А что если...

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 537 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Гарри оказался на платформе 9 3/4. Впереди он увидел красный поезд с затемненными окнами. Вокруг сновали дети и подростки. Никто не выглядел удивленным его появлением буквально из ниоткуда. "Как будто так и надо", — подумал Поттер. Он огляделся и понял, что все садятся в поезд. Мальчик посмотрел на часы. По его расчётам паровоз отходил через 5 минут. Надо садиться. Он подошёл поближе и остановился перед красной дверью. "Кажется начинается новая жизнь ", — промелькнуло у него в голове, а затем он шагнул в вагон. Найдя свободное купе, Гарри уселся и стал смотреть в окно. На платформе уже никого не было, похоже все уже сели в поезд. Вдруг в дверь постучали. Он повернул голову. В купе робко заглянул какой-то мальчик его возраста. Высокий и худой, с гладкими светлыми волосами, заострённым лицом, серыми глазами, бледной кожей, тонкими чертами лица и острым носом, он казался растерянным, что совсем не сочеталось с его аристократической внешностью. — Можно я сяду здесь, — немножко смущённо спросил он. — Всё купе в этом вагоне похоже уже заняты. Гарри пожал плечами и указал на соседнее место : — Садись. — Меня зовут Драко Малфой. А ты кто? — с любопытством спросил он. — Я Гарри, Гарри Поттер. — Поттер, — пробормотал Малфой. — Кажется я слышал, что говорили о них родители. Их ведь у... Они ведь погибли? Гарри непонимающе на него посмотрел : — Да, я рос у моих дяди и тёти. А тебе известно, что тут происходит? — спросил Гарри. — На самом деле немного, но я могу попытаться рассказать о том, что знаю. Гарри приготовился слушать, как в дверь сново постучали. Мальчики обернулись к двери. В купе вошли трое: рыжий мальчик со множеством веснушек и одетый в обноски(Гарри на миг показалось, что где-то он его видел, но это чувство быстро пропало), девочка с коричневым вьющимися волосами и ещё одна рыжая кудрявая девчонка. Вся компания имела довольно надменный вид. — Привет. Меня зовут Рон Уизли, — важно проговорил мальчик. — А это Гермиона Грейнжер и Анастасия Гассип. — Я Драко Малфой, а это.. — Гарри Поттер, — быстро вставил тот. Рон сморщил нос: — А Малфой. Ты ведь из той семейки, что считает себя высшей рассой. — О чем это вы? — недоуменно спросила рыжая. Кажется она понимала ровно столько же, сколько и Гарри. — Я тебе потом объясню, — прошептала ей Гермиона. Малфой попытался высокомерно вздернуть подбородок, но кажется это ему не очень удалось: — А это вы та семья, которая считает, что дружить с обычными людьми, это то что мы должны делать? Рон побагровел: — Да как ты смеешь оскорблять мою семью!? Твой отец высокомерный идиот, а мать вообще простолюдинка! Как ты можешь говорить так!? Малфой сжал кулаки. Было видно то что он напрягся и приготовился к назревающей драке. — Мальчики, давайте не будем ссориться, — вставила Гермиона, — и вообще, Рон, ты обещал нам объяснить, что здесь происходит. Рон нахмурился. — Я объясню. Эти Поттеры и Малфои — высокомерные идиоты. Они задевают нос перед обычными людьми, такими как твои родители, Гермиона. Грейнджер побледнела: — Они оскорбляют моих родителей? — Можно сказать и так, — пробормотал Рон. Теперь Гермиона была точно на его стороне. Да и рыжая похоже считала также. Гарри подумал, что если будет драка им не выиграть. Трое против двух. И даже что они два мальчика, а у противников две девчонки, не сильно поможет им. Но тут ссора прервалась стуком в дверь купе. Дверь открылась, и к ним вошли две девчонки. Это были близнецы, очень похожие на друг друга. Они были очень красивыми. Единственное их отличие было в том, что у одной были чёрные волнистые волосы, доходившие чуть ниже плеч и светло- голубые глаза, про которые скорее хочется сказать, что они белые, чем голубые.