***
—Ну он живой вроде— доносится знакомый голос, а глаза режет свет. —Точно живой, глазами моргает— рядом с ним сидит Сокра, а позади него стоит Думс, закрывающий аптечку. На лбу Саша ощутил что-то мокрое. Он машинально приложил руку и понял, что это мокрая тряпка. —Где я?— хрипло произнёс Алекс, после чего сразу закашлялся и перевернулся на левый бок, лицом к друзьям. —У нас дома— произнёс Дима, сняв повязку с его лба и потрогав его лоб. Алекс ощутил тепло исходящее от его руки, но почему-то оно было какое-то странное. Как будто бы тепло, но при этом нет. —У тебя температура поднялась и ты решил прилечь прям в подъезде, а ещё ты бредил. Уточнять как именно он бредил наверное и не надо. И так было понятно, что в отключке он нёс непонятно что. А в частности что-то связанное с Андреем. —Простите— Бит не хотел доставлять столько хлопот этим двоим. Особенно в самом начале, когда ещё их порога не перешагнул. —Не стоит извиняться— вмешался Думс в разговор, а Сокра только поддержал. —Голова не болит? Не тошнит? Как чувствуешь себя вообще? Алекс задумался. Он не мог оценить своё состояние сейчас. Он просто не чувствовал ничего, его мысли были забиты Андреем и тем "сном". Алекс конечно рассказал им об этом сне. —Ну— протянул Дима после рассказа Беляева. —Скорее всего организм не выдержал такой стресс и просто решил отключиться, а может и кое-что другое. Думс вопросительно уставился на него. —«кое-что другое»?— переспросил Думсдей, кажись понимая к чему клонит Крапин. —Ну расклады на таро тоже вещь— стоило ему сказать это как он сразу получил по лбу щелбаном. Затем были особые споры и отборные подзатыльники. Алекс хоть и был грустный, но все же через время засмеялся, смотря за ссорами этих двоих, понимая, что они все равно жить без друг друга не смогут. Он аккуратно вытер слезку, которая ещё во время сна скатилась с его щеки. —Ладно-ладно, не ссорьтесь— остановил их Алекс, удобно подцепив Сокру за шкирку и оттянув его, тем самым остановив семейное разборки. Оба цокнули и отвернулись. —А кстати, Сокра, ты что здесь делаешь?— Алекс знал, что эти двоя встречаются, но жить вместе вроде не планировали да и не рано ли. —А, ну, мы вместе живем— в защиту своей любви сказал Думсдей, вставая с пола и отряхивая одежду. —А не рано ли?— задал вопрос Алекс, смотря то на Думса, то на Сокру. Но как сказал один человек «лучшая зашита- это нападение». Кажись именно этим руководствовался Эмиль. —А не рано ли ты с Андреем жить начал?— только потом до него дошло что он сказал. Алекс сразу опять слегка погрустнел, но все же успокоился, улыбнувшись. —У вас еда есть? Я есть хочу прям кошмар— произнёс Алекс, на что Думс кивнул и они втроём пошли уже на кухню. Уже была ночь, но ночью вся еда вкуснее, так ведь? Ну, кто знает как там, а Андрей иногда так говорил, когда Саша просыпался и ночью крался на кухню. В итоге конечно оставляя замеченным он каждый раз вздрагивал, когда Андрей произносил эту фразу. Опять комок застрял в горле, заставляя ощущать себя беспомощным, но все же приотворяться, что все хорошо он научился уже давно. На кухне наша троица покушала и разлеглась спать. Алекс в одну комнату, а Дима и Эмилем в другую. Уснуть Алекс не мог долго, но все пришлось уснуть... Сколько уже прошло? День? Два? Три? Неделя? Две? Точно Алекс не скажет, но его состояние было только хуже. Андрей все так же приходил во снах, но не показывался полностью. Алекс хотел еще хоть раз прикоснуться к его лицу и губам, крепко обнять в ответ, но он не мог. Ему что-то не позволяло просто. Это что-то сковывало все движения. Учебу же никто не отменял. Поэтому теперь его еще и школа добивала с экзаменами. Отучиться надо было и тут без вариантов. Он почти не спал, чтобы не видеть Андрея. Страх увидеть его был намного больше чем желание спать. Что же он делал за то время пока не спал? Он готовился к экзаменам. —Точно все хорошо? Может я могу помочь?