Часть 5
18 февраля 2022 г., 17:13
PovРоссия:
"Я уже не помню как оказался в своей кровати..". -Росс ещё не до конца отошёл от сна, точнее он думал что это был всего лишь плохой сон, который никак не мог случиться наяву. Ну не мог Россия что-то сделать Америке, верно? Ответ можно было узнать только от его отца, потому что только с ним он был в нормальных отношениях. Но и Великобритания не поддерживал его в чём то, они были лишь деловыми партнёрами.-
Здравствуйте Великобритания.. я бы очень хотел кое что спросить у вас..-Россия уже успел набрать номер и позвонить англичанину, сидя всё на той же постели придерживая голову рукой. Русский объяснил всю ситуацию, о том что он видел во сне и спросил его ещё о том, было ли всё наяву? В трубке он услышал лишь слегка дрожащий басистый голос Англии, который еле как сказал короткое "да". "Как? Я бы никогда такого не сделал..но может если бы сорвался.. нет, это невозможно." Но выбора у него не было, точнее был, только вот оставлять всё просто так он не хотел. Сделав глубокий вдох, Россия спросил адрес больницы, и на сколько пострадало его горло, по крайней мере, он надеялся что больше горла ничего не пострадало. Он знал что американец находится всё ещё на его территории, потому что ждать помощи с его страны было бы очень тупо, и возможно бы его не успели спасти. С неким страхом Англия всё же рассказал ему всю информацию об этом, но его удивил спокойный тон русского. Ведь слушая что он кричал на собрании.. уши в трубочку свернуться.-
-Англия так же выдохнул, радуясь что это снова тот старый добрый Россия до того происшествия.-
Благодарю вас, Англия. И простите за сына. -поражаясь такому культурному и уважающему старших России, Англия лишь успел сказать "не стоит", и трубку повесили. Англии Россия напомнил старого друга, Российскую империю, дедушку русского. Великобритания был бы рад видеть такого Россию на особых встречах, и конечно, собраниях. Походу воспитание РИ, хоть и не долгое, смогло подействовать на мальчишку.-
Чтож, поговорить с пиндосом будет проблематично..-проблема была большая, даже очень. Кто станет разговаривать с тем, кто чуть не убил его? Правильно, никто. Но стоит попробовать. Россия собрался за несколько минут, и сразу же отправился на место, не забыв закрыть дверь на замок. По пути Россия забежал в пекарню, купив любимые печенья с клубничной начинкой для Америки. Перед глазами русского всплыло небольшое воспоминание, хотя он частенько это вспоминал, с тихим смехом и лёгкой улыбкой. Всё моменты прокручивались у него в голове.. по коридору бежал маленький мальчишка лет десяти, и держал с собой коробочку печенья, только недавно доставленных из пекарни. И вот он спускается на первый этаж, и спотыкаясь бежит обнимать высокого, прилично одетого парня. Мальчик протягивает ему коробочку, и мило улыбается, говоря "это для вас!". Парень улыбается в ответ и берёт одно печенье с коробки, сразу же попробовав это вкусное на вид печенье. Распробовав юноша неловко улыбнулся и спросил у мальчика, "могу ли я взять эту коробочку печенья с собой?". Ребёнок лишь усмехнулся и слабо кивнул. Конечно Америка ещё долго заказывал для себя тоже самое вкусное, и конечно теперь любимое печенье. "Что же только стало с Америкой? Почему он стал ненавидеть меня? А именно за что?.." Откинув эти мысли он не заметил, как уже дошёл до больницы. Вот и палата, и тяжёлая рука на ручке двери, которая только и делает что сжимает её, не решаясь зайти. Россия боиться напугать и без того напуганного Америку. Но отступать уже было некуда. Аккуратно повернув ручку двери, русский растворил её.-
Америка?.. -в ответ лишь тихий и сдавленный голос США.-
Россия..?