Но их оттенок вполне походил на голубой из-за льдинок, которые казалось мелькали в них. Эти отличия в её внешности делали её более холодной, спокойной и невозмутимой. У второй же были белые волнистые волосы, тоже длины что и у её сестры. Они казались даже светлее чем у Малфоя. Гарри удивился такому оттенку. Глаза были темно-карими, хотя смотря на них казалось, они чёрные. Беловолосая казалась намного теплее и приятлее своей сестры. На первый взгляд. Девчонки окинули взглядом купе и мигом сообразили, что здесь происходит. — Кажется назревает драка? — Чуть насмешливо спросила беловолосая, — меня зовут Ада Несс, а это моя сестра Яратея Несс, но она предпочитает когда её зовут Ярой. Для друзей конечно же. И она посмотрела на всех находящихся в купе людей. Малфой сразу сообразил, что неплохо бы обзавестись союзниками. Но решил для начала просто представиться. — Я Драко Малфой, - представился он, — а это мой друг Гарри Поттер. Гарри подумал, что они ещё не друзья, но во время сообразил, что не плохо бы обзавестись друзьями в этом странном месте, так как одному ему не справиться. — Несс? — Пробормотал Уизли, — первый раз слышу эту фамилию, — и обернулся к близнецам, — я Рональд Уизли, — гордо сказал он, — а это Гермиона Грейнджер и Анастасия Госсип. Девочки осмотрелись. — Ооо, — дружелюбно сказала Ада. Её голос стал теплее чем в прошлый раз. Как будто их фамилии ей о чем-то говорили. — Я слышала ваши фамилии. Уизли кажется очень любят простых людей, я ведь не ошибаюсь? Рон гордо кивнул. — А ваши фамилии я слышу в первый раз, — она повернулась к девочкам. — А фамилии Поттера и Малфоя кажутся мне знакомыми. Твои родители ведь погибли? — Спросила она обращаясь к Гарри. Поттер молча кивнул. — Правда оказывается я не все об этом знаю, — пробормотал он себе под нос. — А эти Малфои — ну ты наверное знаешь — считают себя выше всех остальных людей, — едко сказал Рон. — Да... Слышала, — задумчиво проговорила Ада и перевела взгляд на Малфоя. — Так вы с нами согласны, — радостно затараторила Гермиона. — Нельзя ставить себя выше простых людей. Они ведь не виноваты в этом! — Я бы не сказала, что мы с вами согласны, — медленно сказала Яра. Она впервые открыла рот с момента появления в купе. Её взгляд покружил по комнате и неожиданно остановился на Рональде. Тот будто примерз к месту. Взгляд Яры — холодный, изучающий — будто замораживал,как будто превращая в лёд и заставляя застыть на месте. — Но как... Почему вы с нами не согласны? — растерянно спросила Настя. — Но мы ведь и правда можем гораздо больше их, — рассуждала черноволосая. — Мы ведь их защитники. Её взгляд переместился на Гермиону и Рон будто отмер. Вместо него ледяную статую стала изображать Гермиона. — Давайте не будем ссориться, — пожалуй даже слишком дружелюбно сказала Ада. — Пусть мы и не различает точки зрения друг друга, но это не повод для драки. — Да, давайте не будем, — медленно повторил Драко. Яра отвела взгляд с Гермионы и положила руку на плечо своей сестре. Черноволосая что то прошептала и Ада кивнула. Когда в следующую секунду она снова заговорила, её голос стал менее уже дружелюбным. — Вместо того чтобы ссориться, предлагаю получше узнать друг друга, — уже гораздо спокойнее предложила она. — Не думаю, что все мы хотим с первого же дня заводить врагов. Тем более место, в которое мы сейчас направляемся, не самое приятное из всех возможных. Не советую нарываться. Казалось конфликт сейчас будет улажен, но тут Гермиона резко фыркнула: — Ну нет уж. Они оскорбили моих родителей. Я не потерплю такого. Гарри недоуменно переводил взгляд с одного на другого. Чего то он не понимал. — Правильно, Гермиона, — подбодрил её Рон. — Нельзя поощрять такое отношение. И вдруг Рон первым бросился на Гарри. Тот вскочил с места и отпрыгнул, чтобы рыжий не влетел в него. Но тут беловолосая сестра поймала его за шиворот и ловко "перебросила " своей близняшке . Та мощным пинком выпроводила его из вагона. Рон впечатался в стекло напротив. Рыжие (и