— постоянно спрашивал Думсдей, беспокоясь о своём друге. —Да, все хорошо, не волнуйся— отвечал Алекс, выкидывая очередную банку энергетика. Их вкус был противный, голова после них болела, но после них не хотелось спать. Лучшее решение проблемы для него сейчас было избегание. Он не видел других решений кроме этого, поэтому приходилось терпеть. Конечно долго он так не протягивал и все равно где-нибудь засыпал. И всегда ему снился Андрей, но он не видел его, он лишь ощущал его и его прикосновения. Можно сказать, что его и не было. Какие-то таблетки для сна подогнанные Ромой так и стояли полной пачкой на столе. Саша даже не открыл их, а просто проигнорировал их существование. Постоянно пугаться собственных снов был нельзя, да и не спать вообще, поэтому пришлось искать другое решение. Первое, что пришло на ум- поговорить. Да, все так просто и легко. На следующую ночь Алекс не стал прятаться от сна, а наоборот сам лег в кровать даже раньше чем ему было положенно до всей этой ситуации. —Точно все в порядке? Может ко врачу? Там... к психологу или кто со снами там разбирается...— расспрашивал его Эмиль, зашедший в комнату. Его все так же волновало состояние Алекса. Все же терять близкого это нелегко... а ещё сложнее, когда ты вообще левый в этой ситуации и даже не знаешь как это ощущается. Обычно Думс отталкивался от своего опыта, о чем знал Алекс, но все же опыта в подобного рода ситуациях не было, поэтому он не знал чем поддержать друга. —Не волнуйся, у меня все хорошо, все под контролем, я просто хочу поспать— отвечал Алекс с улыбкой, уже лёжа под одеялом. Думсдею хотелось в это верить, но он понимал, что это не так. Он подошел к Беляеву и потрепал его по волосам. —Тогда спокойной ночи, не грусти, все будет хорошо, рано или поздно это закончится— с этими словами он убрал руку с волос Бита и вышел из комнаты. Сам Беляев ощущал себя честно очень странно. Он почему-то чувствовал вину перед другом за то, что ведёт себя как мудак. Почему он себя так ощущал он сам не мог описать. Все же нужно выдохнуть и погрузиться уже в сон, где его давно ждут...Часть 10
14 апреля 2023 г., 14:02
Примечания:
Эх, Шарик, я как и ты был на цепи...
Выбор сделан, осталось лишь дойти до дома Думсдея. Благодаря Роме идти было не так долго как могло показаться. Пара поворотов и они уже стоят у подъезда.
Весна максимально старалась показать свои силы и помимо слякоти теперь ещё и капал чертов дождь. Волосы Алекса, которые раньше были хоть как-то аккуратно заплетены в некий хвостик, называемый Эмилем «пальмой», теперь были все мокрые и очень неприятно прилипали к лицу.
Думсдей уже открыл дверь подъезда и посмотрел на Сашу. Видеть друга таким Эми совсем не хотелось, но и оставить его он не мог себе позволить.
—Саш— позвал он его, смотря на его мокрые волосы и опущенный взгляд. А что он ему скажет? «Не стоит так волноваться»? Сам Думсдей не знал какого это терять близких, особенно того, кого ты любил. Из-за своей не способности помочь хотелось кричать, хотелось плакать самому, но он ведь должен поддерживать, а не его. После некого молчания он все же выдохнул.
