Вампирская любовь

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 65 943 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
Когда я был маленьким, мама часто рассказывала мне сказки, в которых добро побеждало зло. Мне кажется, что все происходит как раз наоборот. У меня все чаще и чаще возникает чувство, что я как будто бы попал в вольшебною историю без начала и без конца. Я молча шел рядом с Минато, погрузившись в свои мысли. Он тоже молчал. - Нет... Это невозможно! Если бы твоя мама была... какая-то не такая...не совсем обычный человек, я бы обязательно заметил.- сказал сумно Вальт,так тихо, как мышь, нахилил голову, спрятал руки за спиной. Я все время смотрел себе под ноги. - Вальт, ты почему язык проглотил?- понитересувался Минато у Вальта. - Я думаю...- ответил сразу Вальт.- Не слишком ли мы спешим с выводами?- задал вопрос спокойно Вальт, поднял голову, и посмотрел на Минато. - Думаю, сейчас будет лучше всего поговорить с твоей мамой.- придложил мне Минато, чтобы я поговорил с мамой. - Но как я расскажу ей о вампирах и обо всей этой истории?- поинтересовался Вальт у Минато. «Я не знаю, как это сделать.» - Уверен, твоя мама давно уже все знает.- уверенно сказал Минато, что моя мама уже это все знает.- Она держала все в тайне, чтобы защитить тебя. - Ты прав, скорее всего.- согласился Вальт с словами Минато.- Но хотя бы с чего начать разговор? - Объяснись с ней так же, как рассказал мне.- дал хороший совет Минато, как я должен все ей рассказать. Мы стали у входа в мой дом. Затем Минато поздоровался с моей мамой и ушел. Я оглянулся на мамину машину, припаркованную у подъездной дорожки, по-глупому надеюсь, что у меня вдруг, откуда не возьмись, прибаватся храбрости рассказать ей то, что должен. Тогда зазвонил мой телефон. Я достал телефон из кармана. Я увидел, что мне звонить Луи. «Луи звонить! От него тоже можно много чего узнать.» Не долго думая, я взял трубку. - Луи...- сказал весело Вальт. - Привет, Вальт!- приветался голосно со мной Луи.- У меня хорошие новости для тебя. - Неужели?! Почему ты решил, что они хорошие?- начал задавать вопросы Вальт. - Наша песня хороша - начинай сначала. Так, что ли?- сказал спокойно Луи, он упомянул эти слова, какие он давно казал.- Расслабься, наконец.- предложил мне расслабиться Луи.- Мне можно доверять. Я на твоей стороне. Помнишь? - Кто его знает... Выкладываей побыстрее, что у тебя там. Мне надо бежать.- сказал быстро Вальт, чтобы Луи поторопился с этим. - Шу вернулся. Он хочет видетьтебя.- сказал хорошие слова Луи, что Шу вернулся. Тогда Вальта что-то насторожело в этих словах. Что-то тут не так. - Погоди. И это, по-твоему, хорошая новость?- сказал сначала Вальт, чтобы Луи остановился, и ему не понравилась така новость. - Ну и неблагодарный же ты!- сказал злобно Луи.- Я уговорил его вернуться и все тебе объяснить... - Не уверен, хочу ли я услышать историю в его изложении.- неуаеренно сказал Вальт, что я не уверен в этом.- Не точно не сейчас. Не до этого.- сказал серьезно Вальт, что ему сейчас не до этого.- Я дам тебе знать, когда буду готов встретиться. - Хорошо. Он не может вечно ждать...- сказал спокойно Луи.- Он становится такой нетерпливый, когда дело заходит о тебе.- попередил меня Луи. Я закончил разговор с Луи и поспешил зайти в дом. Мама была на кухне... Она стояла спиной ко мне. Я так боялся ее реакции и осуждения... Но, с другой стороны, она сама дала мне эту цепочку с кулоном. Это значило только одно: она ожидала, что я рано или поздно узнаю, для чего он может понадобиться. Так, глубокий вдох. Выдыхаем. Еще раз. А вот теперь, Вальт, начинай говорить. - Мамочка... Мы можем поговорить?