазвенело, голова заболела, а из глаз пошли слёзы. Он уже не помнить, что делал или как, он помнит лишь отдаленные голоса, прикосновения и чьи-то крики его имени.

***

Очнулся Алекс явно не в привычной квартире. Он ощутил что-то кожаное, что упиралось в щеку. Затем он слышит чьи-то голоса, так же слыша какой-то шум. Как будто он в автобусе едет, только тише немного. Он открывает глаза, видя перед собой сидение автомобиля. Он не может разобрать точно, кто за ним сидит, но зато он видит, кто ведёт машину. Рома. За рулем Рома? А у него права хоть есть? А машина откуда? Да и что Саша у него в машине делает? Он помнил лишь стуки в дверь и то как открыл эту дверь, но дальше он ничего не помнил. -Ро...— он хотел позвать Амрокто, но закашлялся. Человек на пассажирском сидении повернулся к нему, и он узнал в нем Эмиля. -Алекс?- он спросил как будто бы не верил самому себе. –Алекс! Он говорил это так отчаянно, как будто бы цеплялся за последнюю надежду. Саша же потер красные от слез глаза. Глаза болели очень сильно, даже прикасаться к ним было больно. -Что произошло?- спросил Бит, смотря на Думсдея, который уже хотел что-то сказать. -Это у тебя надо спросить какого хрена ты в слезах бился и в итоге отключился- фыркнул Овчаров, не отвлекаясь от дороги. Он просто волновался за Беляева, а может его просто бесило это все. Алекс все же рассказал то, что помнил. А помнил он не так много всего, поэтому его рассказ длился недолго. Рома слушал, но не отводил глаз от дороги. Думс же смотрел на него, внимательно слушая. -...А дальше я открыл вам дверь и ничего не помню- завершил свой рассказ Беляев. Эмиль тяжело выдохнул. Рома же краем глаза посмотрел на Сашу через лобовое стекло. -У меня только один вопрос. Кто такой Андрей? Как я понял ты жил у него и он был кем-то дорогим для тебя- зато он сказал это честно, а не стал гадать. Алекс же кашлянул, поняв, что придется объяснять и это. Спустя пару объяснений все же все были в курсе дела. Амрокто конечно был слегка удивлен, но ничего против не сказал. Да и какая разница кто с кем или чем спит? Главное чтобы все выспались и поместились. -Ладно, я могу попробовать сходить с тобой в участок. Мне же 18 уже, поэтому отказать не должны- дело Ромы было предложить, а дело Алекса было уже согласится. Конечно он согласиться так еще и поблагодарит его. -Так куда мы все же едем?- спросил Беляев, посмотрев в окно машины. За стеклом шли люди. Они как будто бы торопились куда-то, но машина была быстрее. На секунду ему показалось, что он увидел знакомое пальто и темные кудри. Бит буквально почти прильнул к стеклу, смотря на ту самую фигуру. «Андрей? Это он? Почему он здесь?!»- от этих мыслей у Алекса чуть не потекли слезы, он уже хотел сказать Роме, остановить машину, но сразу остановился. Это не Андрей. Стоило ему моргнуть и все пропало. Теперь на том месте была пустая улица. «Показалось»- от этой мысли грудь сжималась, а по щекам потекли слезы, но Бит их сразу вытер. -Саш, ты чего?- послышался тихий голос Думса, который дотронулся до его колена. Саша отрицательно помотал головой, но по щекам все же потекли слезки. -Жопу бантиком завязал и быстро слезы вытер.- послышался холодный голос Ромы. Алекс от такого даже слегка обомлел. -Ты какого хрена так с ним разговариваешь?!- обычно повышенный голос Эмиля не услышишь, а сейчас он чуть ли не крикнул на Рому. -Не помню, чей именно метод, но доказано, что если человека раньше жалели в момент когда он плачет, то если к нему отнестись холодно, то он, ну, будет слегка в шоковом состоянии, но все же перестанет плакать- Рома сказал это абсолютно спокойно, но только в конце фразы он ухмыльнулся. -Рабочий метод- Алекс усмехнулся, но эта усмешка была скорее грустной. Алекс оперся щекой на кресло, прикрыв глаза. Грустной, потому что все же Алексу показалось. Это не был Андрей...

***

Машина остановилась, разбудив Алекса. Бит сонно потер все так же больные красные глаза. -Приехали- сказал Амрокто, посмотрев на Думсдея. Тот в ответ фыркнул. Алекс же посмотрел на этих двоих. Одновременно они обернулись, посмотрев на Бита. -Со мной поедешь или с ним пойдешь?- спросил Овчаров, глядя на Сашу. Выбор. Опять выбор. Как же он ненавидит такое. Наверное, лучше остаться пока у Думса, а дальше уже думать, куда деться. Все равно висеть у Эми на шее было не очень. -Пойду с ним...
Примечания:
19 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)