Одно лишь вздоха хватило Саше, чтобы понять, что его друг сам не знает. Не знает никто в этим доме. Не знает никто в другом доме. Не знает никто в этом мире. Казалось, что сейчас Алекс стоит совершенно один, напротив открытой двери. Он вроде и должен зайти, а вроде и не может перебороть себя. Ему казалось, что если он пойдёт дальше, то уже больше не будет помнить того, кто ему был дорог. Казалось, что ничего в мире теперь не существует. Мир рухнул.
—Саш— ещё раз позвал его Эмиль, смотря на него. Алекс не поднимал глаза, но он чувствовал этот взгляд.—Пойдём уже
По щеке Алекса скатилась слеза, но ее нельзя было отличить от обычных капель дождя.
—Угу— лишь и произнёс Алекс, а в горле встал ком. Он ощутил себя связанным цепью, которая сжимала его грудь и все тело, не давая сделать хотя бы шаг. Дышать стало тяжелее, но все же он сделал шаг в эту пропасть. Он зашёл в подъезд, а за ним и его друг.
Они молча шли по лестнице. Раньше этот подъезд был наполнен их смехом, но сейчас кроме шагов не было слышно ничего.
Дойдя до двери Алекс опять словно попал в это непонятное пустое пространство. Теперь его как будто окружали не зелёные стены подъезда, а простая тьма. Теперь он здесь один. Думсдея рядом нет.
—Думс?— внезапно опомнившись произнёс Саша. Но ответом была тишина. Он хочет повернуться, но у него не получается. Он не может двигаться.
—Какого хуя— выдаёт из себя парень, пытаясь двигаться, но ничего не выходит. Он не может шевелиться, но при этом он чувствует, что кто-то как будто обнимает его со спины. Алекс пугается, но привычно вздрогнуть не может.
—Кто ты?— он не может двинуться, но замечает руки, которые обнимают его.
—А ты успел позабыть?— послышался знакомый голос из-за спины. Нет. Это не он. Это не может быть он.
—Андрей?— спросил Алекс не веря своим словам и ушам. Он не может все так же двинуться, но он чувствует знакомые объятия и слышит голос. Он хочет посмотреть на него. Он хочет обнять его в ответ, но по щекам лишь пробежала соленая капелька.
—Ну чего ты, котик?— слышится тот же голос, а затем чужая рука проводит по его щеке, вытерев слезу.— Котенок, не плачь, мы ещё встретимся, но не сейчас. Пока что тебе следует успокоиться и проснуться.
—Проснуться?— переспрашивает Беляев, слегка опешив от этого. Ему же не показалось? Ему явно не показалось.
—Да, именно проснуться, солнышко, я буду рядом, но не ищи меня— он чмокнул Алекса в макушку, а затем Бит почувствовал как будто падает куда-то.
Примечания:
Этот фф читают только 2 человека насколько я понял, поэтому я пишу только ради вас, работяги.
Вообще хочу поговорить на тему того почему я вообще начал писать. Наверное изначальной задумкой было высказать свои эмоции и любовь к одному человеку. Затем был другой человек и к нему я ощущал совершенно другие эмоции(возможно заметно), все это я показывал через отношение Алекса к Андрею, но затем произошла одна неприятная ситуация. Для меня как будто этого человека не стало после этого, что опять таки выразилось в сюжете. Свои эмоции я показывал через Алекса, но таки все не вечно, а в особенности телефон, на который я все писал. Телефон накрылся, а потом как оказалось он не сохранил заметки(где я все писал). Руки опустились, стало грустно вдвойне, поэтому идея полетела к чертям. Затем я участвовал в небольшой группе у художницы, которая рисовала привью Алексу. Там я уже разочаровался в Алексе и в жизни, поэтому писать не хотелось.
Почему же я вспомнил именно сейчас про все это? А я просто не забывал. Все очень легко как видно.
Крч счастья вам, а я пойду лучше сделаю общество.