История кровавых теней...

R
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 406 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

Время Страха...

Настройки
      Было ли вам трудно когда-нибудь?...Конечно было . Всем иногда бывает трудно. Не физически. Морально тяжело. Идалин сжалась в крошечный комок боли и страха, сидя у стенки беседки. Иногда , она поглядывала на свои руки, представляя сколько крови на них. Сколько страданий , боли и слёз она принесла матерям , жёнам и детям. Своими руками уничтожила несколько сотен тысяч существ. Девушка рвано выдохнула , шмыгая носом. Она омерзительна. Ничтожна. Просто чудовище. Монстр.       —Вот ты где…—Протянул внезапно мужской голос и рядом опустилась фигура умбарского пирата. —А я тебя везде ищу…—Тирион взглянул на девушку и нахмурился. Она плачет?...       —Ида..я…       —Ты видел ,как он на меня смотрел?... —Сипло шепнула она , подняв на него взгляд.Большие , блестящие от влаги, глаза ребёнка. Маленького и брошенного всеми.       —Как на отброса. На нечто , что нельзя считать даже человеком…Так , на меня смотрели только в приюте…Тоже , как на ребёнка какой-то подзаборной шлюхи, которая не нашла лучше варианта , чем подбросить ребёнка в грозу к дверям детского дома…       Пират поджал губы и осторожно коснулся плеча девушки , заставив её вздрогнуть. Проклятые эльфы....       —А теперь , ты послушай-ка меня…В нашу первую встречу , я соврал тебе…Про дезертира…Потому что , пиратов тоже не жалуют. О нас ходит слава , как о головорезах. Насильники и разбойники, у которых нет и понятия о чести. Каждый раз , когда я слышу об этом , становится отвратительно смотреть на своё отражение. И , поэтому , я наврал тебе…Но.. —Он улыбнулся , поглядев на небо, затянутое облаками. Даже звезд не видно. —Когда я решился сказать тебе , что я пират , ты так спокойно к этому отнеслась. Будто бы каждый божий день видишь таких, как я…Ты ни разу не сказала ничего дурного и спасла мне жизнь…Этот эльф , хоть и король , но не твой…И его взгляд , слова не должны задевать тебя , потому что для тебя , он никто…       Идалин вытерла нос рукавом , часто моргая, но слушая пирата.       —Пираты и драконы ведь похожи , да?...Любят золото и таскают его горстями в свои гнёзда…Но , не все пираты такие кровожадные и беспощадные , верно?...И драконы тоже , могут быть величественны и благородны.Так , почему ты решила , что раз была такой злобной, то остаёшься ею и сейчас? Скажи мне, Идалин?...       —Н-не знаю…я…ничего не понимаю , я запуталась и чем больше пытаюсь выпутаться , тем больше вязну…—Пробормотала девушка , глядя на светлячков , заменяющих им звёзды. —Просто , я…не ожидала такого прошлого …Не была к этому готова…       —О…—Фыркнул пират и мотнул кудрями. —А к такому никто готов не будет, уж поверь мне…Подумай над моими словами…А пока , надо убираться отсюда. Возьмём лошадей , провизии и поедем до гавани, как мы и хотели…Да?... —Тирион шутливо пихнул её в бок , из-за чего девушка едва не упала в траву.       —Да,думаю..Этот вариант лучше всего…—Улыбнулась она коротко. Отчего-то , стало немного легче...

***

       Солнце, величественное и могущественное , поднялось над долиной , будя своими лучами дремлющих птиц. Цветы , встрепенувшись, раскрылись , подставляясь под приятные и блаженные лучи небесного светила. Чудесное утро. Превосходное , чтобы продолжить своё путешествие или отправиться в новое.       —Быть может, вы всё же останетесь ненадолго?...—Элронд кинул взгляд на умбарского пирата, будто бы пытался уговорить его изменить решение. Хотя , ему стоило быть понастойчивее , если он хочет переубедить такого упрямца , как Тирион.       —Мы бы и рады , но боюсь , нам тут не шибко рады...—Протянул Тирион в ответ , не слишком уж и церемонясь. Явно намекая на стычку между Идалин и лесным королём.       —Ах , ну да....—Кивнул эльф , поджав губы.—Понимаю...И мне жаль , что так вышло. Право , я не хотел , чтобы ваша встреча произошла так...       —Не переживайте...—Вклинилась Ормарр , до этого усердно уничтожающая завтрак.—Я не в обиде и давно привыкла к такому обращению. Мне не впервой...       Правитель Ривенделла лишь покачал головой. Разговор с Трандуилом дался ему нелегко. Норов у князя Лихолесья очень непростой. И он требовал казнить Идалин. Ну , или заточить в темнице. Хотя , Элронд видел в глазах эльфа желание самому отрубить ей голову и не шибко церемониться. И всё же , эльфу не давала покоя цепь странных событий. Каких , спросите вы?...Ну , взять хотя бы комету , именуемую Кровавой тенью. Она пронеслась над Средиземьем незадолго до появления Убийцы королей и подземных толчков. Некоторые думали , в том числе и Элронд , что это землетрясение. Но , нет.       После завтрака начались сборы ,но вот как на зло ,невероятно медленно. Будто бы нарочно растягиваясь и удлиняясь. Тирион подгонял эльфов ,как мог. А те под дурачков косят ,улыбаются ему и лопочут что-то на своем.        Идалин Усмехнулась ,наблюдая за метаниями пирата со стороны. Словно пастух для отары самых глупых овец в мире. Только ,кажется овцы умнее пастуха. Девушка вздохнула и обвела глазами верхние ярусы прекрасной долины и многочисленные беседки ,обвитые лозами диковинных растений.       И тут ,серо-зеленые глаза зацепились за бархатную ,темно-бардовую мантию, двинулись выше и застыли на профиле лесного эльфа. Трандуил. Эльф глядел вперёд , куда-то в дымку своего будущего или же прошлого. Ветер бережно ,точно ценное сокровище ,расчёсывал перламутровые пряди волос владыки Лихолесья.       Идалин не смогла подавить глупый порыв и беспардонно таращилась на него ,чуть приоткрыв рот. Было бы глупо не признать его великолепие. Силу и стать ,которую излучала фигура мужчины. И девушка чувствовала себя совершенно глупо ,позабыв о том ,как жалко выглядела в его глазах и как презрительно он смотрел на неё.       Однако ,очевидно эльф почувствовал пристальный ,почти прожигающий взгляд и медленно повернул голову в сторону ,пронзив Идалин сотней серебряных стрел. Девушка так и застыла на месте ,не смея даже моргнуть.       Эльф едва заметно нахмурился и полностью развернулся в сторону девушки ,напряжённо ожидая дальнейших действий. Так они и замерли. Время горячей карамелью растянулось меж ними. Вот-вот и напряжение лопнет ,Идалин сорвётся прочь ,спасаясь бегством от клинка Трандуила.       Ормарр моргнула, а Трандуила уже и след простыл. Хорошо ,если он отлучился по своим важным королевским делам. А если нет?...Он явно хочет порешить её. Девушка нутром это чуяла ,тут даже Элронд не нужен был.       Однако ,стоило ей уже собраться уйти к себе ,чтобы тоже собраться , как о спину тут же ударился повелительный голос.       —Стой...—И Идалин ,словно приросла к месту , медленно повернувшись в сторону голоса.       Трандуил стоял напротив ,Немо осуждая и карая лишь взглядом своих невыносимых глаз. Ормарр напряглась ,сжав пальцы в кулак,а в горле тут же комок появился. Только бы не заплакать. Хотя ,с чего бы ей? Но, признайтесь ,что у вас тоже такое бывает и вы ничего не можете сделать с этой глупой реакцией.       Эльф сделал шаг ближе ,глядя на девушку сверху вниз. До чего же разительные отличия между тем ,что было тогда и тем ,что он видит сейчас ,но всё же не может отделаться от того шквала эмоций.       —Я чем-то могу вам помочь?...—Наконец ,преодолев себя ,спросила Идалин, упрямо поджимая губы. Ну уж нет. Она не станет плакать.       —Ты ведь...знаешь о своих деяниях?...—Помолчав немного ,спросил Владыка Лихолесья.       —О том ,что я убийца и монстр?...Да , благодарю ,что напомнили...—С долей ехидности протянула Ормарр ,подавив фырканье. Очевидно , Трандуилу не понравился тон её голоса и он нахмурился.       —Тогда ,думаю ,ты знаешь ,что тебя стоит казнить на месте...Верно?...—Эльф осмелел и сделал ещё шаг.Глаза Идалин посерели ,демонстрируя ужас души.       —Вы...вы...не сделаете этого...—Упрямо заявила она ,стараясь ,чтобы голос не дрожал.       —Неужели?...—В притворном веселье протянул Трандуил и коснулся рукояти меча.—Пара мгновений и ты отдашь душу своему властелину...—По губам мужчины зазмеилась жестокая ухмылка.       Ормарр вся похолодела. Он и правда готов четвертовать её. Она видит эту решимость в его глазах. И сама И какда вряд ли успеет спастись бегством. Да тут ничем не спастись. А Тирион?... Где он?...       —Твой маленький вороватый дружок теперь тебя не спасет...—Словно читая её мысли ,отрезал Трандуил и воздух разрезали стальное лезвие его меча.       —Н-нет...я...я...же вам ничего не сделала...—Проблеяла девушка ,не в силах отвести взгляд от стали эльфийского клинка. Ну вот и все. Вот так и кончиться её короткий век.       Трандуил лишь жестоко Хмыкнул. Ничего не сделала. Мерзкое отродье...       Но ,стоило ему занести клинок ,как земля под ними зарокотала ,пошла волнами ,бунтуя. Землетрясение?... Идалин ухватилась за ствол ивы, пытаясь устоять на ногах. Трандуил тоже пошатнулся ,едва не выронив клинок и кинул взгляд на Идалин. Та вообще ,ни жива ,ни мертва.       А гул все громче и теперь тресётся даже небосвод и солнце пляшет. Ормарр зажмурилась ,её начинало мутить ,хотя ,глаза тут же пришлось открыть. Тут Послышался треск и соседнее здание резко сложилось ,словно карточный домик.Послышались крики ужаса и ржание лошадей.       А затем последовал чудовищный рык и нечто белое подняло длинную шею с уродливой мордой ,покрытой наростами ,вверх. Идалин резко Выдохнула ,чувствую омерзительный запах той пещеры ,в которую их с Тирионом скинули. Эта тварь здесь.       Чудовище взревело и нырнуло под землю ,утягивая за собой ещё пару-тройку домов и жителей вместе с ними.       —Нужно бежать!...—Идалин уставилась на Трандуила ,заставив того тут же прийти в себя.—Сейчас же ,иначе ,оно не оставит нас в живых!...        Да не тут-то было ,земля перед их ногами распахнула свой чудовищный чрев ,извергая из себя эту тварь. Морду его венчали ряды острых клыков ,а глаза были белыми ,точно луна. Оно слепо ,но знает ,что тут есть ,чем поживиться. И прямо сейчас оно намерено проглотить девчонку и эльфа...
Примечания:
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)