недорыжие) кинулись на защиту своего друга, но их быстро выпроводили сестрички. Затем они спокойно уселись напротив друг друга, как будто ничего не случилось. — Ну что, поговорим, — спросила Яра. Её голос немного оттаял после того как из вагона "вышла" компания друзей. Гарри сглотнул комок в горле: — Ну, давайте... Услышав как он говорит, Ада успокаеваще произнесла: — Не бойся, мы не собираемся с вами драться. Мы всего лишь хотим мирно поговорить. Драко с подозрением на них посмотрел. — А кто же вы все таки такие? — спросил он. — Мы сестры Несс, — синхронно пожали плечами сестренки. — Я не когда не слышал этой фамилии, — настороженно проговорил Малфой. — Ооо, мы из России, но живём тут уже пару лет. И уже пару лет в курсе, что творится в этом мире. — И что же тут творится? — С интересом спросил Гарри. — Если хотите мы вам расскажем. Я так понимаю, вы не чего об этом не знаете, — сказала Ада. Мальчики закивали. И Ада откинувшись на спинку сиденья, начала свой рассказ: — Ну для начало этим миром управляет КУПБ, — и увидев непонимающие лица мальчиков пояснила, — Командование и Управление Профессиональными Бойцами. — А что это за мир? — спросил Поттер. — Это очень жестокий мир. Мир убийств, войн, шпионажа и защиты простых людей. Все те, кто получил письмо из этой школы имеют особый ген. Он позволяет хорошо обращаться с оружием и защищать простых людей. Из-за этого нас иногда называют защитниками. — А что это на школа такая? — С интересом спросил Драко. — Школа? Школа называется ЭАО. — ЭАО? А как это расшифровывается? — Элитная Академия Оружия, — лениво проговорила Яра, — вы что письмо не читали? Мальчики недоуменно переглянулись. — Читали, — в один голос ответили они. — Тогда должны знать как это расшифровывается. Похоже вы совсем не внимательные, - чуть насмешливо проговорила она, — на каком вы факультете? — Киллеров, — сказал Драко. — Я тоже там, — радостно воскликнул Гарри. Хоть на один факультет попали и то хорошо. — Мы тоже, — хмыкнула Ада. — Повезло нам с одноклассники, — также лениво потянула Яра. - Это был сарказм? - удивлённо поднял брови Малфой. — И да, и нет. Все таки могли попасть вообще с этими, — Ада покосилась на дверь, где ещё виднелись следы драки. Она замолчала, Яратея продолжила: — В этой школе четыре факультета: Киллеров, Шпионов, Телохранителей и Войнов. Войны — простые рядовые, которые помогают более профессиональными бойцами. У них самая простая подготовка. — Думаю тот рыжий попадёт именно туда, — язвительно вставила Ада. — Шпионов, — не обращая внимания на свою сестру, продолжила девочка, — тренируют, чтобы они были скрытыми и незаметными. Телохранители — самые безрасудные и глупые. Они готовы бросится на защиту любого, даже не думая, кто он. Киллеры, по моему мнению, — самый лучший факультет. Здесь собрались самые умные люди. Чтобы стать профессиональными киллером надо уметь скрываться, защищать и думать. Это объединяет то, чему учат на всех факультетах. — Пожалуй мы не могли попасть на другой, — опять вставила Ада. — Мы будем убивать людей? — с испугом спросил Поттер. — Конечно, — Ада посмотрела на него как на полного дурочка, — это же так интересно, — она мечтательно зажмурилась. Яра успокаевающе погладила сестру по плечу. — Не мечтай о многом. Я же тебя знаю, — сказала Яра сестре. — Ага, — выдохнул та, — а жаль. Конечно, на первом курсе мы не будем никого убивать, лишь учиться, — успокоила она мальчиков. — Хотя я и так не плохо могу. — Ты убивала людей!? — испуганно спросил Драко. — Нет, не убивала, — неохотно ответила Ада, — но готова в любой момент. Между прочим Эрик нас обучал. Так что мы, наверное, будем самыми подготовленными на первом курсе. — А кто такой Эрик? — с любопытством спросил Гарри. — Эрик? Это наш... учитель. Он воспитывал нас последние два года. —Последние два года? — не понял Драко. — Нууу, это долгая история. Но когда мы были маленькими - нам было