История кровавых теней...

R
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 406 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

Лживая участь...

Настройки
      Что ж , чутьё Идалин не подвело и она уже готова была записаться в прорицательницы. Эльфы заставили их спешиться , давая понять , что другие действий варианты будут неправильными. Совсем неправильными. Девушка и пират взяли лошадей под уздцы и двинулись следом за провожатым, второй эльф шёл сзади. Шли они по узкой оленьей тропе , единственной , среди этого бескрайнего склона , хотя казалось бы , всего секунду назад это был лесок.       Ормарр покосилась на хмурого Тириона. Тот был мрачный , точно зимние тучи, хотя , тут скорее будет верным сравнение со штормом. Или тайфуном.       —Что происходит?...—Шепнула Ида , шагнув чуть ближе к пирату. —Куда нас ведут?...       Не успел Тирион открыть рот , чтобы ответить , как в разговор вмешался эльф , идущий впереди, чем ещё больше рассердил пирата.       —Мы направляемся в Последнюю Приветную Обитель , во владения милорда Элронда...Он бы очень хотел взглянуть на вас...       —До границы вашего королевства ещё порядка десяти миль , мы ничего плохого не сделали!...—Не утерпел Тирион , яростно глядя в затылок светловолосому эльфу. Тот не удостоил человека даже взглядом , не то , чтобы ответить. Хотя , ещё лет сто назад , эльф бы звонко рассмеялся и затянул шуточную песнь о глупом путнике , не желающем посетить столь чудесный край.       Чем ниже они спускались в долину , тем сильнее сжимала кулаки Идалин , чувствуя , как от волнения сердце стучит в горле. Не хорошо это. Надо было свернуть. Или остаться на день. На худой конец , позволить той твари сожрать их. Девушка нервно хмыкнула , отстранённо разглядывая пунцовый румянец на закатном небе. Так красиво...А что , если это её последний закат?...Если и эльф , какие-нибудь чокнутые фанатики, скормят её тоже кому-нибудь. Лесному божеству. Мысли в голове девушки вертелись всё быстрее и события , представляющиеся перед глазами , были один хуже другого. Жуть.       Однако , не долгими были эти мысли . Стоило им ступить на вымощенный камнем мостик , переброшенный через полноводную речку , как в голове в миг наступил полный штиль. Даже Тирион перестал хмуриться , как только завидел фонари , горящие у резных ворот , ведущих в Обитель. Даже воздух тут был другой. Свежий и пряный , он наполнил лёгкие , прогоняя прочь все печали. Стража медленно открыла ворота , впуская четверых путников. У Иды дух перехватило от красоты. Дома стояли украшенные искусной резьбой , чуть забрызганные пятнами сумерек. В отдалении слышались песни. Такие чудесные , сводящие с ума и пленяющие своими переливами. Они сливались с дуновениями ветра , баюкая.       —Ты...—Эльф в синем плаще указал на Тириона.—За мной.       Пират хотел было возразить , но покорился и склонив голову последовал за ним, кинув на Иду взгляд. Ормарр же повели к возвышающемуся замку. Девушка не противилась. Тирион рассказывал , что эльфы быстрее молнии и им ничего не стоит перерезать ей глотку. Хотя , он ещё говорил , что они довольно доброжелательны. Были , вроде. Девушка отвлеклась на цветник. Причудливые соцветия уже схлопнули свои головки , сонно покачиваясь.       Белоснежные каменные двери открылись и девушка шагнула внутрь , пытаясь собрать в кучку всю свою храбрость. Ну или её крошечные остатки. Руки уже были ледяными от волнения и страха. С пиратом рядом она была чуть смелее. Забавно , правда?...       Взгляду предстала большая зала, залитая ночным сумраком, напуганным небольшими источниками света. Идалин приоткрыла рот , разглядывая строгие линии залы, томно свисающие шторы , прикрывающие большие окна. В углублениях стояли каменные статуи. Тоже эльфы, держащие в руках мечи. Их строгие неподвижные лица глядели на оружие в ладонях. Ормарр подошла ближе , отчётливо слыша собственные гулкие шаги. Тонкие ,острые грани меча загадочно поблёскивали в свете фонарей, висящих на стенах. Поразительно , но девушка не могла отвести взгляд. Нечто в этом оружие так манило. Она даже осторожно протянула руку, чтобы провести по идеальной грани меча. Но стоило её поднять ладонь и приблизить подушечки пальцев к металлу , как кожу тут же пронзила боль , будто она прижала руку к горячему чайнику. Идалин тихо охнула и спешно отдёрнула руку , встряхнув ею. Проклятье!       —Твой друг пират- прыткий малый…—Голос прокатился по сводам , нырнул в ниши за статуями и там затих. Идалин с испугу шарахнулась в сторону и ударилась тёмной макушкой о каменный выступ. Девушка тут же зашипела , потерев ушибленное место. Серо-зелёные глаза оглядели залу , ища источник. Эльф. Статный и величественный , вышел к ней , держа руки за спиной. Облачён он был в изысканное одеяние ,алое с серебром, если сравнивать с одеждой самой Ормарр. Пытливые , тёмные глаза его впились в лицо девушки , а спустя секунду губы эльфа плотно сжались в тонкую полоску. А брови сошлись к переносице.       —Я напугал тебя?... —Получив в ответ настороженный кивок , мужчина сделал ещё пару шагов ближе и замер ,не отрывая глаз от девушки. От такого пристального внимания , Иде захотелось нырнуть в ту же нишу за статуей и не вылезать. —Прошу прощения…Позволь представиться , я лорд Элронд , владыка этих земель.       —А-а…кхм…Я—Идалин Ормарр. Ничем не владею , просто мимо проезжала…—Она уловила среди складок его одежды длинные ножны. Меч?...Видимо , её опасения подтвердились. От таких мыслей Идалин вжала голову в плечи и сама как-то резко уменьшилась на пару размеров , сливаясь цветом с серым камнем статуи рядом.       —Я знаю , кто ты…—Элронд позволил себе ещё шаг ,полностью уверяясь в увиденном. Убийца Королей. Здесь , перед ним. Пугливо глядит на эльфа и в посеревших глазах он отчётливо видит страх. Ужас, почти животный. Владыка Ривенделла всё глядел на девушку , но , как бы он не старался, не мог углядеть жажду убийства в её глазах. Кровожадного монстра , готового уничтожить всё на своём пути , ради достижения цели. Она лишь напугана , не понимает , что вокруг происходит. Точно дитя. В ней нет огня.       —Идём за мной , я хочу кое-что показать тебе…—Элронд мягким жестом поманил Ормарр за собой.       —Откуда мне знать, что вы меня не убьёте?...—Ида напряжённо поглядела в спину эльфу.       —Ты мне не веришь , я понимаю. Будь я на твоём месте , я бы тоже не поверил словам незнакомца , но , если тебе нужны ответы на твои немые вопросы , иди за мной...—Элронд продолжил свой путь. Ормарр постояла пару минут , размышляя , а после , тихо выругалась и последовала за эльфом.       Они шли по длинному , витиеватому коридору , освещённому лишь парой факелов и наконец , тупик. Идалин чуть смутилась и поглядела на эльфа. Заблудились?...       Элронд взмахнул рукой и начертил на пыльной стене несколько символов . Те тут же полыхнули золотом и стена в один миг разверзла свой зев для гостей.       —Идём...—Элронд смело шагнул в темноту зала. Ида выдохнула и шагнула следом , мгновенно чувствуя , как замерзает от почти могильного холода. Такого же , как и в той гробнице. В которой она очнулась. Зал вспыхнул , освещаясь дюжиной факелов. Серо-зелёные глаза Идалин различили круглый каменный стол , низковатые потолки из чёрного камня. На столе лежал громадный свёрток ткани , покрытый толстым слоем пыли.Эльф проследовал к нему и уложил руки на столешницу , поглядев на девушку.       —Ч-Что это за место?...—Голос Иды осип от гаммы эмоций. Больше всего за напоминал пыточную. Или кунсткамеру. Что-то подобное. Девушка нервно выдохнула , но нашла в себе крохи смелости , чтобы подойти ближе к столу.       —Это?...—Элронд обвёл глазами столь тёмный зал в его светлой обители и покачал головой.—Один из залов Тёмной Башни...Ты знаешь , что это?...       —Ну-у, Тирион рассказывал , что это было замком для тёмного мага...Но , я не уверена..—Пробормотала Ида , ощущая на себе тяжесть обсидианового потолка. Он словно прижимал её к полу. Давил и давил своим весом.       —Верно..—Кивнул эльф , проводя рукой по ткани.—Саурон давно канул в небытие. Это была великая победа для всего Средиземья. Но , ещё до великой победы, была война против Змей Севера. Драконы—порождения Саурона. Они жадные до крови и золота. Полны гнева и ярости. Не знают пощады. Но , помимо ужасных змеев , Тёмный Властелин сотворил человека , чьи жилы наполнила кровь дракона. Генерала драконьей армии , который не знал пощады. Не знал боли...—Элронд выдержал паузу и развернул полотнище.       На вытканном золотом гобелене красовалась жуткая сцена. Фигура в доспехах , среди огненных вихрей. И в этой фигуре , в тёмных вьющихся волосах и тонких бескровных губах , Идалин с ужасом узнала себя. Словно зеркало. Только , девушка на гобелене глядела огромными, золотыми глазами полными голода. Драконьими глазами. И ухмылялась , сжимая чёрный меч одной рукой, а в другой руке отрубленную голову.       —Он сотворил тебя. Выкрал из семьи...А после , чтил тебя , как одно из своих лучших творений. Гобелен в твою честь. Золото и нити , пропитанные кровью жертв...       Идалин чувствовала , словно сердце сейчас разорвётся в груди, живот скрутило и тошнота подкатила к горлу. Давящая , жгучая боль сжала грудную клетку.Она не могла оторвать взгляд от гобелена. Всё смотрела и смотрела в эти жестокие глаза. Так она , убийца?...Монстр?...Нет. Нет. Она не подарок , но, никогда и никого не убивала.       —Нет...нет...Быть не может...—Тихо зашептала Ормарр , мотая головой.Руки дрожали и перед глазами всё плыло от отвращения к самой себе. —Я..я...же из Лондона. Из приюта. Меня в детстве подбросили к дверям детского дома. Я не могла никого убить...       —В своём мире не могла.—Согласился эльф , спешно убирая руку с ткани. От одного ощущения этого богомерзкого создания. — Но , в нашем , ты погибла. Тебя убили...       —Кто?...       —Король Трандуил...

***

      Вы когда-нибудь ощущали себя не на своём месте?...Вам хотелось исчезнуть?...Провалиться сквозь землю?...Раствориться во вселенной , став лишь крошечной молекулой?...Идалин очень хотелось. Прямо сейчас. Немедленно. Стремительно. Девушка с ужасом глядел на стол перед собой , пытаясь хоть как-то уложить в голове простую истину: она—химера. Монстр. Не человек , но и не дракон. Сражалась за уродливого некроманта , а теперь вернулась обратно. Убила несколько тысяч созданий Средиземья. А то и больше. Просто омерзительно.Кажется , он не сможет уснуть сегодня.       Элронд не пожалел о том , что рассказал чужеземке всю правду. Она должна была узнать от него. Вокруг этого сражения ходило много слухов и легенд. У каждого рассказчика была своя правда. Ему с трудом удалось вывести девушку из того жуткого зала и усадить в западном крыле. Владыку Ривенделла волновало несколько вещей прямо сейчас. Смутное беспокойство о том , что Тёмный Властелин может вернуться. Если уж его генерал восстал из мёртвых , ему самому это ничего не стоит.       Кроме этого , сам король Трандуил должен был вот-вот нагрянуть. Не то , чтобы владыка лесных эльфов как-то прознал про воскрешение Убийцы Королей. Во все нет. Причина была в другом , но владыка Ривенделла невольно опасался ,как бы не вышло чего худого. Правда , судьба так не считала. И вскоре подстроила самую ужасную и судьбоносную встречу в жизни.       Один удар и два меча , в такт сердцу ,бьются врозь. Один удар . Ещё удар. И вместе вновь и вновь. Пламя жар и холод серебра —в один поток и врозь...
Примечания:
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)