***
Динамайк просидел в белой квартире до 4 декабря. Он в очередной раз слонялся из комнаты в комнату в поисках ключей, хотя у того силы были уже на исходе. Но тут сумасшедший дед решил залезть под ковёр, который ранее не был ощутим для него. Он пошарил там рукой и о чудо. Там оказались ключи. Дед был просто на седьмом небе от счастья. Хотя шахтёр чувствовал, что ему осталось недолго. Ему на это было всё равно. Динамайк мог просто выйти на улицу и насладиться последними часами своей жизни. Именно этим дед сейчас и хотел заняться. Его глаза просто сияли, когда тот открывал дверь. Наконец Динамайк выбежал из этой проклятой квартиры. Без куртки. Отчего тому сразу же стало холодно. Увы, счастье длилось недолго. Шахтёр понимал, что всё изменилось, и обстановка в подъезде давала о себе знать. Было как-то подозрительно тихо. Это странно, учитывая то, что его сосед сверху - Эль Примо, постоянно шумит. Тогда дед собрался и побежал по лестнице наверх. Он посмотрел на квартиру, которая находилась этажом выше, и встал как вкопанный. Дверь была опечатана. Но почему? Дело в том, что Динамайк ещё не знал о всех событях. А за последние несколько дней много что произошло. Он не хотел в это верить, думал, что просто бредит, или это какой-нибудь страшный сон. Кошмар. Шахтёр чувствовал, что ему срочно нужно принять лекарства, ведь он еле стоял на ногах. Дед ещё помнил, где находится "поликлиника" этого городка, поэтому срочно направился в сторону Пэм.***
Уже была глубокая ночь. На улице темно. Фонари кое-где горят, но освещение было слабым. Холодно и морозно. Динамайк не захотел возвращаться домой за курткой. Он пошёл через мороз на другой край улицы. Для него это расстояние казалось непреодолимым. Но всё-таки, еле как добравшись на своих ватных ногах, он позвонил в домофон и поднялся по лестнице на 6 этаж. Пользоваться лифтом ему не хотелось от слова совсем. За всё то время, что он провёл в квартире, Динамайк стал бояться замкнутых пространств. Они у деда стали ассоциироваться с лишением свободы. Он подошёл к двери квартиры Пэм и стал судорожно по ней колотить. Поначалу он просто стучал кулаком, но потом начал учащать удары. Ещё чуть позже дед стал избивать несчастную дверь ногами, да так, что весь подъезд наверное слышал. Спустя минут 20 по ту сторону двери послышались шаги. Это была Пэм. Она очень сильно удивилась и одновременно испугалась Динамайка. Дело в том, что за весь период его отсутствия, бойцы попросту забыли о существовании шахтёра. Он здесь был никому не нужен. Разве что, только с Барли Динамайк переодически общался. И то, только потому, что второго Мортис тоже угнетал во время боёв. Но Барли - робот. Вряд ли у него есть чувства и хоть какое-то сострадание к Динамайку. Вот и складывается такая печальная картина. Но Пэм всё-же спросила у деда: - Динамайк? Ты зачем сюда пришёл? Уже час ночи, я никого не принимаю. - Лекарства! - проорал на весь подъезд поехавший дедуля. - Что?! - Лекарства! Срочно нужны лекарства! Мне! - Я же тебе сказала, что сейчас я никого не принимаю. Прости конечно, но я хочу выспаться. Вчера и так отбоя от клиентов не было, а тут ещё ты. - Дай лекарства! Срочно! - Я бы рада тебе помочь, но не могу сейчас, понимаешь, не могу. - Лекарства! - не унимается Динамайк. Ему нужна была помощь, но Пэм отказывается. Хотя кому до него есть дело? - Ладно, ладно не кричи! Тебе от чего нужны лекарства то хоть? - Лекарства! - Да, знаю я, знаю. Я не могу понять какие. - Лекарства! - Я и пытаюсь их тебе дать. Только скажи какие именно тебе нужны. Лекарства бывают разными, знаешь ли. - Лекарства! - Каикие лекарства. Ну или от чего, если тебе так проще. - Лекарства! - Да господи, что заладил! Всё лекарства, да лекарства! А вот какие, додумайся сама значит. - Лекарства! - Да я поняла, ты только скажи... - ЛЕКАРСТВА! - проорал дед во всю глотку. Он не знал точно, что ему нужно, поэтому и кричал это слово. Он уже не мог толком говорить. - Мам, что там происходит? - это проснулась Джесси. - Ничего, доченька, ничего. Просто Динамайк с ума сошёл и влекарства требует. - А разве он не умер? - вдруг спросила Джесси. Тут за дверью послышался отчаянный, но при этом оглушительный крик. - Так, Джесси, ложись спать, а я разберусь. Пэм снова стала расспрашивать Динамайка какие именно лекарства ему нужны. А он всё не унимался и повторял это слово. Снова и снова. У Пэм уже разболелась голова от этого ночного цирка. Тогда она заявила следующее: - Прости, Динамайк, но если ты не можешь сказать, что тебе нужно, то я ни чем не могу тебе помочь! Всего доброго. Но тут послышался истерический вопль. Дед уже стал ломиться к Пэм в квартиру. Она такого не ожидала. Ночной гость уже совсем с катушек слетел. Нужно было срочно что-то сделать. Тогда Пэм в голову пришла гениальная идея. Она схватила первое попавшееся лекартсво, прочитала его название и решила отдать это деду, чтобы не лез больше. - Слушай, Динамайк, я не знаю что тебе конкретно надо. Всё, что я могу дать, это "Парацетамол". Возьми и не приходи сюда больше.***
Она протянула ему таблетки и дед наконец ушёл. Он ещё немного побесился на улице, а потом сёл на лавочку и стал глотать таблетки залпом, не запивая. Дед только закусил их снегом. Спустя время ему стало только хуже. Он лёг на лавочку, думая, что ему полегчает со временем. Но этого не произошло. Ситуация с каждой минутой лишь усугублялась. Динамайк понял, к чему это всё ведёт. Ему вот-вот настанет конец. Он уже весь трясся. То ли от холода, то ли это были конвульсии. Скорее всего второе. Тогда Динамайк подумал: - Тьфу, на этот город и его жалких жителей! Я сейчас умру, а обо мне даже и не вспомнят! Чёрт вас всех подери! Собаки контуженные! После чего тот скончался на лавочке. Он выглядел как последний бомж, но кому какое до этого дело. О нём и вправду, никто не вспомнит.