всего лишь по три года - наших родителей убили. Мы жили в России. Однажды в дом ворвались люди в чёрном. Мы даже не видили их лица. Родители спрятали нас в тайной комнате и пошли к гостям. А затем... Мы слышали много криков — их пытали. Видимо хотели выведать какую то информацию, но мама с папой не отвечали. Наконец хлопнул дверь, дом опустел. Мы вышли из укрытия и направились в комнату. Они лежали в луже крови, их уже было не спасти. Так мы оказались в приюте. В девять лет мы поехали учиться в Англию. Однажды вечером мы шли к дому, когда увидели странных людей, дерущихся в переулке. Мы очень испугались и спрятались в укрытие, боясь, что нас заметят. Закончилось все тем, что одни убили других. Затем они говорили о чем-то. Мы слышали, как один сказал, что Совет должен им неплохо заплатить. Наконец все разошлись, остался только последний. Это был Эрик. Он заметил нас и понял, что у нас есть способности. Мы остались у него, и он воспитывали нас, учил драться и даже убивать и рассказывал об этом мире. А потом нам пришло письмо, и вот мы здесь,— Яра закончила свой невеселый рассказ. Она говорила довольно спокойно, но было видно, что ей нелегко об этом рассказывать. Её сестра и вовсе смотрела в окно, будто окаменев. Видя это, сразу можно было сказать, что Аде потеря родителей далась гораздо тяжелее, чем её сестре, и она очень не любит вспоминать об этом. — Поэтому нам будем легче, чем остальным, — наконец очнулась беловолосая близняшка. — А что это был за совет? — Драко подался вперёд. — Совет КУПБ,-пояснила Ада. — Как я и говорила Командование и Управление Профессииональными Бойцами. — Расскажи про него, — попросил Малфой. — Хорошо. Совет КУПБ состоит из пяти человек. Там есть четыре отдела: Воинов, Телохранилелей, Киллеров и Шпионов. У каждого отдела есть глава и все четыре входят в Совет. А пятый... Он глава всей этой организации. Никто не знает ни его имени, ни возраста. Он всегда одет в чёрное и маска скрывает его лицо. Известно только, что это мужчина. Он уже долгие годы на этом посту. Возможно это даже разные люди. Никто не знает. Сестры замолчали и воцарилась тишина. — А зачем нужен КУПБ? — спросил Гарри. — Ну, каждый отдел отвечает за определённых людей. Вы же знаете, что в школе тоже четыре факультета. Когда ученики выпускаются, они остаются жить по всему миру, и Совет даёт им задания. Например, Киллеры устраняют опасных для людей личностей или вообще неземных существ. Шпионы добывают ценную информацию и ищут преступников. Телохранители обычно приставлены к важным персона обычного мира, и те даже не знают, что это из защита. Воины же самые простые и глупые. Их выделяют под командование остальным, чаще всего киллерам.Неудивлюсь, если Уизли будет там. Но если забыть про это то все мы выполняем важную работу. Поэтому нас и называют защитниками. Ну и конечно, за это потом платят. Яра наконец закончила свой рассказ.Гарри сидел и думал над тем, что она сказала. Н-да, в этом будет непросто разобраться. Тут девчонки встали : — Пожалуй, мы сходим за вещами, — сказали они и вышли из купе. — Часть из этого я уже слышал, так что это похоже правда, — заявил Драко, как только сестры ушли. — И нам с этим жить? — Гарри был чуть ли не в отчаяние, — ка-как, если все это правда, то нам придётся убивать людей? — Ну волнуйся, и они тоже будут пытаться нас убить, — не менее весело вставил Драко. Тут вернулись близняшки. С собой они несли два больших рюкзака, доверху наполненых вещами и чем-то ещё. Они сели на те же места, что и раньше. Яра достала из бокового кармана своего рюкзака какую-то коробку, а оттуда самые настоящие карты. — Что это? - спросил Гарри, — вы играете в карты? — Играем, — протянула Ада, — и не только. Тем временем Яра перетасовала колоду и вытащила оттуда пару карт. Взглянула на одну, затем на другую и показала их сестре. — Скоро приедем, — уверенно заявила черноволосая. Тут Гарри обратил