- задал вопрос Вальт у мамы. Мама повернулся ко мне. - О, ты уже пришел. Где ты был?- поинтересовался мама у меня. - Мама, у нас начинается серьезный разговор.- сказал серьезно Вальт. - Что-то случилось, Вальт?- занепокоено задала вопрос мама.- С тобой все в перядке. - Даже не знаю.- сказал Вальт, я даже не знаю, что даже говорить.- Мне так стыдно, но должен же я хоть как-то начать. Мама села рядом со мной. Она взяла меня за руку и ласково улыбнулась. Я почувствовал, что вот-вот разревусь, но смог сдержаться. Мне не хотелось тревожить ее еще больше. - Все будет хорошо, дорогой.- почала заспокоювать меня мама.- Ты можешь мне все рассказать. Я слушаю. - Ты помнишь дату - 15 июня 1975 года?- поинтересовался Вальт у мамы, что для нее эта дата важна. - Да, помню.- сказала весело Мама, слова богу, она помнила эту дату. Я окончила школу. И была в класе Куриная отличницей - одной из лучших.- сказала мама. Тогда я показал ей газетную статью и ее фото с Куренаем. - О, ты нашел ту самую газету!- сказала голосно мама.- Не знаю, как ты зделал это, но я очень, очень тебе признательна, статья напоминает мне об одной из лучших периодов в моей жизни.- пояснила мне мама.- Я была так рада воскресить тот момент в своей памяти... - Мамочка... А насколько хорошо ты знала своего учителя?- поинтересовался Вальт. - Что ты имеешь ввиду?- непонимая задала вопрос мама. - Ну... Ты не знаешь, у него были родственники или дети в нашем городе?- задал другой вопрос Вальт у мамы. - Вот чего не знаю, того не знаю...- сказала мама и похитала головой.- Знаю только, что он занимался каким-то совместным исследованием с другим учителем. Выражение ее лица изменилось, когда она спомнила того, другого преподавателя. Невозможно было понять, грусть это или смущение. «Мне придется рассказать тебе все...» - И кто он?- поинтересовался Вальт. Мама перевела дыхание и посмотрел на меня. В ее глазах читалась грусть... - Неважно...- сказала сумно мама. - Мама, пожалуйста, скажи мне!- сказал поприсил сумно и голосно Вальт.- Я хочу знать все! Пожалуйста, расскажи! - Я не знаю... Не уверена...- неуверенно сказала мама. Она отвернулась и встала со стула. Единственный способом заставить прислушиваться ко мне было дать понять, что я знаю ее секрет. - Мама... Я был на "вершине мира" Помнишь?- нагадал Вальт ей о том месте. - Ага... Ох, Вальт.- шокированно сказала мама.- Ты всегда был таким любопытный и смышленным, хоть и совершенно беспечным! Я открыл свой ранец и вытащил книгу, пузырек и фотографию. Ее глаза остановились на фото. И она взяла ее в свои руки. - Ты раскрыл эту тайну! Но как?!- непонимая задала вопросы мама. - Пока нельзя окончательно утверждать...- сказал сложно Вальт маме.- Просто необыкновенное стечение обстоятельств. Так вышло.- пояснил Вальт маме. - Невероятно! Я никогда тебе ни о чем таком не говорила!- сказала голосно мама, не понимая, откуда я знаю все это.- Только один человек знает о моих секретах.- сказала серьезно мама, и посмотрела на меня злым взглядом. - И кто же он, мама?- поинтересовался Вальт у мамы. - Максимилиан!- сказала голосно мама на весь дом. Она произнесла имя с таким презрением... И выпустила из рук фото. «Мама похоже, расстроилась. Тот человек, должно быть, поступил с ней очень плохо.» - Мама, я так мого не понимаю в этой истории...- сказал непонимая Вальт. - Надо забывать прошлое и двигаться дальше.- сказала хорошие слова мама. - Мама, я верю тебе, но обстоятельства изменились.- сказал Вальт. - Я знаю, кем был твой учитель истории.- сказал Вальт, я дал понять меме, что знаю, как звать ее учителя и кто он есть. - Что ты имеешь ввиду?- непонимаючы задала вопрос мама.- Я с ним познакомился...С Ш. К. Это Шу Куринай. - Нет, не можит быть.- сказала шокировано мама. - Он повернулся в наш город и поселился в доме по соседству с Луи.- сказал спокойно Вальт, что ее учитель вернелся в город.- Он представил его как двоюродного брата - кузена. Но это неправда...- сказал сумно Вальт, нахилил голову, мне было так больно казать это маме.- То есть, полуправда. - Но ты не можешь утверждать наверняка, что это он. Фотографии не один десяток лет.- сказала умные слова мама. - Мама! Он - вампир. Он абсолютно не постарешал!- сказал голосно Вальт маме.- Как и Луи.- сказал сумно Вальт, и нахилил голову, и сховав руки за спиной.- Я думаю, твои учителя - молоденький Шу и Максимилиан - занимались исследованием вампиров. - Вижу, ты знаешь немного больше, чем я ожидала.- сказала сумно мама, и посмотрела в мои глаза.- Было бы глупо оставлять тебя в невидении, не расставить все точки над "и".- сделала глубокий вдох и видох.- Ты обо всем узнал... Но как?!- непонимаючы задала голосно вопрос мама.- Мне надо защитить тебя. Поэтому прийдется все рассказать... Несколько часов спустя... Как будто огромная ноша упала с моих плеч, когда я решил довериться маме. «Интересно, почему я сразу так не поступил? Почему я сам себя наражал на такой риск? Мы с мамой стали ближе друг к другу, чем когда бы то ни боло. В конце концов, у него есть только я, а она - у меня.» Тогда кто-то постукал в дверь. - Входи!- сказал голосно Вальт, чтобы кто-то зашел в мою комнату. Открылись двери, и рядом с дверима стояла мама. - Я принесла тебе шоколодного молока перед сном.- сказала мама, и зашла в мою комнату, она положила стакан на тумбочку. - Спасибо, мамочка!- поблагодорил голосно Вальт.- Я люблю тебя! - Я тоже люблю тебя, мой маленький мальчик.- сказала мама, она тоже меня любит.- Спокойной ночи, дорогой! - Спокойно ночи, мамочка!- пожилал спокойной ночи Вальт маме. «Не сомкну глаза за ночь. Меня беспокоило то, что она рассказала. Но ее саму, похоже, ни капельки не пускает существование вампиром. Она знала о них... Прийдется все рассказать Минату. Почему бы не позвонить ему прямо сейчас?» Я взял телефон с стола. Я включил телефон, и начал набирать номер телефона Минато. Включив зелену кнопку, почулися гудок. И Минато взял трубку. - Ну, привет!- приветался голосно Минато.- Наконец-то!- сказал голосно Минато, он похоже, ждал когда я ему позвоню. - Я не смог тебе позвонить раньше. У нас с мамой состоялся разговор.- пояснил все Вальт Минату, что мама знает, что ее учитель Шу - вампир. - И что ты узнал?- поинтересовался Минато у меня. - Мама все мне рассказала!- сказал весело Вальт.- Приходи прямо сейчас! Надо много о чем поговорить!- сказал голосно Вальт, и придложил Минато, чтобы он пришел ко мне. У него не заняло много времени добраться ко мне. Пытаясь справиться с одышкой, он лег на кровать. - Мне надо перевести дух, но ты наченай рассказывать.- придложил Минато, чтобы я почал все рассказать.- Сгораю от любопытства.- сказал весело Минато, на его лице появился румянец, он посмотрел на меня. А я посмотрел на него, нашие взгляди пересеклись. Я прикрив трихи глаза, и ему улебнулся широкою улибклю. Я присел рядом с ним. Но я спомнил, что Минато хочет все узнать, что рассказала мне мама. Вдохнувши возду, я тяжко видихнув, я посмотрел на окно,мне не хотелось смотреть в глаза Минато, тому что мне будет стидно говорить, что есть еще один вампир, снова вдохнув и видихнув, я сумно голосно сказал на всю комнату: - Мы имеем дело не с одним вампиром!- нахилил голову.- Есть еще один: старше и куда более могущественный, чем Шу. - Блин! Не могу поверить, что мы вляпались во все это!- не мог поверить Минато, что мы обое вляпались в неприемность, какая будет ждать нас впереди. - Его зовут Максимилиан. Он был куратором Шу.- поснил Вальт Минату.- Оба занимались исследованием сверхъестественных существ. - Интересно, а Луи каким боком тут нарисовался?- задав интересный вопрос Минато, но, похоже, на этот вопрос нам треба больше времени. Я начал думать, какой стороной здесь оказался Луи, но этот вопрос потом разрешим, но, похоже, я должен сказать Минато, что Луи сам так решил. Я пожал плечами, вдохнул носом воздух, а выдохнул ртом. Я начал немного волноваться, я начал себя немного успокаивать, успокоившись, я серьезно настроился, повернул голову в Минато, он тогда посмотрел на меня, а я на него, я посмотрел в глаза Минато, сделав выдох, я спокойно сказал: - Луи - случайный спутник. Как рыба прилипала, так сказать... - Вальт повернул голову к окну.- Шу и Максимилиан, скорее всего, используют его втемную, чтобы добраться до маминой коробки или ее содержимое.- сказал серьезно Вальт, и придлодил свое мнение, что они хочет забрать книгу. - Это правда, что твоя мама влюбилась в учителя?- задав вопрос Минато. - Правда... Она была влюблена в Максимилиана.- сказал сумно Вальт, и положил руку на грудь Минато. Я повернулся телом к Минато.- Они встречались, после того как моя мама окончила школу. - Тогда понятно, как Луи все это узнал...- сказал понимаючы Минато, он положил свою руку на мою, и мы зжали свои руки.- Максимилиан ей всегда говорил, сто делать!- сказал голосно и злобно Минато. - Верно.- согласился Вальт с Минато.- Он знал все мамины секреты и о ее дневника.- тепер Вальту стало ясно что его використовували, чтобы найти книгу, но он не хотел рассказать это Минату.- Единственное, чего он не знал, так это где находится "вершина мира". - Да черт с ним! Мы сами найшли!- сказал злобно Минато, и крепко зжал мою руку от злости. - Разве можно было думать, что настанет время...- сказал Вальт, и улибнулся несчасною улыбкою.- когда важно - очень важно! - защитить себя!!! - Но как?- задал вопрос Минато. - А вот это самое интересное.- сказал весело Вальт, и улыбнулся веселою улыбкою.- Мама нарочно спрятала зелье, брясь, что Максимилиан найдет его. - Зачем?- непонимая задал вопрос Минато. - Потому что она хотела разрушить зло!- сказал голосно Вальт.- Она помагала Максимилиану проводить его исследования, потому что была ведьмой, но все вышло из-под контроля.- объяснил свое мнение Вальт, и подвигав плечима.- Максимилиан стал злым и жадным! - А ты? Ты ведьмак?- задал вопрос Минато, я посмотрел в глаза Минато. Этот вопрос меня шокировал. Я мог быть ведьмаком, но не знаю как. Я начал размышлять над вопросом Минатом. Возможно, я тоже имею сверхдар. - Уверен, моя ведмацька сила рано или поздно проявиться.- сказал весело Вальт.- Просто я чересчур молод. - Ого! Я слегка обалдел от слышанного.- шокировано сказал Минато, он был в шоке от моих слов.- Если я правильно понимаю, мы должны избегать Шу и Луи. - Верно.- согласился Вальт с Минато, насчет Луи и Шу.- Она также сказала мне держать зелье при себе, так как оно может спасти мне жизнь. - Будь осторожен, Вальт.- сказал схвильовано Минато, чтобы я был осторожен.- Хотелось бы все время быть рядом с тобой, чтобы я смог защитить тебя.- сказал сумно Минато, он трохи поднялся, обперся рукою об кровать. Между нами было только 3см. Я приблизился к Минато, и мы поцеловались. Наш поцелуй длился около двенадцати минут. Мы разорвали поцелуй. Минато моучки прикоснулся к моим визгавшим волоскам и закрипил эти волоски за уко. Тогда он положил мне руку на щеку. Так мы просидели пятнадцать минут. Тогда я заговорил с ним первым и сказал: - Я знаю... Спасибо за поддершку!- поблагодорил голосно Вальт Минато. - Я люблю тебя, Вальт.- сказал смущенно Минато, и на его лице появился румянец. Я сказал Минато, что я люблю его. Затем он ушел. «Действительно ли я испытываю к нему это чувство? Не уверен...» Я чувствовал себя в безопасности, потому что знал, как защититься. Тяжелые раздумыя и непонятные тайны, мучавшие меня в течение дня, испарились из моей головы, как роса на солнце. Я легко уснул. Мне снились сон о Шу и Луи. Они катались на карусели в парке. Они смеялись и смотрели на меня, махая руками и прося присоединиться к ним... И я сделал это только потому, что все выглядело смешно и невинно. Тем времени... 2 часа ночи Я безмятежно спал. А Луи в этот самый момент угрожала опасность. И всего в несколько кварталах от моего дома! Но я нечигошеньки об этом не знал. В моих снах Луи был счастлив и довольний. - Прочь от меня!- сказал голосно и злобно Луи, чтобы он отошел от него. - Ох, Луи, Луи...- сказал Максимилиан. Тот мужик был удет в костьюм, белая рубашка, жилетка серого цвета, зеленый галстук, чорние штани, та карий жакет, он выглядел дуже високий, в него были зеление глаза, красние волосы та борода, волосы були зачесине влево. - Твоя робота не закончена.- сказал с улыбкою Максимилиан, он поднял бровь. - Я больше не хочу участвовать в ваших играх.- сказал злобно Оуи, и зжал руки в кулак, и посмотрел на Максимилиана холодным взглядом. - Ну, пока что ты не плохо справляешься со своей роботой.- похвалив Максимилиан Луи за его роботу.- Тем ни менее, ни ты, ни Шу, так и не принесли мне то, о чем я просил.- сказал злобно Максимилиан, он был не доволен, что Луи и Шу не принесли ему книгу или привели Вальта с книгой.- Я начинаю терять терпение с вами обоими. - Оставь его!- сказал голосно Шу, чтобы Максимилиан от стал от Луи в покое.- Он, сделал, все что было в его силах. - А ты? Ты тоже сделал, все что мог?- поинтересовался злобно Максимилиан, он посмотрел на Шу сердитим взглядом. - Ну конечно, Максимилиан!- сказал голосно Шу, что он сделал все что в его силах. - Тогда с какого перепугу этот малыш до сих пор жив?!- поинтересовался голосно Максимилиан у Шу.- И как так случилось, что вы до сих пор не могли выкрасть шкатулку какого-то парнишки? Руку не из того места растут?! - Ты же сам говорил, это - не совсем обычная шкатулка.- сказал Шу,такие слова говорил Максимилиан, Шу посмотрел на пол, чтобы не бачить лица Максимилиана.- Да и чего взять с невинного ребенка?- поинтересовался Шу насчет Вальта.- Он не несет угрозы. - Наплевать на коробку!- сказал голосно Максимилиан, ему было плевать на коробку, ему нужно только книга.- Он уже открыл. Самое важное - внутри.- подвигав бровей Максимилиан от не терпения.- Скажи мне, где парнишка сейчас?- приказ Максимилиан Шу, чтобы он сказал где находиться сейчас Вальт. - Спит в своей кровати...- сказал холодно Шу, и посмотрел на Максимилиана. - Хорошо. Луи, ты почти бесполезен. От тебя ни какого-то толку...- сказал с широкою улыбкою на лице Максимилиан.- Дай подумать, как лучше от тебя избавиться... - Нет! Прекрати, Максимилиан!- сказал Шу, чтобы Максимилиан остановился, и не трогал Луи.- Дай ему еще шанс. Мне нужен Луи. - Может ли он выманить или позвать его?- поинтересовался Максимилиан у Шу. - Конечно.- ответил на вопрос Шу.- Луи может проникнуть в его сны.- сказал Шу, что у Луи есть шанс попасть в сны Вальта.- У него больше не осталось моральных барьеров. - Приведи, его Луи! Приведи прямо сейчас.- приказ Максимилиан Луи, чтобы он привел Вальта сюда. Тем времини у Вальта Я почал шука речи, не знайшовши их, я пошел до шкафа, отерывши, я дослал речи, и полодил их на кровать. И я почал удевать чорною кофту с короткими рукавами, чорние штани с красними полосками(там где кармани), чорние туфли до лядишок с великим красним каблуком(каблук 10 см), черный пиджак (короткий до торса) с высоким воротником с красным салоном, рукава закрывает руки. Я надел на шию свой амулет. Я почал делать прическу, но решил, что мои волосы будут с хвостом. Я по тихому вышел с комнаты. И вышел с своего дома. Я прошел декилька метров от дома. Я шел по улице и смеялся. Затем перед собой я увидел Луи на карусели. Он звал меня. «О, это всего лишь сон.» Я посмотрел на себя, я был удет в свою виходну отежду, а не в спальной отежде. «Тогда почему я так одет? Неважно. Во сне я могу быть кам хочу и делать что хочу.» - Вальт, я здесь!- сказал голосно кто-то. «Почему он это говорить? Я знаю, он там... На карусели!» - Луи, я могу видеть тебя!- шокированно сказал Вальт, и посмотрел на Луи. - Иди! Бистрее!- сказал голосно Луи, не так, он якобы приказал мне эти быстрее. - Эй! Погоды! Разве с тобой не Шу?- сказал сразу Вальт, чтобы Луи не спешил, и Вальт тогда подумал о Шу. - Да! Да! Именно!- увирял меня голосно Луи, и улыбался мне маленькою улыбкою.- Идем со мной! К Шу! - Шу! Где ты?- покликал Вальт Шу, и я почал его искать глазами. Мои глаза остановилися на Луи. Луи, улыбаясь, смотрел мне прямо в глаза... - Вальт дай мне свою руку.- сказал весело Луи, он протянул ко мне чвою руку. Я тож протянул сврю руку. Я взял его за руку и пошел рядом с ним. Я увидел, что он несет в другой руку мой рюкзак! Это озадачело и испугало меня. Я понял: это не сон! Луи наверника использует свой дар внушения и гипноза... «Он загипнотизировал меня! Черт! Он времени зря не терял! Как я этого сразу не понял?» Я почувствовал себя преданным, мой лучший друг предал меня. И мне стало грустно. Я попытался схватить свой рюкзак. Но это заметил Луи, он отодвинул мой рюкзак, и голосно и здобно сказал: - Эй, ты сказал мне захватить с собой рюкзак. Стырить собирался? - Ты ошибаешься!- сказал голосно Вальт, что Луи ошибаеться на этот счет.- Все совсем не так! Все было слишком очевидно. Замысел был раскрыт. Я не нахожусь в парке. Со мной игрались! Как кошка с мышкой! Луи испугался, так как я расскусил его планы. Я смог вырваться с рук Луи. Но из рук Максимилиана - увы! Он подкрался ко мне сзади, схватил за шею и оторвал от земли. Когда он улыбнулся, я увидел его клыки! - Мой дорогой мальш!- сказал голосно Максимилиан.- Очень рад наконец-то с тобой познакомиться с тобой.- сказал радосно Максимилиан, он был рад со мной познакомиться.- Не беспокойся, я не причену тебе вреда... По крайне мере, до тих пор, пока немного не побеседуем.- сказал весело Максимилиан, он улыбнулся мне.- Давай к нам... Мы обое перемистилися в дом Шу. Максимилиан в буквальном смысле слова швырнул меня в центр комнаты. Шу бросился ко мне и помог мне встать. Он отбросил волосы с моего лица и поцеловал меня в лоб. - Не бойся, Вальт.- почал заспокоювать меня Шу, но такие убеждение меня не проканають. Я отовкнул от себя Шу. Шу был в шоке от моих действый. - Все скоро закончится. Я обещаю.- пообещал мне Шу, что все скоро закончится. - Конечно! - сказал злобно и громко Вальт. - Ты ужасен. Ко мне не подходи! Ты предатель! - Вальт, я все объясню.-пообещал Шу, что он все расскажет. - Не верю, - сказал злобно Вальт, и посмотрел на Шу холодным взглядом. Шу подошел ко мне на один шаг. Я стукнул ногой о пол. Шу остановился. Шу открыл рот, и хотел что-то мне сказать, но не смог, потому что я сказал: – Ты подлая скотина! Я тебе верил, но, похоже, ты меня предал. Минато был прав на щет тебя. - начал высказываться Вальт о всем. - Нет, я не такой. - начал оправдываться Шу. - Такой, который предал и использовал меня в планах того человека! - сказал громко Вальт, повернулся немного к Максимилиану, и указал на него палец. Максимилиан ни чего не сказал, он тоже был в шоке от моих слов. - Вальт, я хотел...- не смог доказать свои слова Шу, когда его перебил Вальт: – Тебе слова не давали! – Как интересно! – сказал Максимилиан, и начал смеяться. – Ты не такой, как о тебе рассказывали. - Хавало закрой! - приказал громко Вальт Максимилиану. Тогда он умолчал. Шу подошел ближе к Вальту, но его обогял, Вальт попросил выбраться из обятий Шу, но не смог, он сдался, тогда у Вальта потекли слезы, и он начал редать. Шу погладил Вальта по голове, и начал тихо петь колыбельную песню, чтобы успокоить Вальта. Вальт немного успокоился. И тоже обнял Шу. Вальту было страшно и одиноко, что с ним такое произошло. Тогда заговорил Максимилиан, и он сказал: - Разве вы двое не знали, что я могу слышать любое слово, которые не то что произнесите - мамлите себе под нос?- сказал злобно Максимилиан, он не был доволен, что Вальт эму нагрубив, и опозорил.- Ох, какая жалость.- сказал бесчуствонно Максимилиан.- Шу влюблен. Безответно. Он несчастен в любви, я бы сказал. - Давай уже!Сделай свое дело и оставить его в покое!- сказал голосно Шу, чтобы Максимилиан оставил Вальта в покое. - Полегче на оборотах, Шу.- сказал Максимилиан, и виставал свои руки.- Не думаю, что будет так лекго обратно завоевать его доверие.- он посмотрел на Вальта странным взглядом.- Ха! Это было проще, чем отобрать у ребенка конфету!- сказал с широкою улыбкою на лице Максимилиан. Максимилиан улыбался и упивался своей победой. Тогда Максимилиан быстро перемистился, отштовхнув Шу, Шу полетел в стену, Вальт вернулся к Шу, и хотел ему помочь, но тогда меня схватив за руку Максимилиан. Я вернулся к нему лицем, он мне улебнулся. Шу встал на ноги. Шу схватил его за то место, в которое он впился в мою руку, но я сам высвободил ее. Я набрался смелости и напал на Максимилиана. Я ударил его кулаком и вскрикнул. Но он по-прежнему лыбился. - Ты - вылитий копия своей матери, Вальт!- сказал голосно Максимилиан, он сделал мне комплемент, что я похож на свою мать. Ты - вылитий копия своей матери. Горячий парень! - Что ты от меня хочешь?- поинтересовался Вальт у Максимилиана, я почал дуться на него, и сжал руки в кулак. - Просто покажи, что ты нашел в шкатулке.- приказ мне Максимилиан, чтобы я показал ему пузырь и книгу. - НИКОГДА!- отказался от предложения Вальт. Я все кипел от злости. И был не прочь стереть Максимилиана в порошок. Кто знает, что я бы сделал, если бы не почувствовал руку Шу на своем плече. Мне инстинктивно захотелось ее отолкнуть, но я сдержался, потому что любая помощь сейчас дорого стоила. По крайне мере, до тех пор, пока я не доберусь до своего рюкзака, который до сих пор находился у Луи в руках. Он спокойно стоял у окна, наблюдав за тем, что происходит... «Луи, если бы ты хотя бы маленько посмотрел на меня, ты бы понял, что надо делать... Должно же в него осталось что-то человеческое! Луи, подними глаза и посмотри на меня! » Луи вернулся ко мне. Он посмотрел в мои глаза. Змахнул головой, и сказал: - Максимилиан, теперь я и Шу с тобой в расчете? - Частично.- сказал Максимилиан, что они сделали пол расчета.- Вы нашли что-то в его комнате? - Не особо много, только его рюкзак.- сказал Луи, он посмотрел на мой рюкзак. - Дайте его мне!- приказ голосно Максимилиан, чтобы ему дали мой рюкзак. Луи подошел, и отдал мой рюкзак.- Посмотрем, что тут у нас здесь...- Максимилиан почал риться в моем рюкзаке. Он погоже знашел, то что он хотел.- Да! Именно на это я и надеялся! В его руках оказался пузырек с волшебным зельем... Я потерял единственное средство защиты... И теперь оставалось надеяться только на его милость как победителя. Я здался, так как знал: все кончено... Его ничиго не сдерживало от того, чтобы напасть на меня. Чисто для хохмы... Я поднял глаза и сказал: - Ну, а что теперь? Будем просто стоять и пялиться друг на друга? - Да ты взбесился!- сказал голосно Максимилиан, что я взбесился от нетерпение. Вдруг совершенно неожиданно в дверь позвонили. Все переглянулись. - Поздравляю, Максимилиан!- поздравив голосно Шу Максимилиана, Шу досекпор не смог посмотреть в глаза Максимилиана.- Ты притащил ментов на хвосте! - Луи, пойди открой дверь!- приказ голосно Максимилиан Луи, чтобы он открыл дверь. - Почему я?- поинтересовался Луи, он почал злиться на него.- Меня задолбало, что мне приказують!- сказал злобно Луи, он не хотел подчиняться Максимилиану, Луи стукнул ногой об пол.- Хочешь - убей сразу! Достало! Мне уже все пофиг! - Я так или иначе разделаюсь со всеми вами!- почал угрожать нам Максимилиан.- Молись, чтобы никогда меня не увидеть снова! - Может, ты с ними и можешь разделаться, но я с тобой не поквиталась !- сказал голосно женський голосок. Я посмотрел туда где был голос, там стояла моя мама. «Мама пришла! Она позвонила в дверь, чтобы отвлечь внимание. А сама забралась в гостиную через окно. Это было смешно при других обстоятельствах, но сейчас смеяться хотелось меньше всго...» - Моя любовь наконец-то со мной!- сказал голосно Максимилиан, он посмотрел на мама.- А ты постарела, Чихару! - Это куда лучше, чем остаться молодой и быть рядом со мной!- сказала голосно и злобно Мама, и посмотрела злобным взглядом на Максимилиана.- Ты ни капельки не изменился, Максимилиан! - Теперь все в сборе.- сказал весело Максимилиан.- Пардон, почти все...- почал извеняться Максимилиан, он прокогото говорил.- Луи! Хватай и приведи его! Загипнотизированный и словно потерянный в пространстве, Минато стоял перед домом. - Луи, зачем ты это сделал?- поинтересовался сумно Вальт у Луи.- Мы же друзья! Ты любишь Минато! - У меня есть на то причины.- сказал сумно Луи, нахилил голову, он не смог смотреть мне в глаза.- Прости, Вальт.- почал извеняться Луи. - Браво, Луи! Теперь мы полностью в расчете.- сказал с улыбкой на лице Максимилиан.- Ты привел свего любимчика. А у меня появился шанс избавиться от свого врага. Мое сердце екнуло и замерло. «Мы все оказались в ловушке...» Луи держал Минато. Шу держал меня. А Максимилиан не сводил глаз с моей мамы. Можно ли было надеяться на то, что хотя бы один вампир в этой комнате окажется на моей стороне? «Что делать?» Мама предложила держать уверенно, выглядя так, как будто разговаривала со собой. Я не мог разобрать, что она говорить. Было похоже на заклинание. Резкий звук отозвался в комнате эхом, когда пузырек в руках Максимилиана разбился. - Неееет!- закричал голосно на весь дом Максимилиан. Максимилиан был вне себя от ярости! Его обвели вокруг пальца! Он хотел выместить злобу на моей маме и заставить ее замолчать. Я точно знал, что надо сказать, но не мог предвидеть результат. Стоило ли это говорить вообще? - Вальт, постой!- приказала мне мама, чтобы я ничего не делал.- Не делай этого! Я смотрел на маму и не верил своим ушам! - Не сейчас!- сказала голосно мама, она мела ввиду, что сейчас не время этого делать.- Иначе в этой комнате все погибнут! - Какой облом!- сказал голосно и весело Максимилиан, он начал смеяться на всю комнату. - Позволь ему уйти, Максимилиан... Пожалуйста!- попросила мама Максимилиана, чтобы он отпустил меня.- Ради того, что между нами было. Пожалуйста... Все же, что-то человеческое осталось в Максимилиане. Это было видно по его глазам. Воспоминания о том, что это такое - любить и быть любимым - пробудили в нем остатки былой страсти. Я воспользовался заминкой и выскользнул на улицу...
Примечания:
28 Нравится 24 Отзывы 14 В сборник