внимание, то, что на правой руке у каждой из девочек весит какой-то браслет, а на нем подвески. — Что это? — Спросил он. — Это? Это единственное, что осталось нам от наших родителей, — чуть грустно произнесла Яра. Она сняла браслет. Её сестра сделала тоже самое. Это были серебряные браслеты, с застежками в виде инь-янь. Заметив куда смотрит Гарри, Яра погладила значок и сказала: — Родители говорили, что мы похожи на него. Части одного целого. Я — янь, — произнесла она. — Я — инь, — сказала Ада. — Единственная подвеска, которая весели на нем, когда погибли родители, была эта, — девочки показали на подвеску в виде карты. На одной стороне была изображена масть карты. У Яры — пики, у Ады — крести. Когда они перевернули карты, мальчики увидели, что с другой стороны на другой стороне пиковой карты был изображён красивый кинжал, украшенный драгоценными камнями, а рядом с ним изумрудный пузырёк с ядом. От этих изящных вещей и исходила опасность. На крестовой карте был пистолет, а рядом с ним плеть на которой были прорисованы красные пятна. Даже не смотря на то, что изображение на картах было маленьким, все было нарисовано очень чётко. — Мы не нашли другого объяснения, кроме того, что на картах изображена наша судьба, предназначение, — задумчиво сказала Ада, — мы надеемся, что в школе мы найдём более точный ответ. — А другие подвески? — С интересом спросил Драко. — Они у нас одинаковые, — сказала Яра, — смотрите. Первая была деревянная. На ней был волк смотревший в небо. — Мы сами их вырезали, Эрик научил, — тихо произнесла Яра. Дальше шла металлическая фигурка в виде месяца. Следующая была тоже деревянная в виде объёмного драгоценного камня, очень красиво ограненного. — Это мы тоже сами вырезали, но ещё раньше, — подметила близняшка. Дальше шла фигурка карты, а за ней следом висело металлическое изображение дракона. У одной он был голубой, у другой зелёный. — Это нам подарил Эрик, — сказала Ада. Следующая фигурка была опять деревянная. Она точно изображала самих девочек. — Это нам вырезал Эрик на прощание. Так как подвески не были раскрашены, нельзя было точно сказать кто это. И последняя подвеска были красиво украшенные инициалы близняшек. Буквы АН и ЯН. — Красивые браслеты, — сказал Гарри. — Да уж, — девочки вздохнули. Раздался свисток поезда — они прибыли на станцию. Близняшки подхватили свои рюкзаки и поспешили к выходу, ловко пробираясь через толпу. Мальчики переглянулись и, прихватив свои вещи, двинулись за ними. Они решили держаться ближе к ним - все таки они явно знают больше, да и они с одного факультета. Гарри и Драко вышли на станцию и увидели, что девчонки направляются к окраине густого леса и побежали к ним. Догнав их, они спросили: — Вы куда это? — В школу конечно, — ответила Ада таким тоном, словно это самый глупый вопрос и ответ был очевиден. — А разве за нами не должны прийти? — настороженно спросил Драко. — Не-а, здесь все строго, — насмешливо ответила Яра, — это, считай, школа на выживание — кто придёт, тот придёт, а остальные не достойны здесь учиться. — ЭАО кстати - лучшая школа мира. Приглашение сюда — огромная честь. — Вот как, — пробормотал Гарри. Тем временем сестры уже нашли тропинку и бодро зашагали по ней. Гарри вздохнул, и они с Драко пошли следом. Они шли довольно таки долго. По крайней мере им так показалось, на самом деле прошло не более 5 минут. Отодвинув последнюю ветку, они вышли на большую поляну. Как и говорили девочки, это был обрыв скалы, и где-то далеко внизу виделась то ли река, то ли озеро. Напротив этого обрыва , примерно метрах в двухстах , находился другой обрыв, тоже со всех сторон окружённый лесом, как и поляна здесь. На поляне стояли какие-то люди, по видимому учителя, а рядом с ними какие-то подростки, похожие на старшекурсников. Позади всего этого народа виднелось чёрное здание, стоящее на обрыве.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник